в целом я согласна, кроме одного - не всегда масштаб личности измеряется деньгами. Подобной фразой он унижает целый ряд уважаемых профессий, где просто нереально заработать, если не подрабатываешь (а это уже другая история), и уподобляется Медведеву - "учитель это призвание, а если хотите денег - идите в бизнес". И как-то забывает про дичайшее расслоение общества - богатые богатеют, бедные - беднеют. Это что, тоже с ростом личности связано? у нас тогда любой коррумпированный чиновник "растет"
Гость
4 февраля 2020, 11:38
Врач скорой помощи для кого-то намного полезнее хозяина какого-то там молочного завода) Да даже водитель этой скорой.
Тоже мне уникум. Упаковал молоко в тетра-паки, которые кстати придумал Эрик Валленберг в Швеции 😁
Добрый день. Откуда столько негативных комментариев? Ничего плохого я в жизни стараюсь не делать. Не понимаю. Я специально заново зарегестрировался, чтобы ответить на ваши вопросы, обещаю ответить на каждый)
Деньги это следствие, а не цель, вы заблуждаетесь, впрочем, как и многие. Я не гонюсь за деньгами, у меня одна квартира и машине много лет, и я не ем восемь раз в день, я стремлюсь сделать продукт который будет нравится и покупаться людьми, если мне это удается, то, как бонус, у меня появляются деньги. Как-то так, у нас большинство путает причину и следствие, платите мне больше денег, я буду хорошо работать, а в жизни всё наоборот, сначала ты хорошо работаешь, и, как следствие, у тебя больше денег
Гость
4 февраля 2020, 11:40
Было бы ещё как-то объяснимо, если бы такое изрёк Илон Маск или Билл Гейтс. Кажется у кого-то мания величия)
Гость
4 февраля 2020, 11:45
Только дегенерат может такое сформулировать.У нас уже есть такой сказочник,который бегал по питерской мэрии и орал:"Бабки надо делать,бабки!" Результат - страна загнана в глубокий анус и как оттуда выбраться никто не знает!
Количество денег обратно пропорционально количеству совести,
Гость
4 февраля 2020, 19:41
А вообще почитал комменты где Юрий Окунев комментирует. На самом деле приятно, разве нет, что есть человек. У него есть бизнес. И он вот эту колонку которая по сути "на правах рекламы" не закрыл для коментов, а отвечает сам.
Тут конечно большинство желочи это всё-таки зависть. Причем человек находит в себе силы поругать и власть. Неадресно конечно , но можно понять, сам же он и пишет - не хочу в политику...
в целом есть ощущение что не кривит человек душой. успехов ему. нормального подхода. было бы здорово, чтоб действительно человек делал лучшую молочку. Чтоб не слился на предложениях монстров подороже продаться. не начал заниматься разного рода кроплалениями, чтобы денег себе в карман побольше положить в ущерб качеству.
А диалог это прекрасно... Успехов в бизнесе. Будем надеяться у вас есть реально тот самый стержень...
Гость
7 февраля 2020, 14:30
Юрий , Красавчик в своем деле , завод держать это не на продаже зарабатывать !!!! Прибыль приходит с годами , не все хотят ее ждать , тут сделано для людей , в маленьком городе , где никакого больше производства нет.
Да все правильно он говорит. Деньги обычно именно про масштаб личности.
При чем тут врач или учитель? Они крайне нужны, но по ним все вопросы к государству, которое, жируя само, культивирует бедность вокруг. Задавайте, что ж вы стесняетесь?
А в нормальном же бизнесе все именно так работает.
Человек не украл, не отобрал - создал. Работает на высококонкурентном рынке. И при наличии выбора я действительно часто выбираю именно эту марку.
Гость
4 февраля 2020, 11:30
Когда будет платить работникам своего молокозавода столько, сколько в Европе платят на молокозаводах, тогда и будет говорить об уровне полезности, за полезность хорошо платят исключительно в странах с рыночной экономикой, а в нашей стране людям, не то что полезным, а необходимым для нормального развития общества, учителям, врачам и ученым не платят ни гроша, сверх того что еле-еле хватит на еду, так что всё что он написал, это брехня на уровне Медведева: хотите зарабатывать - идите в бизнес. А это ныне действующее мнение политиков России о простых работягах: вы тут никто, и никому до вас дела нет, копайтесь в своей грязи, хотя без этих простых работяг и страны не было бы.
Гость
4 февраля 2020, 13:00
не исключено, этот товарищ вскоре может невзначай обанкротиться, заболеть, сесть в казенный дом и тогда он сразу поймет на своей шкуре эту меру полезности человека. не он такой первый, не он последний.
Гость
4 февраля 2020, 11:27
Разбогатевший областник уровня техникума плетет все подряд. Это ему деревенских девок развлекать болтовней круглый день. Талицкое молоко и мол продукты кстати не высшего качества. Хотя если их сразу заморозить то хранится будут годами. Может ему масло делать а не убивать столько молока на выброс. Если он не отображает что его молоко не высшего качества то о чем с ним говорить.
Добрый день. Почему вы считаете что продукция не высшего качества? Мы используем только натуральное молоко, причем молоко высшего сорта в общей массе принимаемого молока достигает 70-80 процентов. Или вас не устраивает вкус нашей продукции, поделитесь, мне интересно)
Ой сколько у нас с диванов нападало умников да экспертов, от молочной отрасли и до политики.
Талицкий молочный завод - один из немногих достойных производителей продукции в нашем регионе, таких по пальцам можно посчитать.
И не надо гнать на их продукцию - качественные показатели у нее гораздо выше средних.
Если вам по вкусу ближе и в желудке чаще патровское пиво с заморскими названиями по цене до 40₽ из известной сети алкомаркетов, то вот конкретно с вами как раз и говорит-то не о чем.
Тем более о масштабах личности рассуждать и методах ее измерения.
Удачи Вам, гражданин Окунев. Я считаю, что вы на правильном пути. И правильно что сторонитесь политики - там очень много грязи, не пачкайтесь.
Гость
4 февраля 2020, 12:35
Т.е. врач скорой помощи или пожарный менее полезны, чем депутат?
Молочный философ жжот 🔥
Гость
4 февраля 2020, 12:40
феодал так и не понял, что масштаб личности деньгами не купишь. растворитель сухого порошка.
Гость
10 июня 2021, 10:50
Юрий, большое Вам спасибо за вкусные и качественный продукты. И за Ваше истинное великодушие к тупым, злым, жадным и завистливым екатеринбургским потребителям. Успеха Вашему благородному поприщу. С уважением. Игорь.
Гость
7 марта 2023, 23:11
Хочу на работу и пить вкусное Молоко .Спасибо за продукцию
Гость
4 февраля 2020, 15:00
мелкий местичковый феодальчик.
Гость
4 февраля 2020, 13:54
Почитав комментарии, пришёл к тому, что многие считают, что обычный работящий человек не имеет права на нормальную жизнь. Во-первых это какая то рабская идеология, а во-вторых, как с таким менталитетом можно строить гражданское общество и требовать демократии.
Гость
4 февраля 2020, 12:07
сечин ооооочень полезен обществу. и миллер тоже ооочень . несколько миллионов в день зарплата. а помрут завтра - ничего не поменяется.
Гость
4 февраля 2020, 19:28
вот беда то. бизнеса в стране нет уже совсем. потому вот такие деятели я погляжу прям себя Мега гениями считают. Впрочем наша страна щас только и может старые чертежи перерисовывать да технопшики вроде Сколково производить. Мда наш удел молоко... не Тесла...
Гость
4 февраля 2020, 13:41
физиономия у него не приятная. подскажите, что за молоко делает, чтоб не на роком не купить.
Гость
4 февраля 2020, 12:08
Ну наговорил банальностей для дешевых мотивационных курсов и глупостей. Его право, он много добился. Наше право не читать. Про прямую связь доходов и масштабов личности - не соглашусь. Есть куча других факторов, независящих от человека: от политики до монополий нанимателя. И масса талантливых врачей учителей влачат среднее существование... при всей нужности их труда для общества. Водитель скорой помощи (а я вот не смог бы водить скорую) - и зарплата 25 т.р.!!!! Дичь! Попытались объявить забастовку - и что - наняли штрейкбрехеров (понятно кого - газелеводов из теплых стран). Так что все эти советы - для хипстеров-на мамином борще, а нам работать надо. И права свои отстаивать учиться. Все - пошел работать)))
Гость
4 февраля 2020, 12:48
деньги вроде имеет, молока вроде хоть запейся, а вот известности не хватает. и даже варламов не в силах переломить ситуацию. Печально.
Гость
4 февраля 2020, 12:54
Если деньги - это мера полезности человека в обществе - то ответьте мне только на один вопрос: чем футболист полезнее для общества чем врач? любой нормальный врач. или учитель. учителя совсем бесполезнные для общества люди? обществу не нужны учителя или врачи ему нужны футболисты, депутаты, спекулянты - так по вашему?
Гость
4 февраля 2020, 11:11
Не знаком с биографией данного оратора, но, думаю, не ошибусь, если предположу, что человек он не далекий и очень ограниченный. «Количество денег зависит от масштаба личности»(С) Что скажут карлики навроде Оскара Уайльда и Винсента Ван Гога? (Для тех, кто в танке - это гении, умершие в нищете)
Гость
4 февраля 2020, 15:09
Почему все склонны замазывать дерьмо какими то красивыми историями? все таки действуют еще в обществе мораль, правда и духовные скрепы. Никто не вышел и не сказал-я рабовладелец и в свою пользу перераспределяю всеобщие блага, при этом ссу вам в уши. Эта не радостная ситуация радует.
Гость
5 февраля 2020, 00:41
Сколько глупых и завистливых. Слушали бы, да учились. Вам помочь хотят, а вы высер развели, зато вокруг все виноваты и не правы.
Дядя прав, но только с одной стороны, он понимаешь в молоке и делает нормально это молоко поэтому ему и дают работать потому что полезен. Дошел сам- молодец только это кусочек айсберга не заблуждайся. Хочешь идти в политику, но тебе нужно еще понять весь айсберг целиком, а так ты будешь бесполезен и тогда тебя уберут:) хотя мысль правильная, бери по чину и не наглей, будешь много брать из системы, работать не будешь:)
Гость
4 февраля 2020, 13:08
Чем больше у тебя крузак,
Тем больше обществу принес ты
Гость
4 февраля 2020, 16:45
Молоко у него хреновенькое. Сам-то пьёт свою продукцию бизнесмен или нет?
Гость
4 февраля 2020, 18:36
Юрий, верните кефиру и молоку срок 5 дней. Пускай и подороже, но они реально отличаются по вкусу
Гость
4 февраля 2020, 20:54
Не скулите про з/п которой вам не хватает. Ищите другие способы заработка . Автор прав на 100% . Молоко хорошее, но дороговато . Покупаю обычно по акции
Гость
4 февраля 2020, 11:31
выходит сантехник, дворник ...и можно перечислять дальше- ваще бесполезные люди
Хых, очередной доморощенный Заратустра. Рекомендуется к прочтению Нассим Николас Талеб. "Черный лебедь" или "Антихрупкость". Там можно отрезвить взгляд на истоки успеха в бизнесе.
Гость
5 февраля 2020, 02:09
Ждём выхода на IPO 👏
Гость
5 февраля 2020, 02:27
Реакция в комментариях - живой пример того, как плохо для бизнесмена быть зазнайкой "на луне")
Гость
4 февраля 2020, 11:19
Менять???? Да вас бандитов садить нужно!!!
Гость
4 февраля 2020, 14:31
Судя по тому, что он мало известен, то как он может говорить о масштабе? И денег у него значит не очень много
Гость
4 февраля 2020, 12:45
а Варламов то знает, что он знает этого молочника?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
«Количество денег зависит от масштаба личности»: колонка бизнесмена про политику, молоко и Варламова