Как только ОТ в городе появится и на трамвае ездить будет комфортнее и выгоднее чем на своей машине-сразу на трамвай пересяду...А то смотрю покупка одного трамвая в год в мэрии расценивается как героический поступок на благо города.
Гость
16 декабря 2024, 08:57
В какой то стране так и решили проблему с автомобилями - сделали ОТ бесплатным
В какой то стране так и решили проблему с автомобилями - сделали ОТ бесплатным
Так я не против...просто наша чудо-мэрия подумала что изменение нумерации трамваев кардинально улучшает ОТ.
Гость
16 декабря 2024, 09:14
ходи пешком областник! не жди ОТ! а лучше возвращайся в свою деревню! и давно пора запретить вам бросать ваши ведра во дворах! нет места под парковку- не бери авто! все просто.... нахватате ведер без катализаторов и портите воздух только! ввести штрафы за езду без катализаторов!
Посмотрел бы я на этого авто журналиста как бы он в -30(а то и -40) свой авто(если он конечно у него имеется) прогревал 5 мин и ехал «прогрессивно поднимая обороты»😁
Кстати к вопросу о выбросах и их вдыхании-На репина-Посадской строят два человейника прямо у дороги, движуха там круглосуточная, так им прогрев машин покажется озонотерапией по сравнению с тем что там постоянные пробки и въезд/выезд с Московоского тракта.
Гость
16 декабря 2024, 20:59
Водитель обязан убедиться в исправности автомобиля перед началом. Теперь скажите, уважаемый автоиксперт... Как водителю убедиться в исправности датчика температуры охлаждающей жидкости, если не греть машину?:( Если не соображаете, ну не лезьте вы пиариться, вон вас сколько уже дел наделало, хорош икспиртизы свои проводить, пожалуйста. Это к статье, а не к автору комментария, просто так выше и больше икспертов это увидят, надеюсь
Водитель обязан убедиться в исправности автомобиля перед началом. Теперь скажите, уважаемый автоиксперт... Как водителю убедиться в исправности датчика температуры охлаждающей жидкости, если не греть машину?:( Если не соображаете, ну не лезьте вы пиариться, вон вас сколько уже дел наделало, хорош икспиртизы свои проводить, пожалуйста. Это к статье, а не к автору комментария, просто так выше и больше икспертов это увидят, надеюсь
Соглашусь с Вам. Видимо журналист который из машин видел только такси слабо понимает о чем вообще рассуждения...
Гость
16 декабря 2024, 08:39
При бестолковой планировке дворовой территории можно запретить вообще всякое движение, вдруг кому-то скрип снега помешает. Проектировщики создавайте большие дворы с зеленой посадкой ( научились же делать светлые входные группы) - это наша земля, это наш город, а не точечных чиновников - они завтра сбегут , а наши дворы останутся.
откуда неграмотным детям это знать, надо же чтобы бабушка одноклассниках пост запилила, а её подружки лайков наставили, тогда эти дети может быть заметят и перепечатают сюда с ошибками
Гость
16 декабря 2024, 09:08
на дорогах нет дпс, ппсм тоже кот наплакал, а вы решили штрафовать за прогрев машины? Ха. смешно. власть в руках бандитов и хулиганов!
Гость
16 декабря 2024, 11:37
Ну с самокатами та же история была. Давайте их штрафовать-давайте! а кто будет это делать? АХЗ.
Гость
16 декабря 2024, 20:35
дак если нет дпс и ппс, откуда тогда власть в руках бандитов...если их нет??)))
Если нельзя греть машину 15 минут, будем её греть 14 минут.
Какие проблемы?
Гость
16 декабря 2024, 12:18
А можно заабузить закон.
"Стоянка (более 5 минут) допускается если проводятся погрузочно-разгрузочные работы" - запускаем машину и начинаем "загружать" в багажник килограмм сахара, по чайной ложке)))
Гость
16 декабря 2024, 12:41
Гость
16 декабря 2024, 12:18
А можно заабузить закон.
"Стоянка (более 5 минут) допускается если проводятся погрузочно-разгрузочные работы" - запускаем машину и начинаем "загружать" в багажник килограмм сахара, по чайной ложке)))
Хаха детский сад, как смешно и зрело это звучит! Вместо того, чтобы быть человеком и уважать других, я буду из принципа причинять всем дискомфорт. Хаха щас лопну. Иди в лес жить, умник.
Гость
16 декабря 2024, 18:46
Гость
16 декабря 2024, 12:41
Хаха детский сад, как смешно и зрело это звучит! Вместо того, чтобы быть человеком и уважать других, я буду из принципа причинять всем дискомфорт. Хаха щас лопну. Иди в лес жить, умник.
Он ради собственного удовольствия ее греет? Или так положено это технике?
Гость
16 декабря 2024, 08:46
Я бы ставила с удовольствием на платную стоянку, если бы она была в доступности до 500м. А таких нет. Несколько лет назад одну платную стоянку снесли и воткнули башню-человейник. Теперь негде ставить машины не только нам, но и у них не предусмотрели даже паркинга.
Гость
16 декабря 2024, 09:15
нет стоянии не покупай ведро! перед покупкой сначала продумай куда ты будешь его бросать! и вообще баба и руль вещи не совместимые! не лезь руль!
Гость
16 декабря 2024, 09:23
Гость
16 декабря 2024, 09:15
нет стоянии не покупай ведро! перед покупкой сначала продумай куда ты будешь его бросать! и вообще баба и руль вещи не совместимые! не лезь руль!
завидуй молча.
Гость
16 декабря 2024, 09:32
Гость
16 декабря 2024, 09:15
нет стоянии не покупай ведро! перед покупкой сначала продумай куда ты будешь его бросать! и вообще баба и руль вещи не совместимые! не лезь руль!
Читать умеешь? Снесли стоянку и воткнули свечку.
Гость
16 декабря 2024, 08:18
У нас вообще детскую площадку окружили машинами, когда все начинают прогревать машины - там находиться невозможно. Но я бы эти вопросы в первую очередь застройщикам задавала, которые совсем не думают об удобстве жителей, им только денег срубить
Гость
16 декабря 2024, 08:37
Застройщики строят так, как позволяет им гл. архитектор города
Гость
16 декабря 2024, 08:48
Что за бред Вы пишите!!?
Автомобили прогревают, думаю процентов в 99 случаев, утром перед поездкой на работу. Это временной диапазон с 7:00, до 9-9:30 утра. Какого, простите лешего(или кого там, на букву х), Вы "находитесь" на детской площадке?... сидите и нюхаете углеводороды?
Гость
16 декабря 2024, 09:00
Гость
16 декабря 2024, 08:48
Что за бред Вы пишите!!?
Автомобили прогревают, думаю процентов в 99 случаев, утром перед поездкой на работу. Это временной диапазон с 7:00, до 9-9:30 утра. Какого, простите лешего(или кого там, на букву х), Вы "находитесь" на детской площадке?... сидите и нюхаете углеводороды?
сегодня вышел утром в 6:45, машину греть и от снега чистить, так на площадке сидела какая-то бабушка ))) чего она там сидела - непонятно. Не спиться или другую соседку ждёт, чтобы поехать за гречкой на другой конец города
Гость
16 декабря 2024, 09:13
Мало принять закон, надо следить, чтобы его выполняли! Только делать это некому. И люди у нас, нарушающие законы, считают себя героями. Это касается не только прогрева машин, но и многих других правил.
чего мелочиться нужно вводить штраф за работающий двигатель автомобиля, который стоит в пробке
Гость
16 декабря 2024, 16:49
А это точно автожурналист а не эко-активист писал? Ну какие 5 минут на прогрев и очистку стекла? Это ДЭУ Матиз или Ока? Не говорю про жипы или минивены, но даже универсал или седан после мощного снегопада за 5 минут ты фиг откопаешь.
Далее, морозы. У нас, конечно, еще не совсем севера. Но -35 ночью может шарахнуть запросто. Не у всех новые машины с хорошими стартерами. При таком раскладе лучше уж встать в ночь и машинку прогреть, чтобы утром завелась.
А многие современные машины уже с салона идут в комплекте с сигналкой, которая автоматом врубает двигатель при определенной температуре. На северах, где до -50 долбит, люди вообще не глушат машины на ночь - чтобы не выстужать.
"Найдите закрытую парковку и грейте" - это как та французская баронесса что голодным советовала пирожные есть, если у них нет хлеба. Да-да-да, ща будет про то что "нет денег на паркинг - не покупай машину". Не пойдет. Будут покупать и будут прогревать. Проблема не стояла бы так остро, будь в городе больше парковочных мест. Но у нас же продолжают строить с такой плотностью, что скоро любой Шанхай просторным покажется. Вот здесь корень зла. Паркуешься ты не там, где надо, а там где место нашел. И машину ты греть будешь - никакие штрафы не остановят.
Гость
16 декабря 2024, 08:38
Непрогретый ДВС даёт более вредный выхлоп, есть тесты
Гость
16 декабря 2024, 10:03
так при запуске двс как бы по умолчанию непрогретый и воняет... вопрос где вонять во дворе или в пробке
Гость
16 декабря 2024, 08:42
двор глухой. Так не стройте дома, окно в окно.
Гость
16 декабря 2024, 09:19
это вы не хватайте квартиры в таких домах горе поколение....
это вы не хватайте квартиры в таких домах горе поколение....
Гость, а что, разве старые пятиэтажки не стоят почти друг на дружке?! (Например, Ул. Техническая). Так же окно в окно смотрят. И стоянок там и в помине не предусмотрено.
Гость, а что, разве старые пятиэтажки не стоят почти друг на дружке?! (Например, Ул. Техническая). Так же окно в окно смотрят. И стоянок там и в помине не предусмотрено.
Нет, там дворы
Гость
16 декабря 2024, 08:43
У меня под окном машины на светофоре газуют день и ночь. Закройте проезд по моей улице. Я не хочу 365x24 дышать газами.
Гость
16 декабря 2024, 09:17
так зачем ты брал такую халупу то? еще с окнами на дорогу... чудак человек....
вообще парковки во дворах запретить!! надоели ваши ведра. я свое авто всегда на платную парковку ставила, в двух кварталах: утром-вечером пробежка - норм!!
Гость
16 декабря 2024, 08:42
Автожурналист не хочет рассказать как он решил эту проблему для себя, вместо написания своего фи? Причем тут кипятить? Если у него это требуется, то пусть заедет в сервис.
Автозапуск отключается удаленно, если кто-то "с брелоком играл".
Какие то пустые рассуждения, чтобы заявить,что он считает кого-то глубоконевоспитанными.
После прочтения заметки, считаю автора неглубокомыслящим человеком.
Гость, Он топит за платные парковки. Говорит не хватает платных парковок, вот народ от такого горя и кипятит двигатели возле дома😂
Гость
16 декабря 2024, 09:45
Паркингом или гаражом эта проблема решается раз и навсегда. В паркинге всегда +, в гараже небольшой минус, прогрева как такового не требуется, пока заведешь, выведешь из бокса, бокс закроешь и по гаражу проползешь и к выезду спустишься, машина как раз минимульно успевает прогреться. У нормальных людей так, а у наглых бескультурных нищебродов всегда какие-нибудь "веские" причины находятся, чтобы бросить во дворе на газоне, а потом чадить жильцам в окна своим ядом.
Гость
16 декабря 2024, 10:25
Гость
16 декабря 2024, 09:45
Паркингом или гаражом эта проблема решается раз и навсегда. В паркинге всегда +, в гараже небольшой минус, прогрева как такового не требуется, пока заведешь, выведешь из бокса, бокс закроешь и по гаражу проползешь и к выезду спустишься, машина как раз минимульно успевает прогреться. У нормальных людей так, а у наглых бескультурных нищебродов всегда какие-нибудь "веские" причины находятся, чтобы бросить во дворе на газоне, а потом чадить жильцам в окна своим ядом.
да не вопрос. обязать в каждом доме строить бесплатный паркинг по кол-ву квартир. Все будут там ставить
Гость
16 декабря 2024, 09:58
Когда наконец введут налог на воздух по просьбам трудящихся? 🤪🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 декабря 2024, 11:19
Надо поторопиться, ато Терешкова и отъехать может ((
Гость
16 декабря 2024, 08:16
Согласна с автором. На покупают машин, а на стоянку денег нет. Ставят во двор. Утром во двор невозможно выйти. СМОГ
Гость
16 декабря 2024, 08:31
у меня в квартале нет стоянок, как быть?
Гость
16 декабря 2024, 08:33
Гость
16 декабря 2024, 08:31
у меня в квартале нет стоянок, как быть?
Тебя в Японию надо. Там тебе просто машину не продадут, если нет купленной или арендованной на 2-3 года стоянки.
Застройщики понастроили домов впритык с благословления администрации и живем теперь среди этого автомобильного хлама. Общественного транспорта нет, и просто ходить по городу невозможно - один лед.
Гость
16 декабря 2024, 13:39
Многие многоквартирные дома стоят у дорог с большущим трафиком движения ТС, так что всё это чушь о вреде жителям таких домов от прогрева ТС во дворах.
Вот нравятся все в том числе депутаты. Они бы лучше озаботились ростом ценА не выхлопом из машин ,курением на ходу не экологично. Еще немного и вообще жить будет не возможно и зачем.
Гость
16 декабря 2024, 10:22
курение вообще должно быть разрешено ТОЛЬКО в специальных помещениях. По аналогии с платными туалетами. Зашел. Заплатил. Покурил. Во всех остальных местах. Первый раз штраф 5000. Во второй раз на 14 суток.
Гость
16 декабря 2024, 10:46
Гость
16 декабря 2024, 10:22
курение вообще должно быть разрешено ТОЛЬКО в специальных помещениях. По аналогии с платными туалетами. Зашел. Заплатил. Покурил. Во всех остальных местах. Первый раз штраф 5000. Во второй раз на 14 суток.
Ага,ага. Один царь и первый Петр с мракобесием на Руси боролся. Бороды сбривал,табак внедрял. А что бы все хорошо было оставить электротранспорт,а внутреннего сгорания запретить. Ну правда кочегарки,котельные то же. И тогда благодать наступит.Воздухчистый и свежий
Гость
16 декабря 2024, 17:26
Гость
16 декабря 2024, 10:46
Ага,ага. Один царь и первый Петр с мракобесием на Руси боролся. Бороды сбривал,табак внедрял. А что бы все хорошо было оставить электротранспорт,а внутреннего сгорания запретить. Ну правда кочегарки,котельные то же. И тогда благодать наступит.Воздухчистый и свежий
производство аккумуляторов для электричек гораздо больший вред экологии наносит. чем работа ДВС
Кто-нибудь, расскажите порядок действий чтобы точно оштрафовали таких автомобилистов! Родственники живут на 3 этаже, во дворе паркуются прямо под окнами, зимой заезжают частично на газон особенно одарённые. Какую информацию надо собрать и куда сообщать, чтобы оштрафовали?
Гость
16 декабря 2024, 10:26
Пусть купят на 25 и не ноют.
Гость
16 декабря 2024, 10:59
Видео и фото фиксация, точное место, обстоятельства нарушения и гос.номер и на сайт гибдд обращение. Там в течение 30 дней тебе ответят либо о том, что оштрафовали, либо о том, что данных недостаточно и надо к ним ехать и показания давать. На этом этапе люди иногда психую от бюррократии берут нож и устраивают самосуд, хотя на самом деле, ничего сложного в создании обращения нет.
Гость
16 декабря 2024, 11:27
а зачем они зимой окна открытые держат? А летом не греют машины.
Гость
16 декабря 2024, 08:27
Когда на улице минус 20-30 прогрев необходим, и 2 минуты не хватит чтоб прогреть, надо +-10 минут на прогрев до рабочей температуры. На холодной машине и не набравший температуры я не поеду, так как буду мешать на дороге так как буду ехать со скоростью черепахи.
И как за 2 минуты почистить снег, все стекло поцарапать....
У меня нет машины, т.к денег нет, но у директоров на работе острые подвозят меня, я лично убедился что 5 минут даже мало для прогрева, как на улице, лучше в офисе сидеть ещё ждать, чем в машине пока она прогреется, а то холодно будто вобще голый и на улице, что ощущается хуже чем на улице просто находится
Гость
16 декабря 2024, 10:57
Так в чем проблема проведи выхлопную трубу в офис и жди пока не согреется?
Гость
16 декабря 2024, 11:35
Видимо у твоих директоров тоже нет денег. Перестаньте покупать старые ведра, хотя бы до 2010 г.в., есть авто с зимним пакетом: кондер, подогрев сидений, стёкол, зеркал, руля. И около офиса вообще плевать сколько вы тачку греете, дома должен быть паркинг или гараж. Все.
Гость
16 декабря 2024, 13:51
Гость
16 декабря 2024, 10:57
Так в чем проблема проведи выхлопную трубу в офис и жди пока не согреется?
Гость, Нет у него машины, вот и рассуждает о 5 минутах. Или ставит машину в теплую парковку.
Гость
16 декабря 2024, 11:02
Ммм, утрирование такой грязный приём, когда нет конструктивный аргументов против...
Гость
16 декабря 2024, 08:59
А за "прогрев выхлопной трубы" Махимуса... медаль дадут и мыло? 😂
Гость
16 декабря 2024, 13:36
Сделайте доступный общественный транспорт, тогда многие на него пересядут
Гость
16 декабря 2024, 15:53
А в Европе ЛГБТ. Чего на них оглядываться? У них и автопром моложе и качественнее, чем в России. Прогреть старый тазик 10-15 минут перед поездкой с детьми в мороз -20 хотя бы ,чтобы оттаяла наледь. ничего страшного нет. А в закрытом помещении, как пишет автор, можно задохнуться от выхлопа. Считаю штраф нарушением прав, если машина не под окнами дома стоит.
Гость
16 декабря 2024, 15:57
А как на севере, там машины вообще не глушат. Всю ночь они стоят и маслают, потому что если заглушишь то вообще потом не запустишь ее.
Гость
16 декабря 2024, 08:32
Вариатор в мороз надо греть полчаса, если не хочешь приплыть на 300 тыс ремонта.
Гость
16 декабря 2024, 09:55
Если покупаешь комфорт в виде вариатора, а не ручку, так будь последователен и покупай к нему паркинг, деревня. А не можешь, так тогда тебе и ручки хватит.
Гость
16 декабря 2024, 10:03
Включенным мотором коробку не прогреть, ее повтыкать тудым-сюдым нужно мин 5 хотя бы
Если покупаешь комфорт в виде вариатора, а не ручку, так будь последователен и покупай к нему паркинг, деревня. А не можешь, так тогда тебе и ручки хватит.
нет паркингов в продаже в радиусе километра от дома. нет и не предвидистся.
Гость
16 декабря 2024, 11:30
А почему нет желание ввести штраф за громкий звук выхлопа? У меня на Шейнкмана во дворах за ночь пару раз заводится какое-то чудище у которого как минимум прямоток стоит. Я его с 14 этажа слышу. Газы от него не доносятся, а вот звук.....
Гость
16 декабря 2024, 12:13
Есть такой штраф, просто нет патрулей
Гость
16 декабря 2024, 10:04
Сразу видно у кого нет машин и как сильно они завидуют тем, у кого они есть.
Гость
16 декабря 2024, 11:12
У меня есть машина, и есть гараж для рабочего авто, и есть паркинг. Ни капли не завидую, с автором согласен, автоэгоистов нищих осуждаю.
Гость
16 декабря 2024, 11:13
Пусть наши депутаты издадут закон, что жителям, из окон можно пулять яйцами или помидорами по мешающим им жить машинам под окнами.
Гость
16 декабря 2024, 09:01
5 минут вполне достаточно, чтобы очистить стекло от снега?????
Гость
16 декабря 2024, 11:10
Ну вообще да. Или у тебя тачка под снегом месяцами стоит? Дак может тогда нафиг тебе авто?
Гость
16 декабря 2024, 12:45
Можно хоть полдня чистить. А мотор то зачем запускать?
дак так то оно так... только ни гаражей ни подземных паркингов не хватит на всех... 🎈, автомобилей очень много у населения. слишком хорошо жить стали. 😎💪
Пункт относится только к двигателю - вебасты и прочие эбершпехеры вполне себе в законе.
Гость
16 декабря 2024, 08:29
Жук Джентльмен, а из подземных гаражей газы идут во двор
Гость
16 декабря 2024, 08:52
Гость
16 декабря 2024, 08:29
Жук Джентльмен, а из подземных гаражей газы идут во двор
По вентиляции, сразу в квартиры недовольных, тех что сидят на детской площадке в 7:00...
Гость
16 декабря 2024, 10:02
5 минут греем, выключаем, снова заводим и снова 5 минут.
Не благодарите))
Гость
16 декабря 2024, 10:16
зачем так?
Гость
16 декабря 2024, 11:26
плохо это. аккум высаживать. Он за эти 5 минут не заряжается. Да и вредный ЗАПУСК на холодную делать еще раз.
Гость
16 декабря 2024, 11:27
Гость
16 декабря 2024, 10:16
зачем так?
Старообрядцы
Гость
16 декабря 2024, 09:31
Гадящая собака - это ну никак не экологическая угроза. Эстетическая, но не экологическая. С точки зрения экологии пластиковый упаковочный пакет от каких-нибудь чипсов, выброшенный в газон каким-нибудь невоспитанным школьником, куда большая угроза, потому что какашки биоразложатся очень быстро, да еще и удобрят этот самый газон, а пластик микропластиком его отравит.
Гость
16 декабря 2024, 10:55
Не удобрят на самом деле и разлагаются не так уж быстро, особенно в холодный климат с ними вообще ничего не происходит, но в целом верно, пластик вреднее. Если не убирать за собаками пластиком, то на площадке должна быть лопаточка какая-то и контейнер для компостирования. Но кому это надо, мы средневековых автоэгоистов победить не можем.
Гость
16 декабря 2024, 11:58
Лучше штрафуйте за прогрев в подземном паркинге😠
Гость
16 декабря 2024, 21:03
Ну да-ну да, бывает такое, что придешь машина вся в ледяной корке, это от стекол даже не отскоблить скребком, только ждать, когда отогреется и начнет немного отходить, тогда уже можно частично скребком отбить. Ехать с заледеневшими стеклами невозможно, нет видимости, и погреть постоять 10 минут нельзя, штаф.
Гость
16 декабря 2024, 08:32
Ждем десятки адептов "правила существуют не для меня, поэтому я кладу на них, и мне плевать на окружающих, потому что это моя машина, и все вокруг мне обязаны" ))
Гость
16 декабря 2024, 11:25
Да их тут не десятки, их много больше. Этих людей уже не изменить, спорить с ними точно бессмысленно, у них все вокруг виноваты в их собственных действиях.
Гость
16 декабря 2024, 08:46
а работников муниципального транспорта полиции мчс и прочих тоже будут штрафовать за прогрев авто или это другое?
.
ахаха
.
А.А.Д
Гость
16 декабря 2024, 09:40
Они тоже во дворах прогревают?
Гость
16 декабря 2024, 19:15
Гость
16 декабря 2024, 09:40
Они тоже во дворах прогревают?
Достаточно близко к жилым домам.
Гость
16 декабря 2024, 09:46
Да кто их штрафует они же автолюбителя. В любом дворе с 5-6утра коптилка начинается и до выхода дрожайшей персоны. Ночью автоподогрев. А сидеть общаться в работающей тачке- норма жизни.
Гость
16 декабря 2024, 09:16
Ага. И как эти штрафы будут выписываться? Кем? Греет водитель машину под окнами. Ты звонишь в гаи с жалобой. они приезжают через пару часов (если повезёт). Водлитель уехал через 10 минут после звонка.
Стоять у машины и снимать видео на телефон?
Гость
16 декабря 2024, 11:25
Стоять у машины и снимать видео. Пару раз снимешь на штраф, начнёт думать поди, что он не один в этом мире живёт.
Гость
16 декабря 2024, 19:13
Гость
16 декабря 2024, 11:25
Стоять у машины и снимать видео. Пару раз снимешь на штраф, начнёт думать поди, что он не один в этом мире живёт.
Так он не для своего удовольствия ее греет, а потому что так положено по инструкции. Он техпаспорт к машине покажет и все на этом. А тебя за ложный вызов еще и оштрафуют.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
727мм 78%Автожурналист раскритиковал любителей прогрева машин во дворе