перейти к публикации
403 комментария к публикации

«Мы нищаем!» Почему и для кого в Екатеринбурге откроются десятки «жестких дискаунтеров»

Гость
27 января 2021, 10:39
Да, чтож вы такое говорите!? Какие бедные! У нас люди получающие 17 тыс относятся к среднему классу! Более 17 тыс. - зажиточные бояре и богачи бесящиеся с жиру и строящие дворцы. Так что не надо открывать такие магазины, у нас нет людей, которые туда ходют - это все поклёп и происки госдепа! У нас даже пенсионеры на 8 тыс пенсии живут припеваючи, все светятся от щастья!
Гость
27 января 2021, 11:35
Говори за себя, а не за пенсионеров! Без тебя разберутся!
Гость
27 января 2021, 08:46
Ещё пару лет стабильности и Чижик со Светофором тоже превратятся для большей части народа в премиальные гурмэ магазины, куда будут ходит, как в музеи. Возвращаемся к тому, что продукты будем покупать с картонок и коробок у станций метро и подземных переходов.
27 января 2021, 08:50
Конкуренцию никто не отменял. Раз у Светофоров и Доброценов есть покупатель, то почему бы крупным сетям не отжать этих покупателей, тем более у них возможностей больше.
27 января 2021, 08:48
Это рывок или прорыв? С каждым днем столько "оптимистичных" экономических новостей что я уже запутался. Во Благо Царя Догоним и Перегоним Америку
Гость
27 января 2021, 08:45
"и если голова есть, то проще у дома сходить в магазин". Голова есть, в твой магазин не ходим (считать умеем, есть магазины еще ближе и еще дешевле)
Гость
27 января 2021, 08:48
Ковпак - как всегда - в последнем вагоне едет))
Гость
27 января 2021, 12:44
На одном конце - дворец в Геленджике, на другом - такие вот Чижики. И это называется сегодня: баланс и стабильность в обществе?
27 января 2021, 09:47
давайте с фур продавать
Гость
27 января 2021, 18:45
Будет! Надо только немного потерпеть!
3 августа 2022, 19:23
Еще лучше с полей, ферм и химзаводов))
Гость
27 января 2021, 10:22
Радость то какая, поддерживаем и одобряем - очередные рывки и прорывы! Следующий этап при таких раскладах вероятно будут уже мусорные баки.
Гость
27 января 2021, 11:41
Пенсионеры нищие(не касается пенсионеров госслужащих, властьимущих) и люди, которые работают за 15-20 тысяч рублей, имеющие детей. Это мы и они покупают где, что по акции дешевле. Название нам нищеброды и нас 60 процентов, вот и делайте выводы господа......
Гость
27 января 2021, 08:58
Конечно, нищаем... Все ресурсы на строительство замков для царя и его хунты!!!
Гость
27 января 2021, 11:40
виновата партия власти и верховный правитель
27 января 2021, 16:07
точно, это они придумали дискаунтеры в Европе и США продвигать. А потом и до России добрались
27 января 2021, 08:40
Не надо лукавить! Максимальное снижение себестоимости в этих магазинах достигается не за счет экономии на витринах, аренде и персонале, а на откровенно дерьмовом качестве товара.
27 января 2021, 09:28
Кировский уже давно стал магазином для нищих
27 января 2021, 08:46
очень напоминает свиное корыто, навалили туда помоев, нате, жрите.
Гость
27 января 2021, 08:38
Спасибо Вове, за наше счастливое будущие !
Гость
27 января 2021, 08:38
Деда Вова, и вся его банда говорит что у нас нет нищих, для кого же эти магазины😜
Гость
27 января 2021, 08:36
Россия встала с колен! Ура! 20 лет мы ждали этого.
27 января 2021, 11:39
Ковпак-то хитрец, уде боится, что к нему перестанут ходить. Поверьте, сударь, малоимущий контингент будет ездить в такие магазины затариваться 1-2 раза у месяц, если ассортимент будет скромный, но продукция съедобная. Если взять пример Светфора, то там 90% нонеймовских марок просто отвратны, поэтому за них жалко отдавать даже небольшие деньги. В Светофоре только замороженная рыба нормальная: свежая и недорогая.
Гость
27 января 2021, 10:09
Нищаем? Это, может , "Елисей" и нищает с его задранными ценами и просрочкой на полках. Вы видели очереди на загрузку - выгрузку у складов Пятерочки и Магнита? Ощущение, что жрем , как не в себя. И постоянно новые точки открываются. У меня только возле дома в радиусе 500 метров 7 продуктовых крупных магазинов. Не надо собственникам искусственно завышать цены на продукты.
27 января 2021, 11:27
Скоро на смену магазину складу придет новый формат: Магазин - помойка. Где из кучи товаров покупатель должен вырыть нужный, и ещё чудом выбрать с действующим сроком годности! Не дай бог обратиться к грузчику в зале (продавцов не будет) и спросить... Сразу же можно услышать недовольства и мат. Пакеты будут продавать под товары только большие мусорные. И конечно же будет всего одна касса с постоянной очередью.
27 января 2021, 08:40
А вы думали, почему КрасноеБелое процветает? Не только потому, что народ бухает (хотя и в основном поэтому). Ещё одна причина - как раз в том, что у них именно такой формат "жёсткого дискаунтера" по продуктовке. Два вида кетчупа, два вида маринованных огурчиков, два вида макарон, одно наименование яиц, одно подсолнечное масло, три сорта конфет, одна полка с чаем, один вид сосисок, одна сметана, один творог и т.д. Зато всё дешевле, чем в пятёрке.
27 января 2021, 14:45
Это все неправда Чижик и Моя цена это элитные магазины. В Африке и Европе голод. Правительство снижает расходы на себя и каждый день думает о народе. Вот недавно показали, что для трудящихся построили в Геленджике дом отдыха. Это все для граждан. Скоро по всей стране такие будут.
27 января 2021, 10:13
Ну что , господа расеяне ? Не готовы бороться за права и справедливость , сидите дома и ждете когда кто то за вас все порешает ? Тогда готовьтесь кушать с помойки.
27 января 2021, 12:11
Ковпак считает что человек пойдёт в нормальный магазин. Но это точно не кировский
27 января 2021, 20:44
Производители планируют начать продавать населению мелкий картофель, который обычно идет на корм скоту. Вот он - прорыв !
У меня, например, в месяц целых четыре тысячи уходит на еду.
27 января 2021, 09:10
Поделись секретом. Учитывая, что при самых скромных подсчетах только на хлеб минимум 480 руб в месяц придется выкладывать (булка хлеба 30 руб*16 дней)
27 января 2021, 12:25
правильно! неча шиковать!😁 и литр молока по 60 рублей тоже надо делить на два дня! и по упаковке доширака не три раза в день, а строго разделить 1 упаковку на три части - завтрак, обед и ужин. Глядишь в 4000 рубликов и уложимся. Во всяком случае гарант утверждает, что 17 тыров уже средний класс.
27 января 2021, 13:15
На самом деле на еду уходит не так уж много денег. Специально завела программу в телефоне. 10000 на семью из 3 человек (2 из них дети). Просто из чеков из супермаркета исключаю то, что не относится к продуктам питания.
Гость
27 января 2021, 10:43
Тарифы ЖКХ растут постоянно и помногу. Король ЖКХ Уралмаша только богатеет и скоро наверняка кого-нибудь подвинет в списке Форбс.
3 августа 2022, 19:27
Итак, с низу опять постучали. Оказывается, пятерки с магнитами - это еще нормальные магазины. Страшно представить, что будет продаваться в этих чижиках. А название какое дебильное. Тьфу.
27 января 2021, 11:48
История развивается по спирали: позже вернутся палатки, киоски, рынки, продукты домашнего хозяйства... Даже с отлаженной логистикой и стабильным качеством заложенная в цену жадность больших торговых центров и контролирующих инстанций, плюс общехозяйственные расходы, сегодня не позволяют конкурировать по цене в одном сегменте качества даже с мини-рынками, где нет ни больших объёмов, ни налаженных поставок.
Гость
27 января 2021, 08:49
Раньше магниты и пятерочки были магазинами для нищебродов, сейчас они же открывают более нищебродские... куда катится мир. Верните в район небольшие местные магазинчики со свежим мясом, свежим хлебом и свежей молочкой а не вот это все.
Гость
27 января 2021, 08:44
Ну прям сенсация... Ну откроется чижик рыжик кто хочет туда идёт кто не хочет в мега барыжный елисей
Гость
27 января 2021, 11:19
Дак уже на дне. Дальше некуда. Холодильники опустеют скоро совсем.
Гость
27 января 2021, 12:33
Вроде оба работаем, но все равно смотрим и покупает только тавар по акции, тк цены реально запредельные на продукты. Даже одежду смотрим более менее качественную, но тоже по акции или распродаже. В красно белом реально от же шоколад дешевле в два раза чем в некоторых сетях и смысл переплачивать за одно и тоже.
Гость
27 января 2021, 15:46
Необходимо так сделать с продажей машин.Кто не может покупать иномарки,будет покупать российские за копейки,сеть Пыжик.Лада от 200 до 400 тысяч.Будет во-первых справедливо,во вторых-не на лошадях.,на которые все скоро пересядем из за цен на а/м.
Гость
27 января 2021, 08:41
Кто нищает вы посмотрите во круг каждая 2я машина ездит стоимостью превышает в 2ляма а она и не одна в Семье и один черт все ноют зажрались уже просто некоторые
27 января 2021, 20:58
А вы видели что продают в "Светофоре"... почитайте состав и станет ясно откуда такая цена. А не из за того что он находится где-то на окраине и прилавков в нем нет.
Гость
27 января 2021, 12:47
Руководство кричит на весь мир, мы великая страна)))
Гость
27 января 2021, 13:16
Вот он, долгожданный, обещанный прорыв!
Гость
27 января 2021, 11:30
Чё тут? Оптяхи форева? Новый-старый забытый формат возвращается? 😁
Гость
27 января 2021, 09:09
Зато Крымнаш, вечно оруший: «денег дайте и отвалите»
Гость
27 января 2021, 13:23
кетчуп хайнц по 300рублей будут в чижик продавать?или стм из крахмала?))
Гость
27 января 2021, 15:47
а можно просто в 25кг мешках с надписью "еда со вкусом мяса" продавать? по типу собачьего корма....ну чтоб удобней, экономней
Гость
27 января 2021, 15:29
путинская стабильность . 20 лет . Итоги
Гость
27 января 2021, 08:38
"Я обещаю, что буду обещать и обещать... "
Гость
27 января 2021, 09:28
дак нищий народ
27 января 2021, 08:41
"...будет активно развиваться формат магазинов, похожих на склад"..."Мы каждый год можем позволить себе менее качественную еду. " Вот, собственно, и все, что нужно знать об этих магазинах. И о человеческих качествах тех, кто наживается на сложившейся ситуации.
Гость
27 января 2021, 16:33
Еще один прорывок, еще одно ответвление "стабильности", во-имя позолоченных ершиков, ура товарищи! Те, кто пишут: вон посмотрите все с айфонами и на машинах за 2 ляма...к вам то это, как относится? Вы один фиг пойдете в Чижика холодильник забивать вкусняшкой из пальмового масла и сои. Знаю я таких людей на камри и пассатах каждый второй в кредит взял и пол бюджета семьи отдает 5 лет за тачку, которую в америке себе может позволить работяга, сис.админ, сварщик, менеджер магазинчика и выплатит он этот кредит за 3-4 года отдавая 20-30% от месячного дохода, а вы и дальше кукарекайте что если бы не протесты жилось бы нам хорошо. Вам дуракам наоборот помочь хотят, чтобы вся эта гнилая система рухнула.
Гость
27 января 2021, 09:07
Неужели Ковпак считает Кировский нормальным магазином? Явно хуже жёстких дискаунтеров.
Гость
27 января 2021, 09:39
кто нищает? эти кто новостройки раскупают ? к сдаче дома 1к уже почти нет в продаже. или те кто в очередь за машинами встают ? или те кто еду вывозят телегами из гипермаркетов ? кто именно?
Гость
27 января 2021, 09:42
Поляризация называется. Кто-то держится на плаву, кто-то уходит вниз. Ну и взяв ипотеку, поневоле отовариваться будешь в Светофоре.
3 августа 2022, 19:33
А где люди должны жить, в коробке? Берут в ипотеку однюшки-двушки и платят. Никто бесплатно ничо не выдает
27 января 2021, 15:22
Аа подождите дайте угадаю кто виноват , это тот абама бушем и ковид с навальнятами а през у нас святой он не виноват., что все алчные предприниматели продают все за валюту за бугор . Доллар растет и ценник подрастает а зарплата все в рублях.