перейти к публикации
134 комментария к публикации

Бизнесмены заявили об остановке бизнеса после отзыва лицензии у «Нейвы»

17 апреля 2021, 21:17
17 апреля 2021, 21:32
Вместо введения внешнего управления и санации отзыв лицензии – это словно супергерой спас мир от банды байкеров взрывом города: зло зверски побеждено, а сопутствующие потери мелких людишек никого не интересуют.
18 апреля 2021, 00:14
Убирают конкурентов , например пошёл платить за учёбу сыну , учебное заведение отправило в сбер , прихожу а там комиссия 750 р , я говорю у вас рожа не треснет , пошёл в Неву 140 р комиссия... Так как наша страна работает и зависит от курса доллара и евро покупал валюту в этом банке так как разница Аля в государственных банках около 3 рублей за доллар , плюс в Неве и валюта всегда новая , в сбере рвань одна которую потом не принимают .
Гость
17 апреля 2021, 22:52
Мерзости то откуда столько???? Люди деньги потеряли из за беспредела ЦБ и всей шайка лейки. Че ж он столько работал, если там жилье? Или вовремя не поделились и их хлопнул?! Ну куда там, его святейшество и его свита взяток не берут,с.
Гость
17 апреля 2021, 23:04
Московские боты распетушились что-то. Спасибо местному бизнесу и Нейве.
Гость
17 апреля 2021, 23:34
Всё сделано под надуманным предлогом,у федеральных банков прирост открытия счетов и клиентов на ноле,вот и закрывают местные банки,чтобы динамика была!Урал не прогнется,господа из нерезиновой!!!Быстрее Вас прикроют, чем мы счета у федералов откроем.😀😀😀
Гость
17 апреля 2021, 21:50
Закрыть надо ЦБ с Набиуллиной и создать Российский Национальный Банк а во главе его поставить основателя Нейва банка
17 апреля 2021, 22:50
я вчера прилетела на Кипр к дочери и внукам. Налички почти нет, расчет был на карту виза банка Нейва! Чё делать не знаю. Дома работа осталась, зарплату надо платить, налоги. ????????
Гость
17 апреля 2021, 21:25
рейдеры московские средь бела дня гасят бизнес. Жадные утинские гопники
18 апреля 2021, 00:17
"через него проводили все операции" - не храните все яйца в одной корзине. Кроме безработных сотрудников банка ещё и малый бизнес на биржу труда встанет.
18 апреля 2021, 00:28
Похоже, ты ума так и не нажил с такими комментами, диванный комментатор.
Гость
17 апреля 2021, 22:10
Пора переводить в наличку и уходить в тень по ходу. Белая ЗП уже не в моде.
Гость
17 апреля 2021, 22:23
ВУЗбанк тоже на санации и работает. УБРиР его до 2025 года санирует по закону (т.к. круглую сумму ему на это выделено было), а потом......
Гость
17 апреля 2021, 21:34
90е возвращаются
17 апреля 2021, 21:24
Так то западло так делать... сколько народу пострадает... запрлата, оплата счетов заморожена... бизнес по русски. зато от налички уходим.
Гость
18 апреля 2021, 00:14
Очень хороший банк был. Долгие годы я и мои фирмы были с ним . Очень, очень и ещё раз очень жалко что федералы гробят всё им не угодное. Сейчас придётся сотрудничать с ненавистными банками.
Гость
17 апреля 2021, 21:38
Не держите яйца в одной корзине
Гость
18 апреля 2021, 02:28
Глядя на такое безобразие, делаю вывод, что лучше налички нет ничего, исключение товарообмен, услуга за услугу. Какой смысл ложить в банк допустим 100 рублей на год и получить 104 рубля, если можно сегодня купить пару кило сахара, а вот через год, возможно и 104 рублей не хватит на пол кило.
18 апреля 2021, 00:50
Вот именно закрывальщики отзыватели лицензий! Мне повезло что платеж увеличенный по кредиту не прошел в другом банке да аванс придет. А то пришлось бы занимать так как все деньги в Нейве. Вам пофиг на простых людей и на малый бизнес, лишь бы неугодных наказать 😠😠😠
17 апреля 2021, 22:20
«Банком "Нейва" в значительных объемах проводились сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам». Что это значит? В чем заключалась сомнительность операций? Там загорелые постоянно долларами тарились и десятками тысяч отправляли к себе в ближнее зарубежье. А это не хорошо деньги зарабатывают здесь, а тратят там. Банку давали предписание ограничить вывод валюты за границу, но не вняли, вот и тормознули деятельность.
17 апреля 2021, 22:57
а гикконя где свои лионы хранит?)))
Гость
18 апреля 2021, 00:08
Решение ЦБ ведь можно обжаловать? Иначе они будут творить что угодно и дальше
Гость
18 апреля 2021, 10:48
Северную казну продали Алфе за копейки. Сейчас Нейва не угодила . Надеюсь руководство банка в третий раз встанет с колен и покажет как надо работать. Самое лучшее и адекватное руководство!!!.
18 апреля 2021, 11:19
Подать в суд на ЦБ....чтоб потом судебные издержки выплачивать???😐😐😐
17 апреля 2021, 21:19
Очередная раскачивающая статейка, впрочем, ничего нового для НГС.
17 апреля 2021, 23:47
Справедливость восторжествовала! Три год назад Банк Нейва заблокировал у моей фирмы счет. Якобы за отмывание денег нажитых преступным путём и пособничестве терроризма. До этого у меня счет в этом Банке был более 5 лет. Честно говоря было тяжело так как людям задержал ЗП, но выкрутился. На письма почему заблокировали счет банк ни каких доказательств не предоставил. Сейчас получил бумеранг обратно, но Банку обосновали почему его закрыли. Сейчас обслуживаются в Другом банке без проблем.
18 апреля 2021, 00:08
Нейва заблокировал? Ему приказал Центробанк, самой Нейве не выгодно было вас блокировать.
Гость
17 апреля 2021, 21:39
Бизнесмены, задумайтесь на минуту, что будет с мелким банком в котором вы обслуживаетесь, когда введут электронный рубль? 😜
17 апреля 2021, 21:36
Мутный банк. Када начинают привлекать вклады под подозрительно высокий процент, одновременно сворачивая выдачу кредитов, это говорить о скором выводе активов и "банкротстве".
Гость
18 апреля 2021, 10:33
Самый лучший банк был, это серверная казна
Гость
18 апреля 2021, 06:21
в интересах кучки мерзавцев великая страна превращена в помойку, уничтожено великое наследие совеского п-да, перестроечного, бизнес. а губернаторишке, царьку и прокуроришкам и дела нет.
Гость
18 апреля 2021, 09:30
Лучше наличности ничего нет
Гость
18 апреля 2021, 11:08
Если предположить почти невозможное, что в руководство ЦБ проникли агенты западных спецслужб и занимаются вредительством, могли бы они провернуть подобную операцию в отношении стабильного российского банка Нейва и его клиентов?
Гость
16 мая 2021, 07:15
Кто знает,если есть счет в сбере,зачем иметь еще счет в Нейве?
18 апреля 2021, 00:26
Судя по финансовому анализу, в последние месяцы у банка резко уменьшился объём собственных средства, видимо, выводили, то есть о чём и написано на сайте ЦБ между строк в качестве причины отзыва лицензии.
Гость
18 апреля 2021, 06:13
Я все бабки давно в евро перевела и по тайникам раскидала меня не обманешь
Гость
18 апреля 2021, 11:33
Уверена что выдадут по страхованию Остальное утащат Для этого и закрывают банки Видимо правда кусок пирога становится меньше и начинают тащить у простых людей и небольшого бизнеса
Гость
18 апреля 2021, 23:00
Вообще не понимаю, почему в современном мире в случае отзыва лицензии не делать моментальную миграцию клиентов в какой-нибудь гос. банк без стресса для клиентов. Они там в ЦБ специально что ли хотят людям жизнь портить
Гость
18 апреля 2021, 11:37
В ЦБ " демоны ". Руководство ЦБ - " не настоящее ".
Гость
18 апреля 2021, 08:45
Привет от Набиулиной
18 апреля 2021, 00:12
СП. Прогресс-Нева. Возможно кому-то моя информация будет полезна
Гость
18 апреля 2021, 11:53
Россия не для всех давно. Для кучки людей.
Гость
18 апреля 2021, 05:54
сначала уничтожили лучший банк северную казну, команда не сдалась открыла нейву, и вот и ее просто взяли и захватили- лучший банк. разорили тысячи людей, уничтожтли бизнес и предприятия в этой стране есть закон. правосудие, есть ли прокуратура и руководство, или одни бандиты...
Гость
18 апреля 2021, 00:14
Через интернет удобно было зарплату сотрудникам из 1с отправлять- где-то так же удобно ещё есть? И валютный контроль человеческий- не каждый день, но бывало: без привлечения брокеров-херокеров-юристов-похеристов из интернета на счете, не за пару минут, но сами справлялись с заполнением всех этих заявлений
18 апреля 2021, 01:53
Чего хотели, то и получили... в погоне за дешёвыми тарифами. Бесплатный сыр- только в мышеловке
18 апреля 2021, 12:45
Просто решили кофисковать активы и имущество пустить с молотка
17 апреля 2021, 21:34
Бычков, в этом году вместо кубы будет Крым!
17 апреля 2021, 21:44
Теперь всем одна дорога - в "Сбер".
Гость
18 апреля 2021, 16:56
скб ,кольцо урала ,екатеринбургбанк....вот туда то точно не нужно денежки нести,скоро и до них доберутся
Гость
18 апреля 2021, 08:43
Странно. Нейва год назад начали продавать здание. Закрыли филиалы. Можно было задуматься?
Гость
17 апреля 2021, 21:33
Разнылись, гос во плохое и пр. А когда у пенсионеров в 1992 Гайдар махом обнулил все что они всю жизнь накопили на сбербанке, сделал нищими, забыли?
18 апреля 2021, 16:25
Лох это. СУдьба.
Гость
18 апреля 2021, 18:48
бизнес не член он не встает и даже не эрегирует