перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В лесу на Урале собрали легендарные красные ягоды: фото

2 часа
Что в ней легендарного, если ее и в магазине купить можно и собрать? Или Дарья не в курсе?
Гость
1 час
Ну если купилка есть,то не вопрос.Дело же не в количестве ягод,а побродить по болоту,подышать багульником,полюбоваться природой,зад промять.
Гость
32 минуты
За легендарной ягодой на легендарные болота можно поехать на легендарной электричке, либо можно купить легендарную ягоду на легендарном рынке у легендарного барыги
Гость
27 минут
Гость
1 час
Ну если купилка есть,то не вопрос.Дело же не в количестве ягод,а побродить по болоту,подышать багульником,полюбоваться природой,зад промять.
Купилки еще и останутся с учетом экономии бензина и сил, которые потратятся на легкую прогулку по сосновому парку😂
Легендарные ягоды, а можно ссылку на пару легенд об этих ягодах, кроме баек с лесоповалов с зон особого и строго режима?
Гость
1 час
Можно!Клюкву коренные народы севера считают почти священной и никогда её не сдают в пункты приёма дикоросов.т.к. это единственное средство лечения при простуде (аптек ,понимаешь в тундре мало,и не всегда есть нужные лекарства),очень много витамина С.Спасает от цинги.
А вы уже успели пособирать эту ягоду? некогда,мы тапаем.
Гость
2 часа
Клюкву обычно вёдрами меряют, а не горстями хвастаются.
Гость
1 час
Аффтар!!!Клюква в лесу не растет!!!
2 часа
Кислятина ваша клюква, только на морс)
Сходить за клюквой чтобы тебя потом 2000 человек искали по болотам ) странное удовольствие
Гость
2 часа
почему клюква легендарная?
Гость
1 час
В легендах её собирать легко...
Гость
1 час
"Посмотрите, сколько клюквы набрали наши читатели!" не позорились бы своим майонезным ведерком, ее ведрами меряют
Гость
42 минуты
Очередной кричащий заголовок: ну прочтите ЭТО даже если писать не умеем! Дарья выучила новое "загадочное" слово "легендарная"-:)))) поздравляю, только вопрос, а в чем же легендарность этой ягоды?-:))))
Гость
3 часа
купить каждый может, а вот собрать эту ягоду большого труда стоит... самая прикольная ягода на планете и растет она тока в России ! 🤫
Гость
3 часа
В Канаде и на Аляске полно ее.
Гость
1 час
Гость
3 часа
В Канаде и на Аляске полно ее.
Во всех Скандинавских странах полно.Сбор промышленный.
Гость
31 минута
Гость
3 часа
В Канаде и на Аляске полно ее.
Там она не легендарная
18 минут
в чем опасность ? 6 лет собирал ягоду , весь день на болоте сидишь и собираешь , ведро 10 л за 4-5 часов, капец , думал умру )
Гость
3 часа
В детстве столько километров по лесам и болотам походил, лучше на диване
Гость
1 час
У меня то же самое,как отрезало.
Гость
1 час
не в лесах, а на болоте (руклицо)
Гость
3 часа
Молодцы! классная клюква! правильные дела, нужные и полезные витаминки ... с удовольствием присоединился бы к вашему колективу... ну ахи охи без колес , а вы клевые собирашки клюквы! 🤗..(👍)