перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Екатеринбурженка получила свой BMW из сервиса с треснувшей фарой

14 ноября 2024, 07:40
Наездник из сервиса, походу, юный дрифтер. Дал угла)))
Автосервис упирается, а ведь владелица пойдёт в суд, выиграет дело, и придётся ещё и судебные издержки возмещать. Не проще ли устранить повреждения в досудебном порядке?))
Гость
16 часов
Нет не проще. Надо глупым рогом упереться
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Нет не проще. Надо глупым рогом упереться
не просто глупым но и жадным.
Гость
15 часов
А это ни на что не повлияет. Хозяйке нужно 550т.р. на новую фару + моральный ущерб. Хозяин сервиса - тоже человек. И тоже может быть обидчивым. Судится - это не бесплатно. Это долго и дорого для пострадавшей. А у сервиса - юрист все равно на окладе)). Новую фару суд точно не присудит. Ну и судебные издержки у нас тоже суд взыскивает частично. Тыщ 50 максимум взыщет. А девушке придется потратить не менее 200, если заседаний будет много. А их будет много!))
Гость
18 часов
Автосервис пусть больше нанимает чётких пацанчиков. Вообще озолотятся
Гость
18 часов
А зачем платить профику, если можно нанять алкаша из подворотни.:-/
Гость
16 часов
Это намек для соседней статьи - объезжать выскочивший перед тобой автомобиль или тормозить в него
Гость
16 часов
Гость
18 часов
А зачем платить профику, если можно нанять алкаша из подворотни.:-/
Подворотни бывают разные
Гость
18 часов
Не кисло попал автосервис
Гость
18 часов
Зарплата владельца за неделю
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Зарплата владельца за неделю
ага...рассказывай сказки про зп у владельца автосервиса (ИП) в 500 т.р. за неделю))))
Гость
18 часов
Гость
18 часов
ага...рассказывай сказки про зп у владельца автосервиса (ИП) в 500 т.р. за неделю))))
ну если гараж под автосервис - тогда конечно... А если одновременно сидит 5 менеджеров по приемке автомобилей в сервис и у каждого - клиент - то вполне возможно...У дилера Тойоты именно так.
Гость
18 часов
Просто балбесы в сервисе решили что можно просто запотевшую потертую фару поставить на на отвали, а чтобы руки приложить поленились, теперь попали на бабки, надо было фару подготовить и отполировать перед тем как ставить, можно было сделать сразу так чтобы было и не заметно
Гость
16 часов
Как не полируй все равно будет заметно. Вы мастера просто думаете что лохи вокруг. И благодаря вам мы научились видеть и отличать.
Гость
18 часов
А что за сервис такой опухший?
Гость
18 часов
ИП Рыбкин О.В. выше писали, загугли в инете, не сложно думаю найти где он и что он...
Гость
17 часов
Гость
18 часов
ИП Рыбкин О.В. выше писали, загугли в инете, не сложно думаю найти где он и что он...
Нашли?
Гость
15 часов
Гость
18 часов
ИП Рыбкин О.В. выше писали, загугли в инете, не сложно думаю найти где он и что он...
все ипэшники это зло, я уже с ними работал, они оборзевшие и жадные.
Гость
18 часов
Пусть нагибает сервис , я на стороне владелицы. Вы себя поставьте на ее место , она приехала в сервис с ЦЕЛОЙ фарой , фару разбили и теперь предлагают " подклеить" и сделать ТОшку......прям благодетели ! Пол ляма за фару она отсудит 200% , плюс моральный , плюс неустойки и прочее.....на лям примерно ИПшник встрял , и так как по закону у нас ИП несет ответственность всем движимым и недвижимым имуществом - он все отдаст , отскочить не получится. А надо было всего лишь идиотов не брать не работу.
Гость
18 часов
ИП Рыбкин О.В....попал ты, надо запомнить этот "автосервис"
Гость
18 часов
В такие "автосервисы" дворового значения лучше не ездить на БМВ 2022 г.в.)))
Гость
17 часов
Если этот дворового, то что тогда все остальные
Гость
17 часов
ИП Рыбкин О.В - Оками на Сиб. тракте
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Если этот дворового, то что тогда все остальные
Половина из них и правда колхоз. У меня машина проще и старше но я все равно им не доверяю, загоняют сам куда позволяют, чтоб вот такое не получить
Гость
18 часов
ничего удивительного, такое частенько бывает в сервисах, в суд конечно идти надо
Гость
18 часов
Совершенно адекватное предложение от сервиса, разницы никто не заметит. Суд отклонит хотелки женщины, запчасти не поставляются, а неофициальные поставки за слиток золота никто не обязан исполнять. Женщина останется у разбитого корыта за свои быкования.
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Совершенно адекватное предложение от сервиса, разницы никто не заметит. Суд отклонит хотелки женщины, запчасти не поставляются, а неофициальные поставки за слиток золота никто не обязан исполнять. Женщина останется у разбитого корыта за свои быкования.
не думаю))) но посмотрим, не можешь поставить оригинал, который повредил - заплати за этот оригинал. Просто ИП тупой, а владелец БМВ наймет грамотного юриста и выиграет дело.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Совершенно адекватное предложение от сервиса, разницы никто не заметит. Суд отклонит хотелки женщины, запчасти не поставляются, а неофициальные поставки за слиток золота никто не обязан исполнять. Женщина останется у разбитого корыта за свои быкования.
Тебе, пассажир трамвая, конечно из окна виднее))
17 часов
Лет 6 назад тоже самое у меня произошло в этом же сервисе)))
Гость
17 часов
Оками на Сибирском тракте? ИП Рыбкин О.В. там вроде или нет? Что за сервис такой, чтобы туда случайно не попасть?
Гость
16 часов
уже побольше наверное 6 лет у родственника тоже в оками со всего маху при повороте толи в стену, толи в опору расхлестали тачку😁
Гость
16 часов
Гость
16 часов
уже побольше наверное 6 лет у родственника тоже в оками со всего маху при повороте толи в стену, толи в опору расхлестали тачку😁
Так там поди в сервисной зоне какая-нибудь колонна стоит, на которой уже куча звездочек...
Гость
17 часов
Судиться и отсудить у них стоимость новой фары, моральный вред, и стоимость работ по замене фары. Бесят такие тупые компании, которые не лояльны к клиентам. Если не одумаются, нужно еще во все услышанье написать их имя. Другие клиенты должны знать этих дилетантов и не ездить к ним вовсе.
Гость
15 часов
+ За несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя суд взыскивает штраф в размере 50% от присужденной суммы (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).
Гость
5 часов
Гость
15 часов
+ За несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя суд взыскивает штраф в размере 50% от присужденной суммы (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).
Отлично, если у сервис нет 500 тыс на новую фару. Пусть закрывается. Он и сервис значить предоставить качественный не может! Какое ему воббще БМВ ? Пусть вон у люмпенов санки, коляски бушные ремонтирует... коньки точит.. набойки меняет на старых сапогах...Дешево и сердито... Видимо БУ это его тема... Не позорил бы ты ИП Рыбкин бренд BMW !!!
Гость
17 часов
В чем проблема сервису поставить новую фару клиентке, раз уже косякнули, а эту битую заклеить и на Авито? Раз разницы никто не заметит
Гость
16 часов
Новую через 2 недели привезут и стоит она 500 тыщ. В курсе что в России запчастей нет? и платить кто будет? Ты вот готов например оплатить 500 тыщ за фару?
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Новую через 2 недели привезут и стоит она 500 тыщ. В курсе что в России запчастей нет? и платить кто будет? Ты вот готов например оплатить 500 тыщ за фару?
Если виноват, то плати...
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Новую через 2 недели привезут и стоит она 500 тыщ. В курсе что в России запчастей нет? и платить кто будет? Ты вот готов например оплатить 500 тыщ за фару?
Ну если это твой косяк, кому платить то? Это риски предпринимательской деятельности. Пусть заказывает и везут фару. Мог и не брать на обслуживание такие дорогие автомобили, если не в состоянии отвечать за их сохранность.
Гость
18 часов
Что скажешь ИП!
Гость
17 часов
Вообще, конечно впечатляет, когда и у владельца и у автосервиса большие проблемы с заменой фары. Вроде мелочь, а такое впечатление - надо машину менять.
Гость
17 часов
Главное в Римэкс не ездить, там вобще конченные работают)))))))))))))))))))
Гость
17 часов
Нее, имха самое дно это хеноншоп, вот там ваще зашквар.
Гость
16 часов
Римэкс реально днище Запчастей никогда нет На мойку найти людей не могут (адрес-пр.Космонавтов)
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Нее, имха самое дно это хеноншоп, вот там ваще зашквар.
с этим согласен, там не дно, а днище.... косяк на косяке, косяком подгоняет, кто у них что-то делал, второй раз вряд ли пойдут, у меня тоже опыт был))
не понимаю, зачем нужна такая машина, где одна фара стоит фантастических денег? Тем более, что реально она столько не стоит.
Гость
14 часов
Это сейчас такие цены, а когда она авто брала в 2022 году, были адекватные цены на запчасти и на авто, а потом кто-то что-то замутил и все оказались в глубокой за..це
Гость
13 часов
таких деняк она стоит только в России...ее реальная цена почти на порядок ниже
Гость
17 часов
Согласно акта повреждения восстанавливаем крыло, фару, и что там ещё... после идём в суд и взыскиваем с них деньги за ремонт и все остальные издержки, так как ответ на претензию получен от дилера признавшего вину о чем свидетельствует акт который они сами же составили
Гость
15 часов
Пусть обращается в суд и 100% выиграет. Жадный автосервис заплатят судебные расходы на представителя, экспертизу, если будет назначена, 50% судебного штрафа от присужденной суммы в пользу владельца БМВ, если авто не эксплуатировалась, а водитель ездила на такси, то и эти суммы + моральный вред.. Вообщем грамотный юрист хорошо нагрузит автосервис и сумма может выйти далеко за 500 т.р.
Гость
15 часов
Я даже лампы а фарах менять на Пассат боюсь. В наших сервисах больше разворотят безрукие.
Гость
14 часов
без света что ли ездишь?)))
Гость
14 часов
Ты боишся а они разворотят? Как тогда меняешь лампочки?
Гость
9 часов
Бэушные машины уже давно разворочены...чего так переживать? Ну, если ты конечно работяга на заводе и взял пассат цц 2011 года в кредит...тогда конечно, стоит волноваться
Гость
17 часов
Я же говорил, что каско - это тоже шляпа, как и осаго.
Гость
16 часов
Там владелица про каско дичь несет. Она вполне может обратиться в страховую, а страховая потом регрессом поимеет с сервиса. Я понимаю что у тебя ни осаги ни каски нет, но все же... старайся быть умнее.
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Там владелица про каско дичь несет. Она вполне может обратиться в страховую, а страховая потом регрессом поимеет с сервиса. Я понимаю что у тебя ни осаги ни каски нет, но все же... старайся быть умнее.
Может, а страховая где возьмёт новую фару?
15 часов
Чего блин? Фара какая то на БМВ дороже всей моей машины стоит?
Гость
18 часов
Сервисмен бухой был чтоли...
Гость
17 часов
Моя небесная Колесница вся стока стоит😄😄😄😄А тут одна фара 500🤣🤣🤣
Гость
18 часов
в любых автосервисах всегда выполняют ремонты через заднее место даже таз и то нормально не сделают
Гость
18 часов
Автосервисы вообще состоят из мутных деляг, одно подлатают другое сломают и никакой компенсации. Никто ни за что не отвечает.
Гость
17 часов
И на каком основании сотрудник дилера сел за руль? Он допущен был к управлению транспортного средства?
Гость
16 часов
Гость, дак он загоняет машину в ремонтную зону. Так всегда делается.
Гость
16 часов
На основании того что у дилеров есть приемщики авто, которые перегоняют тачку в сервисную зону. Но очевидно, ты в нормальные сервисы никогда и не ездил. Трамвай онли.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Гость, дак он загоняет машину в ремонтную зону. Так всегда делается.
Ещё раз повторяю свой вопрос но по тупее... ты владелец авто разрешал чужому человеку садится за руль твоего автомобиля? Ты вписывал этого человека в страховку чтоб он законно загнал машину в зону сервиса? Строго говоря это угон. Строго говоря открываем ПДД, читаем, и понимаем что тронутся с места на автомобиле может только лицо допущеное к управлению этим автомобилем. Как думаешь сколько лет заогнятору этого бмв и были у него права вообще выданы гайцами? Думай и пережевывай теперь
Гость
13 часов
тут вообще ст.35 закона о защите прав потребителей включается - двукратная стоимость поврежденной вещи, если вещь не заменена в трехдневный срок. Плюс убытки, если в суд - то плюс моралка, судебные расходы, штраф. Суд может назначить экспертизу (оценку) , определит стоимость вещи. Как будет определять - вопрос ... Но оценщики научились это делать. Взыщут ли стоимость новой фары????? с учетом износа авто - навряд ли. Но в любом случае - взыщут что-то. Так что ИП надо договариваться. И потребителю тоже - так как есть ли там что-то у ИП, за счет чего можно будет исполнить решение суда - вопрос..... Ну а про деловую репутацию тут народ пишет - гроша она ломанного не стоит. Наши "бизнесмены" в большей части только о быстрой прибыли думают.
Гость
12 часов
Согласно пункту 6 статьи 13 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) штраф в размере 50% от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Так что попал кто-то...
Гость
12 часов
Вот и думайте, владельцы БМВ, стоит ли вам свои машины обслуживать в Автохаусе, с таким неадекватным владельцем. Там вашу машину разобьют, а компенсацию платить не будут. В городе есть и другие дилеры БМВ.
Гость
12 часов
После такого случая однозначно нет) Автохаус с таким отношениям к клиентам из-за своих же косяков - теперь мимо.
Гость
18 часов
Что за «автомобилистка»???? Автомобилист и не зависимо от пола, где вы этих неучей берете для статей?
Гость
16 часов
Это - модные нынче феминитивы.
Гость
15 часов
Еще в СССР было автомобилистка
Гость
6 часов
Гость, тогда уж Авто Леди)))
Гость
18 часов
Потребительский экстремизм во всей красе. Фару ей новую подавай, а бнв старая.
Гость
18 часов
Ты не в себе ? Машине двух лет нет . Какой экстремизм ? Машина приехал целая, а выехала с повреждениями ,это же не она ее разбила.
Гость
18 часов
А в чем конкретно потребительский экстремизм в данном случае проявляется? Мне повредили оригинальную деталь на авто, я не требую установить мне такую же или оплатить соразмерную ее стоимость. Что не так?
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Ты не в себе ? Машине двух лет нет . Какой экстремизм ? Машина приехал целая, а выехала с повреждениями ,это же не она ее разбила.
Гость, И что, новую машину ей за это подавай?
Гость
18 часов
сервисный глупые, купили бы нормальное стекло, переклеили и не заметила бы она
Гость
16 часов
Где его купить то в течении дня. Ты вообще представляешь технологию замены стёкол на фаре?
13 часов
Тётя когда увидела сколько стоит фара обалдела и подумала- А вот бы мне с них налом получить, а треснутая фара и так сойдет.
Гость
13 часов
Похоже на это
Гость
5 часов
Это слюсарюга из Автохауса так подумал, что вот мол я заклеяную фару куплю на авито и замяли. А нет - на то он и слесарь (поди пешком или на жиге тащится пердя), а она тетя на BMW. Почувствую разницу!
Гость
18 часов
500.000 фара. Ой ржу. И верю
Гость
18 часов
Ну ты на чем то кроме автотазовских тележек видать и не ездило...
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Ну ты на чем то кроме автотазовских тележек видать и не ездило...
Он кроме тележки из ашана ничего не имел по жизни.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Ну ты на чем то кроме автотазовских тележек видать и не ездило...
Не ну давай 2 ляма за фару нарисуем,плати лоша. Ра😁
Гость
17 часов
Считаю, что сервисам надо просто прекратить обслуживание этих автомобилей с неадекватными ценниками. Пусть ковыряют сами в гаражах.
Гость
17 часов
Гость, 👍👍👍
Гость
16 часов
Ценники какие то взяты с потолка,несуразные
Гость
15 часов
Считаю что надо закрыть все гаражные сервиса и обслуживаться только у официальных дилеров
Гость
13 часов
ИП Рыбкин это Автохаус
Гость
12 часов
Так там же ООО "Автохаус Урал"? При чем здесь ИП Рыбкин О.В.? Или они так от налогов уходят?
Гость
7 часов
Гость
12 часов
Так там же ООО "Автохаус Урал"? При чем здесь ИП Рыбкин О.В.? Или они так от налогов уходят?
Да, бизнес дробят. Есть у них ещё ИП Оберюхтин, мне страховая по каско к нему направление выдавала
Гость
12 часов
ИП Рыбкин это юр.лицо Автохауса, он и машины продает.
Гость
12 часов
не думал, что Автохаус такое дно...
Гость
10 часов
Название сервиса в студию!
Гость
9 часов
БМВ Автохаус на Сибирском тракте
Гость
18 часов
Скотчем заклеить - и все дела.
Гость
18 часов
Имеено и ездить пока на разборках не найдут. Тетушка явно неадекватна фару по цене авто захотела )).
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Имеено и ездить пока на разборках не найдут. Тетушка явно неадекватна фару по цене авто захотела )).
500 000 цена авто? Тут не тетушка неадекватна,а вы. Вы цены хоть примерные на авто гляньте..
Гость
17 часов
Гость
17 часов
500 000 цена авто? Тут не тетушка неадекватна,а вы. Вы цены хоть примерные на авто гляньте..
Да, за 500 неплохое авто можно купить на авито. Тут фару за 500 хотят! В своем уме? Нет запчастей официальных и точка, привыкайте к бу запчастям!!!
Гость
17 часов
Да уж, ситуация...
Гость
17 часов
а если дип будет, осаго даже фару не покроет что ли?
Гость
16 часов
Из Германии надо фару привезти частным образом
Гость
16 часов
Фара за 500 прекрасно. Премиум однако. Да уж
Гость
15 часов
сэкономили на обучении сотрудника в итоге попали, жадность, вот она к чему приводит.
Гость
14 часов
Полностью на стороне владельца автомобиля. Какая разница какое авто - БМВ, Хундай, Ниссан или Тойота? Именно твой автосервис нанес ущерб потребителю, так что заплати сколько стоит запчасть (соответственно какая и стояла - оригинал) или заплати деньгами, чтобы ее заказать можно было. А со своего работника сам взыскивай уже деньги. Что не так то?
Гость
8 часов
Решение простое, купить кто сломал новую фару, и подарить цветы в качестве извенения, будет настоящий мужской поступок
17 часов
сдай свою жоповозку в металлолом и не реви...
Гость
16 часов
Сказал водитель магазинной телеги
Гость
17 часов
Это что за ценник на фару??? ну не может она столько стоить...это же не Феррари...все искусственно завышается...так же как и сами машины..за 2 года в несколько раз подорожали.....
Гость
16 часов
Фару наверное Левша год на коленке собирал, ручной труд бесценен
Гость
16 часов
Так ведь проблем нет, пусть купят такую фару оригинальную, которая стояла на авто и поставят, хоть за 5 рублей, если найдут. Это не проблема владельца БМВ каким образом ей приобретут фару)
Гость
16 часов
Производитель фары хочет кушать. Перепродавцы тоже хотят кушать. А еще наверное ее растаможивать надо. И автосалон, куда придешь заказывать ее, тоже хочет кушать. Вот тебе и ценник. Чего вы хотите, пластиковая крышка на двигло, форматом А4 примерно, 4100 у официалов. Просто кусок пластика определенной формы с дырками под болты.
Гость
16 часов
Те кто бумеры покупают, они ещё и деньги экономить умеют?
Гость
15 часов
Гость, дак купи себе хоть одну )
Гость
18 часов
В нашем городе норм специалистов по обслуживанию БМВ нет! А если он есть очередь туда ппц проверено уже не раз!
Гость
18 часов
А Штерн на Челюскинцев 10 разве БМВ не занимается? или только меринами?
Гость
16 часов
Гость
18 часов
А Штерн на Челюскинцев 10 разве БМВ не занимается? или только меринами?
Там вроде уже и китайцы стоят, если не ошибаюсь :)))
Гость
15 часов
Гость
18 часов
А Штерн на Челюскинцев 10 разве БМВ не занимается? или только меринами?
Тебе же выше сказали