перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Если не летаешь — получаешь прожиточный минимум»: пилот из Екатеринбурга — о резком снижении зарплат

26 марта 2020, 15:00
26 марта 2020, 15:42
Тут дело даже не в пилотах. У вас зп под 150-200тыс. Имею ввиду пилотов. Соответственно все хотят жить красиво и сейчас. Вы покупаете машину.квартиру сразу. Отдыхать катаетесь. Ну. Соответственно всё в кредит. А кредитные выплаты при такой зп думаю под 80-100000 в месяц. А тут. Бац. Кризис А платить надо. А с чего.
Гость
26 марта 2020, 15:33
Интересно будет послушать, когда заноют чиновники: ой черную икру стали только три раза в неделю кушать, на новое бриллиантовое колье не хватает, добавьте...
Гость
26 марта 2020, 15:14
у меня зп 14 тыс, чуть выше прожит.минимума. мне не понять проблем пилотов....
26 марта 2020, 15:08
всё весьма справедливо
Гость
26 марта 2020, 16:20
Никто их тут не пожалеет. Люди меньше зарплату получают и живут. И насчет детей не надо стонать. Многодетные имеют и денежку, и льготы. А если уж завели такую ораву, то надо было думать, как будут жить, если что случится. А случится может всякое. И то, что происходит сейчас - не самое страшное, что может случится с пилотом в его работе.
Гость
26 марта 2020, 15:58
Авиакомпании в этой ситуации, как и туристическая отрасль, попали под наиболее сильный удар. Да, пилотов и стюардесс конечно жалко, они потеряют очень существенную часть доходов. Можно порадоваться, однако, что им хотя бы есть что терять (вместо 300 т.р. получат 100 пилоты), переживут. Хуже тем, у кого и до всего этого зарплаты по 30 тыс. были!
26 марта 2020, 21:53
Все такие молодцы - вы усиленно считаете деньги людей, которые свой опыт кровью и потом заработали. И получают в принципе зарплату которая должна быть у высококвалифицированного специалиста в условиях нормальной экономики. Но вы тихонечко им завидуете. Пилоты-то выживут, ну какое-то время продержатся на бекапах, жирке и т.п. Но когда из 10 а/к на рынке останутся 2-3 с общим парком в 50-100 бортов вот тут будет кризис в отрасли, из которого она уже больше никогда не выберется. А за ней целая масса других отраслей: обслуживание, кейтеринг, аэропорты, безопасность, перевозки (ваши алиэкспрессики все ровным строем раком встанут), а там... думаю цепочку вы продолжите вполне себе. Вы же тут все умные собрались. Так что тёмные времена ждут нас...
Гость
26 марта 2020, 15:19
нафиг пройдите в 2019 году прибыль УА 2,1 млрд. руб никаких поддержек быть не должно, сами переживете если Скуратов год посидит без дивидендов - не похудеет
Гость
26 марта 2020, 19:35
Летчики забыли,что каждый из них с 32 лет получает уже летную пенсию,которая начинается с 25 тысяч рублей,работают или дома сидят ,а пенсия идет каждый месяц.У меня сосед,бывший летчик,так у него пенсия 47 тысяч.Так что с голоду летчики никогда не умрут.
Гость
26 марта 2020, 16:00
Немного страшно от того, что самолётом, на котором я лечу, может управлять интеллектуал, который даже при зарплате 160 тыс/мес имеет два больших кредита.
Гость
26 марта 2020, 17:15
"Более 90,48% акций "Уральских авиалиний"принадлежит генеральному директору авиакомпании Сергею Скуратову напрямую, еще 1,5% акций он контролирует через «Крылья Урала». В 2017 году Сергей Скуратов получил в качестве дивидендов 1 млрд 154 млн рублей. В 2018 - доход бизнесмена - 1 млрд 467 млн рублей." Без слов.
Гость
26 марта 2020, 15:35
У людей зп гораздо меньше, живут однако... Пояса потуже затяните и не нойте!
Гость
26 марта 2020, 15:34
Ну не по летают две недельки или месяц. Пилоты с голоду точно не помогут с такими то зп. Две недели не летал вместо 160 получит 80 прям беда куда бежать с такими копейками
Гость
26 марта 2020, 16:58
Поддержка нужна всем и не только летчикам!
26 марта 2020, 20:03
Чето не солидно как то для летчиков так ныть в это тяжелое время! Зарплаты у них не маленькие, льготы и выслуга, пенсия рано и большая. А что работа тяжелая и ответственная, так и у врачей, например и дежурства ночные и жизни на копейки меняют на зарплату в 10 раз меньшую! Мало ли тяжелых и ответственных профессий, пилотам хоть обычно платят более чем достойно, могли бы разумно распорядиться и подготовиться, а не вызывать тут отвращения что их лишили временно их привычных сотен тысяч.....
Гость
26 марта 2020, 15:41
ага нытики на широкую ногу разошлись кредиты и т п по четверо детей )))
Гость
26 марта 2020, 15:17
Ой, не нервируйте людей со своими двумя тысячами за час. Некоторые и в день столько не получают. Сейчас всем фигово. Хоть летчикам, хоть уборщицам. И про детей тут вообще не кстати стонать. Сейчас у многих и побольше. Да если и один- два, так думаете нам легче их прокормить со своими не пилотными зарплатами. Давайте не будем сыпать соль на рану.
Гость
26 марта 2020, 15:46
Летчик - не депутат, он свою зарплату отрабатывает. Сбитые биоритмы, напряжённый труд, ответственность. Никто, кроме пилотов не знает, сколько опасных ситуаций бывает в небе. Надо очень быстро соображать и реагировать, нет возможности исправлять ошибки. Не злорадствуйте, от психологического состояния этих людей зависят ваши жизни.
Гость
26 марта 2020, 15:16
Пилоты и так оччень много зарабатывают. Им должно хватить прожить. Говорят - ответственность... Так и у врачей ответственность, но ЗП в десять раз другая.
Гость
26 марта 2020, 15:15
У пилотов зарплаты под пол миллиона, думаю справятся как ни будь.
26 марта 2020, 16:07
1. ставка за час как у эскортниц 2. если вот я не "летаю", то вообще ничего не получаю.
Гость
26 марта 2020, 22:03
Кругом суета и суматоха а капитан Америка не берет трубу.
Гость
26 марта 2020, 17:35
У Победы прибыль за 2019год составила 5млрд.-РЕЗЕРВЫ ЕСТЬ,а что делать остальным при отсутствии работы и карантине???
Гость
26 марта 2020, 15:17
Это не "резкое снижение", а приведение ЗП к реальности.
Гость
26 марта 2020, 17:59
ага пусть приземлятся а то думали в сказке всегда жить будут
Гость
26 марта 2020, 16:00
С голоду не умираете?...И слава богу!...😉
Гость
26 марта 2020, 16:17
в договора включается пункт о "действиях неприодолимой силы (наводнения, атомная вофна, ЭПИДЕМИИ), когда исполнение договора приостанавливается
Гость
26 марта 2020, 17:09
Ну вот и вы "приземлились"
Гость
26 марта 2020, 17:27
Идите все спокойно в отпуск и не будет проблем . У каждого минимум 30 дней не отгульных !!!
Гость
26 марта 2020, 18:01
стюардессы пусть вписке регаются а то они с пилотами шуры муры разводят )))
Гость
26 марта 2020, 18:38
Давайте не будем вспоминать наш авиапром! Лучше эрбасов ничего нет!!!
Гость
26 марта 2020, 15:19
Месяц не полетают - не чего страшного. 🔥 Пусть закупаются гречкой и туалетной бумагой. 💩
Гость
26 марта 2020, 19:01
А от пилотов руки прочь! Наша безопасность-в их надёжных руках!!! Пишущие здесь комменты-сразу по вашей безграмотности видно, что больше 4-х классов начальной школы вы не окончили!!! Так что завидуйте пилотам и дальше своей чёрной завистью!!! Вам никогда не стать такими, как они!!!
Гость
26 марта 2020, 23:33
Не стоит гнать пургу на пилотов. Они свои деньги зарабатывают. Поинтересуйтесь лучше зарплатами госслужащих. Вот там бездельников - толпы.
Гость
26 марта 2020, 18:02
получаете 20000 так это со слов пвв больше чем средний класс!
Гость
26 марта 2020, 20:06
Вот и повод уйти в китайскую авиакомпанию...
Гость
26 марта 2020, 15:21
Самолёты в лизинге , это про аирбасы ? Наш авиапром уже все, разрушен ?
26 марта 2020, 23:31
Офигеть! А наших пилотов ТОЧНО проверяют на вменяемость? После прочтения про "ихние слезки", связанные с потерей ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ зарплаты 300+/- руб/мес по причине ФОРС-МАЖОРА в виде пандемии Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЕРИТЬ В ИХ АДЕКВАТНОСТЬ! Почему "подушку" не создавали? Зачем при таком доходе еще и кредиты?! Жесть...вероятно, безопаснее на РЖД...а ЭТИ пусть хоть в Африке летают, только не у нас над головой.
Гость
26 марта 2020, 20:06
Пилоты с голоду не помрут,а вот на "земле" зп чёт не очень,вакансия логиста висела на ХХ-35 тыр и с "языком", чет маловасто.Щас и того не будет наверное
Гость
26 марта 2020, 16:02
это временно с мач сезон открываеттся летайте в сочи,крамнодар,адлер,крым пусть будут новые маршруты по вменяемым ценам
Гость
26 марта 2020, 17:30
Читаю комментарии и сразу в голове «кто на кого учился...», если вы не смогли в жизни найти себя или получить, что так хотите, то виноваты только вы)Хорошие зп для пилотов это общемировая практика, а не только в России(кстати, за бугром гораздо больше заработки у людей, кто достоин своих должностей)эхх...злыдни,прям фу...
Гость
26 марта 2020, 23:37
Они завыли по одной причине: свалить некуда. Зампределами нашей Родины они не востребованны придётся с нами в этом котле вариться. А попка нежная к таким реалиям не привычная. Вот и истерят дешёвки. Поля орошать скоро сезон работы валом. Вэлкам!)
Гость
26 марта 2020, 19:10
УА один из крупнейших налогоплательщиков в области! А налоги идут вам на пенсию, на скорую, на больницы! Уйдет Скуратов, прийдут москвичи, и все налоги пойдут в центр. Радуйся, что он ещё на плаву....
Гость
27 марта 2020, 01:19
А пилоты могут работать на удаленке
Гость
27 марта 2020, 09:59
а ты чё хАтел и на рыбку сесть и на стул залезть
Гость
26 марта 2020, 16:48
зато химтрейлы не простаивают.
Гость
26 марта 2020, 18:51
В комментариях в последние дни одно завистливое злорадное быдло, противно читать
Гость
27 марта 2020, 10:55
У них зп минимум 150к и доходит вроде до 500к или даже больше. Переживут уж как-нибудь
27 марта 2020, 13:57
Богатые тоже плачут)
Гость
28 марта 2020, 03:30
Все это говорит о низкой финансовой грамотности. Со всех щелей уже трубят: держите подушку безопасности на 3-6 месяцев хотя бы. Нет, живут вечно на широкую ногу и нафиг вот это вот все.