перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%

8 часов
Краткое резюме: при наличии ОСАГО вы будете получать судебные решения о доплате за ремонт. Вопрос -- зачем тогда вообще нужно ОСАГО? Вернемся к практике ДоСАГО.
Гость
7 часов
А что мешает использовать практику КАСКО? Зачем страховать ответственность перед кем-то, если проще собственное имущество застраховать. И доказывать потом никому ничего не придется. А с гражданской ответственностью бегай по судам, доказывай кого верблюдом назначать.
6 часов
Гость
7 часов
А что мешает использовать практику КАСКО? Зачем страховать ответственность перед кем-то, если проще собственное имущество застраховать. И доказывать потом никому ничего не придется. А с гражданской ответственностью бегай по судам, доказывай кого верблюдом назначать.
средний возраст авто 12 лет - которые ездят по дорогам, на такие авто каско не оформляют, да и цена конь. Отменить осаго, смысла в нем нет при таких реалиях
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А что мешает использовать практику КАСКО? Зачем страховать ответственность перед кем-то, если проще собственное имущество застраховать. И доказывать потом никому ничего не придется. А с гражданской ответственностью бегай по судам, доказывай кого верблюдом назначать.
Стоимость каско в полмашины мешает.
Гость
8 часов
Страховщики это прекрасно понимают и, чтобы не терять гарантию, предлагают автомобилистам приобретать всё же оригинальные запчасти. И даже придумали, как быть с разницей в цене. — А на разницу в стоимости подавать иск на виновника и взыскивать через суд. А зачем тогда вообще ОСАГО?!?
Гость
7 часов
Гость, я вот тоже этого понять не могу, зачем тогда вообще ОСАГО? Пусть страховая и подает суды на виновников и взыскивает них через суд по своим клиентам платит нормально как полагается а потом бодается в суде. Почему клиент то это должен делать сам и еще и ОСАГО покупать?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Гость, я вот тоже этого понять не могу, зачем тогда вообще ОСАГО? Пусть страховая и подает суды на виновников и взыскивает них через суд по своим клиентам платит нормально как полагается а потом бодается в суде. Почему клиент то это должен делать сам и еще и ОСАГО покупать?
У виновника тоже ОСАГО и там 400 000...
Гость
52 минуты
прокладке в виде страховых и центробанку надо же как-то жить, денег с народа отжимать
Гость
8 часов
Цена запчасти качества китайского унылого г по цене оригинала из Европ. С таким подходом ОСАГО следует считать мошенниками. Да и остальных причастных к страховке тоже
Гость
50 минут
а у меня вопрос- вы где живете???:)))
9 часов
Всё развалили. Вся страна в глубокой клоаке. И это на десятилетия.
Гость
8 часов
Куба и Иран наблюдают за событиями, еще Венесуэла
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Куба и Иран наблюдают за событиями, еще Венесуэла
Смотрят и хлопают в ладоши, с ощущением братства?
Т.е. ТЫ на дороге тупишь и джигитуешь, а в клоаке - страна?!
Гость
7 часов
Если по стране идет системный кризис технологической зависимости и разрыва хозяйственных связей... То почему бы не отменить действие всех этих поборов, которые были основаны на безграничном действии поставок? Нет поставок - нет ОСАГО. Зачем сейчас платить кому-то в кубышку, если из кубышки все равно нечего купить? Остаемся "каждый сам за себя" и при этом содержим целую инфраструктуру бездарей.
Гость
8 часов
СВЕРХДЕРЖАВА! Куда ни глянь - клоунада....
Штош, берегите свои машины- ездийте аккуратно, иначе тронвай...
Гость
8 часов
Отечественное надо брать, с той же вестой проблем не будет в плане запчастей. И продать её потом будет проще чем чунга-чангу условную или хавал.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Отечественное надо брать, с той же вестой проблем не будет в плане запчастей. И продать её потом будет проще чем чунга-чангу условную или хавал.
С запчастями может и не будет, а вот с самой машиной проблемы будут 100%.
Гость
45 минут
Гость
8 часов
Отечественное надо брать, с той же вестой проблем не будет в плане запчастей. И продать её потом будет проще чем чунга-чангу условную или хавал.
такими темпами скоро на телеги пересядем, но всех ведь все устраивает, всем все хорошо:) идем вперед- в регресс
Гость
9 часов
ОСАГО - это очередной налог. Утилизационный сбор - это заградпошлины на ввоз иномарок. НДС - это НВС (налог на всю стоимость)
Гость
8 часов
а зачем спрашивается тогда осаго вааще
Гость
8 часов
Столько лет плачу! За что?
Не плачь!
Гость
8 часов
В меня въехала какая то чихотка, водятел даже не расстроился у него она и так вся по кругу битая. А мне сберстраховка насчитала 5тыс за крыло китайское из фольги, 4тыс покраска и дверь китайская под замену со стеклом 14тыс + работа 8. Теперь я буду ездить на машине из фольги и ещё за такую цену не купить эти запчасти потому что они считают по каким то средним ценам, т.е. специально одно крыло китайское продают за 4тыс другое за 15, в среднем они стоят 9тыс. Зачем мне это ОСАГО если я за 300+ за свой счет все меняю
"Теперь я буду ездить на машине из фольги" Хочешь ездить на машинке из брони - ехай на СВО.
Гость
7 часов
"Теперь я буду ездить на машине из фольги" Хочешь ездить на машинке из брони - ехай на СВО.
Ехай туда сам, не возвращайся
6 часов
по китайским справочникам им раздешили ... смешно что ДАЖЕ ДЛЯ ОТЕЧЕСТЧЕННЫХ АВТО РСА СЧИТАЕТ КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ ... фара оригинал ВАЗ 24 000 рублей она же по РСА 5 200 рублей. почусвтвуйте как говорится разницу.
8 часов
Победа за победой!
Гость
7 часов
Это только на парадах...
Гость
7 часов
Когда же до населения дойдёт, что всё это ОСАГО просто махинационная схема государства?
Гость
6 часов
ОСАГО совершенно равна честному знаку. Ее для себя готовил конкретный олигарх. Сейчас курируют другие олигархи....из кооператива. Государство тут только крышу в виде "закона" обеспечивает.
Гость
8 часов
Всё для людей! Спасибо! (нет)
Кароч, пасаны - ездийте аккуратно и внимательно!
Гость
7 часов
а зачем тогда ОСАГО?
Гость
8 часов
ВСЕ ЭТО ОГРОМНЫЙ ОБМАН СО СТРАХОВАНИЕМ !
Гость
7 часов
И ЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 20 ЛЕТ!!!!!
Гость
8 часов
если вы проголосуете за меня на ближайших выборах на ложность Президента РФ - то реформа ОСАГО (а, возможно, и его отмена, в том виде, в котором оно сейчас), будет вторым моим Указом. Первым Указом будет отмена утилизационного сбора.
Гость
7 часов
Транспортный налог тоже надо отменить - он включен в стоимость бензина.
Гость
7 часов
Один такой пытался не так давно....Надеждин. Ну подписи то ему внести разрешили. А дальше "рыночек порешал". В этой стране зависит не как голосуют, а как считают.
Гость
6 часов
Нет зеленский, за тебя даже украина не проголосует!
Гость
7 часов
Не нужна ОСАГО в России. Не работает. Одни поборы.
Гость
6 часов
С обязательным возвратом страховавшему по ОСАГО суммы уплаченной им за все года, умноженной на инфляцию за эти года, если не было выплат.
знали бы вы сколько страховка в западных странах стоит... очень дорого... это с лихвой покрывает "дешевые" автомобили... у нас это почти даром. у нас это десятые процента от стоимости автомобиля...
8 часов
У них то автомобили, мустанги, камарры и прочие корветы. А у нас то за что платим?
Гость
8 часов
Не рассказывай тут сказки. По сравнению с US, в EU страховка дешевле и не столь запутанная и многогранная.
Гость
8 часов
И сколько же у вас "копеек" выходит страховка на мои 6,2л/420л.с ?
6 часов
"В ценовых справочниках, которые применяются для расчета стоимости ремонта по ОСАГО, учитываются цены оригинальных запчастей и их аналогов." - зачем вы врете ? расчет уже пару лет стоимости запчастей идет по справочнику РСА который формируется по СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ ВКЛЮЧАЯ КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ. Пример: деталь Фара ЛАДА Vesta левая OE 8450006953 цена оригинала: 24 910 руб. трампампам: цена по ОСАГО (справочник РСА): СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, РУБ. БАЗОВЫЙ РЕГИОН БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗАПАСНОЙ ЧАСТИ, РУБ. РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 8450006953 k/82167/lada/фара вазvesta левая i 5212.12 РУБЛЕЙ и ни в чем себе не отказывайте !
Гость
8 часов
Это еще цветочки! Глубокий технологический упадок ждет. А кто думает, что санкции это отсутствие, утреннего латте на кокосовом молоке, очень не правы.
"Это еще цветочки!" Да! Герани, Тюльпаны и Флоксы!
Гость
5 часов
Гость, Куба с этим 50 лет прожила и не погибла. А у нас есть все на земле, под землей, на воде и под водой, и есть еще куча эффективных менеджеров и потому мы тоже не пропадем.☹️
Гость
8 часов
Посмотрите на дворы и улицы - корыта выпущенные с 1998 по 2010 основная часть автопарка городов миллиоников - победа за победой, рывок за рывком
Гость
8 часов
Ты китайцев забыл или исключаешь их из понятия "авто" вцелом?
"Посмотрите на дворы и улицы - корыта" Сочуствую. Тяжело у ВАС в/на У.
6 часов
и всё это из-за одного какого-то управленца.
Гость
5 часов
Зеленского?
3 часа
Гость
5 часов
Зеленского?
да нет,у нас своих хватает.
Давайте я вам со своей колокольни расскажу притчу об ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Я как владелец транспортного средства соблюдая все правили или нет, тихо езжу не раздражая никого. Что бы так все классно было, я почему то должен, именно должен, отдать заранее свои деньги, в то что я не совершал и в ближайшие 100 лет вообще не собираюсь, что уже сплошное обман... Ну типа я преступление не совершал, но надо почему то отсидеть 7 лет на строгом режиме, потому что ибо... Вам не кажется что ...?
Гость
8 часов
Ненуачотакова? А вдруг Вы что-то совершите, а пока Вас ищут, вы сбежите за границу. А так, заранее отсидите и потом сидеть уже будет не надо.
Гость
8 часов
в масвку тебе надо было ехать, там учится обману и грабежу, ел бы сейчас осетра с икрой😁
Гость
8 часов
Ненуачотакова? А вдруг Вы что-то совершите, а пока Вас ищут, вы сбежите за границу. А так, заранее отсидите и потом сидеть уже будет не надо.
Так то норма, родился, отсидел 7ку, потом в армию на 25 лет, рекрутом и считай жизнь для класса обирающего, удалась!
Гость
8 часов
Самое страшное ещё впереди. 90- е покажутся раем.
Гость
6 часов
Плохо у вас в жмеринке?
Гость
8 часов
со скоростью 9 махов???
Гость
7 часов
Так и не нужна получается эта осага)))
Гость
8 часов
"на разницу в стоимости подавать иск на виновника и взыскивать через суд" А в чем тогда смысл осаго? Ведь как оно подавалось изначально - стал виновником аварии - не паришься за потерпевшего, ему страховая все оплатит. А сейчас? Въехали в тебя, сначала со страховой судиться, ибо они стоимость в разы сразу режут, авось проканает, а потом и с виновником, а машина все это время битая под окнами стоит, ибо мало ли опять экспертизу делать надо... А самое смешное - дельцы, которые по липовым европротоколам деньги со страховых выводят, как богатели так и богатеют...
6 часов
более того, тот момент когда осаго будет срезать стоимость виновник даже будет не в курсе ... ему прилетит через год только решение СУДА о доплате пару-сотен тысяч ...
на алиэкспрессе заказываю детали и для машины (geely), и для мотика (cfmoto) и проблем нет.
Гость
8 часов
ОСАГо официально отмазывает нарушителей от обязательств возмещать ущерб, въехал в тачку ему ремонта на лям что бы восстановить как было, а осаго насчитает аногов на тысяч на 50 и ничего не предьявишь нарушителю. А если ты не покупал осаго то в судебном порядке можно отсудить всю сумму! Вот и задумайтесь
Гость
8 часов
в корне не верное утверждение. за минусом выплаты по ОСАГО можно предъявить любые требования
Гость
7 часов
Гость
8 часов
в корне не верное утверждение. за минусом выплаты по ОСАГО можно предъявить любые требования
Тогда зачем ОСАГО? И так все сейчас идет на уровне судебных инстанций. Но при этом еще и офис страховщика надо содержать в обязательном порядке. Напаркуа?
6 часов
Гость
8 часов
в корне не верное утверждение. за минусом выплаты по ОСАГО можно предъявить любые требования
верно. гражданский иск даже после выплаты осаго
Гость
7 часов
Скромничают страховщики. Ограничили выплаты 400 тыс. Зачем? Можно хоть 1 млрд. наобещать, все равно по справочнику насчитают 3 копейки, а остальное все сам трясешь с виновника. В корне это не правильно. Страховая сама должна все оплачивать, так как виновник застраховал ВСЮ свою ответственность в рамках 400 тыс..
6 часов
все верно. смешно что сегодня выплаты меньше чем даже 10 лет назад ...
Гость
6 часов
Самый прикол - справочник по ценам запчастей для РСА не работает в части гражданско-правовых с виновником. Уже работают документы фактических затрат. Вообще не скрываемая мошенническая схема РСА-ОСАГО. Когда со страховой - одни правила ("Закон ОСАГО"), когда между собой граждане кусаются - другие правила (ГК РФ).
Гость
8 часов
ОСАГО фактически то же самое, что налог на бездетность: ездишь без аварий - платишь налог на осагу. Получается, чтобы отбить деньги за ОСАГО, надо попадать в аварии.
Гость
7 часов
Ну так то там и подняться можно. Тачку на несколько миллионов хряпнул и сиди чай пей. Пусть лохи оплачивают, они же скинулись.
Гость
8 часов
При замене бампера автомобиль не слетает с гарантии, гарантия по бамперу только прекращается и остаётся от того сервиса в котором вы меняли(даже если это дилер), т.е. другой дилер ни как не будут отвечать за то какую деталь вам поставил другой дилер и как покрасил. Аналогично и к другим навесным деталям. Проблемы могут быть только когда происходит вмешательство в электрику и подкапотку, тут если увидят то могут отказать в гарантийном ремонте если что-то случится. В остальном это ни как не влияет на потребителя
А как тада трубу шатать?
Гость
7 часов
а теперь скажите: точно ли надо покупать страховку, когда большую часть ты должен требовать с другого участника?!
Гость
5 часов
Ждите ответа в "письмах счастия". ОСАГО это про пополнение карманов. Так и написано - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это как с "утильсбором" и "безопасностью". Еще только захотел машину, и уже готовь полмиллиона на "безопасность" (М-ов) и миллион налога ("Утильсбор"). Перефразируя классика - "машину можешь не иметь, желанье оплатить обязан".
Гость
8 часов
ОСАГА в карман чунушам👺 поплыло, ничё нового, учитесь обманывать и отмывать
Гость
6 часов
раз по осаго починить машину не получается - давно пора осаго отменить вообще.
Гость
9 часов
Машина это роскошь, а не средство передвижения
Гость
8 часов
Автомобиль не должен быть доступным широким народным массам.
Гость
8 часов
В странах "третьего мира"
Гость
8 минут
так и было задумано в стране рабов
Гость
6 часов
Страхование не благотворительность, а бизнес...бизнес подразумевает прибыль
Гость
6 часов
Бизнес не может быть принудительным, а ОСАГО обязательно.
Гость
6 часов
И все из-за окраины!
Гость
5 часов
Что же такого на Химмаше произошло?
Гость
8 часов
"Серые бамперы белым машинам." И белые бамперы серым машинам? Что это за дезигнер такой, Китайский?
Гость
5 часов
Миллиарды капают. Вам 400т. Хвати на ремонт. 🤔😀✌️👍
Гость
5 часов
Как-то странно в статье среднее арифметическое посчитали. (24 + 10 + 23)/3 и получили 40
Гость
4 часа
вот, покупайте китайские ведра и молитесь чтоб в вас никто не въехал )))
Гость
4 часа
Хватит эстэтствовать. С таким подходом страховых, пора пересаживаться на шушлайки. Ржавые и мятые. Для повседневки в городе пойдет, тем более их становится все больше, запчастей практически не надо. С семьей на выходные, на межгород, парадный выезд для души, пожалте на любимой красивой машинке.
Гость
3 часа
" А что случилось?" :)
Гость
1 час
Недавно сподобился на 1 канале посмотреть Эдуарда Петрова. За запчасти палёные он зажигал. Всякую ерунду нёс и вселенские глупости. Слушал я этот бред, и не понимал: он что, не знает о том, что все запчасти по сути контрафакт? Ваз давно запчасти производит через фирмы-прокладки где ни попадя. Зачастую палёная деталь лучше вазовской.
Сколько стоит зимняя на тронвай? Дельцы, кто в курсе?
Гость
6 часов
То запчастей не найти, то это столько стоит это столько. Просто страховым стало невыгодно продавать осаго, надо им помогать, выплатят немного, потом еще с виновника по суду получишь, ездить по правилам и всё ок. Ну а так каско решает, после ДТП поехал все новое оригинальное поставил и вообще пофигу кто там и с кого дальше будет получать и с кем судиться.
Гость
4 часа
только не забываем что у каско есть предел в 65-75 % после чего машинка уходит в тотал и привет, а учитывая цены на запчасти, даже небольшой ремонт может в тотал вывести.
8 часов
Вот и финал сво
Гость
8 часов
это не финал это часть плана
Гость
5 минут
Гость
8 часов
это не финал это часть плана
после ковида