перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Уже потратил 50 миллионов: бизнесмен из Екатеринбурга скупил дома в глухой деревне, чтобы сдавать их в аренду

Гость
13 января 2021, 09:48
Весьма сомнительное предприятие, но если есть постоянный доход и не жаль денег на ветер, то это лучше, чем как настоящий патриот скупать недвижку в Испании
13 января 2021, 09:56
Чтоб у него все получилось👍
Гость
13 января 2021, 10:02
Мужик молодец! Идея классная, хотя оглушительный успех сомнителен, но польза - очевидная: предприниматель вкладывается в реальное развитие местности, дает работу там где ее нет, ничего не рушит, а сохраняет в первую очередь самобытность, историю - это супер! Поддерживаю! Желающие будут - природа богатая есть, классные санузлы НЕ на улице есть, теперь главное интернет чтобы был - остальное не первостепенно. Продолжайте в том же духе! Желаю успеха!!
Гость
13 января 2021, 08:56
Молодец, ясно не без выгоды, но это не вкладывание бабла в испано-итальянские виллы! А так еще лет с десяток и копец таким мелким деревням ......
3 августа 2023, 13:58
комментарий из 23 года - у него всё получилось! и более того, по всей стране стали делать такие проекты
13 января 2021, 09:40
Молодец , одобрямс , патриотично , сразу видно увлеченного человека! Занимает реально свободную нишу! Но, с "московской" ценой за такое, (15000 р. в сутки ) за четверых взрослых и двух детей , местные могут и не поехать ... А истинные богатые иностранцы из дальнего зарубежья с тугим кошельком на Урале редки...Хостел на три человека , это что - то совсем мини гостиничка , про такие не слышал.... Сайт надо на русском и английском создать , без рекламы продажи могут не пойти.... "Кадила" Черноголова просто молит , чтобы ее на Мойку загнали.
Гость
13 января 2021, 10:16
Вызывает уважение!!! Не все богатые люди стремятся вывезти деньги за границу ,а потом хоть трава не расти! Бог в помощь!
13 января 2021, 10:39
А что,по-моему интересный проект. Да еще если удобства не под кустом, дек вообще шоколадно. Думаю будет востребовано. Люди не прочь отдохнуть от шумных городских улиц.И деревенским хорошо: и работа появится и развлечения.Успехов.
13 января 2021, 09:15
Да, действительно, зачем строить ферму или свинарник, ну или птицеферму, этож постоянные расходы, нужны знания, персонал грамотный и прочие прелести. А тут набрал неликвида ( а это по сути неликвид ибо находится далеко и при отсутствии инфраструктуры желающих жить там не очень много) запилил ремонт за три копейки аборигенами и руби баблишко с городских богатеньких лохов. Идеальный вариант современности.
13 января 2021, 09:37
Так себе, ну свинины и курятины в магазинах полно. А туристический бизнес это польза для всех гораздо большая. Многие страны на 50-60% формируют бюджет на туризме. Если честно, не верю в доходность этого предприятия, но за людей тамошних и за человека увлеченного рад!
13 января 2021, 09:40
Это уровень потребителя, а не создателя. А фермер - создает каждый день и живет не зря, не надо мешать мух с котлетами.
13 января 2021, 10:53
Типичные комментарии на е1... Возьми ферму и сделай, прежде как судить кого-то, стоит в первую очередь посмотреть на самого себя.
Гость
13 января 2021, 08:57
Глухая деревня?! Е 1, вы про себя заголовок написали? Во-первых, это село со школой до девятого класса, тремя магазинами, во-вторых, это село с асфальтовой дорогой до него и в самом селе! И само это село чуть младше Екатеринбурга.
13 января 2021, 09:02
Ну город расширяется, в долгосрочной перспективе может и неплохое вложение. Только доживёт ли до этого бизнесмен.
13 января 2021, 09:03
Очень смело...
Гость
13 января 2021, 09:08
Можно шахматный клуб открыть в деревне.
13 января 2021, 10:28
Пока он туда не залез, стоимость была не больше 500 тыс руб, теперь местные думают , что продадут ему по 2 млн! Молодец!!!
13 января 2021, 08:39
в деревне хорошо... тихо.
13 января 2021, 12:24
Это называется похоронил деньги.
Гость
17 апреля 2023, 13:52
Это называется "отмыл" деньги.
13 января 2021, 09:12
Как границы откроют вполне возможно что тема и взлетит.А еще пару эпидемий если до кучи,то и свои нос воротить от деревни перестанут.
13 января 2021, 15:22
У мужчины может быт безобидное хобби.)
Гость
13 января 2021, 13:01
Хорошая идея, отдохнуть там очень классно, воздух замечательный, умиротворение наивысшее, ночью тихо....слышно своё сердце, Хорошее место, где можно приехать и потрааться пару дней..
13 января 2021, 11:15
Игорь - большой молодец! Самореализуется на пользу всем! Будет быстрый интернет, будет работа для приезжих. Плюс что-то типа экофермы, для обучения городских азам выживания. Можно придумать разных активностей и зимой и летом. Пусть это и неокупаемый проект, но хорошее и доброе дело. Удачи!!!
Гость
13 января 2021, 08:54
молодец деревне повезло
13 января 2021, 08:58
посмотрим на результат
13 января 2021, 13:45
Почитал коменты. Ни чё не меняется. Парад диванных экспертов. Все всё одобряют, но ни один туда не поедет. Пива можно и в квартире у телека и компа пить. Лет 15 назад весь е1 клялся покупать у меня продукцию. Ни один до фермы не доехал!
13 января 2021, 09:15
Какой молодец! Красиво получается!!!
13 января 2021, 12:49
Желаю. чтобы этот проект у дяденьки взлетел!
14 января 2021, 23:14
Поржала над "глухой деревней" 🤣
Гость
13 января 2021, 10:21
Какая экология.....когда в 20 км СУМЗ......
Гость
13 января 2021, 09:50
Очень позитивная новость! Пусть иностранцы, пусть москвичи приезжают....но для местных - это рабочие места! Очень больно видеть умирающие деревни по всей стране....та же Курганская область или Кировская-только фильмы про войну и снимать (
13 января 2021, 09:09
Жаль работы толком нет на селе... Удаленку хотя можно соорганизовать....
13 января 2021, 09:15
Здорово, молодец)
Гость
13 января 2021, 10:13
Плюсы: 1. Вокруг полутайга, хоть и изрядно порубленная красными, Шунут, до В.Серег через хребет рукой подать. Ягод и грибов не счесть. Красота неописуемая, а виды с хребта - потрясающие. 2. Пруды, рыбалка. 3. Достаточно чисто, СУМЗ туда таблицу Менделеева не докидывал. 4. Присутствие наглого дельца (оценочное суждение) возможно выбьет какие-то субсидии из областного, а то и из фед. бюджета Минусы: 1.Почти 75 км от Екатеринбурга по очень загруженному московскому тракту. Летом пробки беспросветные. 2. Дорога от Ревды до Мариинска 30 км с гаком км по весьма поношенному асфальту (спасибо лихим 90-м, а то до них было как в конце ул. Черняховского на Химмаше). 3. Газа нет, не было и не будет. 4. Пруды питьевые. Через ревдинский соединены трубой с Волчихинским. Летом часто спускают воду не считаясь ни с чем. Следствие - цветут, иногда так, что слизью покрывается вся поверхность ново- и старо- мариинских прудов. 5. Жить стало снова трудно, поэтому летом все леса вокруг забиты народом. Возвращаются советские времена, когда куда бы ты не зашел - везде мусор, бутылки и пр. 6. Земля вокруг переведена ревдинскими ребятками под застройку сотнями гектаров, судя по кадастровой карте и из лесного фонда, в том числе, и продается за копейки (гигантское поле на Шумихе - по 100-150к за 15-20 соток). 7. Черноголов - не самый популярный человек в строительном сообществе (оценочное суждение).
удачи!
13 января 2021, 09:18
Я бы в эту деревню не поехал. Она очень большая, пруд гнилой, мелкий, т.к. плотины разрушены. До леса далеко. Добираться удобно, асфальт, магазины. Нужно смотреть, где расположены дома. Если рядом с прудом и недалеко от леса - можно покупать дом. Но место популярное, поэтому дома дорогие. Лучше поискать маленькие деревни на берегу речки, пруда, озера. Сейчас многие уезжают из деревень, т.к. работы нет. Можно купить дома значительно дешевле, чем в Мариинске.
Молодец мужик! Я обязательно приеду!!!
Не, не приеду. Далековато...
13 января 2021, 08:38
👍
Гость
13 января 2021, 09:59
Яб такой домик с баней арендовала там. Чисто уехать отдохнуть от всех. Как в детстве ездили по бабшукам)
13 января 2021, 23:33
Мне не понравилась идея! Какой нормальный человек захочет отдыхать в старом вонючем доме? Также раздражает, что в старинном доме современный туалет и душевая кабина. Нет концепции: либо это старинный деревенский дом с удобствами на улице, либо это современный дачный домик типа турбазы. Сейчас - это мешанина стилей. Также непонятно, что будет с огородами? Вокруг дома будет бурьян? Кто будет окучивать картошку и собирать колорадских жуков? Сами туристы или местные жители за космическую цену?
Гость
13 января 2021, 09:19
Рядом участки продаются по 200-300 тыс. - строй там что хочешь. За 50 лямов можно было целую деревню построить. Но туда все равно никто не поедет.
Гость
13 января 2021, 15:49
Молочина предприниматель! вот просто умница и молодец! Побольше таких людей и мир вокруг изменится без сомнения! Дай Бог сил и удачи!!
13 января 2021, 08:51
Очень классная задумка
13 января 2021, 08:52
от Ревды до села 20км по прямой, какая хорошая экология там может быть
13 января 2021, 10:30
Пусть уж лучше так деньги осваивает, хоть польза для людей
Гость
13 января 2021, 12:08
Там топ-менеджеры УГМК-СУМЗа на первой линии у водоёма давно всё застроили, а этому объедки в поле достались. Вложился в бывшего начальника ревдинского КУМИ - накупил земли в поле, а теперь перепродать не может. Приходится делать шараш-монтаж и призывать на помощь инвесторов чтобы избавиться от нелеквида. Очередной пенетрон-лохотрон....
Гость
13 января 2021, 10:53
Уважение и почтение, Мужику!!! да помогут боги в делах и начинаниях, да воспрянет Село!!!
13 января 2021, 09:15
Нужно больше рекламы. Мне понравилось, приеду, ждите в гости
13 января 2021, 13:17
Подскажите, а как с ним связаться.
13 января 2021, 15:15
Не ясен бизнес-план у этого "бизнесмена". В чем его преимущества? Почему он думает, что к нему поедут? Подобного предложения сейчас немало и ближе к ЕКБ, коттеджи на любой вкус с водоемом или без. Русская изба это экзотика только для иностранцев, которые у нас почти не встречаются. В общем, понятно, что сейчас пандемия и все такое... и любые загородные предложения по отдыху расходятся очень активно. Но когда-нибудь это все закончится и тогда вопрос кто к нему поедет?
Гость
13 января 2021, 11:26
Это Мариинск-то дыра? Да там полно народу, как в самом селе, так и летом по берегу (дно не очень там, кстати). А человек Черноголов по факту сделал турбазу с типа деревенским колоритом.
Гость
13 января 2021, 12:22
Вкладывать деньги в русскую деревню - надо быть большим энтузиастом 👍 Игорю удачи!
Гость
13 января 2021, 09:24
Деффки в деревне есть?? Тогда едем! 😎