перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ипотечная заемщица смогла загнать банк в долги после 10 лет судов

13 января 2021, 11:47
Надо понимать что 150 тыщ в 2007 году и щас это разные суммы
Гость
13 января 2021, 10:41
Самый антинародный банк , как и его руководство: взятки , обман, подделка исходных данных!!!!!!!
Гость
13 января 2021, 10:36
Выиграть судебный процесс в России конечно можно, но кроме морального удовлетворения вы вряд ли что то получите. ВТБ как и Сбер надо обходить стороной, для них законы не писаны.
Гость
13 января 2021, 10:47
Лучше вообще не вступать в отношения с жуликом, чем потом судиться с ним по его же понятиям
13 января 2021, 10:49
отличная реклама банка, ВТБ сами себя нагнули
13 января 2021, 11:01
Прикольные сказочники. А до обращения прессы они были не в курсе, но сейчас прям вот сию секунду извинятся, ножкой шаркнут и цветочек подарят аленький.
Гость
13 января 2021, 11:01
И опять говно 💩 ВТБ
Гость
13 января 2021, 10:41
"пообещали пересчитать", ахаха, 10 лет не пересчитывали, а тут пообещали. В ВТБ - ни ногой! чего стоит лишь недавний случай, как у вкладчика сняли около 80 тысяч рублей со счета, при том что он согласия не давал, никакие смс не подтверждал, причем сняли вечером, перед самым закрытием офисов банка. Горячая линия ему не помогла - сказали ехать в офис, писать заявление, но фиг там. Пришлось ехать в полицию, причем там сказали что это не первый такой случай. То есть, деньги со счетов воруют либо сами сотрудники, либо система безопасности такая фиговая, что мошенники легко ее обошли.
Гость
13 января 2021, 10:44
Надо написать соответствующие заявления в прокуратуру и следственный комитет. УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта ""1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 "статьи 17.15" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или
Гость
13 января 2021, 10:37
Гособман, госмошенничество - все это в госконторах.
Гость
13 января 2021, 10:59
ВТБ - страхование - тоже фуфло, хотя и разные конторы... Купилась только на низкий ценник, итог - потеряла некую сумму
Гость
13 января 2021, 10:36
Россия пренадлежит не народу, а зарубежным, российским и местным ростовщикам, которые и есть реальная власть.
13 января 2021, 10:53
ВТБ - разгильдяи.
Гость
13 января 2021, 10:39
А что вы хотели от банка с госучастием?
13 января 2021, 11:26
Читаю новости и умиляюсь: на решение суда кладут болт все, "Астра" продолжает стройку, ВТБ чихать хотел на эти бумажки. Суды более-менее работают только в отношении холопов, а боярам это как щекотка.
13 января 2021, 11:05
А почему приставы не пришли и не исполнили решение суда, взяв деньги из кассы и передав их истцу?!
"Мне остается либо рассказать вам, либо написать письмо президенту, — говорит Калыпина." и она сделала выбор, решив что от городской газеты будет больше пользы, чем от президента. я бы тоже так решила
Гость
13 января 2021, 11:19
"либо рассказать вам, либо написать письмо президенту, — говорит Калыпина" этому то, да еще и жаловаться? он во главе этой банды
13 января 2021, 11:04
А никого не смущает длительная работа ФССП? Скорее всего в банке есть действующие исполнительные документы от ФССП, которые и тормозят решение проблемы. Тут вина не только банка.
13 января 2021, 12:37
Судя по новостям, этот Дамир Садритдинов уже не первый раз помогает горожанам отстаивать свои законные права в борьбе с банками и банкирами. А банки плюют на закон, как так, всё схвачено? Дождуться... В ВТБ ни ногой!!!
Гость
13 января 2021, 13:23
Моя мама оформила там кредит и страховку. В скором времени скоропостижно сканчалась. Страховая компания отказывает в страховке ссылаясь на то что смерть не подходит под страховой случай (инфаркт). Хотя тот же самый сбербанк выплатил страховку в течении 14 дней. Выходит что человек умер разными смертями по мнению втб. Судимся уже год... Вечно находят повод не явится на заседания
Гость
13 января 2021, 11:02
Ребята, ипотека это зло. Но выхода купить квартиру кроме как залезть в эту кабалу у многих нет. Поэтому совет , гасите по возможности досрочно, только правильно это делайте. Занимайте у родни, ищите допработу , но всеми силами гасите ипотеки. У банка маржа от ипотечных сделок высокая, за весь срок вы выплачиваете 2-3 стоимости своего жилья. Ольге удачи!
Гость
13 января 2021, 11:56
Самые лакомые клиенты для банков и лизинговых (дочек этих же банков) - это те клиенты, кого нагнули на пени и штрафы. 10 лет платил, потом перестал, пени, штрафы, суды, затем хату отжали и продали, двойная выгода, однако, с машинами в лизинге - аналогично. А теперь кому не лень загуглите, сколько (по официальным данным) зарабатывает глава этого ДНОбанка... Выводу, прошу, сделать самостоятельно...
Гость
13 января 2021, 11:07
Противный банк. Берут обманом.
Гость
13 января 2021, 13:17
ВТБ это супер мошенники, работающие с гос. Участием
Гость
13 января 2021, 12:05
ВТБ это самое дно, никогда туда не сунусь и другим не советую.
Гость
13 января 2021, 13:26
втб вообще шлак и шарага! за справку о закрытии кредита берут деньги, это же уму не постижимо! вообще никому не советую туда обращаться ))
Гость
13 января 2021, 11:59
Пусть завит в следующий раз требование о начислении судебной неустойки в случае неисполнения решения суда. Судебная неустойка определяется судом самостоятельно. Например - 500 рублей за каждый день просрочки. И все. Сидишь себе и "пятниашку" в месяц имеешь с банка на ровном месте. Проблем со взысканием денег с банка никаких нет.
Гость
13 января 2021, 12:31
еще один банк в черный список заносим
Гость
13 января 2021, 14:54
ВТБ - мерзкий банк, залоговый ПТС искали неделю, справку о погашении кредита делали еще дольше. Никому не рекомендую иметь с ними дело.
Гость
13 января 2021, 11:17
Пора все банки передать народу, а так же земли, нефть, газ, и главаочтамп!!!
Гость
13 января 2021, 13:45
ВТБ самый позорный банк в Екатеринбурге, это я на практике столкнулась. Люди не берите там ипотеки!
Гость
13 января 2021, 14:12
ВТБ -это рэкет. Хотите неприятных сюрпризов работайте с ВТБ. Ваши деньги любой момент могут быть заблокированы(банк игнорирует указания ЦБ РФ) .
13 января 2021, 11:29
Совсем скоро закрою кредит в ВТБ-24, и идут они в вопу, глубокую и вонючую!😡 Бегите из ВТБ!🤟
Гость
13 января 2021, 11:12
Отвратительная история: бесчестные банки пользуются безнаказанностью и творят беспредел. Ровно до тех пор, пока история не получит огласку в СМИ. И это не единственный и не последний случай. У попа была собака...
13 января 2021, 11:33
Жуть😡
13 января 2021, 18:41
Втб убогий банк
Гость
13 января 2021, 17:30
Это не ошибка начисления. В договоре указан порядок погашения начисленных задолженностей. Статья - реклама юриста, "уже десять лет выигрывающего дела".
Гость
13 января 2021, 16:00
Этот банк постоянно нарушает законодательство, операторы марионетки которые пишут претензии (30 минут 10 предложений.ю пр просьбе перечитать 50% смысла уже исчезает) не знают ничего, ответы пустые и с нарушением закона. Все что можно только судиться. Кто выбирает банк, ВТБ должен обойти. Это просто говнобанк с кучей нарушений, лживых ответов, и пропажей ваших денег. Сотрудники некомпетентные и косячат, а вы 10ки часов исправляете их ошибки и оплачиваете их и финансово и временем.
Гость
13 января 2021, 16:30
Банку ВТБ, в след за Сбером, нужно снять рекламу, в главной роли с "Доцентом" из фильма "Джентльмены удачи", и тогда все встанет на свои места. Сбер уже примерил на себе образ вора Жоржа Милославского в своем рекламном ролике.
Гость
13 января 2021, 11:22
Никогда не связывайтесь с ВТБ
13 января 2021, 13:32
😐 в ВТБ как всегда все через ... не так пошло.
Гость
13 января 2021, 17:41
Народ бегите из России или хотя бы дайте возможность своим детям получить там образование, работу. В России в лучшую сторону еще долгие года ничего не изменится, только деградация и спад экономики, медицины. Россия - это Уганда только со снегом.
Гость
13 января 2021, 19:11
Сегодня во второй раз пыталась закрыть в ВТБ мулькарту и счёт, связанный с ней. Приехала в банк, но они не смогли принять заявление якобы с моим счётом связаны технические проблемы. Начала звонить и разбираться на каком основании они не принимают заявление и почему их технические проблемы должны отражаться на мне? Ничего толком ответить не могли. Сейчас позвонили пригласили завтра приехать закрыть. Каждый раз еду к ним за 30 км. Банк ведёт себя безобразно. Закладную на ипотеку так же выдавали очень долго. Закрыла у них все счета. Обслуживание ниже плинтуса. Пришлось оплатить за обслуживание карты деньги, хотя во всем виноват сам банк.
Гость
13 января 2021, 10:35
Россия встает с колен. Это прекрасно.
Гость
13 января 2021, 11:29
В РФ суровость законов компенсируется их неисполнением
13 января 2021, 10:36
Вот, и есть ли смысл судиться с монстрами?
13 января 2021, 11:47
Удивительно, что суд встал не на сторону банка.... Прямо нонсенс
Гость
13 января 2021, 13:34
Надо было в иске одновременно указать еще и за моральный ущерб, каждый день по проценту добавлять Ведь это же сколько нервов потрачено, прямо годы и годы жизни
Гость
13 января 2021, 13:58
Будет проклят втб во веки вечные!