перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Вместе со снегом вернулись пробки, аварии и безумные цены на такси. Как Екатеринбург пережил последствия непогоды

15 ноября 2023, 08:51
Каблуки и шпильки не одевать ! Шипованную резину поменять на яхз че! Ставлю "3", а не 2 потому что снег мокрый, а мы не ожидали его в ноябре! Отлюбил, обнял, поднял. С любовью, Ваш А. Бубнов.
15 ноября 2023, 09:24
Передвигаться на карачках
15 ноября 2023, 09:24
А могли бы спокойно поехать плацкартном,с пивом и копчёной курочкой
Гость
15 ноября 2023, 09:25
ночную резину на дневную надо менять, ночная утром хуже дорогу держит..
15 ноября 2023, 08:20
Сейчас на Сахалине все скромно ухмыльнулись...
15 ноября 2023, 09:05
Во дворе озеро в полколёса глубиной, люди обходят по газону с матюками, потом вся эта глина на обуви тащится в подъезд... кто придумал проезжую часть ниже уровня земли, это маразм, естественно, вся земля и вода всегда будут стекать с газонов вниз, у амеров наоборот, газон ниже уровня дороги и тротуара, и на дорогах и дорожках всегда чисто и опрятно...
15 ноября 2023, 09:10
У амеров не скрепно
15 ноября 2023, 09:10
Чуждые нам ценности у них
Гость
15 ноября 2023, 17:11
Ещё скажите, что в уличной обуви хотите по квартире ходить.
15 ноября 2023, 08:16
позорникова, где онлайн то? из одноклассников или контактика перепечатываешь?
Гость
15 ноября 2023, 08:53
грязный екб заслуживает такого, хуже Нск и Питера, это полное дно
15 ноября 2023, 13:34
Гость
15 ноября 2023, 08:53
грязный екб заслуживает такого, хуже Нск и Питера, это полное дно
В Питере еще хуже.
Гость
15 ноября 2023, 17:13
15 ноября 2023, 13:34
В Питере еще хуже.
Что-то в Питере тихо, ни расчлененки, ни революции. Сдуло их там что ли этой осенью.
15 ноября 2023, 08:23
Рил деревня. Снехопад! Ливень! Ветер! Больше не о чем писать, будем удивляться атмосферным явлениям которые для нашей полосы являются нормой уже бог знает сколько лет.
Гость
15 ноября 2023, 08:29
про районный центр академ ещё пописывают
15 ноября 2023, 08:54
Да надо уже что-то кардинально решать с нашим градоначальником.
15 ноября 2023, 10:53
На бочку с порохом его,всего и делов😂Пущай полетает. (с)
15 ноября 2023, 11:14
15 ноября 2023, 10:53
На бочку с порохом его,всего и делов😂Пущай полетает. (с)
👍😁
15 ноября 2023, 09:59
Вагоны с колёсным бандажом от того поставщика с линии сняли. Простаивает 16 «Львят» из двадцати девяти. По данным «Ульяновскэолетротранса», завод-изготовитель вагонов обязан осуществлять гарантийный ремонт и, видимо, сам решать вопрос с поставщиком колёс. Но по факту этого не происходит. Виктор Трепалин, директор МУП «Ульяновскэлектротранс» “На сегодняшний момент ПК «Транспортные системы» нам отказали в гарантийном обслуживании данных вагонов. Могу дословно зачитать: «Следов механического воздействия, влияющих на механические неисправности, не выявлено». Подпись имеется. И в одностороннем порядке пишут – «Приостановить гарантийное обслуживание».” Ульяновцы – постоянно на связи с производителем «Львят». Просят объяснить в чём причина отказа от гарантийного ремонта, настаивают на экспертизе, чтобы выяснить причину поломок бандажей. Готовы добиваться правды во всех инстанциях. Ведь ремонтировать вагоны без гарантии – дело затратное, а поставить бандажи с других вагонов невозможно – у разных производителей – разное крепление колёс, даже диаметр может отличаться. Виктор Трепалин, директор МУП «Ульяновскэлектротранс» “Мы за 10 бандажей – предприятие было вынуждено пойти на такой шаг – за 10 бандажей 970 тысяч мы заплатили – почти миллион. Это по старым ценам. Мы приобрели их потому, что ситуация не меняется в сторону того, чтобы предприятие нам поставляло запасные части.
Гость
15 ноября 2023, 08:28
Ежегодно - одна и та же погода. Ежегодно - транспорт встал. Ежегодно - пустопорожняя болтовня мэрии о проделываемой работе. Ждем репортаж из Академа, с фото набитых сельдью зеленых пазиков.
Гость
15 ноября 2023, 13:36
Что-то не припомню прям такой погоды в ноябре. Качели какие-то. Голова болит постоянно
Гость
15 ноября 2023, 17:14
Гость
15 ноября 2023, 13:36
Что-то не припомню прям такой погоды в ноябре. Качели какие-то. Голова болит постоянно
А мне очень нравится.
15 ноября 2023, 13:33
Снег не убирают, снег везде! Ёмаё, вы от куда такие на Урал приехали?
15 ноября 2023, 11:24
> Как сообщили в прокуратуре Верхней Пышмы, водитель рейсового автобуса маршрута № 509 пошел на обгон и столкнулся с грузовиком. Если что - в этом месте односторонка, и встречное направление отделено лесополосой. Обгон невозможен по определению.
15 ноября 2023, 10:16
Трамваи буксуют? А метро, метро то работает?
15 ноября 2023, 10:30
метро не везде ходит
Гость
15 ноября 2023, 10:50
А разве у нас метро во всех районах города существует?
Гость
15 ноября 2023, 08:40
Орлов,Тебе же по русски пишут и задают вопросы ??????? Не тупи !!!!! Где метро на Уктус и Академический ????? Где ??????? Ты что творишь,ты трупы раздавленные в пазиках хочешь ??????неможешь выполнять функции,уходи к себе в Тюмень !!!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:48
Претензии к тому, кто его назначил.
15 ноября 2023, 12:36
Как можно на такой обледенелой дороге на обгон пойти? Вообще водителей профессионалов не осталось.
15 ноября 2023, 09:14
Когда сокращали количество маршрутов, утверждали, что сократится интервал движения. В итоге интервал еще увеличился, причем в самый час пик пускают на маршрут трамваи с одним вагоном. В сторону центра просто не уехать, желающие не вмещаются в вагон. 14, 4 трамвай постоянно переполнены
Гость
15 ноября 2023, 17:17
Вы чего такие доверчивые. И так понятно было, что это наедалово.
Гость
16 ноября 2023, 17:49
Это как из одной шкуры семь шапок сшить.
Гость
15 ноября 2023, 08:24
Снег на радость Главному любителю прогулок на снегоходе...
Гость
15 ноября 2023, 08:51
и “Физтех”. В общей сложности — 14 станций за год», — отметил Мэр Москвы. Да вот это настоящий мэр. А не снегооткачик.
Гость
15 ноября 2023, 09:20
Гость
15 ноября 2023, 08:51
и “Физтех”. В общей сложности — 14 станций за год», — отметил Мэр Москвы. Да вот это настоящий мэр. А не снегооткачик.
И еще 17 в ближайшие годы.
Сейчас опять енговики начнут лепить.
Гость
15 ноября 2023, 17:17
Снег слишком жидкий.
15 ноября 2023, 12:25
На Уктусе дерево куда-то упало, район без света. Если знает кто-то куда упало, напишите пожалуйста.
15 ноября 2023, 14:45
Читательница @e1_news Лидия Игнатьева слепила мини-снеговика ⛄️
Гость
15 ноября 2023, 08:36
Пойду что ли БОЛТ слеплю
15 ноября 2023, 19:51
Лепи
15 ноября 2023, 21:54
зиму, как обычно, никто не ждал. надо дать людям привыкнуть день- другой. особенно водителям. в день снегопада лучше взять выходной ..
Гость
15 ноября 2023, 09:54
Ну так то было озвучено МЧС про погодые условия. Технику надо было с ночи выгонять на трассу , что бы не было проблем с движением транспорта! У нас какой хозяин области ,такие и его руководители .
Гость
15 ноября 2023, 08:19
всю ночь дождь лил...под утро снег повалил😐
15 ноября 2023, 08:21
Да уж, катушки покатушки😞
Гость
15 ноября 2023, 08:26
15 ноября 2023, 08:21
Да уж, катушки покатушки😞
не ну а чо пешеходы ходят кувыркаются ...веселятся
Гость
15 ноября 2023, 08:28
Гость
15 ноября 2023, 08:26
не ну а чо пешеходы ходят кувыркаются ...веселятся
хлюпают раскисшей обувью 😎
15 ноября 2023, 08:28
И без вас вижу что снег идёт....капитаны очевидность.
Гость
15 ноября 2023, 08:48
и “Физтех”. В общей сложности — 14 станций за год», — отметил Мэр Москвы. В августе открылся третий Московский центральный диаметр (МЦД-3), который связал Зеленоград и подмосковный город Раменское.
Гость
15 ноября 2023, 08:56
Вот к чему Вы это постите? Для развития на уровне Москвы бюджет Екатеринбурга должен быть не 60 миллиардов как сейчас, а 400, если исходить из соотношения численности населения. Тогда все будет, метро, новые трамваи и развязки. Но подобный бюджет это утопия, все проекты стоимостью от миллиарда город тянет только за счет федеральных субвенций. И на метро эти субвенции не выделят, никогда, забудьте.
Гость
15 ноября 2023, 09:34
Гость
15 ноября 2023, 08:56
Вот к чему Вы это постите? Для развития на уровне Москвы бюджет Екатеринбурга должен быть не 60 миллиардов как сейчас, а 400, если исходить из соотношения численности населения. Тогда все будет, метро, новые трамваи и развязки. Но подобный бюджет это утопия, все проекты стоимостью от миллиарда город тянет только за счет федеральных субвенций. И на метро эти субвенции не выделят, никогда, забудьте.
просто все деньги и налоги должны оставаться там где заработаны. а не уходить в москву. тогда и бюджет будет нормальным.
Гость
15 ноября 2023, 17:32
Гость
15 ноября 2023, 09:34
просто все деньги и налоги должны оставаться там где заработаны. а не уходить в москву. тогда и бюджет будет нормальным.
Весь НДФЛ здесь остается. Только он "тощает" по причине ухода бизнеса в тень по причинам глубокого системного кризиса в экономике по причинам... Сами дальше продолжите. Налог на прибыль платят только зарегистрированные в городе юрлица. Кто в московии зареган (а это очень крупные налогоплательщики из промпредприятий и "системно значимых" предприятий), кто на кипрах и островах каких-то там... При наличии политической воли руководителей страны и области - многое можно было бы поменять. Только всем не до народа, их заботы сами знаете какие...
Гость
15 ноября 2023, 08:28
Да было бы метро спокойно, бы сели бы и доехали. Хоть с юго-запада, хоть с Виза хоть. С ЖБИ, хоть с Академа, хоть с Широкой речки, а так-одно мучение!!!
Гость
15 ноября 2023, 10:29
Где метро??? Оно бы не встало...
Гость
15 ноября 2023, 18:25
В транспорт не залезть, интервалы по 40 минут и более у трамваев. Автобусы забитые до отказа. Остановки сделали такие, что не укрыться от дождя и снега, или убрали полностью. Пешком ходить по глубоким лужам сегодня, по снежной каше не очень приятно, когда застынет, будет каток, невозможно ходить. Как быть то? Ответьте, чиновники из АДминистрации города, вы когда что-то делать начнете?
Гость
15 ноября 2023, 08:45
Раменское. В сентябре ввели в эксплуатацию МЦД-4 — самый протяженный диаметр столицы, соединивший Апрелевку и Балашиху. Теперь на МЦД есть более 100 вариантов пересадок на метро, Московское центральное кольцо и между самими диаметрами.
Гость
15 ноября 2023, 08:53
Все так, только средняя цена квартиры там 16+ миллионов и это будет один из супертермитников в этой самой Балашихе.
Алени и бапы сегодня тормозить поток машин будут. Пробки обеспечены.
Гость
15 ноября 2023, 09:13
в кибушке много пробок
Гость
15 ноября 2023, 10:48
Поток тормозят твои друзья с перегаром
Гость
15 ноября 2023, 08:27
Хоть бы раз кто то кого-то наказал, тишина, позорище Екатеринбургу.
15 ноября 2023, 09:36
Толком не объяснили им причину , жалуются еще , дак летите в снегопад, может куда- нибудь прилетите
15 ноября 2023, 10:31
А если заранее билеты куплены, что делать
15 ноября 2023, 08:51
Почем такси?
Гость
15 ноября 2023, 08:32
От кондуктора слышал, что в ближайшее время еще и трамваи сокращают некоторые маршруты, например трамвай 4 сократят несколько рейсов, так что еще дольше будем ждать, еще больше толпы народа, класс!
Гость
15 ноября 2023, 08:43
«В марте полностью заработала Большая кольцевая линия. В начале сентября открыли пять новых станций метро: “Пыхтино”, “Аэропорт Внуково”, “Яхромскую”, “Лианозово” и “Физтех”. В общей сложности — 14 станций за год», — отметил Мэр Москвы. В августе открылся третий Московский центральный диаметр (МЦД-3), который связал Зеленоград и подмосковный город Раменское. В сентябре ввели в эксплуатацию МЦД-4 — самый протяженный диаметр столицы,
Гость
15 ноября 2023, 10:54
Неожиданная новость для коммунальных служб: на Урале в середине ноября выпал СНЕГ!
Гость
15 ноября 2023, 11:34
каждый год оооо снег , а мы и не готовы!
Гость
15 ноября 2023, 21:14
У японцев есть поговорка: снег нужно убирать не тогда, когда выпал, а когда он падает...
Гость
15 ноября 2023, 08:29
А грязь-то от шипованных калёс!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:33
Метро строить и не будет грязи, никакой машин будет на порядок меньше.
Гость
15 ноября 2023, 08:35
Гость
15 ноября 2023, 08:33
Метро строить и не будет грязи, никакой машин будет на порядок меньше.
метро только у бояр в москве а нам велено в лаптях да в онучах брести по дорогам раскисшим екатеринбургского уезду
Гость
15 ноября 2023, 08:27
Посмотрите как в Казани чистят дороги, супер.
Гость
15 ноября 2023, 08:49
Ну-ка щас съездим посмотрим
Гость
15 ноября 2023, 10:53
Там и общественный транспорт не такой позорный как у нас. Нам до Казани очень и очень далеко.
Гость
15 ноября 2023, 09:04
"В автобусы не зайти, народу вагон, я ждал трамвай 58 минут! Такси бешеных денег стоит — а ехать всего ничего! Но пришлось вызвать такси! — негодует наш читатель." Если ехать всего ничего - пешком бы давно дошел!!!
Гость
15 ноября 2023, 10:51
Иди пройди !
Гость
15 ноября 2023, 10:51
По не чищенным тротуарам ??
15 ноября 2023, 11:03
По сухим тротуарам пройтись одно удовольствие. Но когда под ногами одновременно лед, вода и грязь, то даже небольшое расстояние становится проблемой. А еще мимо едут авто, которые тебя окатывают с ног до головы всем этим.
15 ноября 2023, 14:41
Не знаю почему все уральцы вдруг снега испугались. Сегодня отлично прохватил на самокате до работы, вечером обратно поеду. Прёт через мяшу и заносы как по рельсам.
Гость
15 ноября 2023, 08:47
В Екатеринбурге случился транспортный коллапс из-за снегопада Вы серьёзно? Зимой никто не ожидал что выпадет снег? Опять застал врасплох?
Гость
15 ноября 2023, 10:56
Видимо, наши БОЛЬШИЕ ГОЛОВЫ думают, что на Юге живем. В ноябре снег на Урале мало возможен. Уж очень неожиданно он пошел.
Гость
15 ноября 2023, 09:25
"— А с 18-го числа вообще будет замечательно: отмена альтернативных автобусов № 111 и 108. " Всё-таки отменяют? Значит, сбор подписей среди пышминцев не помог? Ну тогда только если в ФАС попробовать, может там картельный сговор с львёнками, общий коммерческий интерес, или ещё что. Так-то это конкуренты должны быть, зачем им объединяться. Только вот зная этот ФАС, вряд ли можно ожидать результата
15 ноября 2023, 09:39
Зачем вам эти маршруты ? Зачем каждый день в ЕКБ кататься ? Увас там есть где работать, УГМК, МеталлПрофиль, и т.д
Гость
15 ноября 2023, 08:33
Чиновников к ответу!!!!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:49
и “Физтех”. В общей сложности — 14 станций за год», — отметил Мэр Москвы. Мэр!!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:52
Спасибо,господин Орлов. За неуборку города.помойка должна быть помойкой.
Гость
15 ноября 2023, 08:53
Какое метро? Все высотками застроено
15 ноября 2023, 08:51
Ждун , супер ультра ждун ...
15 ноября 2023, 10:20
Только прилетела из Сочи) нагребла полные кроссовки снега... неожиданно однако
Гость
15 ноября 2023, 08:41
С Академа и УКТУСА шансов выехать нет.Не мегаполис а деревня миллионник без транспорта
15 ноября 2023, 09:32
Если все не местные уедут по месту рождения, все будет ок. А то на одного местного двадцать областников.
Гость
15 ноября 2023, 10:59
15 ноября 2023, 09:32
Если все не местные уедут по месту рождения, все будет ок. А то на одного местного двадцать областников.
Стесняюсь спросить, для вас кто несметный? Свердловск стал миллионником только за счет так называемых коренных местных? И ваши предки когда то приехали из деревень.