Закрыть банк перед выходными - хитрый ход ЦБ. Зачистка мелких банков перед кризисом. Если клиенты придут в возрождённый банк Нейва, значит, ничему не научились. И снова во время кризиса начнут реветь и обвинять кого угодно, только не себя.
Прогнивший ВУЗ-банк туда же пойдёт, а из-за него может подшатнуться и УБРиР.
Хороший банк, хороший руководитель. Но как показывает практика,что хороших у нас не любят... 10 лет были с вами.
Гость
16 апреля 2021, 18:50
Юрики попали как и с Северной Казной в своё время
Гость
16 апреля 2021, 19:42
Украл кэшбэк, сказал спасибо - это не мошенничество. Купил доллар, продал доллар - Сбербанк украл 3 рубля - это тоже не воровство.
Купил доллар, продал доллар в Нейве - комиссия 30 копеек - это мошенничество.
Гость
16 апреля 2021, 20:49
Замечательный банк, отличное обслуживание было. Гораздо лучше крупных федеральных. Очень жаль
Гость
16 апреля 2021, 19:24
Вы вообще одупляете диванные комментаторы, сколько денег отжало государство у людей отзывом лицензии? Сколько предпринимателей и зарплатных счетов просто забрало государство, т.к выплатят по страховке не больше 1.4 млн, сколько людей теперь хапнут финансовых проблем и разорятся...
Гость
16 апреля 2021, 20:13
обидно-досадно =(
может нейва на ЦБ в суд подать ? пусть там обоснуют отзыв лицензии, если банк не виноват и там всё чисто ... так же нельзя отзывать без объяснения причины, без доказательств, наверное
Гость
16 апреля 2021, 19:22
Костя, ты большой молодец - не побоялся выйти к людям и все объяснить. Очень жаль, что вас "выкинули" с рынка. Держитесь, и не дайте "кинуть" клиентов.
Государственно-олигархический рейдерский захват. Как и с Казной в своё время, только там в открытую, под вывеской Альфы, а сейчас прикрылись регулятором.
Гость
16 апреля 2021, 19:22
Чую что скоро и остальные местные банки так же захватят закроют💩
Гость
17 апреля 2021, 07:41
Отзовите лицензию сбера. Абсолютно антинародный банк. Самые мизерные ставки по вкладам при этом самые конские проценты по кредитам при практической невозможности их получения. Про обменный курс валюты в сбере вообще молчу. Купим даром, продадим дороже всех других. И за выдачу каждой бумажки по 500 рублей возьмём, даже их же платёжку их же печатью заверить.
Гость
16 апреля 2021, 21:26
надеюсь когда-нибудь мы услышим по радио ли в новостях,что царь ушел от нас , скоропостижно!!!
Гость
16 апреля 2021, 22:18
Можно у банка отбирать лицензию так чтобы люди не страдали? выглядит это не как отъем лицензии а как будто у людей деньги забрали официально и виновных нет
Гость
16 апреля 2021, 19:27
Штаты нас дожмут, бизнес сам Вову снимет.
Гость
16 апреля 2021, 19:49
США готовы ввести санкции против суверенного долга России
Новые штрафные меры могут быть наложены за предполагаемые попытки сорвать выборы в США и взлом SolarWinds. Санкции коснутся и российского суверенного долга, сообщила The New York Times.
Гость
16 апреля 2021, 18:52
С Уралтрансбанком точно так же лошков кинули. Насколько я знаю, никому ничего не вернули до сих пор: 4 года банкротят. Всех кинули, бабки вывели, никого не посадили, не наказали.
Гость
16 апреля 2021, 22:30
Государству не нужен малый бизнес так же как и небольшие банки. Большими легче манипулировать.
Гость
16 апреля 2021, 18:56
Хороший банк был, четсно играл, хороший курс валюты был, но в путинской россии, чтобы выжить нужно другое, сами знаете что...
Гость
16 апреля 2021, 22:07
Хороший банк, занимал свою нишу. Очень жаль, что кому-то стал мешать...
Гость
16 апреля 2021, 19:55
Банковская деятельность в России регламентируется Конституцией РФ, Законами РФ и нормативными документами мегарегулятора Центрального Банка. Создаётся впечатление, что в момент когда наши враги за рубежом принимают против нашей страны санкции и клевещут на нашего президента, стремясь осложнить народу жизнь и дестабилизировать ситуацию в стране, "пятая колонна" пробравшаяся в руководство ЦБ, пытается "раскачать лодку" в промышленном регионе страны и лишает лицензии беспроблемный банк Нейва, выполняющий все нормативы, установленные ЦБ. "Пятая колонна" действует по указке ФРС и зарубежных кукловодов против интересов нашей Родины. Нет проискам врагов России!
Гость
16 апреля 2021, 23:03
Нормальный банк был. Карты пластиковые - UNO - самые шикарные в России по совокупности параметров.
Гость
16 апреля 2021, 20:43
Центробанк скм выдал лицензию банку Нейва.
Банк Нейва закончился.
Почему Центробанк не несет полную ответственность перед вкладчиками за того, кому сам выдал лицензию?
Гость
16 апреля 2021, 21:24
Вот такой вопрос насущий, если кредит у кого то бы там, а сейчас говорят плати по темже реквизитам все ок, да же если не ок не платить не имееш права, т.к. новые собственники всеравно взыщут и всю сумму на которые брались деньги ипотека, машина....... а вклады только 1.4 смогут вернуть, а ип,ооо так я понял ваще борода или в лучшем случае чз 1.5 года с нервами и копейки оттдадут. Сранная какая то ситуация. Как с ценами на бензин которые всегда дорожает, и не важно что происходит с нефтью и долорам. Мне кажется что мы кудато катимся к истокам наверно
Гость
16 апреля 2021, 21:20
Северная Казна, Банк24.ру, Нейва - лучшие банки в стране (были). Как вам такое регулирование?
Гость
16 апреля 2021, 23:27
Очень жаль. Классный банк. Настоящий народный. Лучший можно сказать. Сожрали...
Гость
17 апреля 2021, 14:17
хороший банк был , валюта дешевле всех по городу была ....
и взяли закрыли как всегда =\
💩 уроды
Гость
16 апреля 2021, 18:43
Наверное тренд такой у государства РФ - избавляться от конкуренции не только в политике, но и в других сферах.
И что это даст открытие?Вон в Крыму куча банков,но надо многим чтоб Сбербанк один был,иначе Крым не России.Ой не могу))))Сбербанк в Киеве есть значит и он России по всем понятиям))))))
кто-нибудь покупал сегодня доллары в ВТБ, Сбере или где-либо ещё? везде вместо долларов продают юани или ограничения распространились только на "Нейву"?
Опять верные твердопутинцы прорывно улучшили жизнь дарагих расеян!
Гость
17 апреля 2021, 13:35
А центробанку вопросы никто не хочет задать?
Гость
17 апреля 2021, 16:36
Отозвали лицензию, не предупредили людей - верните все до копейки, какое ведомство закрыло этот банк, то и должно отвечать людям и возвращать все деньги, что за государство где можно потерять все за одно утро, только потому что кто то решил за пару часов отозвать лицензию, эта власть уже озверела от безнаказанности.
Твари. Других слов нет. Есть проблемы в банке и вопросы у регулятора - задавайте и просите соблюдать законом прописанные нормы, выносите предупреждения. Не выполняют - лишайте лицензии. Нельзя, вот так просто волевым решением одной, якобы либеральной, женщины, выносить авторитарные решения.
Это налоги, зарплаты и трудоустройство сотен, если не тысяч человек. Об этом там не думают. А малый и средний бизнес, у которых все расписано до копейки и нет резервных фондов в кэше или в других банках? Там же тоже работают люди, получают зарплату, кормят свои семьи. Срок уплаты той же упрощенки по ИП - 25-го апреля. Кто-то отложил это на попозже. Теперь ищите деньги, налоговой абсолютно на решения Набиулиной.
15-го числа прихожу в банк и кладу на карты детей (студенты) деньги на очередной месяц, на проживание. 16-го числа, с утра, опа. Крайне неприятно.
Интересно, а сколько рекомендательно-предупреждающих писем было от ЦБ за последние 2-3 года..
Прекратить, ограничить... и ты пы..
И они не догадывались чем это может закончиться?😂
Их убили, а мы бессмертны😱
Покойся с миром, Нейва!
Гость
16 апреля 2021, 18:51
Ну и где полувековая история? 🤣🤣🤣 так и напишите- барак, в котором было открыто отделение Госбанка отметил пятидесятилетие. Это будет честнее
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
742мм 88%«Открывайте новый банк, мы к вам придем»: репортаж о закрытии «Нейвы», которой верили вкладчики