Очередное доказательство, что балом правят деньги. Всё покупается и продается. О каком патриотизме речь?! Гордиться можно тем, когда ты достиг того, что люди сами этого хотят, а не "из под палки", тихо ненавидя. "Карточный домик", ничего более. Случись кризис у него и всë рухнет и все его разом предадут, потому что просто "куплены".
Гость
14 сентября 2020, 08:53
Вот это жесть жестяная. Убогие интерьеры, бесхарактерные люди. Все боятся боссааааа. Треш просто
Гость
1 августа 2019, 19:21
Вот так и делают из нашей молодежи послушных барашков с овечками.
Гость
1 августа 2019, 01:39
секта какая-то!
жисть туда не поеду чета покупать
Гость
6 сентября 2019, 12:36
Надо уважать себя, а не вестись на большую серую зарплату, которую могут и не дать вообще. Только официальную треть и то, не факт. Штрафы ведь. Зачем себя в плебеи записывать? Вы же себя не на помойке нашли. В мире столько интересной работы и хороших работодателей!
Гость
14 сентября 2020, 17:29
никакого уважения такой работодатель не вызывает, несмотря на его барские замашки и подачки, возомнил себя богом, противно даже читать, а не то что захотеть там работать
Гость
29 января 2021, 13:30
Впервые услышал о Симановском, увидев ссылку на эти ролики и посмотрев их. Полез в интернет почитать о нём. Ну что скажу: я на 6 лет его старше. Служба в армии (у меня - в ВМФ), стандартное начало жизни. А потом он проявил хватку и энергию, и дело пошло. Но пошло так, что и его самого оно проглотило. А теперь с его помощью глотает других людей. Калечит. Вышло нечто вроде "Аум Синрикё", или в данном случае "Аум СиМрикё". Простите меня за выражение, но вот вам типичный пример того, как нормальный человек превращается в ублюдка. И плевать на его миллиарды. Они жгут, ломают, уничтожают и ВОНЯЮТ.
Гость
26 октября 2020, 19:44
У меня сын проработал там два года комплектовщиком, угробил всё свое здоровье за гроши 15000 р.. Варикоз теперь на всю жизнь. Постоянные штрафы, даже не понятно за что... Один раз поранил сильно ногу (наступил на очень длинный гвоздь), ему не помогли, и даже не оказали никакой медицинской помощи, там нет даже аптечки, в итоге работал с кровоточащей ногой и болью до конца смены, домой так и не отпустили... В итоге уволился после такого обращения. Жестоко очень поступили.
Гость
28 августа 2023, 10:57
Ваш сын подал в суд?
И даже без ответа мы все его знаем. НЕТ.
Гость
23 октября, 17:31
Врать не надо. Я прошел в компанию 2013 минимальная ставка была 23 000. Врач ЕС территории компании есть. Он спокойно мог сам дойти
Гость
2 сентября 2020, 00:11
Рабская компания, желаю ей сгореть, т.к. проверяющим органам на всё насрать..
Этим летом заставляли людей работать сутками, несколько людей умерло от остановки сердца
Гость
31 июля 2019, 20:49
Это не нормально.
Гость
29 января 2021, 11:11
М-да-а... Понимаю, времена тяжёлые, жить как-то и на что-то надо. Но эти, с позволения сказать, люди за какие-то цветные бумажки отдают себя в полное, безраздельное рабство очень нездоровому человеку.
Кто из них мне противнее - фараон или его рабы - не могу сказать, смешанные чувства одолевают...
Гость
31 июля 2019, 23:21
ты че хоть, трудовой договор не может противоречить ТК РФ, и отпуск 2 недели это бред выдуманный работодателем
Гость
13 февраля 2021, 12:24
Не надо своим правовым нигилизмом вводить людей в заблуждение, стандартный отпуск, за исключением отдельных категорий (вредное производство, беременные, лица до 18, инвалиды и проч.) составляет 28 дней, и работник его должен отгулять полностью, ни одного дня нельзя взять компенсацией, если только это не увольнение.
Не надо своим правовым нигилизмом вводить людей в заблуждение, стандартный отпуск, за исключением отдельных категорий (вредное производство, беременные, лица до 18, инвалиды и проч.) составляет 28 дней, и работник его должен отгулять полностью, ни одного дня нельзя взять компенсацией, если только это не увольнение.
Там частями можно брать, по согласованию с руководством. Но одна часть должна быть 14 дней. А в сумме - 28, конечно.
Гость
29 января 2021, 23:58
Что я только что прочитала? Меня тошнит
Гость
30 января 2021, 12:48
В 2000 году попала в Москве в подобную компанию. По описанию - один в один. Нам там рассказывали, что прародитель этой системы - западная компания Ассе. Все нынешние компании, торгующие по офисам и квартирам, развиваются по тому же сценарию. У кого психика послабее - потом вплоть до суицидов, потому что там ломают и моют мозги так, как вам не снилось. Я вырвалась через 6 лет только благодаря тому, что влюбилась в человека со стороны и он меня оттуда вытянул. В Челябинске тоже есть много компаний, которые насмотревшись "Волк с Уол стрит" стали внедрять такую же систему. Это настоящие мясорубки во главе которых стоят социопаты. Не ведитесь, там нет победителей и успешных.
Гость
30 января 2021, 17:55
а высокая зарплата это сколько?...просто интересно в какую цену вы оцениваете то, что вас,мягко выражаясь, можно унижать?
Гость
14 сентября 2020, 13:17
Спрос и предложение:
Люди туда идут работать, терпят скотское отношение, терпят самодура - хозяина.
Так почему бы этому самому самодуру этим не пользоваться?
Когда меньше людей будут хотеть там работать - самодур поднимет ЗП.
Так что деньги правят миром.
В данном случае - не столько деньги, сколько их отсутствие у людей.
По ходу кто то из руководства был зам. политом или в части или в колонии. Судя по эстеблешменту дак секта сектой причём это еще не самая глубина коробки. Не удивлюсь если и БДСМ тусы устраивают)))
Гость
1 августа 2019, 08:24
На одних бапах выезжает эта китайщина екб-го разлива.Находят клиентов и впаривают своим нежным женским голоском дешевый товар.И зачем этот дешевый пиар со знаменитостями?Только потешить свое черезчур раздутое самолюбие. :mad:
Гость
19 ноября 2019, 02:37
Камеры в туалетах есть, по крайней мере в складских. Они установлены в пожарный датчик)
Гость
27 августа 2020, 01:39
Ох как многие хотят этого симу за шиворот да по взрослому пошатать
Гость
29 января 2021, 15:46
Холопы натуральные.
Хочешь танцуют, хочешь поют, когда не хочешь они работают сидят. Очень круто!
Гость
14 сентября 2020, 20:04
Хоть крепостное право и отменили, но многие люди так и остались рабами, начальник сказал, значит надо делать, тут эту картину мы и видим. Сами согласны на это, ну пусть Работают там.
Гость
7 февраля 2021, 01:07
Жуть какая-то. Но по сути сейчас эта корпоративная ересь во многих организациях введена. Вспоминаются литературные произведения где барин забовлялся тем, что крестьян своих принуждал к разным нелепостям. Сама как-то хотела устроиться в одну такую контору, на собеседовании пришло ощущение, что нахожусь в психбольнице. Все неестественно широко улыбаются и выпучивают глаза. Там людей зомбируют. Пишешь, например, в поддержку мобильного оператора, а ответы не по существу получаешь, а как от зомби.
Гость
7 февраля 2021, 12:25
Работал я в этом Сима-Дуре, где придурковатый БОСС и его садисты-подручные морально подавляют любую индивидуальность, любой собственный взгляд на действительность и положение дел в организации. А в январе 2021г они заставляли сотрудников искать в социальных сетях обсуждения и посты про митинги оппозиции и писать гневные комментарии другим авторам. План был по 20 комментариев на каждого сотрудника, а для руководителей отделов - 25. И вот таким образом создают имидж компании, где все поддерживают губернатора и бессменного президента. В самой конторе всюду обман, лизоблюдство и презрительное отношение к клиентам. А еще там платят серые зарплаты, причем доля черного нала 70-80% дохода сотрудников. Вот такая вотчина барина Симановского.
Гость
7 февраля 2021, 21:54
Забавно, что уходящий от налогообложения торгаш-переродаван, не производящий ничего своего, - самый патриотичный патриот, друг власть предержащих. Страна победившего лицемерия.
Гость
11 февраля 2021, 02:32
Вот они поддерживающие великого и ужасного, издеваются над людьми, и воруют у бюджета деньги не уплачивая налоги. А вообще полное ощущение секты какой-то.
Гость
11 марта 2021, 16:20
нет-ну сам супермаркет С.Л.прикольный для покупателей-но внутри...прочитал,мурашки по коже и волосы дыбом!как там вообще биг босса не сменят?!и революцию не устроят?!где контролирующие и силовые органы?!так ведь у хозяина этих РАБочих налицо вялотекущая параноидальная шизофрения!свиду эти люди(г-н Симановский в данном случае)абсолютно как будто нормальные но им категорически нельзя брать на себя управленческий пост!их шиза скрыта и проявляется приступами а аукается сотрудникам!то есть нужно судить по реальным поступкам этого"гения коммерции"например-золотая школа...
Гость
8 февраля 2021, 03:04
Офигеть, начал искать про этот сималенд, после того как они устроили флешмоб в поддержку путина, и как оказалось все там не по своей воле пошли флажками махать
Гость
28 августа 2023, 11:02
По какой "не своей воле" там все пошли флажками махать? Им кто-то пистолет к виску приставил? Нет, они просто испугались хозяина, потому что крепостные рабы в душе. И всегда ими были. Человека нельзя заставить унижаться просто так, даже не за деньги. Заставить можно только бессловесную скотину.
Гость
28 января 2021, 23:27
Посмотрел на HH вакансии из Симы. И прифигел. Зарплаты копеешные, даже для IT-сектора. А каких высоких зарплатах говорит автор статьи?
Гость
29 января 2021, 18:40
написано же, что высокие серые зарплаты,кто вам из на НН выложит !!!???
Гость
12 февраля 2021, 12:08
Самодур охреневший. Никогда там ничего не куплю. Я вот не понимаю рабов которые там работают.
Это и есть тот самый "социально-ориентированный" бизнес во всей красе. Давно уже пора понять, что права трудящихся при капитализме - звук пустой. Всем смотреть ролики Андрея Рудого.
Гость
19 июня 2023, 13:54
Это коммунист, который свалил во Францию? Смотри его сам)
Гость
28 августа 2023, 11:03
Это который отвечает на вопросы ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ?
Гость
3 декабря 2020, 18:35
Странно, что про смерти на производстве ни слова...
Уволиться им всем коллективом, и пусть Симановский ищет новых сотрудников или работает один
Гость
14 июня 2021, 23:50
Обыкновенный фашизм,когда выращивают исполнительную биомассу,дальше больше,придётся выполнять и незаконные услуги,за повышение,а дальше замараешся и всё,выхода нет.Не зря их ни кто не трогает при таких нарушениях тк.Выход уволится всем и сразу,а не терпеть унижение превращаясь в ублюдка.
Гость
12 февраля 2021, 14:31
Гребаная капиталистическая секта. За километр нужно обходить такую работу и их интернет-магазин.
Гость
17 сентября 2019, 08:43
Странная фраза в статье -" ..... серых зарплатах и командировках в Китай
В компании не платят белую зарплату. Официально ты получаешь примерно третью часть, остальное — это серая часть, которая выплачивается на руки. Раньше у всех работников была ставка 16 тысяч. ...." Налоговая наверно этого не замечает???? Илинемного слепая. Или ... ВСЕ вообще из контрольных оргнанов немного слепые?
Гость
7 февраля 2021, 01:16
В Костромской области много ювелирных заводов. У них всё так же. Серая зп и 2 недели отпуска. Отпускные выплачивают раз в год всем одновременно. Проверяют на полиграфе кандидатов. На работу нельзя носить металлические предметы, чтоб не звенеть на рамке. В том числе бюстгальтеры и мобильные телефоны оставляют в раздевалке. На выходе досмотр как на свиданку на зоне.
Как знакомый там с основания работает, понять не могу. Слабоумие и отвага.
Гость
1 сентября 2021, 00:41
Вот оно рабство во всем великолепии. .. Мания величия ещё никого не украшала. Деспот для людей, шут для властей.....
Гость
29 января 2021, 13:02
Отношение жесть,в 2020 году молодой человек погиб,как писали "поехал украшать дом гирляндами".А Симка чё,а она ничего нет человека и ладно.А что ему ещё жить и жить,семья,всем тоже как не очень интересно. Лучше флешмоб забабахать.
Гость
1 августа 2019, 08:52
зачем ты это сделала, надела платье белое!!! :bayan:
давай тогда подробности про ваше житие бытие, распорядок дня и т.д. :ultra: :write: :write:
Гость
2 сентября 2019, 10:00
И опять всё под егидой "Единая Россия! Секта, легче управлять людьми. А МВД и Прокуратура ловят мелких воришек.
Гость
12 февраля 2021, 13:27
Держать людей за скотов. Позорище. И самодуру и тем кто там работает.
Впрочем в правительственной верхушке России похожая картина судя по всему: самодур-правитель, народ-рабы, полицаи-для устрашения народа и красивые фото-видео репортажи о том как все хорошо. Так что есть у кого опыт перенимать.
Заявлять во всеуслышание про серую зарплату..
г-ну Бастрыкину уже дали прочесть?
Гость
11 марта 2021, 08:52
работал у них в СБ, мрак и жуть..
Гость
14 мая 2022, 00:28
Я себя уважаю,поэтому после 9 лет сотрудничества с "Сима-Лэндом" перестала делать у них заказы когда увидела какие они устраивают мероприятия в поддержку действующей власти.Менеджеры звонят мне вот уже полтора года и интересуются не передумала ли я.Но моя позиция однозначная.Не хочу обогащать таких мракобесов.
Гость
1 августа 2019, 01:39
Думаю, всё :-D Инфа и раньше доходила об этом чудном месте
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Босс просил нас ходить в бальных платьях»: экс-сотрудники «Сима-ленда» — об эпатажном владельце