Проценты все равно будут капать. Щас не надо будет платить, а через полгода сразу 6 месячных платежей уже без отсрочек. Перспектива так себе. Сбер пиарится тупо.
А как быть работающим неофициально?
(Нет, я не хитренькая, которая не хотела платить налоги, а теперь ноет. Просто без официалки можно устроиться на работу за неделю максимум, а работу с белой зарплатой я искала... Мой рекорд - 2 месяца, дольше оставаться без зарплаты и с кредитом не рискнула).
Гость
5 апреля 2020, 12:55
Все это уже было у Жванецкого: "Принесите справку, что вам нужна справка"
Гость
5 апреля 2020, 12:57
Откуда взялись минимальные суммы? У Сбербанка свои законы?
Гость
5 апреля 2020, 13:25
Банкам не нужна реструктуризация ипотеки. Им выгоднее забрать наши квартиры, особенно если уже половину стоимости мы оплатили.
Гость
5 апреля 2020, 12:44
Меня одну смешат максимальные суммы на которые предоставляют «каникулы» и то, что Сбербанк изначально указывает, что только каждый 10 сможет ее получить
Гость
5 апреля 2020, 12:54
Ипотека максимальная сумма не более 1, 5 миллионов , а у кого более этой суммы какие то другие условия , или у них зарплата другая 🤦🏻♀️
Гость
5 апреля 2020, 12:47
Я самозанятый. Сейчас из за обязательной самоизоляции моя деятельность закрыта. Т.е. не могу работать. Какие документы мне надо предоставить?
Гость
5 апреля 2020, 15:58
У меня ипотека в сбере. Остаток 1 800 000.
Спасибо написали хоть что мне не положено. Не буду тратить время зря.
Гость
5 апреля 2020, 19:17
Они доходы не упали. Нечему падать, их доходов нет, ноль, сидим дома доедаем без соли. Скоро кредит платить , мозг кипит. Скорей бы все закончилось.
Гость
5 апреля 2020, 12:44
Как всегда, насмешка вместо помощи.
Гость
5 апреля 2020, 12:51
Вот вот и мне тоже , да в наше время половина ещё и не официально работает , а им куда бежать , у кого помощи просить ? Каждый сам за себя
Гость
5 апреля 2020, 12:52
Сначала царь сказал, что работодатели не имеют права снижать зп!
В госбанках требуют справки о снижении.....
Господа, дебилов среди предпринимателей нет давно, за какой фиг я буду давать справку о снижении зп, печатая сам себе будущее обвинительное заключение?😂😂😂😂
Вот за это уважаю, с себя ответственность сняли всю, типа я ж приказал а вы меня не так поняли или не выполнили))))
Ну почему я не такой Ленин)
Гость
5 апреля 2020, 14:18
Смешно, если средств у населения не будет никто платить и не будет. Ну хорошо, придёте и отберёте последнее у людей. Дальше что?? Зачем пилить сук на котором сидите?? Почему нельзя помочь простым гражданам? Которые платят налоги, ипотеки, пашут как лошади, что бы хоть что-то иметь.... Видимо наступает время перемен, ничто не вечно!!!
ха! саксимальная сумма не превышает. и из пальца высосанные цифры. почему они решили, что не платить могут только нищие? а что, у остальных проблем возникнуть не может?
Гость
5 апреля 2020, 15:36
А тем временем ЦБ разъяснил, что кредитные каникулы не освобождают заёмщика от уплаты процентов по кредиту, которые продолжат начисляться в этот период, а также порядок их уплаты после завершения каникул. Всё "для людей"... С такой постановкой карантинного режима буду слать полицейских в пешее путешествие по известному (а им в особенности😁) адресу.
Гость
5 апреля 2020, 17:48
Я не представляю что делать людям которые получали серую зарплату. А их много. Я не представляю что делать ИП, которые в последнее время еле выживали, то с какого кармана они заплатят своим оформленным работникам? Или возьмут на себя кредиты, пусть и безпроцентные. Почему то в некоторых странах правительство просто помогло всем гражданам. У нас же через сито просеют сначала.
Не правильный закон. Допустим, у меня не снизился доход, но завод закрыт, ни кто не начисляет зп, ни кто её мне не перечислит. Доход не упал, но денег нет - платить не чем.🤦🏻♂️
Гость
5 апреля 2020, 12:45
Ну пока доходы упали явно не у всех, но по старинке сейчас побегут все подряд просить об отсрочке. Ключевое слово Отсрочка, платить то всё-равно придется, только потом сразу и много. Так что не вижу смысла
Гость
6 апреля 2020, 07:29
Аха,официальный то доход никто не уменьшил,зато остальное. толку то от таких законов
Гость
5 апреля 2020, 21:24
Самозанятым Можно встать в ЦЗН( сейчас и удаленно) справка с биржи будет основанием если не для каникул то для реструктуризации.Многие самозанятым ведут учёт в Налог.ру там есть возможность взять выписку о доходах.Другие ИП могут подтвердить снижение дохода путём предоставления выписки по счету , желательно 2019-2020 чтоб видно было снижение 30%, книга-расходов и доходов, в конце концов 2 ндфл взять в налоговой вы же налоги декларируете вам дадут такую справку.Вариантов много, если захотеть решить проблему а не жаловаться на правительство и на банки.Работать ИП, ООО или с серой зарплатой это выбор каждого ( пусть и рисковый) -самостоятельный, также как и выбор работать официально отчисляя в год огромные суммы налогов.Удачи )
Гость
7 апреля 2020, 12:43
А если я на пенсии, но из-за карантина не могу подработать, пенсия минимальная, что делать? А ведь я такая не одна!
Гость
8 апреля 2020, 00:22
У меня муж уже год! ищет работу, любую! Весь этот год жили только на то, что зарабатываю я (я ИП, но доход маленький). Сейчас цены на продукты в магазинах поднялись раза в 1,5, доход снизился процентов на 15-20%. Что делать? На какие средства выживать?
Гость
16 апреля 2020, 13:40
А если кучу справок не можешь принести, то хоть умри, но внеси платёж!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Как поставить кредиты на паузу: инструкция от Сбербанка