С каких это пор пешеход, выходящий на перекресток на красный свет, прав?
Гость
5 часов
Суды взыскивают вред с водителя, даже если водила прав - управлял источником повышенной опасности. Покупая машину помни об этом и лучше уступай
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Суды взыскивают вред с водителя, даже если водила прав - управлял источником повышенной опасности. Покупая машину помни об этом и лучше уступай
Не несите бред. Где-то услышали байку про источник и все строчат это с умным видом, куда не надо .
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Не несите бред. Где-то услышали байку про источник и все строчат это с умным видом, куда не надо .
а как же недавняя новость о том, что мотоциклист, невиноватый в дтп по решению суда теперь должен выплачивать крупную сумму родственникам погибшего нелегала и содержать трех его детей?
У нас пешеходы явно где то сохранились, и не глядя шагают под колеса.
Ну, водитель прилипнет(отсидит и выйдет), но пешеход то в лучшем случае сразу умрет, а если выживет? Кто за ним жепу подтирать должен?
Гость
6 часов
Первое дтп наитупейшее. И "вина" тут точно пешехода. Во-первых, попёрла на красный. Во-вторых, даже если бы зелёный загорелся, ну посмотри ты по сторонам, от тебя не убудет, целее будешь. Это так сложно что ли? Привыкли переться не глядя
Гость
6 часов
В первом случае мы видим перекресток и нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный соответствующим знаком.
чего??? там светофор, пешеход начал на красный, не дождался пару сек.
Гость
6 часов
там не пара сек, 0.5 сек максимум
Гость
6 часов
Мы не видим основной светофор, но обычно между красным и зеленым бывает желтый. Так что Газель пошла на запретный сигнал светофора.
Гость
6 часов
А давайте вспомним камазиста который по вине мамашки раздавил коляску с младенцем....(((((((((( капец время летит ((((((
Гость
6 часов
Что пешеходы, что водители постоянно долбятся глазами куда-то не туда. В первом пешеход вышел на дорогу на красный, в тоже время грузовичек так же поворачивал на красный (после включения красного для автомобилей идет 3-4 секунды и включается пешеходный светофор - и не надо говорить про завершение маневра, это не поворот налево. Этим "завершением маневра" водятлы устроили кучу дтп). На втором видео водила явно смотрел не по сторонам, а в другое место. Пешеходу же стоило подождать следующей ротации светофора.
почему в вариантах голосования только "водители", "пешеходы" и "НЕ ЗНАЮ"? А я блин ЗНАЮ, что пешеходы тоже нарушили ПДД, но НИКТО в материале это не отметил. С марта 23 года всё не так, как было раньше, теперь пешеходы обязаны на любом переходе убеждаться в безопасности перехода.
Гость
6 часов
Не увидел из за стойки видимо . Неделю назад чуть сам не снес куру шла по тел говорила, дошла до середины и решила обратно пойти. Благо что не летаю успел оттормозился
Гость
3 часа
Если "мешает" стойка - положи права на полочку. А если пешеход дошел до середины и решил повернуть назад, то он имеет на это полное право. И вы, сидя за рулем должны снизить скорость перед ПП, вплоть до полной остановки. Но это ПДД, а вы их не особо любите соблюдать.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Если "мешает" стойка - положи права на полочку. А если пешеход дошел до середины и решил повернуть назад, то он имеет на это полное право. И вы, сидя за рулем должны снизить скорость перед ПП, вплоть до полной остановки. Но это ПДД, а вы их не особо любите соблюдать.
У меня была пара ситуаций, когда пешеход оказывался перед капотом совершенно неожиданно. Так бывает. Совпадает движение авто и движение пешика и пешик постоянно оказывается в слепой зоне. В оном случае я ОЧЕНЬ внимательно смотрел по сторонам и всё равно девочка возникла неожиданно совершенно. Её и меня спасло то, что она адекватная. Видит, что я еду не пропуская, остановилась, молодец. А много кто даже не смотрит по сторонам при выходе на переход. Я себя не выгораживаю, но ситуации всякие бывают. И супернадёжные самолёты падают.
Если бы ВСЕ участники дорожного движения были внимательными и не считали себя королями дорог, то дтп было бы гораздо меньше
Так что
Гость
6 часов
Всё просто, все водители должны медленно проезжать/подъезжать к пешеходному переходу, тогда и на неожиданности от пешеходов успеют среагировать. Зачем ехать с такой скоростью, что ты не успеваешь реагировать?
А пешеходам: ну посмотрите вы по сторонам, а не только перед собой/на светофор!
Гость
1 час
С водителями всё просто, проскочить хотят, минуту сэкономить. Теряют в итоге больше
Гость
6 часов
В первом эпизоде чистая вина водилы, девочка начала переходить не внезапно, а когда ей загорелся разрешающий, она даже не видела этот фургон, который фактически вылетел у нее из-за спины. Во втором случае вина за пешеходом на 90%
Гость
6 часов
Первый шаг она на проезжей части еще красный, второй шаг и в этот момент только включается зеленый и она врезается в авто. Чисто поспешила и пошла на красный, не убедившись ни в чем в соей жизни ))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Первый шаг она на проезжей части еще красный, второй шаг и в этот момент только включается зеленый и она врезается в авто. Чисто поспешила и пошла на красный, не убедившись ни в чем в соей жизни ))
могу поспорить, что водила фургона, проехал на погасшую стрелку, а между тем, как она начала переходить и моментом, когда загорелся зеленый, меньше секунды, так что на расклад бы не повлияло.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
могу поспорить, что водила фургона, проехал на погасшую стрелку, а между тем, как она начала переходить и моментом, когда загорелся зеленый, меньше секунды, так что на расклад бы не повлияло.
Верно, водила явно торопился и точно не на зелёный заехал на перекрёсток уже. А по сколько он на газеле а пешик на ногах то виноват водитель!
Гость
6 часов
А что тут гадать кто виноват, виноваты в обоих случаях водители
Гость
6 часов
Суды да, признают вину водителей. Но если бы в первом дтп у пешика были бы мозги, этой аварии можно было бы избежать. Всего лишь надо было хоть голову повернуть, к тому попёрся на красный
Гость
6 часов
пешеходы пострадавшие на пешеходном переходе -знайте-вы были правы
Гость, хочется добавить: правы, но не всегда живы. И кому от этой правоты легче?
Гость
6 часов
шоферюгам надо в дудку дудеть при таких раскладах-обозначиться на дороге.газелист видит что девка на краю стоит может просто оступиться .но нет поворачивает по самой бровке.второй -ну видно же бежит и никаких действий.
Гость
6 часов
В первом случае вина пешехода - на красный ломанулся.
Во втором - вина водителя, пешеход был уже глубоко на проезжей части, когда зелёный только начал мигать.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
740мм 71%Группа разбора: смотрим два нелепых ДТП, где водители и пешеходы не заметили друг друга