перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Свой дом за миллион рублей: уралец сделал бизнес на срубах-конструкторах

24 июня 2020, 11:00
Гость
24 июня 2020, 13:20
Рубят зимой, такая древесина меньше подвержена гниению, т.к. соки заморожены. В срубе бревна сохнут и их начинает крутить по спирали. Поэтому раньше рубили в лапу и ставили на шканты- деревянные шипы для фиксации бревен. Эти деятели должны сами собирать потом свои конструкторы. И обязательно составлять с ними договор.
Гость
24 июня 2020, 18:08
Девочки, не ссортесь, ну! Здесь только макс. 10% понимают то, о чем пишут.
24 июня 2020, 19:52
Кабы не клин и не мох, плотник бы с голоду сдох (с) старинная поговорка
Гость
24 июня 2020, 11:36
баловство все это для городских гламурных лесорубов с бородой из барбершопа. Такое бревно после заготовки сохнет 3-4 года, при этом уменьшаясь в диаметре процентов на 15-20 Теперь представьте реакцию второго глупца-покупателя, купившего такой дом или баню за космические деньги, когда через пару лет после сборки у него ладонь будет проходить на улицу сверху и снизу оконной рамы. Обработка древесины защитными составами каждые 2-3 года отдельная проблема и дополнительные деньги.
Гость
12 сентября 2021, 17:52
Прогорел поди- уж и не помнит никто
Гость
24 июня 2020, 11:54
ещё бы валенки кто-то наладил производство- и страна слезла с нефтяной иглы
Гость
24 июня 2020, 14:57
Построился из кирпича и бетона и вам рекомендую. Деревяшки эти постоянно то гниют, то муравьи их жрут, бегаешь щели везде затыкиваешь, лет за 5 вроде все сделал - выпил, лег спать - СГОРЕЛ! Плохой материал
Гость
24 июня 2020, 16:02
Был на Валааме. Там стоят деревянные храмы по 20-30 метров высотой. Стоят уже лет 300. Не падают.
Гость
24 июня 2020, 11:25
круто, но я б защитные очечи всем выдал
Гость
25 июня 2020, 02:52
Какой прекрасный дом! Как в нем светло и дышится легко! Как хорошо расти в таком доме! Завидую до слез тем, кто купил себе такой! Видела целое поселение около Сысерти, где дома из толстых бревен сложены - мощь, красота! Хорошо, что вы Павел не гонитесь за сверхприбылью. Не бросайте свое дело и детей своих научите! Удачи вам!
Гость
25 июня 2020, 11:28
Офигенно. Молорики ребятки)) А в коментах опять яд... Эх, Еодин, Еодин.... А когда-то ты был хорошим порталом
Гость
25 июня 2020, 12:55
Данила, в длину бревно практически не дает усадку. Усадка идет по объему, в радиальном и тангенциальном направлении (крутка). В срубе проем под окно по вертикали уменьшится примерно на 15 см после усадки, по горизонтали не изменится. Что касается Пост энд Бим- в вертикальных бревнах пропиливают паз по всей длине и венцы опускаются в этих пазах по мере усушки. На картинке сруба без крыши видны торчащие вверху концы бревен. Их спилят после сборки с утеплителем. Свежий сруб надо сушить под крышей год.
Гость
24 июня 2020, 11:46
Очень грубая работа. Сомневаюсь, что нормальная женщина согласится жить в такой хижине дяди Тома.
Гость
24 июня 2020, 13:33
вот так некто путин привел страну к истокам. а обещал 25 млн рабочих мест высокотнехнологичных. а этот владелец бороды спер чужую идею непонятно где берет лес и выдает нам за ноу хау. скоро с путиным придем к тому что до ветру будем на улицу бегать.
24 июня 2020, 11:30
"Если хотя бы одно потеряется, всю стену придется собирать заново, ведь здесь важен каждый миллиметр" - разве древесина не зависит от влажности и температуры окружающей среды? Она разве не подвержена изменениям под действиями внешних факторов? Каждый миллиметр важен на атомной станции когда у тебя оборудование потом по месту не встанет, в случае с буратиностроением плюс минус палец.
Гость
24 июня 2020, 14:17
Сколько домов построил, самые трудные в прокладке коммуникаций это деревянные дома и срубы(сруб я за дом не считаю). Идея у мужика конечно хорошая, но я бы посмотрел расчёт этого дома, не рухнет ли он от зимнего снега, потому что по виду, сложен он на авось. Технологию срубов не спроста перестали использовать, так как здание в случае пожара полностью выгорает. А по мне дак, учитывая современное обилие техники в доме пожарную безопасность надо ставить на первое место. На Руси двухярусные харомы строили из бревен, а теперь это Post and Beam называется. Это обычный каркасник.
Гость
25 июня 2020, 16:39
Почему в этих статьях нет контактов ?
Гость
24 июня 2020, 12:21
Толстые стены и огромные стеклопакеты- абсурд не только эстетический, но и с точки зрения теплопотерь. Плотники физику прогуливали. Деревянный каркасный дом двумя работниками строится за месяц и по потребительским свойствам не уступает современному жилью, а стоит дешевле.
Гость
24 июня 2020, 19:34
Очень много строителей собралось и все вумные. Деревянный дом плох только в плане пожара.
Гость
24 июня 2020, 22:39
Это не окончательная сборка. На утеплитель собирают уже у заказчика. Судя по трещинкам брёвен на фото, материал уже сухой. Здесь в комментариях не 10%, а гораздо меньше пишущих разбираются в теме. Паша молодец! Только, на мой взгляд, зря ушёл от рубки традиционной конструкции.
25 июня 2020, 01:26
керамический камень 38мм + зазор на утеплитель из керамзита 10 мм + облицовочный кирпич 12мм = пирог из натурального материала (одна сплошная глина) 60 мм, сохраняющий тепло зимой и прохладу летом, не дающий усадку, не горящий, простоит минимум 3 -4 поколения семьи. надо быть фанатом дерева, чтобы так строить
Гость
25 июня 2020, 09:47
Смотрится красиво! У меня вопрос к профессионалам. Как будет себя вести сруб, собранный на вертикальных бревнах и на горизонтальных? Так как усадка у вертикального и горизонтально уложенного бревна у них разная и по идее должны появиться щели в брёвнах над окнами и дверями.
Гость
13 июля 2020, 11:27
Красивые дома! Благополучия!
Гость
24 июня 2020, 12:56
Дома из сруба самые убогие по всем параметрам. Худшая энергоэффективность, худшая экологичность, в трещинах бревна кто только жить не будет, вся пыль будет на стенах. Технология называется впарь "доверчивому человеку" сарай из каменного века.
Гость
24 июня 2020, 12:31
дерево капризный материал в плане разных сочленений коробка/стена оконная коробка/проем ...гуляют стены нормально так.... туда суда от влажности. ..Частично решить проблему могут увеличенные свесы кровли ...но это редко наблюдается в сельской местности...то тому что дороже.
Гость
24 июня 2020, 11:17
Круто!
Гость
24 июня 2020, 11:21
Интересно было бы узнать, какие законные основания у этого господина для рубки леса на свои проекты?
Гость
25 июня 2020, 13:14
БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОН РАСТЕТ ВЕКА!
Гость
13 июля 2020, 22:55
Моему знакомому этот бородач-бариста делал баню, так вот прошло 2 года щели в бане огромные, замучились конопатить, а исправлять он не желает, представлю какие щели будут у этих домов годика так через 3-4
24 июня 2020, 20:53
Ни на одном фото cобранногои дома не видно ни мха ни пакли в пазах. Похоже это исключительно летние строения, а если в них начнут печку топить, то все углы попросту сгниют от конденсата. Симпатично, но просто выброшенные деньги.
Гость
25 июня 2020, 12:47
я так понимаю идея была перенята от Pioneer Log Homes of BC, реализация конечно по эстетике не очень, но со временем возможно поправят технологию и конечно есть нюанс - ему не доступно такое сырье как первопроходцам
Гость
26 июня 2020, 19:19
Благое дело🙏 успехов!)
2 июля 2020, 13:14
после фразы домахался топором разрубил ногу - задумался, чужой топор - короткая ручка и всё равно = работаем, хмм. Без доверия. Но дом буду строить из ж/б, пожаробезопаснее
Гость
24 июля 2020, 08:38
Деревянный дом должен хорошо выстояться. Первые 3 года точно придется щели мхом добивать.
4 ноября 2020, 11:40
Дом, в котором живут родители, скоро будет отмечать 100лет. Деревянный. Окна пластиковые . Дом рядом с прудом, влажность хорошая. В доме комфортно. Но бревна чем-то пропитаны были при строительстве, вроде смола какая-то ,дед говорил.
Гость
4 ноября 2020, 12:07
Дом из лиственницы простоит сотню лет и ничего ему не сделается, а сосновая избушка сгниет напрочь...Просто сосна стоит дешевле, потому бизнесмен ее и использует, вот и весь секрет.
Гость
8 марта 2021, 09:51
4 год живу в каркаснике, доволен всяко. единственное, о чем жалею - не было бабла на 200 мм утеплителя, пришлось ограничиться 150 мм минваты. а так - вполне комфортно
Гость
24 июня 2020, 12:52
мечта каждого из нас, но видно не при этом правителе
Гость
24 июня 2020, 11:24
он его официально закупает на лесозаготовках
Гость
24 июня 2020, 12:44
Для богатых, дереву требует постоянный уход в нашем климате, богатых много, малоэтажное строительство приносит хорошие доходы и активно развивается.
Гость
25 июня 2020, 19:55
Топорная работа.Не каламбур.
Гость
4 сентября 2020, 10:43
Невозможно понять заказчиков, которые приобретают такие срубы у мелких самоучек, которые и делать то толком не умеют и в случае брака ни когда не вернут деньги, строительство домов по технологии пост энд бим нужно доверять только проверенным и крупным компаниям, например, ЕкаДом, которая применяет данную технологию при строительстьве дачной деревни Раскуиха, где первый этаж дома каменный а второй из больших бревен!!! Как можно заключать миллионный договор с бородатым "лесорубом" который даже не уважительно огрызается на комментарии людей по данной статье!!!