Коронавирус никуда не денется. С учетом респираторного распространения covid-19 переболеют все. Затем придет covid-20, 21 или еще что-нибудь. Принятые сейчас ограничительные меры могут вызвать перезагрузку экономики, что в перспективе (от неблагоприятной экономической ситуации) может унести больше жизней, чем вирус. Любая перезагрузка - это откат назад. В случае с Россией это вполне могут быть 90-е. Считаю, что в демократическом государстве должны быть и подходы соответствующие. Кто хочет трудиться, общаться и свободно перемещаться, пусть подписывает бумагу, что принимает на себя риски, связанные с заболеванием covid19. В случае наступления такого события (заболевания) медицинская помощь может быть оказана ему с учетом приоритета в пользу граждан, находившимся на самоизоляции. И дикие штрафы нужно вводить именно для тех, кто выбрал путь самоизоляции, но нарушил его.
Я уже предлагал точно такое же решение в комментах несколько дней назад. Читали или просто умные люди мыслят в одном направлении?
Гость
26 апреля 2020, 02:24
Больных не так и много, чтобы так кипишить. А больниц у нас и так не было.
Возьмем 40 больницу, у них там один этаж для больных на весь город, по направлениям болезни. У нас по статистике за прошлый год по 5 тысяч человек в день умирало, про них вот никто не думает. Приводят статистику по гриппу, а другие цифры смертности не видят. За последние сутки умер 681 человек, хотя так у нас их умирало по 5 тысяч в сутки. Только вот про 5 тысяч не думают, не думают очереди в поликлиниках уменьшать, люди стоят и пытаются записаться к врачам. Ну пример те кто с камнями там вообще люди пару лет должны операции ждать, и так везде. Будут вначале таскать таскать, мучить человека вместо того чтобы все сразу сделать. А сейчас тем более понимаете что многие даже к врачам не могут обратится. Многие думают про тех кто болен короновирусом, а скольок у нас еще тех кто хронически болен, кому отказанов лечении и кто просто умрет скоро? В этом году смертность увеличится и даже не от самого короновируса. У кого то представьте рак а они сейчас даже обследоваться не могут. Кому то просто сейчас не повезло.
Гость
26 апреля 2020, 00:06
ага, не хватает вливаний из налогов и прочих отчислений...
Гость
26 апреля 2020, 00:59
Если собираются отменять сейчас при таком росте, то какой тогда смысл был всех держать месяц? Или это они сейчас для создания видимости деятельности?
Конечно пора снимать режим изоляции, деньги у власти уже кончаются, а то что больницы переполнены это нормально, это признак спада вируса.... Кругом одно вранье.
Гость
26 апреля 2020, 01:47
А где трупы то, какой комендантский час, не паранойя ли это, люди скоро не от вируса, а от голода помирать будут, если конечно это не бюджетники, которым полностью сохранили зарплату, этим хоть до Нового года сидеть можно, все равно ничего не теряют, в бюджете денег много, до следующей зимы хватит, можно ничего не делать, дома сидеть на карантине
Да все что угодно придумают...лишь бы деньги народу не давать.Вы только пердсавте себе ,сколько например,от одной посудомощицы,получающей 500 рваных за смену,может заразиться народа....И ведь их не проследишь.
Гость
25 апреля 2020, 23:19
Ну да, конечно, ситуация то стабилизировалась. Уже плато на горизонте видно. Из трупов.
Если серьёзно, то никакого смысла вводить большинство ограничений по работе бизнеса и самоизоляцию по всей РФ не было. Это или грубейшая ошибка или вредительство. Хотелось бы привлечения виновных к ответственности.
Гость
25 апреля 2020, 23:12
Переймут опыт Швеции. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
Гость
25 апреля 2020, 23:58
Ничего себе.!
Только что написали что больницы переполнены, рост заболеваемости, не вышли пока на плато, а он подготовиться к снятию ограничений..
Я ничего не понимаю. А они хоть сами понимают что творят?
Да минимум должны до 11 го мая!
Гость
26 апреля 2020, 01:15
надо было и не закрывать как в Швеции
Гость
26 апреля 2020, 04:17
Аптеки, магазины продовольственные работают, никто не заражается. Проблема слишком раздута. Возьмите теже парихматерские неделю назад открыли. Да и вообще вы сами знаете по городу нелегально куча фирм работает. Я не буду тыкать пальцем, проедетесь в центре к офисным зданиям все сами увидите. Двери закрыли изнутри и работают.
Гость
26 апреля 2020, 00:41
Давно пора прекратить эту игру. Отменить все карантины, и так экономику грохнули. Каждый год бывают эпидемии, побольше нынешней болеют. Кто заболел - пусть лечится, остальные пусть работают!
Надеюсь все откроют и прекратят это шапито с режимом хз .
Гость
26 апреля 2020, 00:06
Просамоизолировались и что? Эффект на лицо? Ни помыться, ни постричься и т.д. негде. Запоршивем окончательно. При этом, "красавицы" из совета федерации, из правительства выглядят куколками. Сами что ли себя чешут?
Гость
25 апреля 2020, 23:17
Откройте общепит!!!!! Через проверку СЭС и на одноразовой посуде, персонал пусть проверят на короновирус и посадочные места можно сократить на 50%. Иначе отрасль умрет, останутся только Шаурмячные
Какой смысл закрывать магазины тканей, рукоделия. Там толпились покупатели? Но если бы магазины эти работали - многим было бы чем реально заняться - и детки и взрослые, и обновки сшить, и одежду починить.
Гость
26 апреля 2020, 11:53
смотрю TV. канал Мир, 11-45. военные РФ оказывают помощь Сербии и Италии. Уже из РФ отправлено 26 самолетов ИЛ-76 .
Гость
25 апреля 2020, 23:17
Какое снятие ограничений???!!! Комендантский час до сентября нужен!А то заболеет много людей
Гость
26 апреля 2020, 00:16
Небольшим фирмам надо всем разрешить работать. Крупным ограничить число выходящих на работу. Ну и везде правила безопасности, чтобы люди друг к друг не подходили более чем метр
Гость
25 апреля 2020, 23:55
В план по снятию ограничений необходимо внести пункт о разрешении пуска дачных автобусов . Весенний день год кормит . Промедление смерти подобно А так же дача станет местом самоизоляции для многих . Как и уже стала для тех ,кто имеет машины В городе заметно пусто в эти выходные . Пустите автобусы и люди ,кто не может сейчас уехать, уедут из города
Гость
26 апреля 2020, 01:53
Число зараженных растет, а людей собрались выводить на работу, для правительства главное деньги, а не жизнь и здоровье граждан.
Гость
26 апреля 2020, 01:06
Как вариант обязать фирмы тестировать своих сотрудников на короновирус.
Гость
26 апреля 2020, 20:16
Пока было 10 заболевших сидели по ночам, а когда стремительно в рост пошли по заболевшим с активным распространением по всей области, мы решаем всё открыть? Господа, где логика?
Гость
26 апреля 2020, 00:11
намного больше людей погибает в ДТП, их всех можно спасти - запретить выезд на дороги, а на экономику пофиг, людей же спасаем
Гость
26 апреля 2020, 00:22
Самоизоляция нужна была для того что бы успели создать койкоместа в каждом городе. Для того что бы медики смогли обеспечить места большинству заболевших. Вы же все видели что строят и перепрофелируют больницы, роддома и госпитали. Всем регионам было дано указание обеспечить койкоместами из расчета на каждого пр описанного жителя - до 28 апреля. Ещё что-то нужно объяснять...
Гость
26 апреля 2020, 00:29
А разве не отдельно лежат люди пневмонией и короновирус ом?
Гость
26 апреля 2020, 00:17
Давайте уже откроем торговые центры. Сколько ИП мелких осталось без работы, доходов. У Всех кредиты, ипотеки. В торговых центрах многие работают, а половина сидит дома.
Гость
26 апреля 2020, 09:38
Нужно премировать тех кто соблюдает самоизоляцию. За счет штрафов тех кто гуляет.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
Правительство поручило подготовить план по снятию ограничений с бизнеса, введенных из-за COVID-19