а куда дороги то делись? на работу то как ездить, пешком или с неграми в автобусе?
Я пешком хожу. На автобусе 40 минут, когда пробки час, а то и безконечность. На машине плюс, минус так же. Пешком 1час20 минут. Всего 20- 40 минут проигрываю. Экономия если считать по моей бывшей машине- 200к в год, не считая стоимости авто и его удешевления со временем.
Гость
5 декабря, 11:15
Верните уже цены 2005-2015 годов, когда авто не стоили столько, и будут покупать, а так это жадность чиновников и дилеров.
Да было бы хорошо. Но это глупость и перебор. Я бы конечно был рад, но лучше уж цены 1985 года. Вот только сколько тот же манагер должен продать этих авто, чтоб получить хотя бы 40к зарплату
Гость
5 декабря, 12:08
Это прежде всего огромная политическая глупость руководства страны. ☝️
Гость
5 декабря, 11:21
дилеры разоряются так вам и надо барыги
Гость
5 декабря, 13:21
Только вот ситуация на рынке, после их разорения, станет еще хуже. Выбор будет еще меньше, а цены выше
можно ли, товарищ, ознакомиться с ссылочкой, где геостратег дословно говорит то, что вы говорите сейчас....
любое выступление бога-императора откройте и внемлите
Гость
5 декабря, 11:24
Да все понятно. Рынок регулируется нерыночными методами, и не находится в конкурентной среде (отдали по сути китайцам). Потребителей давят пошлинами и доп. налогами (утиль сбор). Плюс наценка "игроков" автомобильного рынка, (дилеров). В итоге потребитель получает ограниченный выбор с высокими ценами, и автомобили сомнительного качества и последующего обслуживания (проблемы с запчастями и ремонтом).
Как всегда, все не могут назвать реальные причины происходящего, обьясняя какими-то надуманными факторами
Гость
5 декабря, 11:03
Опять старик Байден виноват.
Нас в очередной раз надули...кхе-кхе
Гость, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту..
Шатаю баранов режима, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.
Шатаю баранов режима, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.
Шатаю баранов режима, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.
Гойда!
Гость
5 декабря, 11:13
Зачем вводят дополнительные утиль сборы ??? Вы там в правительстве, поддерживая и постоянно спасая эту ладу, лишаете народ машин ! Этот автотруп никогда не оживить так, нужно наоборот снять все пошлины с китайских авто и пусть они стоят как в Китае, станут доступнее, ведь там они на 605 дешевле чем у нас уже. Раз Лада не может нормальные авто делать, дайте уже ездить на китайских !
Гость
5 декабря, 11:28
Сам налог - Утилизационный сбор совершенно непонятен, что это, на какие цели тратятся деньги, сколько, кто тратит, кто контролирует???? Его надо отменить!
Гость
5 декабря, 11:41
Ну просто потому, что есть куда потратить собранное. Фискальная налоговая политика называется.
Гость
5 декабря, 12:10
Гость
5 декабря, 11:28
Сам налог - Утилизационный сбор совершенно непонятен, что это, на какие цели тратятся деньги, сколько, кто тратит, кто контролирует???? Его надо отменить!
Ну так изначально "утильсбор" появился когда россия создала "единую таможенную зону" со странами бывшего снг.
Надо было компенсировать ввозные пошлины, которые пришлось снизить.
А потом эту фишку распробовал автоваз и начал постоянно лоббировать его повышение, ибо иномарки из года в год дешевели, а ведра с болтами - нет.
Гость
5 декабря, 11:47
Вот именно. Инфляция пусть даже 40%, а цена на авто на 300% за три года выросла. Причём у производителя она осталась прежней. Я противиутильсбора, вообще не понятная статья, но даже он на этом фоне изменяет цену в рамках погрешности. Т.е. как по мне так это дилеры и логисты цену навернули. По этому я отказался от авто. Нет проблем с ТО, страховками, стоянка, мойками, запчастями, дтп и их последствиями. Хожу пешком. Ещё и живот пропал. Одни плюсы. Ну не стоят 4х миллионов мои поездки от дома до работы. Даже если на такси все 365 дней на работу и домой ездить на такси, то за 5 лет я потрачу 2.1 млн.
Гость
5 декабря, 12:15
Легкие не забудь проверить.
Гость
5 декабря, 14:41
Цены на такси будут рвать ввысь как минимум пропорционально уносящемуся в стратосферу росту цен на бензин, амортизацию авто и - внезапно! - покупку нового авто в такси. Так что ваши выкладки на постоянное затраты на такси несостоятельны даже в пределах года, что уж говорить про 5 лет.
Гость
5 декабря, 17:53
так потом через 5 лет. Ты из 4х лямов сможешь как минимум 2 вернуть. То есть по сути потратил ровно столько же. Но получил кучу неудобств.
Гость
5 декабря, 11:02
Да здравствует Куба 2.0!
Гость
5 декабря, 11:08
Не, если десятые доли учитывать, то там же не сразу 2.0 идёт. Это 1.1 получается, или 1.2 может быть.
Многие представляют себе Кубу отсталой коммунистической страной и даже не задумываются об аренде автомобиля. А зря. На Острове Свободы давно обосновались крупные международные автопрокатчики, принципы сотрудничества с которыми известны всем.
Кхе-кхе)
Гость, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.
Гость
5 декабря, 11:23
дилеры разоряются скорей бы закрылись
Гость
5 декабря, 13:24
И будет старая лада стоить 5 млн. Зато дилеры разорились. Класс!
Гость
5 декабря, 11:46
Вчера Путин сказал что у нас всё хорошо. Я ему веру 24 года🤣
Гость
5 декабря, 11:40
Прочитал и ни разу не огорчился, не расстроился!!! Хотели выше, быстрее, умнее и сильнее всех-получите!! Не надо считать деньги в карманах простых людей живущих от зарплаты до зарплаты и закредитованных жильем.
Гость
5 декабря, 11:08
Увы, но лучшие времена не настанут, спасибо скрепам((((
Гость, Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.,,
Гость
5 декабря, 11:39
Не об автомобилях сейчас думать надо. Автомобиль сейчас продукт узконишевый - аренда (ну или по русски "покупка в складчину"). Это либо такси, либо каршеринг. Сейчас простолюдину о хлебе насущном задумываться пора. Где-то этот самый хлеб придется брать. Учитывая, что жалкие крохи в кармане министры ЖКХ нацелились... Зато приятно глянуть на крах системы ОСАГО....
Гость
5 декабря, 12:44
А зачем нужны дилеры? На сегодня они ни какой ответственности не несут. Машины дорогие, потому, что завезли по мутной схеме, гарантия не заводская, запчастей в наличии нет, китацев стоит тьма 2023 года в их салонах. В среднем с каждой машины у них остается около 500 т.р. Вы их кормите, а они еще и ноют. Есть онлайн площадки для предзаказа авто, посмотрите там цены и условия. Да, еще, ценник на ТО у дилеров посмотрите, а поном сделайте выводы-стоит ли трутней кормить?
Гость
5 декабря, 14:04
...дилеры разоряются...
Кто такой дилер?
Перекупщик, спекулянт.
В СеСееРе статья была от 2х и до Высшей Социальной Защиты.
Давайте вместе поплачем, что они разоряются.
Гость
5 декабря, 14:26
Ну и кому одноразовый китаец с пробегом по цене космолета может быть нужен? С новыми понятно, их покупают те, у кого есть деньги и желание обладать именно новым, но не очень много серого вещества в голове. И поношенные за цену чуть меньше нового им явно не нужны. Так кому они вообще могут быть нужны?
Nissan в ближайшее время вполне может исчезнуть, если новости читаете
Гость
5 декабря, 12:07
Если бы ещё китайских производитель достиг уровня качества Форда или Ниссана, тогда да, было бы здорово, а так китайские поделки никому не интересны, кроме Китая и России.
Гость
5 декабря, 11:05
Импорт никуда не денется, у кого деньжата есть на алике закажут. Думай сначала о Родине, а потом об авто.
при таких условиях надо минимизировать (убирать) все поборы. утили. Таможню и так далее. Чтобы хоть как то более менее были цены.
Гость
5 декабря, 18:26
Протрезвел через 25 лет ?
Гость
6 декабря, 10:02
Гость
5 декабря, 18:26
Протрезвел через 25 лет ?
у меня всегда такое мнение было. Только его не слушают
Гость
5 декабря, 13:39
Диллеры то больше на ТО зарабатывают а не продаже новых. Чем болше продали тем больше обслужили. Звонил в один центр у нас в екб, раньше официалы были по ниссан. Дак у них запись на месяц вперёд расписана. Значит работают и хорошо зарабатывают раз такое количество машин.
Пример расчета кредита на автомобиль Belgee: стоимость автомобиля Belgee — 3 080 000 рублей, первоначальный взнос — 2 156 000 рублей, сумма кредита — 924 000 рублей. Кредитная ставка (ПСК — от 0,01% до 21,5%) 0,01%, срок кредита — 12 месяцев.
Гость
5 декабря, 14:25
Продайте 2 своих стареньких машины за 900 и за 1600. Это уже будет 2500. Остаток - 600. Берете в кредит и ..... укладываете на сберегательный счет, начиная исполнять обязательства по кредиту. Однажды приходит день и час, когда исполнение по кредиту совершено, Ваши старенькие машинки еще подорожали, а новенькие...подешевели. Еще и на топливо при выезде с автосалона останется.
Душат типа,а автопродажи в России по факту растут.Даже в европе такое сенсация.Во Франции уже правительство,за правительством меняют,а народ нищает,уже в германии,англии рецессия им до роста экономики как у РФ уже не дотянутся.Вот что значит занялись какой то у краиной,а не своими странами.Впрочем Путин с правительством это и предсказали по факту.
Гость
5 декабря, 11:40
Шо бот несет?) наверное потому что все хорошо АвтоВАЗ клянчит денег у государства)
Шо бот несет?) наверное потому что все хорошо АвтоВАЗ клянчит денег у государства)
Это орехоприёмник клянчит у наты и танки с крестами,а бренд просит дотаций ты думаешь у Боинг такого нет,у Фольцваген тоже не было пока не совершили ошибку и не ушли из России.
Это орехоприёмник клянчит у наты и танки с крестами,а бренд просит дотаций ты думаешь у Боинг такого нет,у Фольцваген тоже не было пока не совершили ошибку и не ушли из России.
Да да да это все они, эти злые враги у нас подъезде нагадили)))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%«Производителей душат»: эксперт предупредил о крахе рынка новых авто — цены растут, а дилеры разоряются