перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Вот это чудо-ягода! Уральские ученые вывели крупный и неубиваемый сорт крыжовника

Где купить чудо-юдо- рассаду?
1 ноября 2021, 12:09
Если бы ученые вывели неубиваемый сорт манго для Урала, например, тогда можно было бы говорить о чудо селекции. А крыжовник на урале и так неубиваем..
Гость
1 ноября 2021, 11:43
так вот да! Пишете про чудеса селекции, так и пишите - где приобрести. Пусть это выглядит как реклама, но наши местные селекционеры - это не коммерсанты злобные. И в данном случае вы поможете большому числу садоводов в области.
Гость
1 ноября 2021, 11:58
ну а где купить или это так главное написать, а там стадо поверит
Гость
1 ноября 2021, 13:00
Cамое важное упустили - где купить можно саженцы? Толку от такой новости? Я вот машину времени изобрел, на патент документы подал.... Раззадорили, потравили и все! Для уральских садоводов главное - где купить, чтоб посадить и собрать урожай
1 ноября 2021, 12:07
Для кого стараетесь? Садоводство вымирает. Жаль, но факт. Ну если только в магазинах начнут торговать.
В этом году весь крыжовник больной был😞
1 ноября 2021, 22:06
Здорово!!! Самая полезная и вкусная ягода, на мой вкус))
Гость
1 ноября 2021, 12:06
Из всего написанного ничего не проверить, кроме размера на фотографиях. Но и он не крупный, весь крыжовник уральский такого размера, есть крупнее.
Гость
1 ноября 2021, 12:23
Гринчел... Все хорошо но вопросы к названию? это генномодифицированный/терроформированый продукт или просто продукт селекции во времени? ....Вкусный, полезный, не опасный...спору нет. Киви это продукт эволюции и науки маркетологии ....Знакомитесь крыжовник уральский гринчел выросший под Свердловском 44? Как можно было придумать такое название для ягоды?... мы же с УРАЛА. Не патриотично!.... Уральский селекционер! сила... Информация о сорте минимальная ... Селекционер — лицо, которое вывело, выявило и усовершенствовало сорт растения, породу животного или штамм микроорганизма.... А не убиваемые только тараканы...
Гость
1 ноября 2021, 12:47
Из крыжовника настойка ядрёная получается.
Гость
1 ноября 2021, 15:39
Здорово! Прикуплю пожалуй такой крыжовник.
Гость
1 ноября 2021, 15:42
Странно , у меня этот крыжовник еще с 80-х растет , от деда остался. Чего в нем нового)))
Гость
1 ноября 2021, 16:47
добрый вечер между прочим эту чудо -ягоду я выращивал еще 15лет назад!
Гость
1 ноября 2021, 16:52
А вот интересно как ученые могли изобрести если крыжовник уже с 80мидесятых выращивают?
Гость
1 ноября 2021, 20:33
Удивили( У нас зелёный крыжовник много лет растёт,он намного крупнее и сладкий.
Гость
1 ноября 2021, 20:50
Ведущий научный сотрудник Фирудин Мамедага-оглы Гасымов минусит 😂😂😂
Гость
2 ноября 2021, 01:44
Какие прекрасные новости. Вот бы все новости были примерно такие
Гость
2 ноября 2021, 15:36
Если устойчив к мучнистой росе то да это сенсация
Гость
1 ноября 2021, 12:12
Неплохо живут научные сотрудники Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН... И пресс-служба у них имеется, и научные звания, и зарплаты из бюджета . Вот молодцы, аж новый сорт крыжовника вывели, теперь заживём!
1 ноября 2021, 11:43