перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Гигантский ТРЦ на Эльмаше станет вторым по размеру после «Гринвича»

2 сентября 2020, 09:37
2 сентября 2020, 09:41
На картинках еще дорожки в парке есть, на самом деле парком никто не занимается
2 сентября 2020, 12:52
Одно непонятно - неужели в УГМК думают, что жители В. Пышмы будут на трамвае ездить в этот ТЦ? По логике нужно было параллельно вложиться в продлении ветки метро до Веер-молла, и тогда у Гринвича появился бы реальный конкурент (особенно на фоне убогого кинотеатра - ну конечно, если в новом запустят реальный Аймакс, а не огрызок, как в Алатыре!) Ну а сейчас по факту данный монструозный ТЦ будет напоминать Комсомолл запустением и тишиной - посмотрим через год.
2 сентября 2020, 14:57
Да вы даже свои белки-стрелки заполнить не можете, там вечно пусто - а тут 150 тыщ квадратных метров! ))))
2 сентября 2020, 15:45
Не-а, я совсем с другого раЁна ))) Но что мне мешает знать о торговых центрах иных регионов - у упор не вижу
2 сентября 2020, 15:56
Естественно - посмотреть на новый кинотеатр и проверить, соответствует ли зал Аймакс западным аналогам. Но только это и интересует, всё остальное в Веер-молле будет, как в обычных ТЦ: пафосно, бессмысленно и бесполезно )))))
Гость
2 сентября 2020, 17:21
Наконец-то перестанут мотаться из Пышмы через центр! Каждому району свой ТРЦ!!! Белки, Омеги всякие-это позавчерашний день!!! Пора и Вееру жить красиво!!!
Гость
2 сентября 2020, 09:46
Нужны рабочие места для зарабатывания денег, а не магазины для траты денег... ТЦ в городе и так дофига, стоят полупустые... УГМК тут закопает на десятилетия инвестиции... Можно смело сразу начать списывать через резервы на убытки в финотчетности... или просто на убыток поставить - сколько стоил проект в целом? около миллиарда рублей наверное?
2 сентября 2020, 11:19
Время покажет нужен он или нет. Я считаю что у нас явный перебор с торговыми центрами. Нет нужной покупательной способности населения. Сейчас будут друг друга топить. Посмотрим какой первый торговик закроется. Как вы думаете - кто первый?
Гость
2 сентября 2020, 09:55
А на прежнем месте теплицы стояли... Местное производство томатов, огурцов и прочей зелени.
3 сентября 2020, 10:57
Будет самый крутой молл в городе. Много света и пространства. Катакомбный гринвич рядом не валялся
Гость
2 сентября 2020, 12:00
Поздравляем! 1.И без того перегруженные транспортом улицы Шефская, Бакинских комиссаров, проспект Космонавтов встанут в глухую пробку. 2. Возникает реальная угроза сохранности Калиновского лесопарка. 3. Река Пышма и всё что ниже по её течению окончательно превратится в сточную канаву и отстойник нечистот.
Гость
2 сентября 2020, 10:00
Да на кой он нужен тем более на самом узком участке Космонавтов???
Гость
2 сентября 2020, 10:15
Ковид прекрасно показал «нужность» этих ТЦ - стоят пустые уже месяц с момента открытия. Не туды инвестируют то!
Гость
2 сентября 2020, 10:11
Во всех цивилизованных и демократических странах строят школы и больницы. И только в отсталой Рашке храмы и ты.
Гость
2 сентября 2020, 13:01
Торговый центр бооольшой , а к нему мааааленькая такая дорожка и ууууузенькая ....
Гость
2 сентября 2020, 09:45
БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ЭТОГО ГО-А, А ПРО МЕТРО В ГОРОДЕ ПУСТЬ КИТАЙЦЫ ПОДУМАЮТ КОГДА АССИМИЛЯЦИЯ РУССКИХ ЗАКОНЧИТСЯ
Гость
2 сентября 2020, 10:17
Будет такой же некомфортный лабиринт как гринвич. Зашёл, пол дня уже убил и пяток километров пробежал. В мире уже обратная тенденция пошла с уходом от всяких мега молов к магазинам нормальных размеров в которых дольше чем на 30 мин не задержится.
Гость
2 сентября 2020, 10:53
Для меня Гринвич окраина города😄😄🤣
Гость
2 сентября 2020, 11:32
Торговых центров ну оочень много - городу бассейны нужны и спортивные комплексы вы хоть представляете что нашему городу не хватает 70-80 бассейных комплексов не развлекательных а в чистом виде бассейнов метров 50 хотя бы у нас 1 500 000 жителей только Екатеринбург без пригородов вот и посчитайте сколько нужно бассейнов что бы мы и наши дети без остеахандрозов жили а нам впихивают торг центры возьмите ул.Шварца там они друг за другом идут 3 штуки что трудно было бассейн построить? Вся ботаника бы и не только ходила бы туда позор одним словом, я был в Хельсинки 2 года назад и очумел у них в каждом дворе и бассейн и сауна и спортивный мини комплекс для своих за дешево вот это я понимаю а у нас только торгаши свою политику пропихивают на те вам жрите и кино смотрите набирайте лишний вес, город застроили точечной застройкой и торг центрами Каменьбург какой то((
Гость
2 сентября 2020, 10:32
ЗАЧЕМ?
Гость
2 сентября 2020, 10:30
Для кого это ? Люди без денег сидят .
Гость
2 сентября 2020, 10:35
Ааааа, я понял-понял тонкий замысел демиургов отцов-основателей! Это чтобы пышминцы, которым в ломы ехать в центр Еката или на далекий Московский тракт, могли выехать на скоростном трамвае из В-Пышмы и отовариться с получки в УГМК в большой пятерочке! Браво! Блестяще!
Гость
2 сентября 2020, 10:28
там дорогу надо рашерять а немолы строить
Гость
2 сентября 2020, 10:06
Кому он там нужен? В центре пустые площади стоят, а там то и подавно)
Гость
2 сентября 2020, 10:47
Ну как нам обойтись без ТЦ? Мы без них никак...Больницы, садики, школы сносите к чертовой матери. Строим только ТЦ.....
Гость
23 мая 2021, 15:48
а сколько мусора в Калиновском лесопарке от этой стройки появилось и очень жалко лес,сделали бы хоть субботник, я бы с удовольствием пошла
Гость
2 сентября 2020, 10:17
и кому это надо?
Гость
2 сентября 2020, 11:51
Пусть строят. Прогорит - перепрофилируют под Дом Пионеров. По размерам они, канешно, соревнуются в ИКЕА. А вот по удобству для покупателей даже не задумываются. Вокруг - только стоянка для машин. Да, судя по всему и с подъездом к нему будут проблемы.
Гость
2 сентября 2020, 12:35
Люди, вы такие тупые вещи пишите... какие блин школы и культурные заведения? Школы, садики, больницы и тд строит государство. Вы говорите построить завод? Ну, например, построят и что? Будет просто стоять? Завод должен что то производить. Мало его просто построить, надо вложить в него средства. К тому же зачем вам завод в городе? Итак дышать нечем. Торговые центры строит не государство, вы в эту стройку ничего не вложили. Какая вам разница? Раньше на этом месте арбузами, дынями и шавермами торговали, ещё теплицы были, но их вроде перенесли куда то дальше. Сейчас хоть это место цивильным станет. И про какой поток машин вы говорите? С чего их больше станет? Дорога то одна. Если раньше люди за покупками из В.Пышмы ехали, например, в Центр, то теперь будут ехать сюда. Т.е. просто останавливаться будут раньше и не придется им через весь город ехать. Плюс пустят трамвай, это возможно разгрузит немного транспорт. Ещё появятся новые рабочие места, вы же так кричите, что работать негде. Рядом там лес есть, кому нужно идите и гуляйте, никто не вам мешает. Екатеринбург это всё таки город, а не деревня. В городе всегда что то строят. Кому это не нравится переезжайте в пригород, сейчас таких районов много строят.
Гость
2 сентября 2020, 14:31
Даешь километровые пробки на Космонавтов. Даешь километровые пробки на объездной. ДОРОГИ СДЕЛАЙ ТЕ В НАЧАЛЕ !!! объездную сделали в две полосы и думаю что все хорошо стало, страна абсурда
2 сентября 2020, 09:44
Сами вы окраина
Гость
2 сентября 2020, 10:26
На шевской и так постоянно движение парализовано да и космонавтов не лучше, как организуют подъезды?
Гость
2 сентября 2020, 12:21
Нахрена???
Гость
2 сентября 2020, 13:57
Если откроют в нём Икею или ещё какой-нибудь мебельный европейский магазин ( например МömaX) то точно будет востребован.
Гость
2 сентября 2020, 18:14
Норм
Гость
2 сентября 2020, 10:36
Нахер он нужен, одни ТЦ, пятерочки, аптеки, КБ, больше ничего не строим. Нет производств, предприятий культуры, дет садов, школ. Моя бы воля все бы закрыл. У людей теперь досуг такой - гулять по ТЦ. Тьфу.....
Гость
2 сентября 2020, 10:24
Еще один КомсоМолл?
2 сентября 2020, 10:21
заводы стройте,картошку садите,...скоро сдохнут все от таких зарплат.зачем эти центры?????не понятно.отмывание денег.
Гость
2 сентября 2020, 10:21
Значит угмк для себя строит свой торговый центр. Будет гнать за границу сырье а в обмен получать товары. А может своим будет давать талоны на товраы в этом центре. А может свое молоко будет продавать - это не лучшее молоко в городе.
Гость
2 сентября 2020, 11:06
Лучше бы строили поликлиники, больницы, детские центры, где есть все для развития детей, спортивные площадки, катки, бассейны и т.п. с доступными ценами. Как-то уже страшновато от всех этих ЖК и ТЦ, скоро уже просто погулять негде будет, скверы, парки уничтожаются, одна большая стройка, а не город.
Гость
2 сентября 2020, 11:11
Кто в них ходить будет после второй волны короновируса)?
Гость
2 сентября 2020, 12:59
И будет там, разумеется, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ Пятерочка - что же там может быть еще?
Гость
2 сентября 2020, 10:20
Я туда точно не поеду, ближний свет... Лучше бы в районе Кольцово-Химмаш-Арамиль что-нибудь стоящее построили, а то эти районы без ТЦ, самый ближний Глобус.
Гость
2 сентября 2020, 10:06
Первобытный строй какой-то Одному школу Одному город и район
Гость
2 сентября 2020, 11:15
Там все одно и тоже дорогое и отвратительного качества.
Гость
2 сентября 2020, 11:31
не ходил и не булу ходить в эти трц,че там делать?одежду дешевле и быстрее онлайн ,для диких колхозников из пышмы
Гость
2 сентября 2020, 11:48
Вся страна, купи - продай!
Гость
2 сентября 2020, 13:44
Очень ждем открытия этого ТЦ !!!!
Гость
2 сентября 2020, 22:11
Прочитал комментарии, такое ощущение, что пишут люди школьного возраста.
Гость
2 сентября 2020, 14:05
Икеа как мебельный сейчас тоже дорогая. Времена дешевой быстросборной мебели прошли.
Гость
2 сентября 2020, 12:55
У народа скоро бабок не будет на еду. А что касается центров этих, дак скоро инстагубер опять на пол года все закроет
Гость