перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Дальнобойщик пошел на опережение и перекрыл дорогу водителю Audi — тот насмерть разбился о фуру

Ну что вы, у профессионала же фура на круизе идёт, если не перестроиться, придётся притормаживать, а потом снова разгоняться, на педальки нажимать, забот столько... Лучше занять левый ряд, и пусть весь мир подождёт. А про то, что там справа ещё одна полоса есть, даже не заикайтесь, крайняя правая для холопов, а не для настоящих царей дорог.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Вот это вообще поражает. Сколько езжу, если 3 полосы - все тошнятся по средней, хотя, половина из них могла бы ехать в правой. В итоге левая и правая полоса становятся полосами для опережения
Гость
3 часа
Постоянно еду по крайней правой, если полос 3+. Почти всегда свободная. Кольцовский, например
Гость
3 часа
3 часа
Вот это вообще поражает. Сколько езжу, если 3 полосы - все тошнятся по средней, хотя, половина из них могла бы ехать в правой. В итоге левая и правая полоса становятся полосами для опережения
а что левая и правая не могут быть полосами для опережения согласно ПДД?
Баян месячной давности разбираете? 🤣
Гость
4 часа
Так надо новостную ленту чем-то заполнять. На Далере то все, хайп не актуален.
фурам нечего делать в левых полосах, и точка.
Гость
4 часа
Их там по ПДД быть не должно было.
Гость
4 часа
вообще по трассам им нечего делать, пусть по лесу ездиЮт
4 часа
Гость
4 часа
Их там по ПДД быть не должно было.
Здрасте я ваша тетя... Как раз по ПДД они могут там быть для....
А что же вы видео не опубликовали, которое выкладывал водитель ауди минут за 20 до дтп, где он едет со скоростью 300 км/ч?
Гость
3 часа
А что же вы видео не опубликовали, которое выкладывал водитель ауди минут за 20 до дтп, где он едет со скоростью 400 км/ч?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А что же вы видео не опубликовали, которое выкладывал водитель ауди минут за 20 до дтп, где он едет со скоростью 400 км/ч?
А что же вы видео не опубликовали, которое выкладывал водитель ауди минут за 20 до дтп, где он едет со скоростью 500 км/ч?
Гость
2 часа
Этому видео реально несколько месяцев и в дтп погибли два человека. У е1 как как всегда кризис жанра
Про этого разбившегося водителя есть много роликов, как он сначала снимает номера и кладет в багажник, а потом топит под 300 км/ч (ну не зря же он себе RS купил). Так что хорошо что он встретил фуру, а не легковушку с семьей.
3 часа
в пдд 9.4 гласит что фуре вообще в третий ряд нельзя Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Гость
1 час
маленькая хитрость. Я заранее занял полосу для разворота. Я же не знаю где она начнется
3 часа
Ауди виноват 100 процентов
3 часа
Правосудие уже свершилось, без всякого суда.
3 часа
виновата первая фура...тащилась по второму ряду...а первый свободен...
4 часа
Разбудите эксперта Ларионова, что ответит? Как обычно, "фуры там не должно было быть"?
Гость
4 часа
а чего не показали второй видос, где данный пилот ауди стрелку спидометра "положил"? Скорость у него сильно за 200 в момент ДТП.
Гость
1 час
так с какой скоростью он всё таки гнал?, нигде не пишут
Гость
1 час
Гость
1 час
так с какой скоростью он всё таки гнал?, нигде не пишут
около 300 км/ч, мажоры меньше не могут, не по пацански это))
Гость
4 часа
"журналист раздела авто" о каком обгоне пишет?
ехал по этой трассе 128 на круизе по правому ряду, меня постоянно обгоняли машины на скорости 150-160. Во время одного из таких обгонов в опережавшую машину сзади врезалась красивая немецкая машина. Сколько он ехал? Больше 200.
Гость
1 час
Завидно?
Гость
4 часа
водитель ауди ехал 250, естественно он виноват сам. Даже если в зеркале такого увидишь невозможно оценить его скорость. Слава всевышнему, что выпилился никого с собой не забрал
Гость
3 часа
все так, но виноват фурист, вообще оба отбитые на глухо водятлы.
Гость
1 час
Сдай права и езди на самокате если не в состоянии в зеркале оценить скорость опережающего.
Гость
4 часа
Горе-поколение обгон сопряжен с выездом на полосу встречного движения а этот маневр опережением называется жэртвы егэ
Гость
2 часа
А что тут эксперт промолчал про скорасти???? Это ДТП освещяли на федеральном канале! Ауди летел 290 почти под 300,а разбился молодой бизнесмен с Казани! Мотоциклисты также летаю, вродеб глянул в зеркало не кого, и оба а вот и хрустик😖😖😖
Гость
4 часа
Правила ПДД рассчитаны на адекватный скоростной режим а не на гонщиков, поэтому водитель ауди сам себя наказал
Гость
3 часа
Умник, почитай правила. Если не можешь адекватно оценить обстановку не выруливай в полосу «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Согласно пункту 1.5 Правил дорожного движения, участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Умник, почитай правила. Если не можешь адекватно оценить обстановку не выруливай в полосу «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Согласно пункту 1.5 Правил дорожного движения, участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Ты адекватно смотришь в зеркало и не можешь предполагать что там ужаленный ехает 250 вместо 110
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Умник, почитай правила. Если не можешь адекватно оценить обстановку не выруливай в полосу «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Согласно пункту 1.5 Правил дорожного движения, участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Дурень. Ауди шла 300 км/ч. При такой скорости ты , вот лично ты не заметишь её при перестроении. Так что не пиши глупости больше, а то народ тобой смеяться будут.
Гость
3 часа
Почему-то "Эксперт" не братил внимание, что дорога в 3 полосы, все фуры какого-то лешего едут по средней, а последний и вовсе выперся в крайнею левую, хотя ему разрешено не далее второй. Чудак на фуре конечно накосарезил, но с другой стороны, возможно кого-то спас от такого летуна.
Гость
3 часа
похоже, фуровод даже не почувствовал и не заметил, что его собственные задние огни в один миг заменились задними огнями ауди, так и ехал дальше с новыми огнями
Гость
3 часа
Очень часто вижу в ЕС знаки, что фурам нельзя обгонять. Думаю, по этим причинам. Плетутся там друг за другом в правой полосе. К слову, там фуры побыстрее едут, чем наши некоторые черепахи. Несколько раз видео посмотрел. Фиг знает. С одной стороны, фура реально уже перестроилась и ехала и как надо было лететь, чтобы не успеть остановиться. А с другой стороны, они частенько внаглую выезжают перед тобой. Тут скорее всего тоже так выехал, но не ожидал, что Ауди летит. Земля пухом. Не гоняйте
Гость
2 часа
лет десять назад водители фур были в подавляющем большинстве профессионалами .а сейчас можно километрами тащится за фурой в левом ряду.
4 часа
В теории, если Вы двигаетесь с максимальной разрешенной по ПДД скорость, то вас обогнать-опередить могут только автомобили спецслужб с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами... Все другие просто не могут догнать. И все остальные, согласно решению ВС РФ, преимуществ не имеют...
Гость
2 часа
это субъективное мнение или есть такой пункт правил?
2 часа
Гость
2 часа
это субъективное мнение или есть такой пункт правил?
Вам нужен пункт который гласит, что знание и выполнение онных обязательно для всех? Так вот, не поверите, он есть в ПДД.... Сами найдете или подсказать? Или Вас интересует решение ВС РФ о том что нарушитель ПДД не имеет преимущества перед другими участниками?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
это субъективное мнение или есть такой пункт правил?
Максимальная разрешенная скорость 90, кроме автомагистралей, не читали этот пункт?
Гость
2 часа
Эти мальчики на ауди 320 км /ч.ехали. Никто не должен из водителей рассчитывать, что тебе сзади пуля такая летит. Однозначно сами виноваты.
Гость
2 часа
Что вообще фура в левом ряду делает???
Гость
1 час
То же, что и АУДИ, едет по своим делам
Гость
4 часа
Может все таки опережение поколение ЕГЭ🤦‍♂️
Гость
3 часа
Третий вариант в голосовалке великолепный! Не "Оба", например, а "Не знаю".
Гость
3 часа
Гонщик нашёл свою фуру. Хорошо что непричастные не пострадали. А вообще тема эта уже баян.
Гость
3 часа
фуры всегда так делают, им вообще пофигам всем.
Гость
2 часа
Секунд шесть грузовик перестраивался! Достаточное время скинуть скорость до 90 км/час. А пилот АУДИ шёл на взлёт, видно. Ну и... "Смерть на взлёте" -кино такое.
Гость
1 час
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. .... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил." Нечего фурам делать в левом ряду движения. Не понравилось ехать за кем-то - правая свободна на видео. А водитель ауди сам себе злой буратино - успел куда торопился.
Гость
1 час
Вот ситуация, так же и на екад трехполоске. Середина забита фурами. Правая полоса вообще для кого? Правильно.Я справа лечу свою соточку и нагибаю всех кто слева
Гость
2 часа
мажор на ауди под 300 летел вы ап чем?
Гость
1 час
хорошо, что фура оказалась на его пути, а не кто-нибудь в легковушке
3 часа
Никто не заметил, что фура через сплошную белую перестраивалась? 100 % его косяк.
Гость
2 часа
ты бы читал внимательно, а еще бы думал. Подскажу: если бы фура при перестроении задавила легковую - вина на фуре. А в данном случае столкновение произошло когда фура уже была в левом ряду и никак не маневрировала. Причина ДТП - несоблюдение скоростного режима и игра в шашечки. Пилот перестроился из среднего ряда в левый. Просто этого перестроения не видно на записи.
2 часа
Каким образом аварийка включилась на ауди после удара?
Гость
2 часа
расшираю кругозор: это происходит на большинстве автомобилей, электроника включает при срабатывании датчиков удара.
Гость
2 часа
на многих машинах так сделано, при ударе (а, иногда, при резком торможении) включается
Гость
2 часа
это машина попрощалась с пилотом ауди
Гость
3 часа
водитель Ауди мог играть в "шашечки. и хрен пойми из какого ряда он перся за фурой. была бы камера с ауди или заднего вида. а так не уй гонять на шипах
Гость
2 часа
он 100% вылетел из среднего, а там оказался нежданчик. (хорошо что фура, а не легковая)
Гость
2 часа
Здесь все просто: аудист летел на такой турбоскорости, что отреагировать на ней на что-либо выше человеческих возможностей. Как там ГАИ любит писать, "выбрал несоответствующую скорость" и все прочее. Ведь это не из-за поворота кто-то вылетел, а на прямой дороге, где маневр фуры видно было издалека, она не перед носом его начала, расстояние было, сбросить скорость можно было бы, если не до скорости фуры, то хотя бы достаточно, чтобы удар был несильный, а не лепешка со всей мощи - при условии, что аудист бы не гнал в рай с огромным превыщением. В общем, виноват целиком и полностью сам летун.
Гость
1 час
правильно писать на аудист, а аутист
Гость
4 часа
фура могла бы и справа объехать (не обогнать,а именно объехать/опередить, а то щас начнется вой про обгон только слева)
Гость
2 часа
Аудист мог бы и не гнать.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Аудист мог бы и не гнать.
Правильно писать на аудист, а аутист
Гость
4 часа
А эксперт не видит что фура перестраивается через сплошную полосу?
Гость
3 часа
вы как определили это? по полуприцепу или по кабине? водитель увидел, что сплошная закончилась и перестроился. то,что вы по кузову оцениваете-ваша проблема и водителя ауди
Гость
2 часа
еще один гений. Вот если бы фуровод ушатал легковую при перестроении - это было бы весомо. В данной же ситуации фура закончила маневр и спокойно ехала прямо. А вот летун перестроился из среднего ряда в левый, но деваться уже некуда было. Ибо если бы он ехал постоянно в левом - он бы увидел фуру, и уж успел бы снизить скорость до более безопасной, при которой если и будет контакт то не в тотал.
Гость
3 часа
Это же как надо гнать , чтобы убиться в едущую фуру?
Гость
1 час
290 км/ч, тему освещали не федеральных каналах
Гость
2 часа
На трех полосной магистрали, фурам запрещается занимать и двигаться по левой полосе!!!
Гость
1 час
скорость выше 110 на автомагистралях тоже запрещена, если ссылаетесь на них, то соблюдайте все пункты
4 часа
Алназначна винават тот, кто ниуспел увирнуцца.
Гость
4 часа
Водителей ТС с РММ более 3,5 тонн, давно пора жёстко наказывать за левую полосу, особенно в городской черте! Но, ГАИ, как обычно на это не обращают внимание...
4 часа
За городом никому нельзя на левую полосу при свободных правых... Это еще одно нарушение ауди...
Гость
3 часа
Аудист успел на встречу к апостолам
Гость
3 часа
просто кто то сильно быстро летел и там скорость была намного больше за 110
Гость
2 часа
Однозначно виноват аудист. Фура когда начала перестраиваться, он был за километр, водителю фуры его и не видно было. Аудист гнал под двести к своей могиле - и пригнал... когда будут замеры делать скоростные - все это станет ясно, ситуация более чем однозначная.
Гость
1 час
Оксана Косицкая, вы физику в школе прогуливали? Даже если водитель посмотрел в зеркало перед началом маневра, Ауди, при его скорости, была точкой на горизонте в тот момент
Гость
3 часа
баян... ауди летела под 200 км/ч не выпустив закрылки
Гость
1 час
аутист летел под 300 км/ч
Гость
3 часа
Со 130 от тормозиться до 90 км.ч. легко не пишите фигню! а фот со 190 до 90 уже проблема! так что Ауди виновата!!!! за 150 летел-100%
Гость
1 час
пишут, что под 300 была скорость у ауди
Гость
4 часа
как там говорят : Зато не тошнил.
Гость
2 часа
Гонщик. Зато не тошнил. Теперь и не будет никогда.