перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Владельцам гибридных автомобилей выставили четырехкратный транспортный налог

13 ноября 2024, 13:30
13 ноября, 14:24
"У меня на руках на этот автомобиль есть документ из Германии, в котором мощность значится 131 киловатт, или, в скобках написано, 178 «лошадей». То есть немцы считают, что в этой машине 178 «лошадей», и ставят ее так на учет. Причем владельцы негибридной модификации платят на нее налог порядка 400 евро, а за гибрид — всего 107, то есть в четыре раза люди меньше платят налога за гибридный автомобиль, чем за аналогичную ДВС-модель, — отмечает Евгений." У немцев все по уму, а наши только и думают, как на транспортном налоге ободрать как липку автовладельца.
Гость
13 ноября, 16:06
Наше правительство делает все, для того чтобы люди покупали либо лады, либо рисовозки у дилеров, так они получают максимальные налоги. Все серые схемы ввоза авто лишают их сборов, и они борются с этими схемами всеми способами.
13 ноября, 16:24
Наш правитель снимет с нас последние штаны, а мало будет еще и кожу сдерет. Он люто ненавидит нас-простой народ
Гость
13 ноября, 18:26
Правительство всеравно тебя кинет сынок. Но мы победим.
13 ноября, 14:37
А что машину купил с заработанных денег, с которых уже уплачены налоги, это ничего? Ну я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет.
Гость
13 ноября, 16:09
А как же недополученный ндс? Если тратишь деньги тут - он в стоимость товаров входит, а бывший владелец гибрида вряд ли 20% в бюджет России вернет
13 ноября, 16:25
А еще при покупке и таможенная пошлина оплачена, которая является существенной частью стоимости.
13 ноября, 16:34
Гость
13 ноября, 16:09
А как же недополученный ндс? Если тратишь деньги тут - он в стоимость товаров входит, а бывший владелец гибрида вряд ли 20% в бюджет России вернет
НДС уплачивает производитель, не путайте мух с котлетами.
Гость
13 ноября, 14:01
Вся суть в том что в 22году и далее бюджет страны стал резко нуждаться в пополнении любыми способами, вот даже утильсбор это вовсе даже не про утилизацию.
13 ноября, 16:24
Утильсбор это пошлина, что известно всем, кто потратил хотя бы пять минут на изучение вопроса. Просто нельзя использовать термин "пошлина", так как это будет нарушением правил ВТО
Гость
13 ноября, 18:41
13 ноября, 16:24
Утильсбор это пошлина, что известно всем, кто потратил хотя бы пять минут на изучение вопроса. Просто нельзя использовать термин "пошлина", так как это будет нарушением правил ВТО
Так тот утильсбор , который ввели для компенсирования пошлины в разы ниже, чем нынешних. Сейчас это не компенсация отмененной пошлины из-за правил ВТО, сейчас это в чистом виде обдиралово автовладельцев для пополнения бюджета.
23 часа
Гость
13 ноября, 18:41
Так тот утильсбор , который ввели для компенсирования пошлины в разы ниже, чем нынешних. Сейчас это не компенсация отмененной пошлины из-за правил ВТО, сейчас это в чистом виде обдиралово автовладельцев для пополнения бюджета.
Ну, пока есть варианты не пополнять бюджет утильсбором. Кому сильно надо, может сам машину из ближнего зарубежья пригнать, получиться сильно сэкономить на утильсборе, не придаться оплачивать его коммерческий вариант.
Гость
13 ноября, 14:24
Начнем с того что сейчас вообще автомобилей дешевых нет. Естественно все хотят сэкономить хотя бы на бензине. Но наша страна свое не упустит, поэтому будут придумывать налоги на налоги
13 ноября, 16:43
а-ха-ха. как будто незнайку на луне переписали к сегодняшнему дню. -«А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!»
Гость
13 ноября, 13:41
Не было такого при уважаемом Борисе Николаевиче
Гость
13 ноября, 15:01
Алкаш алкаша видит издалека
Гость
13 ноября, 18:46
Гость
13 ноября, 15:01
Алкаш алкаша видит издалека
ты и твои дружки никого не игтерисуют
Гость
13 ноября, 21:30
Гость
13 ноября, 18:46
ты и твои дружки никого не игтерисуют
Да, не рисуют ни кого.
Гость
13 ноября, 14:45
А в заграницах гибридам даже выделенку на дорогах предоставляют! А у нас с такими ценами и налогами скоро на экологичный транспорт пересядут, на лошадок. Хотя и их всем не хватит, мало осталось!
Гость
13 ноября, 14:57
Куды с добром ( с навозом)
13 ноября, 16:46
не зря газманов поет -Барнаул, барнаул, доедает коня!
Гость
13 ноября, 14:52
Запрягайте буйных патриотов, таких как Махимус, не кормите, не поите, достаточно одной набедренной повязки. Э-экономия.
Гость
13 ноября, 14:34
«недружественный» Nissan Leaf, о как!
Гость
13 ноября, 13:39
Да уж! Если колёса в движение приводят лишь электромоторы, то больше своей максимальной кратковременной они мощности не выдадут! А расчитывать надо вообще номинальную долговременную мощность! Физики, блин!!!
Гость
13 ноября, 15:00
Если лишь электромоторы, выкинь ДВС
Гость
13 ноября, 13:37
как найти приключения на свою пятую точку, купив санкционный гибрид
Гость
13 ноября, 13:44
Да еще и похудел на 6 кг - мечта!
Гость
13 ноября, 14:07
по сравнению с новым тазом это не приключение
Гость
13 ноября, 14:18
Гость
13 ноября, 13:44
Да еще и похудел на 6 кг - мечта!
Худеть на электромобиле очень нужно, заряда дольше будет хватать
Гость
13 ноября, 14:14
и эту цифирь вписали в СТС. что что вписали в документы?
Гость
13 ноября, 14:49
На фото электромобиль, а тема про гибриды.
Гость
13 ноября, 13:58
А чё на Жигулях не хотите ездить?
Гость
13 ноября, 14:49
Не путайте патриотизм с идиотизмом!
Гость
13 ноября, 13:37
Ну прям как дети, верят 25 лет какому-то проходимцу.
Гость
13 ноября, 13:50
Никто не даст развиваться «электричкам» ,,,,, продажа нефти, бензина, ДТ , ,,, приносит хорошие деньги в казну
Гость
13 ноября, 13:59
Продажа литиевых аккумуляторов тоже неплохие деньги. Зачем Россия налаживает экономические связи с Южной Америкой, в частности, с Боливией? Так у них самые большие запасы лития. Надо помочь им достать его из недр быстрее американцев и китайцев!
Гость
13 ноября, 13:49
Запретить электромобили, а их владельцев признать иноагентами. Сэкономить решили в ущерб экономике своей страны?
Гость
13 ноября, 15:09
это чтобы покупали скрепные обычные машины с двс, и не перекидывались на западщину! гранта, веста, газ, вот для чего это все..... экологии России хватит на всех, нечего ее беречь! p.s. раньше нормально считали, до какого-то года(2017 вроде), вписывали именно мощность бенз. мотора, но потом кто то решил, что все хватит! надо больше платить.
Гость
13 ноября, 15:54
Стратегия в том, что вы платить будете больше
Гость
13 ноября, 16:23
Хотел государство обмануть значит .. да не тут то было!
Гость
13 ноября, 13:50
ВОТ ОНА ВАША ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Гость
13 ноября, 14:36
В принципе ДВС работает чисто на заряд АКБ, поэтому мощность автомобиля должна рассчитываться исключительно из мощности приводных электродвигателей. А вот если ДВС участвует непосредственно в приводе колес - тогда конечно надо складывать, хотя, по уму надо рассчитывать максимальное значение передаваемой на колеса мощности.
Гость
13 ноября, 15:25
двс на 99л.с, заряжает аккум на емкостью 2квт(буфер), мотор электро на 100квт, по вашей логике надо все складывать? а то что после 2 минут разгона это овощ который едет на 70л.с. как бы не важно да?
13 ноября, 16:41
У меня на первой передача привод от электродвигателя, на второй от мотора, на третей от электродвигателя, на четвертой и пятой от мотора. Как в таком случае будете складывать?
Гость
13 ноября, 20:31
13 ноября, 16:41
У меня на первой передача привод от электродвигателя, на второй от мотора, на третей от электродвигателя, на четвертой и пятой от мотора. Как в таком случае будете складывать?
Какие ещё передачи на электроприводе?
Гость
13 ноября, 15:02
Пока чиновничьи глотки не нажрутся денег из карманов граждан, не будет снижения цен на растаможивание и ввоз, на проезд по дорогам, налоги, штрафы и другие поборы.
Гость
13 ноября, 15:34
он оно как надысь было
Гость
13 ноября, 14:09
богатые тоже платят
13 ноября, 16:27
Если покупатель бу автомобиля считается богатым, то все печально..
Гость
13 ноября, 13:32
Заставь Грету Тунберг об экологии "заботиться" - И все начнут жечь автомобильные покрышки...
Гость
13 ноября, 13:34
Зачем вообще покупать гибридный автомобиль? Стоит дороже, конструкция сложнее, а значит ломается чаще. Заправляют его все равно бензином. Экономии никакой.
Гость
13 ноября, 13:40
Крышу и капот можно солнечными батареями обклеить. Халява!
Гость
13 ноября, 13:52
Ну хз. Если не брать убитый 5-6 летний гибрид, с мертвой батареей, то вполне себе выгодно. Да и конструкция у ныне модных "последовательных" гибридов обкатана, по факту, очень хорошо - тот же самый тепловоз/белаз с электротрансмиссией.
Гость
13 ноября, 14:22
Гость
13 ноября, 13:52
Ну хз. Если не брать убитый 5-6 летний гибрид, с мертвой батареей, то вполне себе выгодно. Да и конструкция у ныне модных "последовательных" гибридов обкатана, по факту, очень хорошо - тот же самый тепловоз/белаз с электротрансмиссией.
что хорошо? топливо расходуется чуть оптимальнее и момент при старте повыше, но общий кпд и надежность стали ниже... Или у вас там физика другая?
Гость
13 ноября, 14:35
не прав Евгений насчет закона сохранения. В германии в четыре раза ниже налог, у нас в четыре раза выше. Вот же он в действии!
13 ноября, 13:57
На машину деньги нашли и на налог найдётся !!!!!!
13 ноября, 19:07
Есть нормальные бенщиновые машины, нечего но электромобилях ездить
Гость
13 ноября, 14:36
оправьте владельца гибрида Евгения в школу учить физику, если он складывать не научился, а мощность с энергией путает.
Гость
13 ноября, 15:02
А погундеть?
Гость
13 ноября, 15:04
А что у вас денег нет оплатить налог???? Махимус же говорит что "на РФ каждый третий -миллионер и ни в чём себе не отказывает". Неправду говорит как обычно? 😂
Гость
13 ноября, 16:11
Наличие денег и желание с ними расстаться это таки 2 больших разницы
Гость
13 ноября, 13:40
В прекрасной Европе нет таких поборов
Гость
13 ноября, 14:27
Но там Содом и Гоморра.Требуют сменить пол.Все так говорят
Гость
13 ноября, 16:57
там просто большинство ездят на мопедах и не переживают
Гость
13 ноября, 14:41
выход - не покупать корыто
Гость
13 ноября, 16:44
А государство помнится мне говорило, что покупайте электрички, гибриды, они экономичнее, экологичнее и налог меньше))))))
Гость
13 ноября, 20:48
Странно, что не посчитали пиковую мощность аккумулятора, а так же мощности усилителя руля, стартера, дворников, фар, поворотников, кондиционера, магнитолы... А ведь по сути надо учитывать еще и человеческие усилия на нажатие педалей, поворот руля и на обогрев (едешь сам, плюс трое пассажиров обогрев на лошадиную силу тянет)
Гость
13 ноября, 15:25
всё просто. Минфин,кто у руля? Силуанов. не краснея выдал перлы для стендапа о золотой тысяче, прибавленной пенсионерам в результате пенсионной реформы, так что это, наперстки с гибридами не предел. Повышение % ставки, то же вещ очень опасная. Все поперли свои накопления в банки под проценты и есть риск попасть как минимум под заморозку вкладов, как максимум - какая нибудь денежная реформа вроде обнуления и плакали наши денежки. С государством держи ухо востро, не забалуешь.
13 ноября, 16:37
Ну то есть вы утверждаете, что кто положил деньги в банк их в любом случае больше не увидит? Готовы сделать ставочку в поддержку своей позиции? 😁
Гость
13 ноября, 14:03
покупаем машину за туеву кучу милионов и экономим на бензине и налогах где логика? вас колхозников ваще не понимаю, потом еще на газ ставим все это? да ваще должно быть уже фиолетово сколько стоит бенз и сколько платить в казну когда у тебя машина милионы стоит
Гость
13 ноября, 16:14
Так только бедные люди могут размышлять. Пофигу что 100й бенз уже 80 рублей, я ж богатый, могу себе позволить.
13 ноября, 16:39
Миллионы так и получаются, когда деньги не транжирят по мелочам. Надеюсь вы когда нибудь тоже придете к этому.
Гость
13 ноября, 13:42
У меня на руках на этот автомобиль есть документ из Германии, в котором мощность значится 131 киловатт, или, в скобках написано, 178 «лошадей». То есть немцы считают, что в этой машине 178 «лошадей- И это обратите внимание говорит производитель ТС!!!! Но мусора в РФ умнее видать))))))))))мы в РФ тут всем на все ПО......... А у ГИБДД тем более)))))))))))))) со слов ГИБДД- у них на дорогах палками ходят те машут у которых высшее юр. образование)))))))))))))))))))))))))) сам не однократно такое слышал какие они умные)))))))))))) а кроме ПДД 2.1.1 - ни че не знают))))))))))))))))))))))))
Гость
13 ноября, 14:28
документ выдали немецкие мусора? А кто сказсл, что они лучше наших в физике разбираются?
Гость
13 ноября, 14:59
Гость
13 ноября, 14:28
документ выдали немецкие мусора? А кто сказсл, что они лучше наших в физике разбираются?
Создай сам хоть один агрегат.
Гость
13 ноября, 15:02
люди как люди, не умнее Вас
Гость
13 ноября, 13:52
Как хотят так и пишут. 🤔
Гость
13 ноября, 15:37
Из-за утвержденной властями "методики расчета" народ дерут как сидру козу по всем направлениям "всё по плану"!!!!
Гость
13 ноября, 19:02
это лаборатории должны вычислять на стенде мощность, за это деньги люди заплатили, а они отписки делают ,моделей не так уж и много
Гость
13 ноября, 20:54
Продал машину и пересел на каршеринг, пока всё нравится
Гость
13 ноября, 13:43
Отлично! Государство не обманешь. Любишь кататься быстро, люби и налоги платить по полной.
Гость
13 ноября, 16:06
Покупайте отечественное. Теперь изделия запорожского завода- это отечественные машины. ЗАЗ 968 само то для наших патриотов. Не стоит гоняться за китайским ширпотребом, нужно поднимать отечественное производство.
Гость
13 ноября, 20:34
Какие китайцы на Окраине??? Дровами уже запасаетесь! Не ЗАЗ вам светит, а паровоз!