перейти к публикации
343 комментария к публикации

На Урале планируют открыть сеть «жестких» продуктовых дискаунтеров

25 января 2021, 10:53
Финансовая политика фюрера ориентирована на внешний рынок все алчные производители продают на экспорт за валюту ценник товара рассчитан на покупателя с долларом в кармане , но зарплату мы получаем в рублях!! Называется интеграция с внешним рынком.
25 января 2021, 11:33
читал в инете инфу что хотят порошок из насекомых в еду добавлять, незнаю правда иди нет но все к этому идет. С путиным мы скоро даже "пальму" несможем позволить.
21 февраля 2021, 02:53
Да ладно!!! Путин то причем? Ваш же строй- ккапитализм! Вот и не нойте! Не нравится? Так на аркане не тянут! Если никто ходить не будет -сдуются. Люди не дураки- дерьмо покупать не будут. Так что зря вы так!
Наконец- то позитивные новости пошли. Еще бы магазин пророчки открыли.
25 января 2021, 10:48
"Ценовая политика предполагает низкую стоимость средней продовольственной корзины." Пальмовые "молочные" продукты и соевая колбаса с рогами и копытами? "Чижик"..... типа, вот вам поклевать отбросов, воробьи помойные..... ????
Гость
25 января 2021, 10:55
21 век, о чудо!
25 января 2021, 11:09
Это было бы прекрасно, если бы это были продукты достойного качества. Но БЫ мешает )) Соя, сплошные Е, пальмовое масло и еже с ними, что только вкус и массу изделию добавляют . Пользы - ноль. И что дальше ? Медицина в жёстком упадке, не осилит лечение всех едоков данной продукции. И грусть, и печаль, и бессилие от всего этого.
Гость
25 января 2021, 11:24
новости сверхдержавы
Гость
25 января 2021, 11:34
В супермаркетах картошка эконом класса, такую раньше поросятам скармливали, ура. Ну а здесь наверно мытыми очистками торговать будут.
Гость
25 января 2021, 11:24
Народ готовят к нищете. Денег и благ на всех не хватит. Кому-то придется на продукты из опилок и воды перейти.
Гость
25 января 2021, 11:22
Так владельцы те же, что и у Пятерочки и Перекрёстка. Никакой конкуренции. Перекрёсток - качество получше, Пятерочки - похуже. Тут, видимо, будет совсем говно, кушайте - не обляпайтесь
Гость
25 января 2021, 10:54
может х5 сразу помойные баки ставить?, называть это социальными магазинами, для среднего класса.
Гость
25 января 2021, 10:52
продуктовая корзина большинства населения с гулькин нос, посему вполне логично было назвать сеть птичкой чижик
Гость
25 января 2021, 10:48
Путин. 20 лет. Итоги.
Гость
25 января 2021, 10:55
Значит возможно подешевеют макарошки, а значит и дальше можно поддерживать и ободрять рывки и прорывы и рост списка Форбс и их благосостояния!
Гость
25 января 2021, 11:42
Это и есть тот самый ПРОРЫВ , о котором нам всё время говорит наш глубокоуважаемый нацлидер ??? И это в самой богатой ресурсами стране в мире ? Да все люди в России могли бы жить круче шейхов , если бы не чёткое руководство гаранта , партии и правительства !
Гость
25 января 2021, 10:49
А ведь живем в самой богатой стране в мире!
25 января 2021, 12:41
Раньше чижиками гопники называли лохов, которых грабили. Не удивительно, учитывая кем был вова путин в 90-е в питере ,когда работал с тамбовской братвой😂
Гость
25 января 2021, 11:02
это лучше чем я вижу картину вечером у торговиков - раздающих просррчку пенсам и дворникам на задворках. хоть не отходами теперь питаттся будут. и о да мы самая богатая страна . спасибо государству и низкий поклон за это
Гость
25 января 2021, 11:04
Куда уж жестче Светофора? Тут вообще скажут с полей самим собирать и с деревьев? 😄
25 января 2021, 11:23
Единой России слава!
25 января 2021, 12:14
У вас вообще не хватает фантазии?! Пятёрочка, магнит, верный... "ЧИЖИК" Кто придумывает эти названия?! 🙈
Гость
25 января 2021, 10:50
Придётся похоже пользоваться данными магазинами, т.к цены растут...
Гость
25 января 2021, 10:57
Ждем супермаркетов просрочки с широким ассортиментом с помоек и свалок отходов пищевых производств. Жизнь налаживается! Если серьезно - так дальше пойдет - на митинги выйдет уже не 10 т.чел. в Екб, а 100 тыс. человек - вот это будет норм.
Гость
25 января 2021, 10:56
Ура! ПРОСРОЧЕЧКА в каждый дом!😜
Гость
25 января 2021, 10:57
Что мы кушаем! Понятно откуда рак, сердечные заболевание, просто так ничего не бывает.
Гость
25 января 2021, 11:45
кому дворец, а кому тухлятину
Гость
25 января 2021, 11:43
Грязный рынок Вот тебе на: пищевое масло перевозят "нефтяные цистерны" Недавний скандал, разразившийся по поводу импорта некачественного пальмового масла, не затронул самого главного аспекта этой проблемы. Ведь даже если бы российские импортеры закупали в тропиках Южной Азии самое отборное пищевое сырье, оно бы все равно было опасно. Потому что возят его по стране в цистернах из-под... нефтепродуктов. Почему вообще на нашем продовольственном рынке появилось тропическое масло? Да вот именно потому, что это - рынок, а продукты, изготовленные с использованием пальмового масла, обходятся производителю вдвое дешевле. Кроме того в законе нет четкого разграничения между пищевым пальмовым маслом и техническим. Государство как будто само подталкивает недобросовестного предпринимателя к изготовлению фальсификата. И надо обладать недюжинной порядочностью, чтобы устоять перед таким соблазном. В июле этого года в подмосковных Люберцах полиция накрыла подпольный цех, все производство которого заключалось в том, чтобы расфасовать пальмовое масло и наклеить красивые этикетки известных и дорогостоящих брендов. (продолжение читать далее с примечании ответ)
Гость
25 января 2021, 10:55
Начнется с низких цен, потом выровняются в ценах с другими магазинами. Проходили такое.
Гость
25 января 2021, 10:59
Потом будут расписывать очередь на помойки ,куда свозят не плохую просроченную, просрочку, которую при долгой термической обработки можно есть. Далее при таком развитии страны, люди добровольно пойдут в лагеря как это уже было при Сталине, потому что там хотя бы кормят. Мор, болезни, костры, еретики, пещеры... все по плану.
25 января 2021, 11:30
профессия будующего -эколог по переработке отходов. А супер будущего - по продаже этих отходов под видом еды!!!
Гость
25 января 2021, 11:40
нищих все больше. продавать будут отраву там , желудку хана через год
25 января 2021, 11:03
Для поднятия духа и благосостояния местного населения открываются не высокотехнологичные предприятия а супермаркеты с акционными ценами просрочки чижик пыжик и компания, по цене отбросов для нищих. Рынок рассчитан на доллар зарплата в рублях, путин предал людей !
Гость
25 января 2021, 11:57
Конечно, народ бедный просто ниже некуда, нищита кругом и разруха😑Денег даже на еду не хватает половине населения в этой богатой и прекрасной стране. Пальмове масло в таком формате магазинов льётся просто рекой
Гость
25 января 2021, 10:56
все для народа
25 января 2021, 11:30
Не Чижик, а Ёршик нужно назвать
Гость
25 января 2021, 11:40
Особенно омерзительно звучит формулировка "нищемаркеты"!!!!!!!
25 января 2021, 11:00
Там продают ёршики для унитазов?
Гость
25 января 2021, 12:06
Какая классная новость))) а нищебродское жилье тоже скоро уде ? И нищебродсктк машины? Мнеикак то противно от всего этого. А ещё больше жаль, что ничего не изменить. Шёл 21 год царствования ....
25 января 2021, 11:05
У нас пищепром один большой нищепром. Эрзацы заменяют запрещенную санкционку.
25 января 2021, 13:04
Нищеброд маркет "За качество не отвечаем" жрите что дают!
Гость
25 января 2021, 11:29
Четко написали ..... нищемаркет и богачи с тележками , так сказать Акционеры .... по акции все скупают ..... мы живем с самой и остальные Страны Нам завидуют ....
Гость
25 января 2021, 11:52
Опоздали. Продуктовый дискаунтер "Мусорные баки" уже давно работает. И конкурировать с ним не получиться. Главное выбрать нужный момент, когда магазины понесут просрочку, и вот тогда жизнь заиграет новыми красками. Капитализм, счастье, зашибись.
Гость
25 января 2021, 10:56
Тушонка за 20 ₽ будет?
Гость
25 января 2021, 13:44
Редакция понимает, что в этой статье оскорбление огромного количества людей, которые покупают в магазинах дискаутерах? Что за "нищемаркеты"? Продукты обычные.
27 января 2021, 19:52
"Чижик" - неподходящее название. Назвали бы лучше "Голубь", это они по помойкам кормятся. Правда, сомневаюсь, что даже эти птицы согласятся клевать пальмовое масло с усилителями вкуса.
Гость
25 января 2021, 12:23
Что за терминология "нищемаркет" ? Оскорбляем бедных людей, в том числе пенсионеров, называя их "нищими "?
Гость
25 января 2021, 12:29
После прорыва .порвались последние трусы.......😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷😷
ПЕЧАЛЬКА ((((((((((((( еще одна помойка идет к нам на Урал
25 января 2021, 12:21
Соберут всю просрочку из пятерочки и перекрестка и скормят россиянам со скидкой в чижике!
Гость
25 января 2021, 12:14
Что вы хотели? Надо же дворец достраивать! А где денег взять с зомбированных холопов. Голосуйте и терпите дальше.