перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Потянем резину? Изучаем цены на хорошие зимние шины и их китайские клоны

9 часов
Если западный бренд отрезали от материнской компании, то качество упадет в разы. Не потому что мы делать не умеем, а потому что какие крутые технологии ты не придумывай, качество будет зависить на 90% от кол-ва натурального каучука в изделии, а его делят штаты. Поэтому наши шины никак не догонят импортные.
Гость
9 часов
Ну, положа руку на сердце, делать мы реально не умеем.
Гость
9 часов
Не натурального, а синтетического! Да и он часто в импортных шинах российского производства. Зависит от требуемых свойств резины
Гость
8 часов
Натуральный каучук в зимних шинах? 90% качества? Ты сейчас серьезно? Это что американцы пальму в Бразилии расковыряли что бы ты в Ашан в декабре съездил? Если дети есть, тест ДНК сдай. Не могут бабы от таких как рожать
9 часов
Заводы и пресс формы наверное теже, только сырьё теперь из китая
Съездил в Казахстан и привез оттуда Нокиан Хакапеллита 10 по цене 25 тыс за штуку. У нас - цена от 40 тыс
Гость
9 часов
Завод Мишлен будет разрушать покрышки. Как это подходит к нашей реальности ключевым словом - разрушать.
Гость
8 часов
У Мишелен кстати очень слабая боковина, резина ну для очень аккуратных водителей
Гость
3 часа
Гость
8 часов
У Мишелен кстати очень слабая боковина, резина ну для очень аккуратных водителей
Не знаю, не знаю. Вот уже 9 лет x-ice north3 пользую, износ минимальный, шипов выпавших на пальцах одной руки пересчитать со всех 4 покрышек, а о поребрики нет-нет да и приложусь, иногда немилосердно, но ничего не пробило. Всет-таки мишлен не зря 10 лет гарантии на них дает.
Гость
10 часов
Только КАМА
Гость
9 часов
Это же велосипед такой. У меня ещё и рама складывалась
Гость
9 часов
Российская Nokian, это уже не резина. После пяти лет с хорошим протектором, просто развалилась.
7 часов
Пототому что там синтетический каучук.
9 часов
Зачем покупать китайцев, если наши за ту же цену и качеством как минимум не хуже?
Гость
9 часов
Вам конкурентоспособность о чем кто говорит?
2 часа
Гость
9 часов
Вам конкурентоспособность о чем кто говорит?
Считаю, наши шины более чем конкурентоспособны. Сам 9 лет отъездил на кордиантах сноу кросс, и потом их еще и продал на авито по 1000 руб/шт. На эту зиму такие же новые купил. Посмотрим какие они сейчас по качеству.
Гость
9 часов
Надо же, китай и Нокиа похожи, и у китайцев даже шипов больше.А ничего, что состав резины, количество и размер ламелей (прорезей) имеет главное значение? Можно сделать похожие шины, но не факт, что свойства шин будут такие же.
Гость
8 часов
Да, да, да... шинные компании держат в большом секрете химический состав резины, и это большой секрет его не узнать. Это так сложно сделать. Даже не пытайтесь. Вон чудо в комментах сверху считает что в резине натуральный каучук. А вы не замечали как вас 10 лет накалывали? Шину поколения 3 сменяет шина 4 у нее шип квадратный, а у шины поколения 5 шип с гранями, а у 6 в 1,5 раза больше шипов. Технология? Да нет, голимый маркетинг
Гость
5 часов
10 лет катал на липе бриджстоун разных моделей, прошлый сезон откатал на липе саилун. Никакой разницы не заметил.
Гость
10 часов
купил китайскую машину, шины тоже бери китайские. будь последователен.
Гость
10 часов
Гость, С какого болта? Шин полно всяких брендов, кстати европа с удовольствием поставляет нам свои товары в обход санкций выжившего из ума бидона.
9 часов
и женись на китаянке с таганского ряда
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Гость, С какого болта? Шин полно всяких брендов, кстати европа с удовольствием поставляет нам свои товары в обход санкций выжившего из ума бидона.
Что-то у них там все "выжившие из ума бидоны")). Один за другим. А у нас сплошь - "выдающиеся деятели современности"!)) Вот только в США со всего мира ломятся мигранты. А от нас даже "наши" друзья таджики/узбеки побежали..)))
Гость
10 часов
Они, что дураки? Мы сами закрываем шинные заводы или перепрофолируем, оставляем путосе место В коммерции с хорошим доходом вакуума не бывает!
Гость
9 часов
Не дураки. Россия для них - 1,5% рынка и 0,01% в прибыли. Толку не много + брезгливость. Проще закрыться.. Ситуация поменяется, и они за пол года восстановят долю рынка. Наш богоохроняемый народ только на словах такой антизападный)). Мигом перестроится на Мишлен и Континенталь))).
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Не дураки. Россия для них - 1,5% рынка и 0,01% в прибыли. Толку не много + брезгливость. Проще закрыться.. Ситуация поменяется, и они за пол года восстановят долю рынка. Наш богоохроняемый народ только на словах такой антизападный)). Мигом перестроится на Мишлен и Континенталь))).
Почему анти западный? Айфоны считаются хорошим тоном, Хуавей и остальные - ну такое себе
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Почему анти западный? Айфоны считаются хорошим тоном, Хуавей и остальные - ну такое себе
Ну не знааааааю, запад ругать считается хорошим тоном и при этом западную продукцию за обе щеки брать
Гость
10 часов
Шин на рынке завались, даже до санкций такого не было.Вывод: всё мы делаем правильно!
9 часов
а что у вас по ценам, куда движитесь?
9 часов
9 часов
а что у вас по ценам, куда движитесь?
Цену растут, как и во всем мире, начиная с 2008 года, когда США запустили экономический кризис и так его и не решили, спихивая от одного президента к следующему.
Гость
9 часов
только нормальная резина стала стоить в два раза дороже.... а мишлен подорожал примерно в 3-4 раза...
Гость
9 часов
практически всё изготавливалось в России иностранными компаниями от шампуней до покрышек. У вас своего то только картошка да лапти, а вы всех сейчас "коллективным Западом ', врагами и недружественными странами называете....используете риторику Советского Союза и кремлёвской пропаганды что все враги. В зеркало посмотрите! Теперь на телегах ездить.
Гость
9 часов
Браво!
Гость
8 часов
Ничего страшного. Компании ушли, а рецептуры и технологии остались. Развиваться теперь самим не с нуля
Практически все заводы в «святые и свободные 90-е» были распроданы за бесценок иностранным компаниям. А те заводы, которые тут построены (модернизированы) позже - это наверно не просто так, а потому что в России объем рынка достаточный, чтобы было выгодно открыть завод тут.
"Например, шины формата 295/35 R22 для Zeekr 001 стоят порядка 50–80 тысяч рублей за колесо, и ассортимент гораздо уже, чем для массовых моделей." Например, передние шины P265/35YR19.7 и задние шины 365/35YR21.5 для Bugatti Veyron 8.0 DSG Veyron 16.4 Super Sport стоят порядка от $30,000 до $42,000 за комплект колес "и ассортимент гораздо уже, чем для массовых моделей."
Гость
9 часов
Купил карейский Кумхо мад ин Чина. 11500 за покрышку. Отвратительная резина.
Гость
8 часов
Мой ML сильно ругается на китайские, летние , быстро надо было, ну вроде по отзывам норм, не нравится ездить, машина как по маслу едет, как пьяная, что ли...незнаю как написать..нет, уж, на след лето нормальные возьму На зиму взяла новые Ханкук , обошлись в 25 за две шины + 1200 доставка из мск, даром, считаю, на мерс (255/50/19), две шины уже были, тоже свежие
Гость
6 часов
У нас дети красивые! А то, что делаем руками - не всегда хорошо
Гость
4 часа
всегда было так, есть деньги берешь мишлен, нет на каме катаешься, а те кто на каме, срут обязательно брэнд
Шин на любой вкус и кошелек! для разных задач! так что санкции это последние потуги умирающего коллективного запада... 😎🎈 хотя по ихним каналам показывают, что мы тут как в начале 90-х сидим голодом, и ходим в равных обносках 😃
Гость
9 часов
+100р на сбер Отправитель Владимир П. 😎😂
9 часов
по ИХНИМ каналам нас не показывают. ихним каналам до нас дела нет, у ихних каналов хватает духу свои проблемы освещать
Гость
6 часов
Гость
9 часов
+100р на сбер Отправитель Владимир П. 😎😂
А давно лахтинским расценки подняли?