Какой толк от этого осаго, в меня въехали тут недельку назад, страховая насчитала 7 тр., открыл автодок и заказал те-же артикулы, что у них в дефектовке, в итоге цена 120 тр. + еще ремонтные работы в сервисе 30 тр итого ремонт 150 тр, а по осаго насчитали 7 тр вместе с работой.
Гость
3 часа
Совершенно никакого толку. Все равно люди вынуждены обращаться в суд за разницей. Просто прокладка это ОСАГО.
ОСАГО дно полное, копейки выплат при куче потерянного времени и нервов, рулит только нал на месте
Гость
4 часа
Рулит Каско. И пофиг на оленя без осаго. С ним страховая будет разбираться
Гость
3 часа
... И кормушка для всяких липовых автоюристов типа Попова )))
Гость
4 часа
У нас просто кто-то слишком много ест. И страховому лобби очень нравится это делать.
Что за депутат сидит на этом?
Гость
3 часа
Это осаго только для страховщиков выгодно, деньги собирают, а чтобы аыплату получить нужно побегать. да еще и выплата их смехотворная! Хватит кормить этих бездельников! Пусть вначале нормальные ставки и лимиты выплат сделают!
Я, вот ещё не понимаю такой момент
при страховании! ОСАГО это страхование гражданской ответственности! Почему, если машин две, я должна страховать обе отдельными полисами, я ведь свою ответственность страхую и неважно сколько автомобилей! Если в семье 2-3 машины стоимость в разы увеличивается, выплаты минимальные.
Я, вот ещё не понимаю такой момент
при страховании! ОСАГО это страхование гражданской ответственности! Почему, если машин две, я должна страховать обе отдельными полисами, я ведь свою ответственность страхую и неважно сколько автомобилей! Если в семье 2-3 машины стоимость в разы увеличивается, выплаты минимальные.
Типа принцип социальной справедливости. Раз 2 машины значит деньги есть и не обеднеешь. А вот семья где оба родителя и еще один ребенок права имеют и ездят все по очереди на 1 машине на 3-х страховках разорятся.
Хотя по сути Вы правы.
Гость
4 часа
но и влиянием коэффициентов износа
какой износ то? Деталь на замену то все равно новой брать. И оригинальной. Вот на это и должно хватать выплат (и это я еще не говорю о компенсации за разницу в цене авто после дтп)
Гость
4 часа
и стоимость осаго должна быть пропорциональной от стоимости авто. А не по другим факторам а то получается (как пример) машина стоит 5 лямов. осаго 10к. И машина стоит 200 тысяч. Осаго опять 10к. Или даже больше. Так для владельца эта сумма во много раз ценнее и весомее чем для владельца за 5 лямов. А еще и выплаты получат разные. За скажем бампер. Один получит 300к. (заплатив 10к) а другой 30к выплат. За те же 10к) (условно)
Гость
4 часа
владельцы авто за 5млн страхуют их по КАСКО
Гость
3 часа
Гость
4 часа
владельцы авто за 5млн страхуют их по КАСКО
это их личное дело.
Тут вопрос принципа ценообразования. Совсем не верное.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
владельцы авто за 5млн страхуют их по КАСКО
можно взять любые суммы. Такая же разница будет. Бедные должны страховку получать за маленькую сумму.
Гость
3 часа
ОСАГО отменить!
Гость
1 час
Отменить с возвратом всех уплаченных ранее страховых сумм тем водителям, которые не получали выплаты.
Гость
4 часа
Кстати, стоимость ОСАГО в Челябинске — максимальная в стране.
Так ессно, ездят как "эти самые". Еще в советские времена номера с ЧБ подразумевали гениального пилота.
Да и пёс с ним, со штрафом. Гаишников на дороге нет. Как ездил без этой осаги, так и буду ездить. Тем более, что эта осага - фикция. Двое суток нужно отсидеть в ГАИ, чтобы зарегистрировать дтп.
Гость
4 часа
Гаишники есть. Ты видимо в деревне живёшь.
Без осаго езди, твои проблемы
Гость
4 часа
Ты же бизнесмен с 1994 года! Нет разве денег на страховку?
Гость
3 часа
У меня гаишники последние года 2 страховку вообще не смотрят при проверке документов. Я всё гадал, а почему? А вон оно что получается... не их профиль!
Гость
4 часа
Сын сдал на права, 18 лет. Что-бы вписать его в страховку осаго на поло 2014г, надо заплатить 28 тысяч рублей. На фига козе баян. Ездит так....
Гость
3 часа
есть лафхак. Сдаешь на права в 18. Кладешь их на полку. Достаешь через 10 лет. Как раз меняешь. И езди с нормальной ценой осаго. (10 лет безаварийной будет. коэфицент будет маленьки. Стаж 10 лет тоже.)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
есть лафхак. Сдаешь на права в 18. Кладешь их на полку. Достаешь через 10 лет. Как раз меняешь. И езди с нормальной ценой осаго. (10 лет безаварийной будет. коэфицент будет маленьки. Стаж 10 лет тоже.)
не так. Вписывайте своего 18 летнего и еще 10 таких же к любому из них. Стоимость раскидываете на всех по 2 800. Стаж идет всем. Ездят при этом на своих конечно.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
есть лафхак. Сдаешь на права в 18. Кладешь их на полку. Достаешь через 10 лет. Как раз меняешь. И езди с нормальной ценой осаго. (10 лет безаварийной будет. коэфицент будет маленьки. Стаж 10 лет тоже.)
Как папаша Мерседес ремонтировать будешь, если твой щенок педали перепутает? Готов?
ОСАГО не полную стоимость оплачивает пострадавшему остальные деньги будет получать через суд корявый полис человек оплачивать должен дважды 😉
Гость
3 часа
У меня гаишники последние года 2 страховку вообще не смотрят при проверке документов. Я всё гадал, а почему? А вон оно что получается...
Гость
2 часа
Какой ты отец, если родной дочке страховку сделать даже не можешь? 56 рублей, не деньги.
Гость
42 минуты
Гость
2 часа
Какой ты отец, если родной дочке страховку сделать даже не можешь? 56 рублей, не деньги.
Куда подъехать забрать "не деньги"?
Гость
3 часа
Вот если, за без аварийное вождение, полис ОСАГО пролонгировался, то ездили бы аккуратнее, ценили бы полис и "безосажников" было бы меньше! НЕТ?!?!
Гость
1 час
Сегодня все безаварийные платят за нарушителей. Если перестанут, система страхования развалится.
Гость
4 часа
Камеры на это настраивать надо, чтоб каждый день по 5000!)))
Гость
4 часа
Штраф за езду без полиса ОСАГО???? Есть выход, езда без номеров👍🙈
Гость
4 часа
не каждый патруль гибдд пропустит такую машину. Езди.
Гость
4 часа
..и без прав. Нет прав - нечего лишать.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
..и без прав. Нет прав - нечего лишать.
к этому и идёт, денег нет платить нечем
Гость
4 часа
Лучше не иметь ничего своего и после ДТП в течение долгих судебных разбирательств выплачивать пострадавшему всю жизнь по 50 - 100 рублей в месяц, чем покупать дорогущую страховку, которая может и не пригодиться.
Гость
4 часа
От тебе подобных есть доп опция : каско от безполисников : страховая выплачивает сумму и плотненько садится на шею виновнику без полиса.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
От тебе подобных есть доп опция : каско от безполисников : страховая выплачивает сумму и плотненько садится на шею виновнику без полиса.
Имущества у меня нет, зарплата в конвертах, объявлю банкротство и тогда и 50 руб не буду платить. Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!
Гость
4 часа
Не иметь ничего своего - о да, как приятно быть ущербным :)))
эта статья про ОСАГО в Гондурасе? Что-то не так в этой Эритрее.
Гость
4 часа
Из статьи "ГАИ не хочет пускать страховое лобби в свою систему, и это в целом понятно, потому что они считают, что ОСАГО напрямую не влияет на безопасность дорожного движения"
Не соглашусь, ОСАГО напрямую влияет на безопасность ДД. Только обратно пропорционально. Водители с ОСАГО ездят менее аккуратно, ведь их ответственность уже застрахована и можно спокойно наколотить на 400К
Гость
4 часа
по наблюдениям, те, кто не имеют ОСАГО, и не имеют так же прав и машина не стоит на учете. Какая у них ответственность в данном случае?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
по наблюдениям, те, кто не имеют ОСАГО, и не имеют так же прав и машина не стоит на учете. Какая у них ответственность в данном случае?
Гражданско-правовая. ГК РФ еще никто не отменил. И в кучу все собирать не надо. Побор в виде ОСАГО, водительское удостоверение и регистрацию автотранспортного средства.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гражданско-правовая. ГК РФ еще никто не отменил. И в кучу все собирать не надо. Побор в виде ОСАГО, водительское удостоверение и регистрацию автотранспортного средства.
почитайте статистку по возмещению ГК РФ...
Гость
4 часа
У меня прописка областная... за седан 2тыс с небольшим отдаю
Гость
3 часа
Люди - новая нефть!
Гость
3 часа
Вобла проголодалась.
Гость
1 час
Вопрос - а почему стоимость ОСАГО повышается В ШЕСТЬ раз , а стоимость выплат на 20% ?
Гость
4 часа
Давно пора. Едет олень без осаго - на каждом перекрестке -5000р.
Гость
3 часа
в стране перенаселение оленями????
они на киркорова не ходят кстати😎
Гость
2 часа
Давно пора. Едешь с ОСАГО, влетел на 400 тыс., тебе в следующем году полис не в 2 раза дороже становиться, а становиться эти самые 400 тыс. А то привыкли, что за вас все остальные платят.
Гость
3 часа
Дочь сдала на права в 17. Получили в 18. Страховка на новый авто Каско 270. Осаго 56. )))))
Тоже ездит Так. По моей осаго.
Гость
3 часа
Каждый год надо поднимать выплаты. 🤔👀👍
Гость
3 часа
Жадность страховщиков не знает границ
Уоррен бафет потому и перешёл в бизнес страхования где прибыль 100 процентов
Я не покупаю полис осаго последние семь лет езжу без дтп а пара незначительных притертостей мы улаживали на месте по факту и без револьверов
Гость
3 часа
Скоро за ношение поношенной одежды будут штрафовать
Гость
2 часа
Надо камеры, чтобы автоматом штраф приходил тем, кто без ОСАГО ездит! Бессмысленно это обсуждать! Расходимся.
Гость
1 час
Вся наша жизнь одни штрафы. А когда депутаты себя накажут за развал страны?
Гость
1 час
Страховать нужно автомобиль и в случае дтп, страховку выплачивать на этот же автомобиль
А не так как сейчас,тянуть деньги с виновника,у которого вообще может не быть осаго,пусть этим страховые и занимаются,они для этого и нужны,с их супер пупер юристами
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
штиль.
746мм 45%СРОЧНО
Жога впервые рассказал, как стал полпредом Путина на Урале
Штраф за езду без полиса ОСАГО вырастет в шесть раз