Цены на щучьи котлеты гляньте(шучу конечно))Он же не выбивает все поголовье сетями и не хапает все подряд от наноокуня до маточного поголовья.Имеет право.Ограничений по максимальному размеру в законе нет,только по минимальному.Остальное-дело совести.
П.С.Сам 90% рыбы выпускаю обратно
Во всём цивилизованном мире при ловле рыбы подобного размера её фотографируют (а средства фиксации у него были кстати) и отпускают!! Более того, мясо щуки такой старой не вкусное.
маленькая еще... Никогда не забуду, как мужик вез пойманную щуку, которая была почти 2 метра - почти во всю длину лодки с базы отдыха... Вот это был улов...
Странные вы люди. Никогда что ли щуку не ловили )) Как он её теперь отпустит то)) Там крючок особый применяется офсетный , двойной крючок или двойник. Тройник. Она его заглатывает , щука хищница! Бесполезно уже ее выпускать на волю.
Гость
7 сентября 2022, 11:36
А вы ловили? Какая разница: офсетник она заглотила или нет. У него такое же жало как у обычного. Офсет - это способ крепления силиконовой приманки, чтобы меньше было зацепов за траву и т.д., ну и форма отличается от обычного крючка. Как правило, щука хватает жертву зубами и приманки, чаще всего цепляются в пасти.
Гость
7 сентября 2022, 14:26
Гость
7 сентября 2022, 11:36
А вы ловили? Какая разница: офсетник она заглотила или нет. У него такое же жало как у обычного. Офсет - это способ крепления силиконовой приманки, чтобы меньше было зацепов за траву и т.д., ну и форма отличается от обычного крючка. Как правило, щука хватает жертву зубами и приманки, чаще всего цепляются в пасти.
Я не ловила , отец был рыбаком , сам блесны делал , лодки , всего полно осталось. Щук ловил по осени в Верх - Исетском пруду по метру , до 80-х годов , судаков. Всегда на дорожку ловил , сети не любил , говорил неправильно это)) Так что рыбы этой я вдоволь наелась ))
Гость
7 сентября 2022, 15:58
Гость
7 сентября 2022, 14:26
Я не ловила , отец был рыбаком , сам блесны делал , лодки , всего полно осталось. Щук ловил по осени в Верх - Исетском пруду по метру , до 80-х годов , судаков. Всегда на дорожку ловил , сети не любил , говорил неправильно это)) Так что рыбы этой я вдоволь наелась ))
Я про то, что наверняка была возможность отпустить щуку, но котлеты дороже ему. Так же бы сфоткал, а затем отпустил на берегу. Просто голодный рыбак нанес ущерб своему местному водоему. Такая щука дала бы огромное количество икры, и он же бы в будущем ловил счастливо много лет, возможно, приличных щук. Но жадные люди об этом не думают.
Гость
7 сентября 2022, 09:18
Она наверно как резиновый сапог , такую даже ловить не стоит.я бы не взяла
Гость
7 сентября 2022, 11:15
Она даже не вкусная, зачем убивать ради фоток?
Или ты а ля спортсмен рыбацкий - рекорд поставил?
Кому ты хорошо сделал, себе, семье, окружающим?
Низкоморальные люди...
Гость
7 сентября 2022, 11:24
Голодного жителя Кушвы не остановил почтенный возраст исполина местного пруда и уважение к его годам. А то, что "мамка" могла принести море икры и дать жизнь многочисленному потомству не остановило перед возможностью кушать всю зиму пельмени и котлеты, тешить свое тщеславие и желудок. А может это единственный способ прокормить многочисленную семью изглубинки?
Гость
7 сентября 2022, 12:02
И никому не жалко такое огромное живое существо. А если бы он поймал на крючок дикого котенка, тут бы все изошлись пеной изо рта.
Гость
7 сентября 2022, 13:20
сердобольные, даже Путин ест рыбу, а не отпускает
Гость
7 сентября 2022, 14:41
судя по тексту вес рыбы измеряется в метрах-)
А интересно узнать сколько кг?
Есть такой "сельдяной король" Вот он эту щуку имел...
Гость
7 сентября 2022, 06:14
Вот жила себе щука, родившись ещё до Путина, чистила фауну водоёма, поедая старую и слабую рыбу. И жила бы себе дальше, пережив и Путина, и ещё много кого и чего. Но надо же такому случиться - как раз в пору СВО пришёл мужичок и изловил эту щуку. 😁
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Из уральского пруда выловили огромную «царь-щуку»