перейти к публикации
69 комментариев к публикации

КАМАЗ пытался пролететь перекресток на красный свет, но не смог — чем это кончилось

Что за бред написан? На видеорегистраторе видно, что красный как минимум уже 3-5 секунд горит! И плюс ко всему этому, этот потенциальный убийца(который управляя таким сараем, сознательно подвергая опасности всех окружающих) пересекает перекрёсток на высокой скорости из ряда, на котором можно поворачивать только направо. Стрелка, горящая зелёным светом, это подтверждает. А значит, он так ездит всегда. Наверняка за рулём всем нам так нужный, горный специалист... Что у нас за дурацкая манера, искать оправдания очевидным преступникам? Оттого у нас и такой бардак. За такой поступок должен быть такой штраф, чтоб за всю оставшуюся жизнь не смог погасить. И другим урок был бы. А то сейчас 1000р выпишут и потом пострадавшему водителю бегай за этим голодранцем, чтоб с него за ремонт машины денег взыскать.
Гость
5 часов
можно подумать что кроме горных спецов у нас тут свои местные прям образцы культуры вождения! так то тоже в горах живем 🤣
Гость
3 часа
Знаков направлений движения по полосам нет, при основном зелёном Камаз мог бы ехать в прямом направлении без нарушения правил. Подавляющее количество ездунов не знает правил проезда перекрёстков с дополнительными секциями. К примеру: при горящем основном красном и разрешающем дополнительным (вправо, допустим), те кто совершает маневр (поворот) по этой стрелке обязан уступить всем участникам движения.... Очнитесь, двоечники!!!
5 часов
Впорос "Водителю легковушки надо было убедиться в безопасности?" – с подвохом: по ПДД не обязан, но по правилу "ДДД" ещё как стоит, ибо количество неадеквашек на дорогах запредельное.
Если видишь, что в других рядах тормозят, нафига летиш?
Гость
5 часов
видишь правильно написал, а с летишЬ чего?
Гость
2 часа
Ну объективно он не летел
5 часов
У меня была ситуация 1:1 на Щербакова. Ехал по правому крайнему, в средней полосе автобус. Загорелся зеленый и автобус затормозил. Я инстиктивно тоже, и тут-же из-за автобуса два пубертата выбегают.
Гость
4 часа
Я бы не поленился выйти и лещей накидать.
Гость
5 часов
Вангую за рулем КамАЗа был Махмутджон.
Гость
5 часов
+++
5 часов
Белый авто прав конечно на 100%, но уже не очень здоровый.... Много таких торопыг, быстрее ветра!
3 часа
На объездной в районе Амундсена регулярно на откровенно красный мчат, страшно переходить
Гость
5 часов
Дожили! Теперь уже на зеленый надо останавливаться, чтобы убедиться не летит ли кто на красный! Что если каждый будет останавливаться на свой зеленый и "убеждаться" перед тем как проехать?
Гость
5 часов
голова тебе зачем дана кроме как есть в нее? по пешеходнику тоже не глядя переходишь? обязаны же пропустить
5 часов
Гость
5 часов
голова тебе зачем дана кроме как есть в нее? по пешеходнику тоже не глядя переходишь? обязаны же пропустить
Гость, Ну почему не глядя?! В телефон смотрят!
Гость
2 часа
Гость
5 часов
голова тебе зачем дана кроме как есть в нее? по пешеходнику тоже не глядя переходишь? обязаны же пропустить
внимательнее видео посмотрите. У пострадавшей машины вообще нет возможности увидеть этот камаз из за едущего рядом грузового авто
Гость
5 часов
Пока у нас за рулем подобной техники "профессионалы" и ценные кадры, ничего не изменится
Гость
5 часов
Камаз должен был повернуть направо под стрелку. А он проехал прямо под красный.
Гость
3 часа
Ну теоретически зелёная стрелка направо и знак движение по полосам немного разные вещи.
Гость
5 часов
Камаз мало того что ехал на красный, так еще и с правого ряда, это двойное нарушение правил. Водитель легковушки не виновен на 100%, кроме того, его обзор был закрыт соседним грузовиком. Все они тронулись на свой зеленый спокойно и одновременно. Легковушку могло спасти только если водитель решил бы прикрыться соседним грузовиком, типа на всякий пожарный, мало ли кто-то летит слева через перекресток на красный, а я его не вижу.
Гость
4 часа
В чем смысл этой статьи? Сделать виновным того, кто ехал на зеленый, если не полностью, то хотя бы частично? Зачем? Чтобы поддержать гоняющих на красный? Типа можете летать на красный, а все остальные должны "убедиться" перед тем, как проехать на разрешающий сигнал? Вы все перевернули с ног на голову! А камаз не должен был ни в чем "убедиться"? "Убедиться" должны были все остальные?
Гость
3 часа
Камаз виноват 100%. Но белый авто мог предотвратить столкновение, если бы смотрел по сторонам, а не в телефон
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Камаз виноват 100%. Но белый авто мог предотвратить столкновение, если бы смотрел по сторонам, а не в телефон
если виноват на 100 проц, зачем вся эта демагогия? мог, бы, да не мог бы, все это выглядит, как попытка переложить на него хотя бы часть вины, сначала часть, а потом и обоюдку делать в таких случаях, вы этого добиваетесь?
Гость
4 часа
Вот бы Диме Косенко обратно в деревню... На свежий воздух... Не надо ему в пейсатели, надо ему обратно на ферму скотником...
Гость
1 минута
скотоложцем
Гость
4 часа
Похоже статью заказал водитель камаза
Гость
6 часов
Надо отменить желтый сигнал светофора, чтобы не проскакивали.
6 часов
Ну да, это проще, чем атминить дуракоф.
Гость
5 часов
убрать пункт, разрешающий проезд на желтый, который так любят гонщики
6 часов
Ну да, это проще, чем атминить дуракоф.
Отменить дураков невозможно, увы((
Гость
6 часов
вместо Камаза могла ехать скорая или полиция. Должен был убедиться
Гость
5 часов
По вашей логике надо останавливаться на зеленый, посмотреть по сторонам и только потом ехать?
Гость
5 часов
Скорая едете с кряколкой,мигалками и сиреной. А Камаз летит молча
Гость
5 часов
Гость
5 часов
По вашей логике надо останавливаться на зеленый, посмотреть по сторонам и только потом ехать?
а ты не глядя на зеленый стартуешь? для чего?
Гость
4 часа
надо ддд запретить и заменить на - дураку не место на дороге
Гость
4 часа
Требовать от водителя всевидения - это очевидный перебор. Теоретически много кто мог ехать - "мигалка", гонщик, дурак и т.д. Если ехать только "убедившись", то светофоры можно снимать, зачем они? Переходим на систему движения как в горном селении (или Тбилиси?). Так и записать в ПДД - знаки и сигналы светофора имеют рекомендательный характер, как и все правила. А на зеленый надо притормаживать - вдруг едет кто... И на красный можно ехать, убедившись в безопасности конечно.
Светофоры неправильно работают.
Гость
6 часов
пора пересмотреть уже включение/выключение отопления то весной когда в апреле было уже +25 не выключали график у них там 16 мая, то сейчас вчера больше +20 было и у них опять график. может будем включать и выключать глядя на погоду за окном а не только думать о деньгах.
Гость
5 часов
может надо было рассмотреть возможность замены радиаторов в квартире на современные с регуляторами, а не думать только о деньгах?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
может надо было рассмотреть возможность замены радиаторов в квартире на современные с регуляторами, а не думать только о деньгах?
может пойдете обе в соответствующую ветку?
5 часов
Могут и водила легковушки вину приписать,типа КамАЗ заканчивал маневр или обоюдку
Гость
4 часа
а еще если тебя с утра оштрафовали за красный, то можешь целый день ездить теперь на красный, штраф то уже есть
Гость
6 часов
Нужно быть внимательным всегда
6 часов
Ога, кругом враги.
Гость
5 часов
И Камазист ехать с крайне правого ряда. А судя по стрелке в секции светофора с нее только на право...
Гость
5 часов
И Камазист ехать... чего ?
Гость
6 часов
Камаз больше и он прав - РОСССССИЯ😅👍
Гость
6 часов
Запрещающий светофора? А что запрещающий? Контрал+энтер не работает
Гость
6 часов
Успел, пока не подорожало
Гость
5 часов
Камаз выехал на зелёную стрелку - новые правила 2024👐
Гость
5 часов
смешно кому это интересно
Гость
5 часов
КАМАЗ всегда прав!
Гость
4 часа
тут петух на камазе, там петух на мазе, надо убрать это из города одна грязь и дтп от них
Гость
4 часа
...не придал этому значения - это мягко сказано. У Каваза могло случится что угодно. Обзора у легковушки не было, другой грузовик рядом притормозил - вывод? А вывод такой - отсутствие мозгов не избавляет от последствий.
Гость
4 часа
Меня 20 лет назад в школе учили, видишь мигающий зеленый - жми тормоз
Гость
3 часа
может у него(камаза) тормоза отказали,как часто бывает