перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Перешли на «цифру»: фоторепортаж из первого в России умного швейного цеха, который открылся на ЖБИ

Гость
24 сентября 2020, 07:24
ничего не вижу здесь автоматического, умные швейные машины эти лишь опции. 25лет назад я работал на автоматическом крое. ты лишь задаешь периметр полотна + загружаешь модель изделия в комп. дальше голова сама режет. здесь же судя по фото крой так же как и 50лет назад ручной машиной.
Гость
24 сентября 2020, 07:57
В такой одежде можно люлей на районе огрести :)
Гость
24 сентября 2020, 08:29
Шишкин конечно молодец, что как-то развивает легкую промышленность в регионе, но автоматики как таковой нет, только отдельные машины автоматы, например закрепочные, все остальное оборудование обычное универсальное. В раскройном цехе видно что вырезают вручную, ручными раскройными ножами. Нашим чиновникам следовало бы знать, что в городе и регионе есть швейные предприятия с большей численностью и с автоматизированным циклом работы, как швейного цеха, так и раскройного, но им наверное выгоднее пиариться на фоне Шишкина, жаль.
Гость
24 сентября 2020, 07:55
чья сынуля? хотя одна надпись путинтим должна вызывать аллергию.
24 сентября 2020, 08:02
К сожалению из всего этого наше отечественное это руки и голова. Нить , фурнитура , ткань и оборудование импорт , значит постоянная зависимость от курсов валют . К сожалению лёгкая промышленность в нашей стране умерла . Спортивный костюм за 17 т , за такие деньги можно взять мировой узнаваемый бренд , конечно они уже рассчитали рынок , знают сбыт , и с государственной поддержкой наверное всё у них получится .
Гость
24 сентября 2020, 08:34
Швейные машинки с такими функциями были ещё в конце 90х на фабрике «Одежда». И закрепки сами ставили, и натяжение нити подбирали в зависимости от типа ткани. А ещё были автоматы, пришивающие пуговицы и метающие петли. И вышивальные аппараты. Не говоря уже об огромном автоматизированном раскроечном цехе. И чего передового тут? Разве что заказчики и цены. Молодец, набрал персонал с руками и залез в госкормушку.
Гость
24 сентября 2020, 07:46
Счастливые лица работников.... Хозяин в одной и той же фуфайке который раз... Чиновники решили засветиться, на всякий случай, вдруг зачтется... стабильность
Гость
9 августа 2022, 17:29
А что тут автоматизированного? Обычные машинки, обычные бабки шьют. Всё как в 80ых. Хайп только от того что это "команда Путина".
Гость
24 сентября 2020, 12:10
Всё импортное. Было у меня предприятие швейное. Машинки импортные, мелочи всякие типа ножниц тоже импортное. Думал на нитках экономить, так они рвались постоянно, нить неравномерная и когда попадалось утолщение в этом месте перетиралась, в игольном ушке. Перешёл на импортные, корейские были хорошие, чуть дороже наших, а качество лучше, ни разу не порвались. Заказов не было, закрылся чтобы налоги не платить, только на них угоришь. Материал покупал на оптовых базах, цены такие что будто не ситец, а кожу натуральную покупаешь. Дешевле было готовое бельё импортное купить, чем нашу ткань из Тейково, такого же размера, а ещё пошить нужно. До сих пор в гараже ящики с продукцией стоят.
Гость
24 сентября 2020, 08:02
Дима молодец, приятно видеть такой размах. Нашел свою нишу и занял ее полностью. Завистникам в комментариях остается как всегда лишь желчь изливать от зависти.
Гость
24 сентября 2020, 08:00
Опять этот Шишкин 🤢
Гость
24 сентября 2020, 09:22
ну да, у нас тоже цифровая техника на предприятии. И сейчас пара станков работает, а штук 50 - простаивает, так как эта пара успевает за всех делать работу...
Гость
24 сентября 2020, 10:36
Путин в Loro Piana ходит, нафиг ему этот шишкин сдался.
Гость
24 сентября 2020, 09:33
а где это на ЖБИ ? не видел ..
Гость
24 сентября 2020, 07:59
с такой символикой(putin team) пожалуй только иностранцам их китая интересно будет покупать
24 сентября 2020, 08:13
К сожалению из всего этого наше отечественное это руки и голова. Нить , фурнитура , ткань и оборудование импорт , значит постоянная зависимость от курсов валют . К сожалению лёгкая промышленность в нашей стране уничтожена. Спортивный костюм за 17 т , за такие деньги можно взять мировой узнаваемый бренд , конечно они уже рассчитали рынок , знают сбыт , и с государственной поддержкой наверное всё у них получится .
Гость
24 сентября 2020, 08:21
Откуда деньги у этого дровосека..?
Гость
24 сентября 2020, 12:06
где цифра,роботов не видно швеи как шили так и шьют вручную
Гость
24 сентября 2020, 12:07
шмотье под брендом путин интим выпускает)
Гость
24 сентября 2020, 17:15
Забыли ещё в статье написать: Кофе и плюшки бесплатно, как в объявлениях на работу пишут, для каких то слабых на передок перед такой жрачкой и "халявой". Хочу трусы Путинтиминтимиссимо
Гость
28 сентября 2020, 14:43
какой рост у Шишкина?
Гость
13 декабря 2020, 16:18
Здравствуйте. У вас только текстиль? Я вязальщица трикотажных изделий. Опыт большой на производствах. Машины знаю разные на них работаю. Россия и Германия.