перейти к публикации
176 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрывается сеть супермаркетов «Райт»

Жаль. Очень жаль. Выбор должен быть всегда.
6 мая 2020, 14:02
Пятёрочка, Магнит, Верный, Монетка, Кировский, Перекресток, тысячи их
6 мая 2020, 15:26
Потеря рабочих мест. Уровень бытового насилия уже увеличился за месяц в 2,5 раза, скоро на улицах сумки с продуктами отбирать начнут.
6 мая 2020, 14:05
У нас на районе райт постепенно стал превращаться в помойку,чего не скажу про райт на Амундсена в ките.А так хороший был магаз,с большим выбором на вкус и кошелек.
Гость
6 мая 2020, 16:14
Перекресток дорогой супермаркет. Я думаю они сами себя "задушат". На фоне уменьшения доходов населения плодить дорогие магазины, которые начнут конкурировать сами с собой, на мой взгляд неразумно. Правда это решение принималось еще до новой эры. В Перекрестке был всего несколько раз и то по пути в Максидом (они находятся в одном здании). Что можно сказать... Безликий магазин, т.е. не нашел для себя то, чего нет в других магазинах, только дороже. А если так, зачем платить больше, когда есть магазины ближе и гораздо привлекательней. Я часто бываю в супермаркете Яблоко, что на Восточной. Вот у этого магазина есть свое лицо, я бы сказал "домашний" такой магазин. И цены нормальные. Единственное у них фрукты дороговаты. А так процентов 70-80 всех покупок я делаю в Яблоке
Гость
6 мая 2020, 13:59
Скоро магазины будут иметь просто порядковый номер
Гость
6 мая 2020, 19:46
Следующий пошел... В конце концов останется пара собственников, которые будут делить весь город, договариваться и гнуть цены, не оставляя населению разумного выбора. Это естественный процесс монополизации капиталистической экономике. Радуйтесь, потребители, свободному рыночку, хе-хе )
7 мая 2020, 09:13
Враньё, нет никаких скидок, на выходных в ките был в райте, везде понатыканы плакаты типа скидки до 90%, а в итоге все товары по старым ценам лежат.
Гость
6 мая 2020, 14:12
на Сулимова РАЙТ всегда был лучшим на районе. И зачем нам этот ПЕРЕКРЕСТОК??!! Достаточно в ПХ , отстойный магазин, цены высокие, ассортимент так себе. Когда была КАРУСЕЛЬ, было гораздо лучше, теперь в ПЕРЕКРЕСТОК заходим в крайней необходимости только
Гость
6 мая 2020, 15:19
У нас на Вторчермете вместо "Райта" открывать "Перекресток"- вообще не вариант...цены там сказочные, но не в лучшую сторону-боюсь,проживающий там контингент не потянет...
6 мая 2020, 15:33
А местные торговать будут? Зачем нам местные? Только москали.
Гость
6 мая 2020, 14:09
Не самая лучшая сеть , но жаль , конкуренция должна быть .
Гость
6 мая 2020, 14:10
Райт не плохой магазин, очень жаль, правда последнее время там какой то бардак творился, товар постоянно передвигали и тележку чтоб взять нужно с десятчиком приходить
Гость
6 мая 2020, 14:15
Жаль, очень хорошие магазины были. Постоянно там кофе попал и к чаю всегда что купить было.
Гость
6 мая 2020, 15:37
Возле автовокзала будет напротив два "Перекрестка"? Федеральные сети вытесняют местные, ничего удивительного. Скоро и "Монетки" заменят "Пятерочками"
Гость
6 мая 2020, 14:11
Жаль. Перекресток мне нравится в целом, но Райт подоступней по ценам...
6 мая 2020, 15:00
Лучше бы поганые Монетки закрыли, грязь, убогий ассортимент, фу
Гость
6 мая 2020, 21:58
Мегамарт был отличный - упал ниже плинтуса, Лента - понты по завышеным ценам, Магниты - клоповники у дома, Монетки - из их же разряда, пятерки - так себе клоповники, Х5 все- думают что к ним ходят миллионеры, Кировские - неоправданно стали по ценникам.....Что остается - ВСЕ СЕТИ УБИЛИ МЕЛКИЙ МАГАЗИННЫЙ БИЗНЕС. В итоге - их надо выводить из офшоров, и администрировать по полной.
Гость
6 мая 2020, 14:22
А вообще не удивительно. Монетка давно проиграла 5ке, тем более что х5ретейл - это уже просто монстр, у него и 5ка, и перекресток, и карусель . Но честно говоря лучше бы монетки закрыли, чем райт, райт поприличней будет, а монетки х5ретейл всё-равно убьет пятерками нового формата.
Гость
6 мая 2020, 14:22
очень нравился звёздный на Серова не ценами а порядком и свежестью по срокам,сейчас там перекрёсток
Гость
6 мая 2020, 15:15
Какой магазин будет вместо Райта в Т.Ц.Парус на Сулимова 26?
7 мая 2020, 08:32
Почитал коменты и не могу понять, то ли мне не везло, то ли народ просто любит тухлятину... в райт не хожу так как натыкался там на тухлятину ходил возвращал, товары постоянно не соответствуют ценнику, на сулимова видел крыс прямо в торговом зале, о они не так пугают как лица кассиров в аиде... не знаю чего гонят в коментах, сетевые магазины вообще зло с одной стороны и благо с другой... я лично в сетевых покупаю только акции ну и редкие товары типо том ям пасты табаско кокосового молока и т.д. а курица в курико мясо в хорошем вкусе молоко в молочном месте, например... на машине проехаться по району получается даже быстрее чем приехать в гипер ходить там полчаса и полчаса на кассе стоять... ps вообщем я рад что райт закрыли, жаль только трудяг которые работу потеряют
Гость
6 мая 2020, 14:28
Пятёрочка-перекрёсток, Лента, Магнит и Ашан - вот кто останется.
6 мая 2020, 15:26
Это из-за вируса или по другим причинам?
Гость
6 мая 2020, 14:06
Монетка ужасный магазин, а в райте была только в мегаполисе, старшенький, дорогая гастрономия, но вкусная, выпечка тоже,
Гость
6 мая 2020, 19:13
Я уже давно перешла в категорию "покупаю только по акции" и в райте были лучшие цены. Деликатесы для гурманов там не водились, но ассортимент обычных товаров и продуктов всегда был шире, чем у конкурентов. Выпечка отличная. Крупы под собственной торговой и в монетке будут, но как жалко, что хороший гипер закрывается.
Гость
6 мая 2020, 14:48
Лучше бы Кировские закрыли-антисанитарийные. Особенно в Кольцово. Будем ждать распродаж райта!
Гость
6 мая 2020, 18:42
В Монетке дешевле а Райд дорогой магазин бедные его не посещают
7 мая 2020, 06:44
У меня жена с печалькой восприняла весть о закрытии магазинов Райт. Сеть Перекрёсток очень плохая и дорогая.Да и выбор хуже чем у Райта. В Рйте делают прекрасное тесто,выпекают хороший хлеб Часто проходят акции по удешевлению товаров.У нас на Сулимова в Райте постоянно много людей.Да вообще федеральная сеть Перекрёстка точно не лучше Райта по всем показателям.
Гость
6 мая 2020, 14:54
Райт, была одна из лучших сетей в городе, особенно в работе с промо, однако последний год были видны изменения не в лучшую сторону, вечно смена расположения категорий, дорогие товары непродовольственные. Расположение магазинов было очень хорошее и видно, что менеджеры работают с ассортиментом все новинки покупала именно в Райте! Прощай любимый магазин((( Спасибо за Стейки Мираторга, красную икру по хорошей цене, любимые вина, лучший ассортимент в кремах и масках среди магазинов подобного плана, и отдельное спасибо за эко продукты в химии!
Гость
6 мая 2020, 14:03
Лучше бы манетку закрыли, Райт хороший магазин, и если честно (мое мнение) в нем порядка больше...
Гость
6 мая 2020, 14:55
Очень жаль, если правда. "Райт" бел сетью хороших магазинов с нормальным выбором и ценами.
Гость
6 мая 2020, 21:47
Очень печальная новость. Я еженедельно закупала продукты в Райте в Глобусе. Уже как родным мне стал этот магазин. Там всегда была охлажденка по приемлемым ценам, куча акционерных товаров, в том числе алкоголь. Очень неплохой выбор мяса, фарша , рыбы. В общем мне безумно жаль.
Гость
6 мая 2020, 16:35
Никому не навязывают своё мнение, но на мой взгляд и "Магнит", и " Верный ", и " Пятёрочка " - самые отвратительные магазины. .. Грязь, постоянное отсутствие ценники, дряблые фрукты, перемороженные рыба (отсюда мерзкий запах) и мясные полуфабрикаты. На замечание -"Почему нет ценников?? " - всегда хамский ответ - "Мы не успеваем, у нас приход большой".. Ещё много можно сказать... Плохого...
6 мая 2020, 15:37
Владелец сетей магазинов «Монетка» и супермаркетов «Райт» Роман Заболотнов намерен продать «Райт» X5 Retail Group, пишет 66.RU со ссылкой на источник. Ожидается, что официально о сделке объявят в мае. По словам собеседника агентства, предполагается, что торговые площади «Райта», которые принадлежат Заболотнову, сдадут X5 Retail Group в аренду, а на те, которые он сам сейчас арендует, переуступит право аренды. Вместо «Райтов» откроют «Перекрестки».
Гость
6 мая 2020, 23:08
В Райте хорошая выпечка. В Перекрёстках своей выпечки практически нету. Просто выпекают замороженные полуфабрикаты. Мне жаль. Раит очень хорошие супермаркеты.
Гость
7 мая 2020, 15:14
Вот лучше бы Монетку закрыли, а Райт оставили. Верный, Пятерочка, Монетка и Магнит - все одного пошиба сараи для меня, куда заходить-то страшно и просто неприятно, грязь, вонь, раздолбанное все, онинамнужные с отсутствующими правилами гигиены, чеки проверять приходится, потому что так и норовят лишнего пробить или не менее часто цена в чеке не соответствует той, что на ценнике, ассортимент опять же убогий, и т.п. В результате из всех магазинов около дома я теперь не хожу ни в один, потому что хоть их и много, но все из вышеперечисленного списка. Далее идет Мегамарт и Кировский, эти получше, особенно Мегамарт, там и ассортимент и кулинария, хотя цены все же высоковаты, но до них идти надо, но хожу, куда деться. Райт и Перекресток еще дальше, до них уже серьезно топать надо, и опять же без машины на такие расстояния тащить тяжелые покупки (когда всякие фрукты-овощи-муку набираешь) достаточно нереально. И да, в Перекрестке цены на многое - конь, включая кулинарию. Райт - ничего, вполне нормально (был), не чета его собрату Монетке. Но в общем, ввиду расстояний, бываю в них редко. Иногда также хожу в весьма далеко расположенный Елисей (это очень не близкий свет, надо специально идти не один десяток минут), специально за их кулинарией.
Гость
6 мая 2020, 14:16
От Ленты впечатление не очень. Монеткам, пятачкам ассортимент бы расширить, а то торгуют одним и тем же много много лет. Перекресток хороший магазин, но дорого очень. Если не по акции вообще лучше ничего не брать. А так жаль, что уходят.
Гость
6 мая 2020, 14:06
знаю только 2 Райта в которых бываю раз в пятилетку,не написали бы и не заметил
Гость
6 мая 2020, 16:33
Очень жаль. Хороший магазин. Скидки хорошие. А в перекрёстке зайдёшь и выйдешь цены огромные. Товар не надлежащего качества. Это на 8 марта на автовокзале например. Нет лояльности в перекрёстке.
Гость
6 мая 2020, 14:14
Мегамарт. Теперь Райт. Лучше б Ленты закрыли.
Гость
6 мая 2020, 14:29
Олл райт Бикоз
Гость
6 мая 2020, 16:38
В магазин Свердловской птице фабрики пойду
Гость
6 мая 2020, 18:35
Нафиг нужен этот перекресток, там все дорого
Гость
6 мая 2020, 21:51
Жалко. Постоянно там всё покупаем
6 мая 2020, 23:11
Отличный магазин был, очень жаль. Всегда огромный выбор и свежие продукты. Теперь останутся - это помойки монетки... тфу...
Гость
6 мая 2020, 23:54
Вот нафиг этот перекрёсток не нужен вместо райта
Гость
7 мая 2020, 04:56
Капитал стремится к монополии, ничего удивительного, у X5 больше ресурсов чтобы пережить текущую ситуацию
Гость
7 мая 2020, 08:21
В Райте хотя бы акции проходят,все необходимое можно купить. А Перекрёсток, дорогая сеть. Москва рулит,как всегда,выживает всех.
Гость
7 мая 2020, 08:28
Так жалко! Мы ездим в основном только в Райт! Мне нравятся и цены и ассортимент! И всегда быстро обслуживают на кассах! Хоть и пятёрочка и монетка рядом, а Райт на Сибирском тракте всегда выручает...и по пути на дачу можно заехать. Очень жаль.
Гость
7 мая 2020, 17:27
Скоро никакой конкуренции не будет, один ВВПайт!