перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Hyundai и Mazda могут вернуться в Россию

24 февраля 2025, 10:00
6 часов
Может оно и не плохо, во всяком случае тойота и хюндай однозначно лучше любого китайца, другой вопрос что китайцы просто так ниши не отдадут и будут кусаться до упора. Поглядим.
Гость
6 часов
Какие китайцы будут кусаться до упора!?? Те что за три года ни одного производства не открыли? Те у кого своих дилерских сетей и складов запчастей нет? Те что машины в серую возят? Объясни дружище, вижу опытного бизнесмена
Гость
5 часов
"Однозначно любой японец лучше любого китайца" Ты у мамы радикал? Чем королла лучше танка 700 например?
Тойота и Хундай нонче и есть Китай)
Гость
3 часа
Верните пожалуйста нормальную бытовую технику, то что сейчас продаётся это просто ужас.
Гость
1 час
mp3-плеер тут захотелось сменить, 20-летний филипс сбоить начал. Смотрю на этот сегмент, и волосы на голове шевелятся: одно г вроде digma за бешеные деньги, да еще и в котором, судя по отзывам, ничего не работает, как должно, даже такая базовая опция, как проигрывание случайного трека...
Гость
40 минут
Гость
1 час
mp3-плеер тут захотелось сменить, 20-летний филипс сбоить начал. Смотрю на этот сегмент, и волосы на голове шевелятся: одно г вроде digma за бешеные деньги, да еще и в котором, судя по отзывам, ничего не работает, как должно, даже такая базовая опция, как проигрывание случайного трека...
вы бы ещё видеомагнитофон поискали или фотоаппарат-мыльницу, тоже бы удивились богатству выбора.
Гость
5 часов
Могут -теоретически. Практически это - невозможно. Никто не вернётся пока санкции не снимут, а их снимать не собираются, а только усиливают. Л- Логика! А то что вам задувают СМИ о возврате, так это чисто психологический вброс.
Сефчас это СМД - средства массовой дезинформации
Гость
5 часов
К-кканешна
Гость
5 часов
"Kaiyi, BAIC, SWM, Forthing, но пока ни один из этих проектов не дотягивает до прежнего уровня". Как-то толерантно про "не дотягивает". Калининградский завод «Автотор» по итогам 2021 года выпустил более 177 тыс. автомобилей, по итогам 2023 - 38 тыс. автомобилей. За 2024 скромное молчание.
4 часа
с практикой ведения бизнеса в этой стране только конченые авантюристы могут вкладываться в полноценное производство. сегодня ты вложил несколько миллиардов долларов в производство, завтра его признают незаконно приватизированным в 1991 году и передадут условному росимуществу
Гость
4 часа
А чё можно войти с миллиардным бизнесом а потом начать рассказывать про демократию? А то и устанавливать ее соседней стране? Сел за чужой стол - ешь что дают. Не нравиться? Конкурируй с американскими производителями на американском рынке. С демократичными 100% пошлинами.
Гость
5 часов
Тойоту и Рено хочу. Запчасти чтоб официальные и сервисы официальные, как было.
Гость
3 часа
Франция пугала нас своими войсками против Наших Парней! Рено ты хочешь?
2 часа
Ж...шники!!!!!
Гость
6 часов
Что бы ни слочилось, будет только хуже. Камри до ухода сколько была - 2 млн? Вернется, будет 10 млн. Это будет ее входной билет на российский рынок. Платить за него нам.
Гость
6 часов
От трёх, по моему, в 2021, когда я Рав4 покупал
Гость
5 часов
С чего это была 2 стала 10 млн? Она как стоила с 2006 года 25-35 тыщ долл так и стоит)))) за 25 лет цена почти не изменилась. Прикинь?))))
Гость
5 часов
С чего это была 2 стала 10 млн? Она как стоила с 2006 года 25-35 тыщ долл так и стоит)))) за 25 лет цена почти не изменилась. Прикинь?))))
Камри на сайте Тойоты - от 31 до 36,5 тыщ долляров.
Гость
5 часов
Creta это очень хорошо жду
не дождетесь только
Гость
6 часов
Не питайте иллюзий! Уже давно всё решено, и проданно Китаю.
6 часов
Люто плюсую. Дураков нет. Китай не отдаст а приличные уже обожглись. Кстати, форд ушел задолго до СОВ.
Гость
6 часов
6 часов
Люто плюсую. Дураков нет. Китай не отдаст а приличные уже обожглись. Кстати, форд ушел задолго до СОВ.
Китай не отдаст что именно? Вот расскажи пожалуйста как по твоему авторынок устроен. Интересен ход мыслей лосося
Гость
5 часов
6 часов
Люто плюсую. Дураков нет. Китай не отдаст а приличные уже обожглись. Кстати, форд ушел задолго до СОВ.
форд просто не продавался поэтому и ушел. неконкурентоспособен был и сдулся .
6 часов
могут не возвращаться, все равно цены уже будут не те, что до 2022 года, да и проценты по кредитам не подьемные. По факту они уже никому не нужны.
Гость
6 часов
Никому это- ты? Оглянись сколько вокруг новых машин 6+млн. И пойми что это не в кредит.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Никому это- ты? Оглянись сколько вокруг новых машин 6+млн. И пойми что это не в кредит.
откуда столько денег у людей? что я не так делаю🤔
Гость
5 часов
откуда столько денег у людей? что я не так делаю🤔
Гость, мало видимо ананируешь
Гость
5 часов
Да не даст АвтоТаз вернутся Хундаю и Мазде. Ведь иначе его ведра опять перестанут покупать. Таз будет опять требовать повышения утиля и др. пошли, попутно клянчить новые субсидии, ибо опять не вывозит, от слова совсем
ВАЗ в германию отгружает Нивы. А в ОАЭ - Гранут, Весту и т.д.
Гость
5 часов
ВАЗ в германию отгружает Нивы. А в ОАЭ - Гранут, Весту и т.д.
и в Беларусь отгружают. прайс минус 400к. к нашему.
Гость
4 часа
ВАЗ в германию отгружает Нивы. А в ОАЭ - Гранут, Весту и т.д.
И чо? Думаешь им нужны будут конкуренты в виде Хундая? Нет, не нужны. Ибо ВАЗ продают не из-за качества.
Гость
6 часов
Вы чуть чуть головой думать. Ни какие европейские автобренды не вернуться. Мы ждём только американский бизнес. Из секторов бусы и жрачка за ресурсы.
Гость
5 часов
Не палите контору!
А как же щасси и крылья для Боинга?
Гость
3 часа
Вам русским языком ВВП сказал ни один бизнес от потенциального ухода которого будет больно - не вернётся. Пусть не ведут себя как бабы в менструацию
Гость
6 часов
Полагаю даже в самом лучшем случае на возврат уйдет столько же времени на начальный старт.
Гость
5 часов
"Какие из крупных марок быстро вернутся в Россию?" - НИКАКИЕ!
Гость
2 часа
А по Киа что? хорошие же машины, у нас у всех соседей по улице Киа
Гость
2 часа
Вернуться не трудно, другое дела по какой цене. А благодаря нашему руководству авто становятся недоступны для большей части населения страны
Гость
2 часа
Цены верните. На добротный средний сегмент. А откуда они будут - вторично.
Гость
5 часов
Новая Зеландия вводит дополнительный пакет санкций против России. Не видать на РФ качественного сливочного масла ещё долгие десятилетия.
Там его из китайской пальмы подделывают.
Гость
6 часов
ну что... очень ждем падения цен на китайские ведра на колесах ))) и за ними Автотаза
Гость
5 часов
А с чего вы решили, что что то упадёт? Думайте западные концерны откажутся от возможности продавать свои авто втридорога?
Гость
5 часов
Кто вам что скинет если утиль сбор будет повышаться и дальше ? А Корейцев, Японцев и тем более немцев можете не ждать, они сами сюда не пойдут. Т.к ценник у них сейчас будет не подьёмный, все производственные мощьности отдали Китаю, и обратно их уже ни кто не вернёт! А привозные машины будут стоит в два раза дороже Китайцев. А по качеству они +/- одинаковые. Не зря весь мир уже вводит загродительные санкции для китайского автопрома, т.к цена-качество у них лучше!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Кто вам что скинет если утиль сбор будет повышаться и дальше ? А Корейцев, Японцев и тем более немцев можете не ждать, они сами сюда не пойдут. Т.к ценник у них сейчас будет не подьёмный, все производственные мощьности отдали Китаю, и обратно их уже ни кто не вернёт! А привозные машины будут стоит в два раза дороже Китайцев. А по качеству они +/- одинаковые. Не зря весь мир уже вводит загродительные санкции для китайского автопрома, т.к цена-качество у них лучше!
Какие производственные мощности отдали Китаю? Ты читать то умеешь? Стоят эти заводы
Гость
6 часов
тоёту не надо, ржавеет, ломается, а гонору больше всех.
Гость
5 часов
одепты автотазы детектед
Гость
5 часов
одепты автотазы детектед
Не. Хавала)
Гость
5 часов
Уазики ржавеющие уже на заводе видимо не в счет
Гость
5 часов
Ну что сказать про Тойоту... Дешманская сборка. Все по минимуму, причем это не в самой простой комплектации. Много чего пришлось допиливать под себя, типа подсветок кнопок на двери, подсветок ручек открывания двери, механизма автоматического складывания зеркал при постановке на охрану, показа давления в каждой шине на штатной ЖК панели приборов, дополнительного освещения багажника, дополнительной зарядке смартфона переднему пассажиру, омывателя камеры заднего вида и прочие...
Гость
1 час
надо было брать ваг
Гость
3 часа
Зачем на РФ авто, если их нечем заправлять? 😂 Рязанский НПЗ как там сегодня?
Гость
5 часов
Прежде чем они вернутся мы еще поторгуемся кого пускать назад.
В планах АвтоВАЗа на 2025 год - увеличить объем поставок машин за рубеж еще на 50%, а также расширить географию до 25 стран.
АвтоВАЗ экспортировал 21 тысячу автомобилей в 20 стран мира в 2024 году Экспорт автомобилей Lada вырос в 4 раза по сравнению с 2023 годом. В планах АвтоВАЗа в 2025 году увеличить продажи за рубеж еще на 50%.
С 20 ноября 2024 года в Объединенных Арабских Эмиратах можно заказать автомобили Lada. В линейке предложений значатся Granta Sedan, Vesta SW Cross, Niva Legend и Niva Travel. Уже поступило несколько заказов, а старт продаж ожидается в ближайшие месяцы. В Дубае новая Lada Niva Legend будет стоить 70 тысяч дирхамов, что составляет около 1,9 миллиона рублей. Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» не планирует оснащать Niva автоматической коробкой передач. Хотя технически это возможно, производитель считает, что спрос на такую комплектацию невелик.