перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Эксперт рассказал, как изменился авторынок Екатеринбурга: итоги года

11 декабря 2024, 09:40
11 декабря 2024, 10:11
мои условия - 1,5млн за ваши шушлайки, не больше! согласны?
Гость
11 декабря 2024, 10:17
нет
Гость
11 декабря 2024, 10:50
Гость
11 декабря 2024, 10:17
нет
Продолжай дальше на маршрутке передвигаться
Гость
11 декабря 2024, 11:37
Приноси налик, гранта твоя!
11 декабря 2024, 09:59
Напокупали китайские ведра. А ведь геополитика может в любой момент измениться из- за клочка земли, как это было на Даманском из- за горстки крестьян.
Гость
11 декабря 2024, 10:07
Что предлагаешь? Пешком ходить в ожидании стабильности?
11 декабря 2024, 10:27
Даманский был пустой.
11 декабря 2024, 10:28
Гость
11 декабря 2024, 10:07
Что предлагаешь? Пешком ходить в ожидании стабильности?
Полезно для организма.
Гость
11 декабря 2024, 09:56
"" Средняя стоимость автомобиля в Уральском округе сейчас составляет 2,8 миллиона, а в Свердловской области — 2,7 миллиона. "" При средней зарплате в 60 тыс.( реальная а не нарисованная) если откладывать ее ПОЛНОСТЬЮ , нужно копить 46 месяцев.....почти четыре года. Для сравнения - в 2012 средняя стоимость автомобиля была 600 тыс. а средняя зарплата 30 тыс. то есть аналогичное накопление занимало 20 месяцев или менее двух лет. Итог - покупательская способность населения с 2012 года упала В ТРИ раза. Под слащавые сказки о росте благосостояния , о рывках и прорывах.
Гость
11 декабря 2024, 10:06
Откуда информация про среднюю 60к? Не знаю ни одного человека получающего меньше 120к.
Гость
11 декабря 2024, 10:09
Гость
11 декабря 2024, 10:06
Откуда информация про среднюю 60к? Не знаю ни одного человека получающего меньше 120к.
Оф статистика на данный момент 72 тыс. средняя , и это еще завышено для красоты .Так что сказки тут не надо рассказывать про 120 тыс. зарплаты , они у 10% населения.
Гость
11 декабря 2024, 10:16
Гость
11 декабря 2024, 10:09
Оф статистика на данный момент 72 тыс. средняя , и это еще завышено для красоты .Так что сказки тут не надо рассказывать про 120 тыс. зарплаты , они у 10% населения.
Чиво? Какие 10%? Найти работу за 120 сейчас вообще не проблема, если ты хоть что-нибудь умеешь. За 60к сторожа уже не найти.
11 декабря 2024, 09:45
"Покупатель будет диктовать свои условия дилеру». Поржал от души. Гы- гы.
Гость
11 декабря 2024, 10:01
Да знатный эксперт.. сразу видно теоретик. Пускай мне покупатель подиктует условия , пойдет значит дальше на 32 маршруте кататься😂
Гость
11 декабря 2024, 10:31
Я постоянно скидки выбивал. Существенные. И всегда шли навстречу. 4 раза. И колёса дарили, и торты с сертификатами давали (премиум-марка). Можете ржать дальше
Гость
11 декабря 2024, 10:44
Гость
11 декабря 2024, 10:01
Да знатный эксперт.. сразу видно теоретик. Пускай мне покупатель подиктует условия , пойдет значит дальше на 32 маршруте кататься😂
Ну и кури бамбук!!!
Гость
11 декабря 2024, 09:49
Да откуда у всех деньги то ?
Гость
11 декабря 2024, 10:05
Работают люди. Остальные тут стонут что зп маленькая
11 декабря 2024, 10:24
Из банок)
Гость
11 декабря 2024, 10:24
На нормальном заводе за год на китайца зарабатывается
Гость
11 декабря 2024, 09:49
Цены снижаются, но автомобили дорожают)) масло масляное
Гость
11 декабря 2024, 12:52
ничего нигде не снижается, этот эксперт туфту несет
Гость
11 декабря 2024, 12:40
На вторичке нет машин ни в хорошем техническом состоянии с более менее разумным пробегом, ни за адекватную стоимость, даже если закрыть глаза на внешние дефекты. Те, что более менее выкупаются автомагазинами за первые полчаса-час. И да, нам повезло, успели купить корейца из первых рук с минимальным пробегом и пришлось брать кредит, без хвастовства, машину искали несколько месяцев. Поэтому узнали всю кухню изнутри так сказать. Мы староверы и не рискнула брать нового китайца, уж лучше на проверенном корейце из Кореи )
Гость
11 декабря 2024, 13:08
Корейцы конечно лучше китайцев, но нюансов тоже хватает. Лучше бы японца взяли.
Гость
11 декабря 2024, 22:55
Да, в нынешних условиях те, у кого машины еще приличные, придержали их даже если они особо и не нужны и при дугом раскладе их бы уже продали. Знаю таких. Как говорится, стоит, есть не просит, но при этом добротная надежная вещь, которая явно переживет китайские гирлянды из фольги.
Гость
11 декабря 2024, 10:44
Покупатель будет диктовать условия только в одном случае если у него есть наличные деньги , а их у 99 процентов нет.
Гость
11 декабря 2024, 11:47
Рынок диктует свои условия и покупателю и дилеру в рыночной экономике. Это объективный процесс не зависящий от желания покупателя или дилера. Тенденция нонче к удорожанию автомобилей, как бы ни хотел покупатель.
Гость
11 декабря 2024, 10:09
А можно вообще про Lada не упоминать, т.к. это не машина.
Гость
11 декабря 2024, 12:19
Я извиняюсь, но сегодня в автосалонах и все остальное точно такие же жигули, только с мониторчиками и в лейблах.
Гость
11 декабря 2024, 13:07
Гость
11 декабря 2024, 12:19
Я извиняюсь, но сегодня в автосалонах и все остальное точно такие же жигули, только с мониторчиками и в лейблах.
Вчера был в автосалоне тойота. Жигулям еще лет 300 понадобится чтобы хоть как-то приблизиться.
11 декабря 2024, 21:26
Гость
11 декабря 2024, 13:07
Вчера был в автосалоне тойота. Жигулям еще лет 300 понадобится чтобы хоть как-то приблизиться.
жигули фсё... теперь будут на китаецов клеить шильдики
Гость
11 декабря 2024, 11:09
Осталось дождаться того славного времени, когда мы сможем стать "покупателями"... Ох и порезвимся же.....
Гость
11 декабря 2024, 12:29
Покупайте пока... труселя. На остальное денег нет. Красные. И вспоминайте дедушку Ленина, вот Человек был.
Гость
11 декабря 2024, 09:46
бред
Гость
11 декабря 2024, 15:22
Вот бы для баб кто-нибудь "трейд-ин" сделал...
Гость
11 декабря 2024, 10:01
Само собой, мне вот например не нужна машина типа бнв и прочих вагенов, где есть механические регулировки.
Гость
11 декабря 2024, 11:56
Бери УАЗ Буханку - будешь самым модным
Гость
11 декабря 2024, 12:11
Я тоже. Я не то, чтобы против современности, но в нынешнем автопроме этого слишком много, настолько, что доходит до абсурда. Ну, то есть, ABS - это неплохо, но блокировка машины при банальной замене аккумулятора, потому что его в бортовой компьютер надо прописывать, или регулировка работы термостата или вентилятора только через глубинное меню на планшете вместо простого поворота ручки, машинально и даже без переведения взгляда с дороги на эту ручку - это идиотизм чистой воды. Лампочка ради лампочки, прикручено просто ради того, чтобы прикрутить, а не для благой цели комфорта, удобства, улучшения управления - вот это все не просто не нужно, это прямо вредно, напрямую мешает эксплуации машины и безопасности.
Гость
11 декабря 2024, 12:21
Гость
11 декабря 2024, 11:56
Бери УАЗ Буханку - будешь самым модным
Т.е. ценник прям разительно отличается от остальных? В этом и прикол сегодняшнего рынка - продается не продукт, продается за деньги. Хоть мопед, хоть боинг - главное ценник в рынке, а не совокупность потребительских свойств. Ока умерла практически сразу, как на нее прилепили катализатор. Ну не нужен людям катализатор....а Минпромторгу оказался нужен....
12 декабря 2024, 03:59
развелось богатых бородачей все спешат гоняют по трассам, а штрафы за скорость как были мизерные так и остались то ли царь трус у нас то ли правительство не догоняет. Народу гибнет не меньше, чем в перестрелках на дорогах ... Пока в вас не ведут в лобовую при обгоне не поймете, а когда въедут уже будите у антихриста на вечных мучениях страдать. В рай только избранные попадают. Но зачем нам та жизнь когда мы эту не ценим.... железо купить можно, а душу в новое тело только всевышний обратить может. Берегите себя, и других участников движения на дорогах. Но это как об стену горох тут говорить, как гоняют так, и будет ....
Гость
11 декабря 2024, 10:43
Финансовые кризисы цикличны. Рано или поздно кризис произойдёт. И вырасшее поколение кредитных хипстеров.. Быстренько с китайских кредитных вёдер пересядут на трамвай.. и.. из ипотечных квартир переедут жить к родителям... Но долг за всё это ни кто не отменит. Будут пешком ходить и платить автокредит пятилетний и ипотеку двацатипятилетнюююююююююююю....)))))
Гость
11 декабря 2024, 14:57
Я не хипестер, но все что у меня есть куплено было в кредит. Все крыпные покупки - квартира (ипотека на 8 лет), паркинг (кредит на 2 года) , авто первое (автокредит на 3 года), авто второе (автокредит на 5 лет). Если бы копила, точно не имела бы не квартиры , ни паркинга, ни машины. Родители у меня есть, при случае , могу и к ним переехать, но пока такой нужды не было.
Гость
11 декабря 2024, 15:28
Гость
11 декабря 2024, 14:57
Я не хипестер, но все что у меня есть куплено было в кредит. Все крыпные покупки - квартира (ипотека на 8 лет), паркинг (кредит на 2 года) , авто первое (автокредит на 3 года), авто второе (автокредит на 5 лет). Если бы копила, точно не имела бы не квартиры , ни паркинга, ни машины. Родители у меня есть, при случае , могу и к ним переехать, но пока такой нужды не было.
крыпный ты какой то...
Гость
11 декабря 2024, 13:37
Опять доказывают,что солярис и дустер- машины. Ну что за упертые ?
Гость
11 декабря 2024, 19:48
Что за машины, муть гнилая
Гость
12 декабря 2024, 07:58
Эксперт "плюс-минус"...
12 декабря 2024, 08:22
А кто разрушил Грозный и Мариуполь? Экономика растет только в ваших фантазиях, цены вот растут, а доходы нет. Какая сейчас ставка по ипотеку? Какой автомобиль себе можете позволить?
11 декабря 2024, 20:57
Типа цены и лет 30 назад падали)))Хотя нет в январе цены на яйцо упали мощно,сейчас это неинтересно)))Да многим уже по факту плевать на цены.Это надо было ещё года два назад сделать,но опять им надо было нищию украину на мощную кредитную иглу подсадить)))))) 22 окт МВФ признал Россию четвертой экономикой мира Доля ВВП России в мировом по паритету покупательной способности в 2024 году составляет 3,55%, что делает ее четвертой экономикой мира, подсчитали в МВФ.Недаром уже военным,рабочим впк,пенсионерам вов и блокадникам или пенсионерам от 80 лет,уже плевать на цены,они уже как хотел Столыпин мелкая буржуазия,по современному миллионеры.А как пенсии работающих с индексацией разморозили,да это и вовсе сенсация,очень многим уже 50% жкх оплачивают.И подорожание каждый год,вот в прошлом году только не было.ЕЩЁ ВОПРОС ЛОГИЧНЫЙ ВОЗНИКАЕТ КОГДА МАТЕРИ НОЮТ,А ГДЕ ДЕНЬГИ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ,ТЫСЯЧИ ДЕТСКИХ,МАТКАПИТАЛ ПОД МИЛЛИОН И БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА?А детям,кто остался без родителей которые в Крокус сити по гибли,а преступники пытались бежать в страну орехоприёмник,детям уже открыли счета на полмиллиарда рублей!!
Гость
12 декабря 2024, 00:03
Санитары заберите "ойнемогу"!
11 декабря 2024, 20:56
Да продажи авто растут тут и так ясно по адским пробкам,во дворах уже повернутся негде от новых,дорогущих авто.
11 декабря 2024, 20:58
Некоторым не нравится,что недвижка дорожает.Смена технологии строительства.Вот такое может помочь в цене, так во всех странах мира дорожает (кроме у краины конечно дорожают) особенно в сша и ес,там додавались ипотек под мизерный процент.Даже в европе дома-многоэтажки из дерева начали строить,это не помогло.Надо осторожно с этим,как в РФ льготную ипотеку вводят на время,потом годик перерыва,а на дальнем востоке ввели 2% так и оставили.Набиулина говорят,гений.Не зря повысила ставку,может поможет инфляцию сбить,а может и нет.Фиг знает.Главное рост экономики уже больше чем в сша с европой.В германии вообще 0% рост,зато ставка 3%,а цены как росли,так и ростут.Экономисты,главное у них украина с инфляцией под 30%.Ой не могу))))А что будет на у краине в следующем году просто ад адов.Это они дуют в уши что газ с европы идёт,на самом деле питаются строго с трубы РФ.Сейчас они и вовсе решили договор с РФ за транзит газа не продлять.Но добрый Путин наверное спасёт у краинцев снова и скоро завершит сво в этом виде,но я думаю,вообще сво как понятие завершится лет через пять минимум.В Чечне кто было 8 лет,пока мы всю республику не отстроили,а там даже Грозный был моцнее разрушен чем Мариуполь.Не зря в Мариуполе уже грандиозные стройки.В Донецке тоже начались..
Гость