перейти к публикации
43 комментария к публикации

Президент пообещал помочь малому и среднему бизнесу с налогами и долгами

25 марта 2020, 19:25
25 марта 2020, 19:52
а ещё бензин в Америке стал 8р за литр. и до даже при том что курс рубля рухнул. Вот она! Россия нефтяная.
25 марта 2020, 19:47
Люди - новая нефть. В то время, когда нефть сдулась, надо увеличить фискальный пресс на холопов. А иначе с чего бюджет наполнять? Не, ну можно ещё рубль девальвировать, тоже вариант. США раздают населению деньги, Европа собирается сделать то же. Путин: в любой непонятной ситуации поднимай НАЛОГИ.
25 марта 2020, 19:57
очки перед выборами набирает
25 марта 2020, 20:02
С налогами среднему классу помог - обложил проценты по вкладам.
25 марта 2020, 19:54
Пообещал помочь, если как в последние 20 лет, нет-уж спасибо, не надо😁
Гость
25 марта 2020, 21:04
Смешно было слушать, все у нас схлопнется к маю, станем еще беднее. Реальной помощи людям никакой. Если у тебя нет детей, если ты не заболел короной, то все, крутись как можешь. Какие-то смешные отсрочки по налогам рассказывал, конечно у нас же премьер налоговик, как говорится, кто о чем, а вшивый про баню. Дайте реальные выплаты людям, чтобы переждать эту неделю. Еще смешнее, что у нас любое политическое и экономическое событие ведет к обрушению рубля и повышению цены на бензин для россиян. Вот так и сейчас, Путин обратился к народу и рубль упал. А потом Путин удивляется, а чего же у нас бензин всегда растет. Удивляется, а толку ноль от его удивлений.
Гость
25 марта 2020, 20:11
Допустим у меня кафе , с вводом карантина выручка и проходимость упала ниже плинтуса . Я должен платить аренду , зарплату , закупать все необходимое и платить Налоги ! Вв освободил меня на полугода от налогов для того чтоб я сохранил рабочие места . Допустим небольшой проходимости на это хватит , хотя не уверен . Но с ухудшением ситуации я из своего кармана буду должен платить зп и аренду ? А потом через пол года меня добьют обязательств по налогам , а деньги уже уплачены за аренду и зп
Гость
25 марта 2020, 21:04
Чем поможет отсрочка? Через полгода у всех внезапно бизнес попрет и расплатятся с бешенным долгом? При том, что на "выходных" рабочие по домам, обязательства по договорам не выполнены, зато зарплату, аренду заплати и отложи в кубышку на уплату налогов после отсрочки? Окей, клево, чо.
Гость
25 марта 2020, 20:06
Обещать одно,делать другое!В штатах каждой семье по 3000$ выделяют,и освобождают от коммунальных платежей.А у нас что,ничего как обычно!В Россию можно только верить,как писал великий!
Гость
25 марта 2020, 19:41
А тем кто сам на себя работает, на что жить? НДС лучше бы отменил, тогда и простые граждане почувствовали заботу государства, придя в магазин и обнаружив скидку от 20% до 10%))
Гость
25 марта 2020, 20:03
Лучше бы за старые обещания отсчиталя
Гость
25 марта 2020, 19:44
Прослушала всю речь в повторе, реально помощи не какой... вообще. Отсрочка?.... в других странах отменили на 3 месяца
Гость
25 марта 2020, 21:24
Обещал помочь малому бизнесу . А 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест которые ты обещал . Где они . А рост ВВП на 7 проц. Где он . С 1948 по 1953 до смерти Сталина Советский Союз ежегодно снижал цены на продукты и товары первой необходимости . За три года СССР вышел на довоенные показатели в промышленности . А Путин со своей бандой за 20 лет угробил страну . Только церкви у него строятся хорошо . По 3 церкви в день . Это со слов Гундяева .
Гость
25 марта 2020, 20:13
Ключевое слово "пообещал"...
Гость
25 марта 2020, 19:54
А где взять деньги на налоги через пол-года? Они что, из воздуха появятся? Если уж заботиться о бизнесе, так надо отменить все налоги на этот срок
Гость
25 марта 2020, 20:55
через несколько месяцев выставят счёт по полной и придётся банкротится! А налоги (оброк) одни из самых больших в мире.
25 марта 2020, 21:02
Красава и пенсий отменил под шумок, отчисления в пенсионный фонд было 22 станет 11, а баллы переводятса в мрот. Вот и будем зарабатывать 0.5 баллов в год.........Вод и выход на пенсию в 70 для мужчин, в 65 для женщин.😁
Гость
25 марта 2020, 21:08
У меня дети подростки, у мужа мелкий бизнес, я в госучреждении на минималке, мать на пенсии, свекры там же. Нам льготные выплаты не положены, мы как выживать будем? Муж мой как налоги заплатит, когда отсрочка закончится? Хорошее обрашение, вселяет оптимизм.
25 марта 2020, 21:20
нужно фантастическое терпение что бы спокойно относиться к обещаниям этого человека
Гость
25 марта 2020, 23:39
С рублем конечно эпично вышло. Господин президент вы бы лучше лишний раз рот не раскрывали. Пользы от вашей бездумной болтовни никакой. Только народ еще на ровном месте обнищал чкть чуть )
26 марта 2020, 02:03
Сейчас ребята мы должны объединяться и помогать друг другу это самое главное! Кто что знает, кто что умеет задача каждого использовать свои знания во благо других. Иначе будет всем не до смеха!
Гость
25 марта 2020, 20:16
Налог на вклады- речь идет о далеко не среднем классе!! Процентый доход свыше 1млн будет облагаться, таких вкладчиков в стране 1% населения
Гость
25 марта 2020, 22:02
Нада чё та с этим делать .............
27 марта 2020, 13:53
Помогут с налогами и с долгами - добавят налогов и долгов.
Гость
29 марта 2020, 18:17
Мы для них «налогооблагаемая база» . Не надейтесь , в итоговых документах все будет наоборот : мы единственная страна , которая для помощи бизнесу поднимет налоги .