перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В Екатеринбурге стало очень много пыли. Она оседает на машинах толстым слоем

10 часов
Ещё больше вырубить парков и лесов, ещё больше каменных джунглей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
Ты можешь свалить в деревню. Никто не держит
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Ты можешь свалить в деревню. Никто не держит
Как и тебя 🤡
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Ты можешь свалить в деревню. Никто не держит
Гость, вот так мне и отвечали сотрудники мэрии, сказали, езжай в Косулино, если не нравится грязь
10 часов
— Первое объяснение — снег сам по себе содержит пыль. В каждой снежинке есть пылинка — центр кристаллизации. Эврика! 😁😁
10 часов
Конечно мое сравнение будет не уместным, но все же мне такая фраза напоминает: они сами себя обстреливают..
Гость
9 часов
Тогда почему зимой после прогулки по сугробам обувь чистая, если снег содержит пыль?! 😂🤣
Гость
5 часов
У них все и всё виноваты, только не они .
Забыл когда последний раз видел машину моющую дорогу или тротуар....а он мне про кристаллизацию снежинок 🤦‍♂️🤮
Гость
10 часов
Я вижу регулярно. Ты или в деревне живёшь, или из дома не выходишь
Гость
9 часов
Димон ошпаренный, по телеку показывали недавно, машины переоборудуют с поливалок на ту гадость, которой посыпают дороги зимой. Ну сейчас они , видимо не используются.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Я вижу регулярно. Ты или в деревне живёшь, или из дома не выходишь
Гость, не ври, лучше перелогинься, сотрудник мэрии
10 часов
Надо больше деревья вырубать. Вся эта пыль в ваших лёгких. Потом удивляются: "Я не курю, на вредном производстве не работаю - откуда у меня рак лёгких?!"
Гость
11 часов
Где вариант "не убирали грязь с дорог"?
10 часов
Потому что в голосовалке вопрос, из чего это грязь состоит. Темы вроде бы общие, но все же немного про разное.
Гость
11 часов
Мыть город надо
Гость
11 часов
Тюменцам некогда убирать город
Гость
10 часов
Всё верно, снегоход новый на зиму ещё не выбран👌🏻
Гость
10 часов
Новость про Екатеринбург. Тебе на t1
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Новость про Екатеринбург. Тебе на t1
Тюменский защитнег строчит! Тебе хоть 3 копейки дают за это дело?
10 часов
Я буду покупать нешипованную резину при одном условии -если ответственные лица за содержание дорог городских и загородных будут нести уголовную ответственность за не качественное и несвоевременное выполнение своих служебных обязанностей. А пока "ответственный" Аэбубнов, который прилюдно может себе позволить сказать, что "снег не надо вывозить и раньше ведь не вывозили " и ему подобные. Покупал, покупаю и буду покупать шипованную резину. Да и вообще считаю, что эти словесные манипуляции про пыль из-за шипов бредом. Пыль потому что в городе грязно, грязно, потому что город не убирают, город не убирают, потому что некому, некому потому что нет Хозяина в городе, которому не все равно.....
Гость
9 часов
Если это бред, то почему пыль в таких масштабах появляется именно в межсезонье, когда ездят на шипах по теплому асфальту без снега? И да, в городе шипы не нужны абсолютно. Минусов больше, чем плюсов. На асфальте она хуже, чем фрикционка, на снегу одинаково. Наверное ты по льду часто ездишь в екб, да?)
9 часов
Шипы во всем виноваты. Разметку сдирают, асфальт портят, шумят плюсом.
9 часов
Не шипованная резина в большинстве случает безопаснее в эксплуатации. У нас от силы пара недель за 7 месяцев холодного времени, когда на дорогах есть лед и шипованная резина имеет небольшое преимущество перед не шипованной. В остальное время - сухой асфальт и шипы совершенно не нужны.
Гость
11 часов
Горд брошен и предоставлен сам себе. Всё на самотёке. Снег пойдёт - пыли небудет, снег растает весной, значит зимой убирать не надо...
Гость
11 часов
Еще в начале 2000х годов уде все выяснили: пыль образуется от грязи, которую вытаскивают на дороги со строек и газонов, а также земля с газонов, вымываемая дождями. А решение простое - убирать чаще надо!
Гость
5 часов
Да ,газоны выше ,когда дождь ,таят снег вся грязь с них течёт на дорогу ,да и на асфальты тоже , нужно на газонах бордюры делать высокие ,где так сделано никакой грязи нет .
Грязь с дорог и тротуаров надо не вымывать, а запускать машины-пылесосы. А просто смыванием перемещают грязь, камушки с одного места на другое. То, чем зимой посыпают дороги, не растворяеься и все эти камушки и песок на дорогах.
5 часов
Они и сейчас вроде пылесосят.По крайней мере ночами слышала как по Малышева катит вереница каких-то очистительных машин,но толку по-моемому - ноль.Ночами не моют _ боятся что за ночь вся вода замерзнет
Гость
5 часов
Абсолютно правы, эти моющие машины только месят эту пыль превращая в грязь.
Гость
11 часов
Дороги прибрать не пробовали? Город все грязнее и грязнее. Везде грязь куда не посмотри. Дворника последний раз видел в прошлом году. Они вообще существуют?
Гость
11 часов
УКшкам не важен результат, им важно бабло.
Гость
11 часов
зачем ук дворники,лучше в карман денежку положить,все им мало,когда начнут большие штрафы за грязь выписывать ,тогда и город будет чистый
Гость
10 часов
У нас во дворе раз в месяц бывает дворник и на этом всё
3 часа
Ветра нет ,заводы работают без фильтров.
Гость
11 часов
Точно такая же ситуация весной, когда весь реагент, песок и отсев высыхает и начинает пылить. Но вы устроили сенсацию. Еще и шиповку сюда засунули, провокаторы. Город мыть надо, а не высасывать проблему из пальца.
10 часов
Гость, в отсутствие нормальной ливневой канализации всё это мытьё превращается в намвчивание грязи и перемешение её с места на место.
10 часов
Весной такая ситуация не на пару дней, а на пару месяцев, пока дожди все не смоют.
Гость
5 часов
Он все лето пылит так как его никто с зимы не убирает .
10 часов
Е1 - а вы выложите фото тротуаров, которые сейчас покрыты ТОЛСТЫМ слоем шлака!!! вот вам и объяснение
Гость
11 часов
Какой градоначальник такой и город 🏙️.
11 часов
"Третья — в условиях сухой погды на дороги добавили противогололедные смеси." Не третья, а первая!
9 часов
Металл трется об асфальт и превращает ее в пыль. кого её, резину или асфальт?
"Водители надели на машины шипованную резину. Металл трется об асфальт и превращает ее в пыль. " (с) Е1 Раз - Высокинского отмаз!
Гость
11 часов
Про снежинки с пылью это просто огонь
Гость
11 часов
Поэтому я голосовал за них ))
10 часов
Гость
11 часов
Поэтому я голосовал за них ))
Я тоже посчитал это очень убедительным.и проголосовал за снежинок-оборотней. Врага надо знать в лицо.
7 часов
то есть, пыль поднимается до небес, а там превращается в снег))) если бы пыль не поднялась, то снега бы не было!
Гость
11 часов
Просто - Грязьбург. Почему в других городах, за редким исключением, такого нет? Много где бывал, нигде нет такого кол-ва пыли.
Гость
11 часов
Спецом ездишь пыль "потоптать"?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Спецом ездишь пыль "потоптать"?
А ты никуда видимо не ездишь дальше КБ, иначе бы не писал такие комментарии
10 часов
У нас песок для антигололедной смеси дешевый используется. По гостам вроде как промытый должен быть, а у нас просто строительный отсев.
Гость
11 часов
золотой сезон для чиновников, межсезонье, не надо убирать город, лето кончилось зима не началась
4 часа
Тоесть каждый год зимнюю резину водители одевают и пыли небыло, а в этом году шипами пыль из асфальта поднимают😁где вы ешка такого специалиста нашли то... Пускай дальше с погодных новостей к себе в тг погоду тырит.
11 часов
ЧАМ, почисть город.
Гость
11 часов
Какой? ЧАМ..Гурвинек. Поищи журнал Весёлые картинки.))
9 часов
Парки и скверы вырубают. Даже листвы уже нет. Первый снег заставил большинство авто переобуть в зимнюю резину с шипами. Всё логично и предсказуемо. Тоже бесит пыль, особенно на моём чёрном авто
Гость
11 часов
Екатеринбург - город грязи.
"В Екатеринбурге воздух наполнила пыль." (с) Е1 Это хороший художественный образ! Обязательно использую в творчестве, поэзии или прозе. .. Дело не в том, что ПЫЛЬ наполнила воздух, а не ВОЗДУХ наполнила пыль, дело в том, что это вот всё можно заменить словом Пыльно. Или просто Пыль везде, или Пыль АТАКОВАЛА город, это в стиле Е1 было бы.
Гость
11 часов
Где же обещанный вчера шторм?!
Гость
11 часов
"Синоптик" прокукарекал, а там хоть не рассветай.
Гость
10 часов
машинку можно протереть тряпочкой, а как легкие протереть?
Гость
9 часов
Водочкой. ☝️
9 часов
Гость
9 часов
Водочкой. ☝️
Гость, а вы легкими пьете (не глотками)???
Гость
8 часов
9 часов
Гость, а вы легкими пьете (не глотками)???
Она весь организЬмЪ благотворно омывает и дезинфицирует, впитавшись через ЖКТ! Не путать с алкоголизмом, тут главное не переусердствовать. ☝️😁
Гость
11 часов
Город бесов превратился в грязьбург
10 часов
Вот он, видный научный центр страны. Университет, отделение Академии наук, медакадемия, роспотребнадзор - никто не в силах проанализировать пыль и сказать, что это у нас летает. Давайте будем гадать по автомобильным капотам, ога. Вы ИИ еще подключите, он вариантов напредлагает от марсианской пыли до космических ветров.
Гость
10 часов
Проблема в мэре и в его замах. Времянщики
Гость
10 часов
Снег с пылью, давно такого бреда не читал.
5 часов
Представителям правящего соседнего региона глубоко плевать на город и его состояние, главное не это, тем более после пролета на назначение на определенную должность.
5 часов
Это шипы виноваты и автомобилисты которые используют их, как говорил кудрявый мэр.
Гость
9 часов
на лицо казнократство чиновников город не чистят от слова совсем
10 часов
Проблема грязи гораздо серьезней. Мыть дорог почти бесполезно, пока нет разветвленной ливневой канализации и не спланирован дорожный профиль, направляющий потоки грязи в лианевые стоки. На сегодня поливалки просто перемещают грязь с места на место
10 часов
Да и в качестве песка для антигололедной смеси, они зачастую используют обычный отсев строительный. Хотя вроде как по регламентам, а может и по госту, должен быть промытый песок, если не ошибаюсь. Причем по хитрому они делают, в центре например, где могут проверит гранитную крошку сыпят, а чуть дальше от мэрии уже отсев в ход идет.
Гость
10 часов
в пятницу вечером я увидела эту пыль практически на большинстве припаркованных машин (Пионерский район/ и далее к центру (Первомайская, Ленина), про остальные р-ны не знаю) и это точно не от снега, воздух был какой-то загазованный, скорее всего какие-то выбросы, но конечно же никто не даст в сми такую инфу - кто нас так душит. Еще в Пионерском районе частенько по пятница воняет чем-то типа угля, как в шахте.
Гость
11 часов
Надо правильно организовывать газоны, а не где попало. Газон это и есть источник грязи в первую очередь. Посмотрите как это сделано в европейских городах.
Гость
8 часов
Так там и нет газонов - всё закрыто камнем, и дома вплотную стоят.
Гость
7 часов
Так и до лтбг можно дорассуждаться
Гость
11 часов
ГрязьБург
Гость
9 часов
Это все бабы каблуками асфальт разбивают, отсюда и пыль!!!
Гость
8 часов
Великое княжество орловское. Бюджет 66 млрд в ГОД. Которого Москве хватает на 5 дней. Нет ни на что деняк, даже на уборку. А депутаты все куплены и помалкивают в тряпочку 👯👯
Гость
8 часов
Ну что-то раньше после легкого снега машины в пыли не стояли. И после переобувки пыль не появлялась. Думаю дело в стройках и в том, что деревьев все меньше
Гость
10 часов
Правильно пишут, мыть дороги надо, тоже сенсация , город уже больше недели в такой пыли, а вы очнулись е1. Коммунальные службы не работают!!!!! Зачем...
Гость
10 часов
Пишу свой вариант: когда люди ведут деятельность, всегда образуется грязь/пыль, которую надо убирать. Когда люди живут в мегаполисе как Екатеринбург, не приходится рассчитывать на естественные способы очистки вроде дождя. Видимо, этого многие не понимают, распространен такой стереотип что вот мол, в деревне, хорошо, снег белый, трава зеленая, а город - зло. Не город зло, а попытка жить на халяву, использовать преимущества города но не заниматься его чисткой и уборкой. Я не хочу винить людей за такое отношение, мало кто оказался на Урале по своей воле. Тут, действительно, длительный период когда температура около нуля и не понятно, мыть ли улицы водой, создавая гололед или пытаться убирать снег, хотя он уже и сам тает. Непростые условия для жизни и содержания города в чистом виде. В моем районе я вижу что летом стало весьма чисто, сравнимо с цивилизованными странами, несмотря даже на явную бедность. А осенью и весной пыль и грязь бушуют. Вот что я скажу. Снег это тоже способ чистки, он неплохо адсорбирует загрязнения. Поэтому даже небольшой осенний снег надо хотя бы сгребать в кучи. Потом гонять по дорогам пылесосы, хотя, подозреваю, что они кончились, поскольку были импортные..
Гость
9 часов
мэр не хочет своим модным пуховиком помыть город
Гость
9 часов
Несколько дней стояла безветренная погода. Синоптики Уральского гидрометцентра даже объявляли штормовое предупреждение. - Не помогло, ветер всё равно не пришёл..
Гость
9 часов
Дворников нет, у нас раз в два месяца убирают. Грязьбург
Гость
9 часов
У нас всегда то пыль, то грязь, то лёд, то Самокатчики Но я за реагенты. Автомобилисты о себе толтко думают, как и Самокатчики. А я хожу по льду. У меня нога сломана.. Знакомая старушка, педагог, уже дважды падала и ломала руку. Зимой старается не выходить. Бабушка на красной линии поскользнулась, разбила голову и в больницу уже везти не надо, лежала наиаоышква в чёрном пакете почти сутки . Эта линия очень скользкая, зато красив Зато краска дешёвая .
Гость
7 часов
стоит тёплая сухая погода всё давно уже пылью окутала, а всё из-за чего да потому что поливалок этих гребанных не видно... захотели помыли дороги, захотели забили на дороги... вот поэтому в воздухе повисла пыль ! ) ) )