перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Машины подорожают на 400 тысяч?! Отвечаем на популярные вопросы о беспрецедентном увеличении утильсбора

5 часов
интересно следующий президент рабство и оброк отменит? или наоборот, заставит продавать по одному и каждого парного органа в пользу гос-ва?
Гость
5 часов
Какой еще следующий президент? Даже когда физическая оболочка нынешнего иссякнет, его разум будет загружен в дата центр, обработан нейросетью и будет у нас первый в мире цифровой президент, Ростелеком уже выиграл тендер на постройку такого дата центра, всего лишь 130 трлн долларов
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Какой еще следующий президент? Даже когда физическая оболочка нынешнего иссякнет, его разум будет загружен в дата центр, обработан нейросетью и будет у нас первый в мире цифровой президент, Ростелеком уже выиграл тендер на постройку такого дата центра, всего лишь 130 трлн долларов
А потом и роснано подсуетится и напечатают из стволовых клеток молодого президента
Гость
4 часа
Следующего не будет! Будет один этот! Он будет живее всех живых!
4 часа
Интересно другое-сколько бы утиль не повышали тазикмоторс как делал одноразовый хлам так и делает, и сколько денег туда не вложи ничего не изменится-значит качество никому не интересно в принципе, вероятно такая задача и не ставилась, лишь бы логотип L A D A не отвалился пока гарантия есть.
4 часа
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
Гость
3 часа
4 часа
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
зачем капиталить это г...? ну не стоит оно таких денег...
3 часа
4 часа
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
А сиденье водителя могут сделать регулируемое не только вперед- назад и спинку а вверх-вниз или это уже недосягаемо для недоучек вазовских?
Гость
5 часов
Когда автоваз (который пролоббировал такие повышения) обанкротится, это наверно будет праздник по всей России!
Гость
4 часа
То, что мертво - умереть не может
4 часа
Организуют автоваз2-эта золотая жила которая не умрёт никогда.
3 часа
Гость
4 часа
То, что мертво - умереть не может
Завоняет?
4 часа
это все для того чтобы нам лучше жилось и больше рожали?
Гость
5 часов
АвтоВАЗ давай до свиданья! Скоро как в Уганде будем ездить без дверей, фар, обмотанные проволокой, но на ваши поделки не сядем! Сделайте цены на ваши авто, приближенные к реальности, гранта -500 тыс, Веста 600 тыс, нива 600 тыс, будут брать как горячие пирожки, а за такую сумму только в госзакупках учавствовать
Гость
5 часов
Тю... Как только тебе введут бАльшой налог на вид/комплектность/исправность/соответствие техпаспорту/придумайте что-нибудь сами твоего автомобиля - так и сядешь.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Тю... Как только тебе введут бАльшой налог на вид/комплектность/исправность/соответствие техпаспорту/придумайте что-нибудь сами твоего автомобиля - так и сядешь.
Куплю трактор и в село перееду, на тракторе в селе и без работы не останусь, и ездить на нем можно
Гость
4 часа
вчерашнева дни был с оказией на Красноармейской 34 - промэлектроника так там стоит каршеринг московский раздетый и разутый ахахах А.А.Д
Гость
5 часов
Прекрасная новость ! Уверен - Терешкова мешки писем получала с просьбой поднять кратно утильсбор.
Гость
5 часов
Да, на первом канале видал, прям в ноги падают к ней на улице, умоляют хоть чуть чуть-чуть приподнять утильсбор, колеса майбаха ее облизывают, правда подозрительно похожи на топ менеджеров автоваза, но мне, возможно, показалось
Гость
4 часа
писали, что старая жаба получает массу писем от трудящихся с просьбами увеличить пенсионный возраст до 70 лет
и ведь на сколько бы не было бредовое предположение такого плана, но если эти гуси наверху захотят, то так и скажут в телевизоре и народ опять поверит и захлопает в ладоши
Гость
5 часов
Автомобили уже как квартиры - никто их не покупает. Цены выше миллиона за тачку не интересуют. Хоть 10 миллионов будут стоить - без разницы.
Гость
4 часа
Да, и при этом все парковки свежими китайцами заставлены, только что с ними станет лет через 5 непонятно, все электронное, память и процессоры китайцы ставят крайне ненадежные, монтаж на троечку, скоро глючить и отключаться начнут
Гость
4 часа
Посмотрите на улицу, всё заставлено китайскими иномарками с ценами от 2,5 лямов и выше, встретить авто дешевле 1 - 1,5 лямов уже редкость)))
Гость
2 часа
История имеет свойство развиваться по спирали. В 90-х прошлого века ..... машины стоили как квартиры. Так что - ничего нового. Людям одинаково потребны как квартиры, так и машины. И уж если люди готовы платить за квартиры, то они готовы платить и за машины. Собственно - это и отражает ценник.
Гость
5 часов
Дуболомы решают всё через одно место. И так при всех и каждый раз. Горбачёв мог сделать совок как сейчас Китай, но получилось как всегда.
5 часов
как какой Китай? у Горбачева была задача развалить СССР теперь мы наблюдаем следующий этап который выполняет его последователь...
Гость
5 часов
Горбачёв не мог, другие могли
Гость
4 часа
5 часов
как какой Китай? у Горбачева была задача развалить СССР теперь мы наблюдаем следующий этап который выполняет его последователь...
Кто задал ему эту задачу?
Гость
4 часа
Всё идёт по плану....машину не купить....общественного транспорта на всех не хватает....метро в городе просто НЕТ. Скоро будут прямые поставки ишаков и лошадей из Бурятии и Калмыкии))) ....а вы говорите Инопром))
Гость
4 часа
Тааак, не раскачивайте лодку, грядет прорывной рывок, еще не все богатства освоены, еще не все деньги в оффшорах
Гость
4 часа
дак скоро зима кто вам мешает на санках передвигаться? зачем вы пишете только про плохое?
Гость
2 часа
САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ ГОРОД. В некоторых деревнях по главной улице идти дальше, чем этот город по диагонали пересечь. В этом городе необходимы только широкие тротуары для массовых пешеходов. А вот с этим беда - инфраструктуру отжимают под ленивцев, которые и в туалет лишний раз сходить ленятся.
3 часа
Депутаты опять инфляцию разгоняют выгоните тунеядцев из думы пусть работать идут🤨🤨🤨
4 часа
Хватит покупать Автотазики, чего все их берут???
Гость
2 часа
Кто это "все"? Дваждыавтомобильный четко указал, что перестраивается на экономическую модель АЗЛК - в целях снижения себестоимости снижается выпуск товарных единиц, а в целях инвестиционной политики повышают маржу на каждой товарной единице. Им главапалатные утвердили план реализации "в рамках госзаказа", аренда с водителем и без подтянется - они все не на свои гуляют. Всем остальным - эксплуатация "вскладчину". Все же знают, для повышения удоев и снижения затрат достаточно просто больше доить и меньше кормить.
Гость
4 часа
Тех, кто покупает продукцию АВТОВАЗА за такие деньги надо срочно к врачу, может им управлять ТС по состоянию здоровья уже нельзя?
3 часа
ВАЗ по этой цене и в кредит? Как они психиатра проходят на медкомиссии?
Гость
2 часа
Сейчас уже пара поколений больше разбираются в моделях телефонов и архитектурах процессоров, чем в коробках на колесах. Им вообще фиолетово, на чем из точки А в точку Б. Даже 4-х колес сегодня надо не более чем 15-20% для бытовых логистических нужд. Остальным и 2-х за глаза хватает, лишь бы по тротуарам можно было перемещаться.
Гость
5 часов
АВТОВАЗ идёт лесом!
Гость
5 часов
Пусть поднимают...я даже за !!! Автокредит под 25%....плюс куча страховок , я прям представляю толпы народа штурмующих автосалоны чтоб на таких условиях набрать катайский шлак по цене Ауди.
Гость
4 часа
Меня этот момент удивляет - когда за 3 млн можно было немца взять, никто не брал. Зато сейчас эти деньги люди бегут брать китайцев. Кстати, банки сделали рекорд по выдаче автокредитов.
Гость
24 минуты
Гость
4 часа
Меня этот момент удивляет - когда за 3 млн можно было немца взять, никто не брал. Зато сейчас эти деньги люди бегут брать китайцев. Кстати, банки сделали рекорд по выдаче автокредитов.
Потому что 3 млн тогда и 3 млн сейчас - это совершенно разные деньги.
Гость
5 часов
Уже пять лет не меняю автомобили... Можете хоть сто раз повышать, менять не буду, пока не исчезнете с вашим автотазом и китайскими поделками.
Гость
5 часов
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Пока в стране есть проволока, электроды для сварки и изолента, моя семерочка будет ездить
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Потдерживаю! Тоже на корейцев 12 лет😁😁😁
Гость
4 часа
К этому 87% и стремились. Сейчас, неверное, в экстазе пускают слюни и хлопают ушами!
Гость
28 минут
Уже меньше, но ни кого не жалко, ни кого
Эта власть делает все против народа своего
Гость
5 часов
каждому лыжи и асфальт
Гость
2 часа
Лапти, добытые на поле боя.....
Гость
4 часа
Самое интересное, что несмотря на повышение цен в 2 раза, автоваз продолжает показывать убытки порядка 100 млрд. Напрашивается вопрос - где деньги, Зин?
4 часа
«Автоваз» отчитался о чистой прибыли по итогам шести месяцев 2023 года Компания отправит деньги на выпуск новых автомобилей Lada. «Автоваз» в первом полугодии 2023 года получил чистую прибыль по МСФО. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.
Гость
4 часа
Следующее в очереди налог на воздух 🤣😡🤣😡🤣😡
Гость
2 часа
Лет 10 назад я на работе говорил , что налог на воздух введут . Надо мной смеялись. Я ещё тогда говорил , что после налога на воздух всех обязуют поставить датчик назагрязнение окружающей среды. И будем платить Скока раз пукнул
Гость
4 часа
Отмена оброка произойдёт, если проголосуете за 38 срок ))))
Гость
4 часа
Автомобиль таки опять роскошь. Ладо бы КАМАЗ! ВАЗ он таки чей? Ещё недавно принадлежал РЕНО.
Гость
4 часа
государство придумывает и вводит всё новые налоги и пошлины для финансирования всем известного мероприятия.
Гость
4 часа
я вот все жду когда велорикши появятся ахаха А.А.Д
Гость
3 часа
из ума выжили... покупать наше г..вно за бешенные деньги... может быть и за воздух скоро платить будем?
Гость
3 часа
Мне одному кажется, что подорожают не машины, а просто увеличится доля поборов в ценнике на автомобиль? автомобиль дорожает когда дорожает себестоимость его производства. Как и те же виды топлива. А вот когда увеличивается доля поборов, не продукт дорожает, а изменяется ценник за использование продукта. И это уже не является выражением экономических процессов, а отражает политические просчеты.
2 часа
Предлагаю законодательно обязать всех граждан раз в три года покупать ладу гранту за 1,5 млн, иначе АВТОВАЗ не спасти. А то посмотрите, Китайские автомобили лучше, качественнее и дешевле, не должно быть так
Цены растут на всё, один ответ, на все ваши вопросы: На СВО.
Гость
2 часа
Лучше бы сделали налог для автомобилистов бездетных или тех которые ездят просто так (обычно 70% автомобилей женщины одни в авто, которые ездят на маникюры и создают пробки). Штрафовать таких и все
Гость
1 час
Вы депутат Заксобрания СО, который придумал закон про запрет курения во всех местах?
Гость
23 минуты
Может лучше ты перестанешь ныть и пойдешь поработаешь
Гость
5 часов
Хотели капитализм? Получите бандитский капитализм. А вас предупреждали, только социализм может спасти нашу страну и народ.
Гость
4 часа
Лучше при капитализме с утильсбором, чем годами ждать очередь на автомобиль, который устарел и полностью пустой..
Гость
26 минут
Прекращай смотреть Скабееву
Гость
21 минута
Только вот сейчас автомобиль намного доступнее, чем при социализме
Гость
4 часа
Нам, велосипедистам, чем меньше машин, тем лучше.
Гость
3 часа
ГОЙЙЙЙДА
Гость
3 часа
какой может быть патреотизм если здесь всё против человека
Гость
3 часа
Ну и недвижимость и всё остальное начнет догонять автомобили
Гость
3 часа
САНКЦИИ НАМ НА ПОЛЬЗУ
Гость
3 часа
очередное подтверждение что у власти ворюги и бандюки
Гость
3 часа
Куба далеко куба далеко куба рядом))
Гость
19 минут
Минимум должны 5млн стоить и весь дешман запретить! Загадили дороги хламом дешманским, не проехать. Челядь пешком должна ходить.
5 часов
Ой. Инфляция в глаз попала