перейти к публикации
264 комментария к публикации

«Нейва» — всё. Председатель банка объяснил, почему ЦБ лишил его лицензии

16 апреля 2021, 11:12
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
16 апреля 2021, 12:13
Всех загоняют в СБЕР!
Гость
16 апреля 2021, 11:32
Все идет к тому что у нас остануццо максимум три банка: вы все знаете их названия.
Гость
16 апреля 2021, 11:44
Зато быстроденьги на каждом углу плодятся
Гость
16 апреля 2021, 10:37
жаль, там всегда был самый выгодный курс валюты. Когда зарубеж ездил всегда там раньше менял
Гость
16 апреля 2021, 11:43
Кто рад закрытию регионального банка - просто вообще ничего не понимает в банковской системе! Конкуренция должна быть, а у нас остались одни федералы! Будущее - "Зелёный банк" с отстойными условиями и роботом в кол-центре😠😠
16 апреля 2021, 10:47
ЦБ за своим бы отмыванием денег следил
Гость
16 апреля 2021, 11:26
У русских есть сберкасса и греф. Что еще нужно для счастливой жизни, кроме вечного путина?
Гость
16 апреля 2021, 12:35
Всегда был самый выгодный курс обмена валюты. Разница с самыми жадными банками до рубля доходила. Жаль, что в России уничтожается всё лучшее.
Гость
16 апреля 2021, 12:04
Жаль. Лично для меня этот банк был хорош тем, что в нем можно было выгодно валюту покупать перед поездками.
Гость
16 апреля 2021, 10:34
Расходитесь, смысла нет! Всё просрали😢
16 апреля 2021, 12:35
Всегда очень грустно, когда давят местные компании. До сих пор ностальгирую по "Северной казне"... Клиентом "Нейва" не была. Но всё равно очень жаль.
Гость
16 апреля 2021, 12:27
Банк не нормативные правила нарушал, а просто крупным банкам становится нечего кушать!
16 апреля 2021, 12:21
Люди опять предоставлены сами себе... государство только омон может прислать для решения любых проблем.
Гость
16 апреля 2021, 13:03
Нейва - не банк , а песня. за все годы работы с ними, ни одного нарекания. если бы все сберы и прочая шалупень так работали, то цены бы им не было. видать кому то очень приглянулись. "государство" очень напоминает недалекую гопоту с его желанием все отжать.
Гость
16 апреля 2021, 11:45
Нежданчик. В конце марта оформил карту у них в надежде на кэшбэк в 3% почти на все платежи. Не судьба. У других меньше и с хитровывертами. Перед 9-ю часами утра пытался немного денег, которые оставались на карте, перевести через СБП - фиг вам. Глюки и сбои. Пополнил мобильный - с приключениями, но и на том спасибо. Хоть какая-то польза от новости на Е1.
Гость
16 апреля 2021, 14:58
Страна бандитов. Ради централизации власти трут и прессуют всё региональное. Что хотят, то и делают, а потом по умному прикрываются законами, которые сами же и пишут в своих интересах исключительно. Слово "закон" в этой стране потеряло всякую силу, что не удивительно после того, как над ними надругаются. Конституцией подтерлись и ничего, нормально, все сглотнули. А тут какой-то Нейва дорогу перешел, бах и нету. А что люди? а про них никто и не подумал.
Гость
16 апреля 2021, 10:34
Копите и храните по старо русскому в банке из помидор и солений, только так мы с пасёмся и подымемся с колен!
Гость
16 апреля 2021, 10:53
Отличный банк. Вопросы решали оперативно. С людьми работали! Местных компаний(производственных в том числе) обслуживалось там много. Отделение на Космонавтов, на мой взгляд, пример для многих банков. Работали в формате - пришёл клиент с вопросом- решили- ушёл довольный клиент. Во главе с Людмилой Юрьевной, которая РАБОТАЛА, а не создавала видимость бурной деятельности (всегда вежливо, корректно, по делу). Я считаю, что это «выживание» с рынка адекватных банков, которые сохранили клиентоориентированность))) Очень жаль....
Гость
16 апреля 2021, 11:38
По крайней мере мы не знаем о наиле, летающий на самолете как в втб
16 апреля 2021, 10:56
Всегда самый выгодный курс валюты там был. Сбер и ВТБ на пару рублей дороже всегда...за это видимо и закрыли! В России нет конкуренции...есть интересы государства, а на народ плевать.
Гость
16 апреля 2021, 14:04
Москва все подминает все под себя. Уничтожается местный бизнес, Банки, интернет- провайдеры. Причем уничтожаются компании, которые завоевали своего клиента кропотливой работой. Обидно! А вместо этого мы получаем монополистов, которым плевать на своих клиентов.
16 апреля 2021, 14:20
Все примитивно как в 90-е, кто-то может валюту продавать, а кто-то нет! Очевидно , что всех сгоняют в зеленый банк!
16 апреля 2021, 10:42
нормальный банк был. Всегда там валюту покупал. Ничего плохого сказать не могу.
Гость
16 апреля 2021, 11:18
ЦБ за своим бы отмыванием денег следил
Гость
16 апреля 2021, 12:52
Еще одна форма отъема денег у населения. Хороший был банк, оперативный, с удобным интернет-банком и техподдержкой. Как выкарабкается бизнес, у которого там застряли незастрахованные оборотные средства?
Гость
16 апреля 2021, 14:01
Этот банк в 2019 г., можно сказать, спас жизнь моему папе! Оказался единственным банком, через который мы смогли перевести деньги в клинику Турции по официально выставленному счету. Наш самый надежный Сбер такую сумму заломили за перевод, что я плакала прямо в банке и умоляла их придумать хоть что -нибудь более щадящее. Но увы, Сбер благотворительностью не занимается.... Они только 14-ти летним кредиты готовы выдавать!
Гость
16 апреля 2021, 11:37
Прекрасный был банк.
Гость
16 апреля 2021, 12:04
Стабильность и прорыв. А ЮРИКАМ КТО БАБКИ ВЕРНЕТ?
Гость
16 апреля 2021, 13:07
Просто позорище ЦБ!!! Нет в нашей стране перспектив для чистого и честного бизнеса, можно выжить давая взятки или имея крышу. Противно и грустно. Сил и терпения руководству банка и клиентам.
Гость
16 апреля 2021, 11:16
Простых людей опять кинули. Бегай выбивай деньги теперь
Гость
16 апреля 2021, 12:07
Кидалово продолжается ... Ну сколько можно?
Гость
16 апреля 2021, 10:36
Зато все остальные банкиры кристально честные люди!)!)
Гость
16 апреля 2021, 12:14
Платите кредиты как платили, без просрочек, по тем же реквизитам, ведь счета банка не заморожены! А вклад забрать - нет, нельзя)) Только с 30го апреля. Ппц.
16 апреля 2021, 11:27
У мну там кредит, че делать? Не потребуется раньше выплатить? 🤕🙄🤔
Гость
16 апреля 2021, 12:50
Сбер помойка
Гость
16 апреля 2021, 11:50
В этом банке когда-то работал мой родственник. Зарплаты небольшие, но все в рамках законодательства. Хороший коллектив, нормальная рабочая обстановка. Чего о "Сбербанке", например, не скажешь. Уверена, что есть установка на ликвидацию местных банков в угоду федеральным. Жаль, но "Нейве" ничего не светит.
Гость
16 апреля 2021, 11:59
Где росгвардия - там беззаконие и криминал! (с)
16 апреля 2021, 13:38
а че ВТБ не закроют
Гость
16 апреля 2021, 12:42
Эх мы же в России живём, а сто вы хотите, тут тебя за свои же деньги кинут, прекрасно понимаю юриков, вот что сейчас должен делать человек, которому нужно выплачивать зарплату или делать платежи контрагентам, вот что? Кидать людей? Или все последнее отдавать. Бред полный, юрики никак не защищены
16 апреля 2021, 11:56
Кто следующий, УБРиР?
Гость
16 апреля 2021, 12:31
Из за конкуренции и закрыли т.к. у них был, по городу, был самый выгодный курс!
Гость
16 апреля 2021, 13:48
И мои деньги там зависли 3 тыс $ Прекрасный был банк. Так нет, убили...
16 апреля 2021, 12:10
В один момент забрать у людей сбережения и вместо каких-либо разъяснений высовывать в дверь вот это интеллектуальное лицо в каске.... Рассея....
Гость
16 апреля 2021, 13:16
Банк рос и развивался на глазах!! Почему региональные самородки не дают покоя федеральным жадюгам????? Дайте людям возможность работать на совесть и зарабатывать достойные деньги!
Гость
16 апреля 2021, 13:26
Видимо следующий этап за хранение долларов будут сажать, не патриотично, Навальный сидит а если у вас найдут доллары то точно посадят вместе с Навальным
Гость
16 апреля 2021, 13:51
Там и вклад в долларах был под 1% годовых. У всех других банков под 03,-05% Увы.. Мы пролетели с вкладом..
Гость
16 апреля 2021, 16:51
СКБ банк вот кидалово, в 90 е вынуждены были вложить ваучеры туда, т .к. работали в бюджетных организациях. Получили копейки, ( в буквальном смысле) а учредители ( попечители) и сейчас имеют миллионы. А Нейва шикарный обменник валют, кому то помешал
Гость
16 апреля 2021, 12:04
Вставание с колен завершилось падением банков .
Гость
16 апреля 2021, 12:42
Страна для жуликов и воров! если ты не жулик вот твоя учесть