перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Камера выписала штраф в 400 тысяч водителю фуры

Вопрос от иностранцев, когда они видят у нас в магазинах конфеты «Птичье молоко»: «У вас, что и птиц доят?» У нас всех доят. У нас даже кабачки икру откладывают…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
МАТРОС ЖЕЛЕЗНЯК, аххха, ахххххха....какая шутка. жена твоя смеётся хоть от таких шуток?
Гость
7 часов
Гость
10 часов
МАТРОС ЖЕЛЕЗНЯК, аххха, ахххххха....какая шутка. жена твоя смеётся хоть от таких шуток?
Главное, что твоя смеется от его шуток
Гость
13 часов
Нашу машину которая везла 20тн, автоматическая рамка определила что мы везем 37тн и влепили штраф задним числом!! ! и теперь нам надо доказывать что там было не 37 тн! другой знакомый вез 3 тн ему пришел штраф за перегруз...другой знакомый ехал пустой ему пришел штраф за перегруз...ну он смог доказать по фото что машина была пустая
Гость
12 часов
Продолжай про "другой знакомый". На легковушке там другому знакомому за перегруз не прилетело?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Продолжай про "другой знакомый". На легковушке там другому знакомому за перегруз не прилетело?
Ты на дорогу смотри, а не комменты строчи !
Гость
12 часов
Соседняя тема про Казань. Помню я там весовую перед Волгой, где с пустым полуприцепом весы на ось показывали перегруз! Минниханов тогда транспортом у них заведовал! Так многие эту Орду старались объехать севернее через Киров или южнее через Тольятти.
Гость
12 часов
Все дороги раздолбали эти перегрузы
Гость
8 часов
Шипованую резину тоже тогда снимай со своей легковушки
Гость
13 часов
Значит было за что
14 часов
Абсолютная некомпетентность компетентных органов во всей красе.
Гость
14 часов
Сказочные водилы. знают ведь про ограничения на ось и всё равно едут - авось пронесёт.
Гость
12 часов
если в законе написано, что при перевозке продуктов нагрузка на ось 10 тонн допустима, а его штрафуют с учетом ограничения 6 тонн на ось, то кто виноват? тот, кто соблюдает законы, или тот, кто сначала пишет законы, а потом плюёт на них? А если бы вас оштрафовали за то, что вы ехали 60 под знаком 60, соблюдая закон?
Гость
11 часов
Гость
12 часов
если в законе написано, что при перевозке продуктов нагрузка на ось 10 тонн допустима, а его штрафуют с учетом ограничения 6 тонн на ось, то кто виноват? тот, кто соблюдает законы, или тот, кто сначала пишет законы, а потом плюёт на них? А если бы вас оштрафовали за то, что вы ехали 60 под знаком 60, соблюдая закон?
Гость, дак поэтому вам и дали возможность оспорить штраф в 10-дневный срок с момента вынесения. весы не могут заглянуть в прицеп или полуприцеп и в режиме онлайн оценить, что вы везёте. в чем проблема то? пришел штраф за перевес? обжалуйте в установленном порядке. нормальная практика
Гость
8 часов
Гость
11 часов
Гость, дак поэтому вам и дали возможность оспорить штраф в 10-дневный срок с момента вынесения. весы не могут заглянуть в прицеп или полуприцеп и в режиме онлайн оценить, что вы везёте. в чем проблема то? пришел штраф за перевес? обжалуйте в установленном порядке. нормальная практика
Нормальная практика это когда тебя сначала штрафуют а затем тебе надо оспаривать неправомочный штраф? А кто платить будет за потраченное время и нервы на оспаривание?
Гость
12 часов
За любой касяк рубите с этих фуроводы ! Может на знаки начнут смотреть у моста на компрессорный ! А то едут то слепые, то в телефоне !
Гость
10 часов
Не трогай оленей !
Гость
13 часов
Был уверен! Огонь! Я тоже уаерен каждый раз, чтоине нарушаю пдд. Ничего, потом оплачиваю! Навесовую надо ездить после погрузки! А.скорее вмего, знал. Деняк надо срубить!
14 часов
Все дороги убиты этими фурами, правильно что влепили такой штраф за перевес.
Гость
13 часов
Колея, с которой вылетают по снегу, гололёду, ливню - набита самими же авто... нет не любителями...Неучами! Кто вас заставляет портить асфальт до колдобин, выдавливая колею? Вы же по ней и в городе ездите, пока диск о квадратную яму, скрытую водой, не погнёте!
Гость
13 часов
Не невижу фурососов
Гость
13 часов
На федеральных трассах, тем более М51, не должно быть отдельных ограничений по областям! Иначе как фуре доставить груз, например с Уфы в Новосибирск? По Курганской области груз разделить га две машины а после опять соблать его в одну? Чушь! Хорошо, что фуры ездят на всесезонной резине! Иначе при загрузке рефа овощами в Краснодаре, где +20 для доставки их в Сургут, где - 10, по пути бы пришлось менять покрышки на 12-18 колёсах!
Гость
12 часов
Что ж, на некоторых направлениях вас полностью заменит ржд, на дорогах станет чуть свободнее...
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Что ж, на некоторых направлениях вас полностью заменит ржд, на дорогах станет чуть свободнее...
Структура РЖД в полуразваленном состоянии после оптимизации. Она была успешной в отсутствии автомобильных дорог. Сейчас работает лишь трансконтинентальное направление Европа-Азия-Европа. Региональные дороги полуразрушены. Путейцы меняют изношенные рельсы на старые... Подездных путей мало а к магазинам у каждого столба нет вообще... И ценник в полтора-два раза выше. РЖД подходит пот перевозку сыпучих и наливных грузов тонн по 60 в вагоне. И то, их вскоре заменят на новых автобанах автопоезда по три полуприцепа в сцепке и тягачи под 1000 л/с. 700 л/с уже не новость, а 400-500 практика. Ушли с трассы КАМАЗы с двигателем 280 л/с.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Что ж, на некоторых направлениях вас полностью заменит ржд, на дорогах станет чуть свободнее...
как обьехать некий поломанный к примеру мост на паравозе?
Гость
14 часов
Мало того что перевес, так и ещё гонят с превышение. Невинные овечки.
Гость
13 часов
о, пригнали диванные эксперты. а кто у нас знаки на просушку устанавливает? проще штраф вкатить. кстати можно перепись оленей в коментах провести, которые утверждают что водитель виноват.
Гость
13 часов
Гость, а вот и шумоголовых водил подвезли. давай, расскажи нам, что водилы не виноваты, что знаки установлены от фонаря, что проще влепить штраф и всё прочее. вместе посмеемся
Гость
12 часов
Каждую весну сообщают, что в таких- то областях на такой-то период вводится ограничения на трассах по весу и т. д.
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Гость, а вот и шумоголовых водил подвезли. давай, расскажи нам, что водилы не виноваты, что знаки установлены от фонаря, что проще влепить штраф и всё прочее. вместе посмеемся
знак может упасть-как вам такая метаморфоза в пути?
14 часов
Что на это скажет иксперд Ларионов?
12 часов
Фуры - зло
Гость
10 часов
Пару - тройку за перегруз посадить фурогадов на репльнве сроки и быстро перестанут умничатб, хотя там его и никого не было у них.
Гость
14 часов
Надо как Тонары делать! Летят 120 и хрязь, на рамке весового почти до полна остановки! Как черепаха праполз, создал аварийную ситуацию!!!! За то он не ВЕРБЛЮД БЕЗ ПЕРЕГРУЗА😖😖😖😖😖
Гость
12 часов
За превышение надо сразу лишение фуроводам, иначе не понимают. А посидит пару лет без работы и ПДД поучит. Им полезно !
Гость
11 часов
думаю создают аврийную ситуацию те.кто не соблюдает дистанцию и не владеет управлением скоростью автомобиля.
Гость
11 часов
Лишний вес и всё по правилам а Красной и белой возят большие объем. Фура однажды 50000 бутылка шампанского и там перевес и минуя по сельских поселений проехали. Умные знает и через поселений и весовая мимо. Обычно есть там дороги и всё дружно так обмануть.
Гость
10 часов
Гость, закусывай
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Гость, закусывай
Заченама, нам и так вкусна
Гость
13 часов
Мало еще, у фуродятлов жилье забирать ещё нужно сразу, оно им все равно никчему. Громова.
Гость
14 часов
Вы хотите правду??? Я Вас умоляю, Вы в какой сране живете???
8 часов
А Вы в какой сране?
Гость
13 часов
Зажиточный дальнобойщик !!! Предпочёл оплатить 200.000, а потом разбираться. Но раз оплатил, значит признал нарушение и задним числом ему ничего не отменят. Был бы поумнее закрыл бы номера и проехал, зная где весовой контроль находиться.
Гость
12 часов
Сейчас тягач стоит 11-17 миллионов, прицеп 4-6 миллиона. Покрышка (баллон) тысяч 50. У дальнобоев другие деньги в расчётах!!!
Гость
10 часов
Я бы тоже предпочел оплатить, чем на время разбирательства тебя ФСПП будет вылавливать
Гость
14 часов
Абсолютно, все дороги раздавлены этими фурами с перевесом, пусть платят.
Гость
10 часов
А чё, у нас по законам стали жить? Как-то пропустил я похоже данный момент.
Гость
7 часов
А ведь в чем проблема начать строить дороги, которые будут выдерживать нагрузку в 16-20 тонн на ось? Фактически такую нагрузку получить на машине не реально, а значит и дороги дольше служить будут. Да и машины смогут ходить с полной загрузкой, что снизит затраты на логику, которая у нас в стране одна из основных составляющих в стоимости товаров, что, в свою очередь, положительно скажется на торговле и экономике, а значит и на бюджете страны. Но нет, мы лучше будем строить дороги по нормативам 70х годов прошлого века, когда самая большая машина на дороге была зил...
Гость
4 часа
На камазах не показывает компьютер нагрузку по осям что ли? Вроде сейчас на всех тягачах эта функция есть.
Гость
2 часа
Понятно, надо говорить не пьянствуют, а питаются...
Гость
14 часов
при тов.Брежневе такой колеи как сейчас на дорогах не было, пущай платят горе-шофёры
Гость
13 часов
Они свои расходы закладывают в стоимость тех продуктов и того сливочного масла, которое тебе и везут! Заплатишь в конечном итоге за перегруз продуктов питания на кассе магазина ТЫ!!!!!
12 часов
для водителей и владельцев фур, товарищи, минимальный штраф должен начинаться от 400 тысяч рублей..... шибко много их развелось, хитрозадых
Гость
10 часов
На сво тоже их самое место.
Гость
10 часов
Стране нужны деньги! Ваше дело - платить!
14 часов
По ходу и компания так себе,такое водила оплачивать не должен.
Гость
13 часов
Он может быть ИП или ООО, где сам учредитель, сам директор, сам перевозчик-водитель, сам грузчик-экспедитор. Сляпать ООО - один день и 7 тыр.