Это кажется много...Всё же уваривается...Недавно привез около 10 ведер опят...В итоге получилось маринованных 20 литров...еще делаю так, отвариваю 5 мин. в пакеты и в морозилку, получилось ещё 5 пакетов примерно по 1.5 кг...Вот и всё...ну и пироги сделали )))
Опята это такие грибы....ну питаются древесной мертвичиной. Не знаю приятно это кому а мне нет.
Гость
17 сентября 2023, 11:27
В природе все питаются отходами друг друга. Вы знаете, что кислород - это отходы жизнедеятельности растений и морских водорослей? Вот и дышите после этого кислородом.
Гость
17 сентября 2023, 10:28
а те кто продает на обочине, в курсе, что это запрещено? собирать грибы можно только для себя, не извлекая коммерческую выгоду
Гость, ой, насмешил))
Всю жизнь деревенские грибы и ягоды у дороги продавали
А на что им еще жить?
Ты им еще про эквайринг и обязательность кассовых аппаратов расскажи 😂😂😂😂
Гость
17 сентября 2023, 10:25
А сколь чичаса дармоедов на бюджете инфаркт хапнуло..Дикоросы из лесу ..без спросу и лицензии несут.НЕПОРЯДОК ЕнТО
Гость
17 сентября 2023, 11:17
Весной все заготовки выбросят
Гость
17 сентября 2023, 11:31
Уже пробки из грибников
Гость
17 сентября 2023, 12:03
А,я пишу,не про зависть,беречь Тайгу надо,бороться с вырубками,иначе останемся,без этой красоты!!!
Гость
17 сентября 2023, 12:08
Неужели все для себя в таких масштабах собирают, прямо ненормально дикая охота.
Гость
17 сентября 2023, 12:37
опята теперь все в каких-то жуках
Гость
17 сентября 2023, 13:20
Скоро введут налог на грибы. По два гриба в руки и не больше !
Гость
17 сентября 2023, 21:04
У нас в Нижнем Тагиле тоже есть опята,я их два дня собирала только в разных местах.
Много грибов, а грибников ещё больше.
Зачем только столько набирают.
Я сходил два ведерка по 10л набрал опят, нам хватит. Получилось 6 баночек маринованных , в морозилку 4 пакета и сразу жареху сделали.
Тащит из леса полными багажниками ну на фиг. Их ещё переработать надо.
Гость
19 сентября 2023, 08:17
Воистину, жадность людская безгранична!...
Гость
19 сентября 2023, 09:01
всевидящий.грибники
как рыбаки маленькую плотву выдают как за огромного кита.
Гость
17 сентября 2023, 10:39
Вообще не понимаю такой национальный спрос на гречу и грибы )) Похоже вёдрами тащат , не потому что есть нечего , а потому что бесплатно )))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Свердловчане поделились грибными местами