перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В екатеринбургском ЖК водители не могут выехать из-за припаркованных повсюду авто. Люди бунтуют: видео

4 часа
Из-за этого ЖК ул.Советская сократилась до 2 рядов, кстати знаки висят, когда уже паркон проедет и эвакуаторы, план можно месячный делать.
Гость
3 часа
Эта новость просто реклама паркингов которые стоят не проданные еще.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Эта новость просто реклама паркингов которые стоят не проданные еще.
+ 🙌🙌🙌
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Эта новость просто реклама паркингов которые стоят не проданные еще.
Не правда, я живу в этом ЖК, проехать по территории это ежедневный квест
Зато не Академ, какая однако прелестная духовая музыка, рай для ушей 😁 ЛСР строит не только убогие панельные дома, но и убогие дворы 💩
Гость
1 час
Генплана города нету от слова совсем, главное прибыль чиновничества. Отрабатывают указы штопанного по вводу жилья. Зато штопанный пропиарился.
Гость
49 минут
Гость
1 час
Генплана города нету от слова совсем, главное прибыль чиновничества. Отрабатывают указы штопанного по вводу жилья. Зато штопанный пропиарился.
Штопанный вкладывает всю душу в законотворчество всё о народе думает 😁😆
Гость
35 минут
В академе терпилы живут ,люди совсем ку ку , какие были приняты меры кроме нытья на ешке ? Вы сами терпите управляшек надо в пятак зарядить пару раз управляющей сразу поймёт.
4 часа
Ну и кто им виноватый? Сами купили там квартиру, сами экономят на паркинге, а виноват опять кто-то? Даже публиковать такие новости не надо.
2 часа
Когда в таких местах покупают квартиры, все проекты выглядят чудесно. Однако через 2-3 года повсюду "внезапно" вместо садика, школы или открытого паркинга появляются вновь запроектированные высоточки со студиями. Так и возникают такие клоаки, и люди тут далеко не все виноваты. Подстава от застройщика и мэрии, если по русски.
2 часа
2 часа
Когда в таких местах покупают квартиры, все проекты выглядят чудесно. Однако через 2-3 года повсюду "внезапно" вместо садика, школы или открытого паркинга появляются вновь запроектированные высоточки со студиями. Так и возникают такие клоаки, и люди тут далеко не все виноваты. Подстава от застройщика и мэрии, если по русски.
Вот, и вам кто-то виноват. Смотреть надо не рендеры маркетинговые, а строительный проект. И хоть чуток включать голову. А то Проект никто не открывает, наслушаются рекламы, вторую половину дофантазируют, а потом ноют. В рекламе написано "паркинг" - почему-то решают, что вот именно они на нем и будут парковаться, додумав слово "открытый", потом оказывается, что его вообще-то покупать надо и обижаются. Видят слово "садик" - думают что он для них, а то что их дом относится к району с нескольким сотнями тысяч жителей и по закону, то что он возле их дома - ни на что не влияет, это игнорируют, зато потом обижаются. Жить надо в реальном мире, а не мире розовых пони.
Гость
2 часа
2 часа
Когда в таких местах покупают квартиры, все проекты выглядят чудесно. Однако через 2-3 года повсюду "внезапно" вместо садика, школы или открытого паркинга появляются вновь запроектированные высоточки со студиями. Так и возникают такие клоаки, и люди тут далеко не все виноваты. Подстава от застройщика и мэрии, если по русски.
Так если покупаешь квартиру в ЖК и имеешь машину, неужели не понимаешь, что встанет вопрос с её хранением и заранее не подумаешь об этом? Двор явно не подходит для этой роли.
Гость
5 часов
Так будет во всех новых ЖК.
Гость
4 часа
изыди
Гость
3 часа
Гость
4 часа
изыди
Гость, Не изыди, а будет.
Гость
1 час
Нормальная квартира в екб возле метро равносильно по цене квартире Москвы.
Гость
4 часа
Вот что такое гетто, спасибо Орлову, такое будет везде, где строят многоэтажное гетто
2 часа
а что удивляться, это результат того что весь город превращается в один большой человейник лишенный благоприятной среды для проживания
Гость
4 часа
Не забывайте что ВЫ САМИ это купили , да еще и по цене квартиры в Эмиратах. Пока покупаете - никто вам лучше и комфортнее делать не собирается.
Гость
3 часа
По вашему надо жить на улице? Или хрущевку покупать? Если у вас всё хорошо в квартирном плане, не значит что у всех так же. Продавали то с расчётом на три выезда, а организовали один
2 часа
Гость
3 часа
По вашему надо жить на улице? Или хрущевку покупать? Если у вас всё хорошо в квартирном плане, не значит что у всех так же. Продавали то с расчётом на три выезда, а организовали один
Многие ЖК так рекламируют на рендерах: выезды, наземные многоуровневые паркинги, огромные территории для детских площадок и спорта и т.д. Но в договоре при покупке квартиры это не прописано, так что застройщик шлет всех покупателей "лесом" и застраивает нужные ему территории после постройки основных коробок еще парой "домиков". Так делают почти 100% ЖК до уровня "бизнес", даже "комфорт +".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
По вашему надо жить на улице? Или хрущевку покупать? Если у вас всё хорошо в квартирном плане, не значит что у всех так же. Продавали то с расчётом на три выезда, а организовали один
А чем плоха хрущевка? Купил 2 квартиры рядом, объединил их, красота......
4 часа
ага, больше всех орет про паркинг, кто считает, что все должны купить паркинг, а оне ставить бесплатно. запретить всем ставить машины во дворе.
Гость
7 минут
Правильно надо просто не платить за ЖКХ всем домом, но увы нет лучше пробка. Кто из вас нытиков хотя бы три месяца не платил за ЖКХ? Все вовремя платят значит все хорошо.
Никто, ни из руководства города, ни простой автомобилист, почему то не подымает вопрос, о создании муниципальных, городских, многоэтажных, недорогих в оплате парковок, которые могли бы "расчистить дороги" от скоплений авто. Никто. Лучше вбахать пару новых ТЦ, не так ли?
Гость
4 часа
Подымай вопрос как целину, памятник поставим. Будет напротив Гены Букина стоять. Назовем Неизвестный комментатор.
3 часа
Когда ….ры у власти то всегда так
Гость
3 часа
Вы реально думаете, что при наличии халявных мест, будут позоваться пусть и не дорогим, но платным паркингом. Только административное воздействие поможет
это следствие работы администрации города, принять закон о том что только 30% квартир обеспечить машиноместами могут!!! но вот запретить иметь людям в доме машины более 30% не могу, не доработка!!!
Гость
2 часа
необходимо принять закон, что авто могут купить себе только те, кто представить документы на место, где он его хранить будет)
Гость
1 час
Гость
2 часа
необходимо принять закон, что авто могут купить себе только те, кто представить документы на место, где он его хранить будет)
все проще. Дом построил. На каждую хату по парковочному предоставил. И все нормально и ровно. И вопросов не будет.
Гость
26 минут
Гость
2 часа
необходимо принять закон, что авто могут купить себе только те, кто представить документы на место, где он его хранить будет)
Т.е. как в Японии) Им помогло, но у них законы имеют свойство неукоснительно исполняться.
Гость
4 часа
Даёшь ещё больше человейников, чтобы и из подъездов невозможно было выйти!
Гость
4 часа
Адрес то пишите,где это.Рассчитывать,что это какой то всему миру известный ЖК увы,не приходится.От их названий уже рядит.
2 часа
Советская/Сулимова/Д.Зверева
Гость
5 часов
А кто это сделал?
Гость
4 часа
Берите пример с мэра города, он купил дом в карасях и не парится о проблемах простых смертных
Гость
2 часа
Дорогу в посёлок за бюджет уже обкатали. Все жители довольны. И я рад за них и вы
2 часа
не могу поставить машину вне зоны пробки... пройти 5-7 минут от подъезда. беда
Гость
4 часа
Страна дураков. И все остальные страны смеются над нами.
Гость
4 часа
Гость, Над тобой.
Гость
2 часа
Живу в этом ЖК. Это кошмар. Уже писала обращение в МЧС. У меня есть паркинг, но до него ещё нужно доехать, порой это может занять 20 минут . Из- за паркуюшихся в 3 ряда , которые никому не мешают, как они говорят.
Гость
1 час
Гость, скоро ещё один домик сдадут. Да?
Гость
1 час
Надо писать не только в МЧС, но и в Госжилстройнадзор Свердловской области + в прокуратуру, есть соответствующие нормативы, на каком расстоянии от дома вообще можно парковать авто, там в зависимости от этажности, проезд должен быть обеспечен экстренным службам и многое другое. Как-то сталкивался с этим, так надзорные органы управляшку привлекли к ответственности, сразу порядок навели
Гость
40 минут
Гость
1 час
Надо писать не только в МЧС, но и в Госжилстройнадзор Свердловской области + в прокуратуру, есть соответствующие нормативы, на каком расстоянии от дома вообще можно парковать авто, там в зависимости от этажности, проезд должен быть обеспечен экстренным службам и многое другое. Как-то сталкивался с этим, так надзорные органы управляшку привлекли к ответственности, сразу порядок навели
Они не работают у них зп маленькая
Гость
3 часа
Дураки существуют для того, чтобы страдать. Они когда покупали квартиры, думали о скидке и цвете обоев, а не о том, как они здесь будут жить
Гость
3 часа
Дак потому что по плану 3!!! выезда было, поэтому никто об этом не думал! Жителей кинул застройщик. А обои везде не крашеные, так что не надо тут звездеть
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Дак потому что по плану 3!!! выезда было, поэтому никто об этом не думал! Жителей кинул застройщик. А обои везде не крашеные, так что не надо тут звездеть
А Вас не смущало при принятии решения о покупке, что один из выездов нарисован на территории жилого дома Зверева 7? Или мозг включается всегда ПОСЛЕ, а не ДО?
Гость
4 часа
Особенно бесят дятлы, которые встают вторым рядом и закрывают машины. И не оставляют номер телефона. А те, которых перекрыли в 6тутра начинают бибикать и пинать те машины, которые их перекрыли. У тех сигнала начинате орать( это ад просто(
Гость
3 часа
Мало того, что всё заставлено машинами, так ещё эти небоскрёбы налепили окно в окно. Красотища!
Гость
4 часа
Взяли бы и установили шлагбаум на территории, чтобы свои же водятлы не парковались на дороге. Тут вообще нет места для парковки. Напокупают вёдер, а паркинг купить жаба душит.
В квартире у себя шлагбаумы ставь.
Гость
2 часа
Согласен, у нас в ЖК всё огорожено, заезжают только свои, места всегда есть свободные и это в центре города!
Гость
1 час
Какой шлагбаум? Там же люмпены живут, не видно что ли? Они не в состоянии даже собраться для решения каких-то вопросов по ЖК, им проще на е1 этот бред выложить, а управляшке видимо тоже пофиг, бабло стрижёт с них и ладно))))
Гость
3 часа
ГАИ в этом городе есть вообще?
Гость
3 часа
Нет, им пофиг на всё
Гость
3 часа
Гость, А зачем?
Гость
1 час
А причем здесь ГАИ и внутридомовая территория?
Гость
4 часа
Такое повсеместно, не только в новых жк. Разумеется там везде кресты(остановка и стоянка запрещена), но контроля нет, поэтому везде все до одной полосы сокращается. И это делает ваш сосед, а не непонятный кто-то
Гость
2 часа
Живу в относительно новом ЖК (10 лет), практически в центре города, места всегда есть во дворе, паркинг тоже есть двухуровневый подземный с возможностью аренды машиноместа или покупки в собственность. Так что не везде такой зоопарк, всё зависит от самих собственников и их решений.
Гость
2 часа
В придворовых территориях у хрущей, брежневок и пентагоннв-ад, согласен. У квартир в домах улучшенной планировки получше, т к строили такие дома тогда, когда машины уже не были таким дефицитом, и строители домов это понимали и учитывали. В новых человейниках строители понимают, что будет ... опа, но делают акцент на маркетинге, т к для приезжих покупателей главное-купить студию в человейнике. Вопросы второго или третьего порядка их мозг предположить не может. Я всегда говорю, что дураки должны страдать и мучаться от жизни, которую они сами для себя строят из массы необдуманных поступков
Гость
4 часа
Строят, а парковок-. Это издевательство властей над людьми, зачем принимать дом где нет парковки и подъезда спецтранспорта??
Гость
3 часа
В этом ЖК около 400 мест на паркингах продается, правда стоят они около 1мл, людям не потянуть ипотеку кредит за машину еще и на паркинг ипотеку брать, вот и кидают где попало бесплатно.
2 часа
Парковка огромная как раз есть, и места в ней есть. Не хотят покупать, хотят нервы трепать себе и другим
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В этом ЖК около 400 мест на паркингах продается, правда стоят они около 1мл, людям не потянуть ипотеку кредит за машину еще и на паркинг ипотеку брать, вот и кидают где попало бесплатно.
ну согласитесь, когда авто покупаешь, необходимо подумать о том, где ты будешь его хранить...во дворе хранить авто не самый лучший вариант. Я очень сильно сомневаюсь, что помимо паркинга внизу, в радиусе пары километров нет автостоянок.
Гость
3 часа
Посмотрите на щербакова 78, там ад
Гость
3 часа
Гость, И этот ад вы сами себе устраиваете.
Гость
3 часа
Паром в помощь.
3 часа
На видео это лкн опять на свадьбу собрались.
Гость
3 часа
Это везде будет и есть уже, трясти надо тех кто разрешает ляпать высотки как попало .
Гость
2 часа
А так ясно кто . Трясти только не успеешь как на низком старте
Гость
3 часа
где глаза были когда это г в ипотеку брали?
Гость
3 часа
Гость, Они ипотеку брали, когда ещё строить дом не начали. Бешеная экономия! А теперь ноют.
Гость
58 минут
ЛСР будет комментировать? Разделительные столбики для такого установят по всему жк? Это там в любое время суток. Люди не обделённые интеллектом - все время все перекрывают
Гость
3 часа
Газоны уберите и будут Вам и дорога широкая, и места для парковочных мест. Но нет ведь, всем так нужны эти островки с травой, чтобы собачкам было приятнее нужду справлять. У нас лес прямо за домом, а все равно сделали газоны у новой дороги... Лучше бы кармашки для машин сделали.
Гость
3 часа
Не столько газоны, сколько не понятно зачем широкие дорожки, как для парада
Гость
1 час
Гость, видимо , скоро леса не будет…поэтому
Гость
50 минут
Паркинг купи
Гость
4 часа
Лопнет этот пузырь нахватали студий горе поколение а живут на тёщину пенсию как я А.А.Д
Гость
4 часа
гек перелогинься А.А.Д
Гость
2 часа
И на ул. Советская стоят знаки , ГИБДД бы недельку поездил и штрафов насобирали и улицу почистили. На газонах куча машин, пополняй бюджет каждый день.
Гость
1 час
ГАИ в городе давно не работает, весь центр под знаками авто заставлен)
Гость
4 часа
Паркинг как квартира стоит, хозяин паркинга сидит у камина в Рублёвке😂😁👍
Гость
1 час
с дорогим вискариком и смеётся над лохами
Гость
1 час
Гость, это точно
Гость
50 минут
Что за квартиру можно за миллион купить? В ивделе
Гость
4 часа
Закажу ка я доставочку пиццы с утра))
Гость
4 часа
Сами создают проблемы парковкой и потом про себя снимают, это понятно было на этапе стройки и покупки жилья, а теперь живите как хотите. Как прижмёт с проездом так пожарных и скорую вспоминают,как пробка исчезнет до них дела нет
Гость
3 часа
Так, сами же покупаете ячейки в таких гетто, без двора и парковки
Гость
2 часа
А сколь стоит машиной место? Лимончик? 😁😁😁
Гость
2 часа
мне кажется тут вопросы все к администрации, к комитету архитектуры и градостроительства, лепят точечно (разрешают), не задумываясь о последствиях
Гость
2 часа
Ну и ужас...управляшки, ТСЖ нет что ли? Не могут навести порядок? Собрались, проголосовали...ну как-то так...
Гость
1 час
необходимо сказать огромное спасибо великому градостроителю орлову и галееву Пусть приезжают и регулируют дорожное движение.Надеюсь ГАИ выдаст палочки .
Гость
1 час
Да здравствует «тюменский чиновник» и точечная застройка! Главное не останавливаться
Гость
1 час
E1 вы можете вызывайте каждый день эвакуаторы и ДПС. Ежедневно, ежечасно там всегда в любое время есть нарушители. Плюс давайте проведем проверку МЧС с ученьями.
Гость
1 час
Эти же "замечательные" жители ЖК паркуются вдоль Советской прямо до светофора, перед перекрестком с Сулимова, и из-за этого пробки дичайшие.
Гость
37 минут
а вы думали как то будет иначе покупая квартиру в 30 этажном доме)))) ахахахахах, капец вы смешные)))) здоровья вам и терпения)))
Гость
38 минут
А что вы, собстно, хотели, когда на пятачке втыкали тонны свечек-вертикальных бараков в 34 этажа (даже Малевич скромнее, там "всего" 33!)? Там же на таком пятачке даже если процентов 5 всего жителей захотят одновременно просто на часик остановиться для обеда/разгрузки/выгрузки, коллапс обеспечен. Я в ту степь теперь вообще стараюсь не ездить, объезжать ее всячески, ибо там Советская-Сулимова нецензурщина просто уже на подъездах. А был ведь нормальный район...
Гость
3 часа
Подземного паркинга нет)) А вот ненужные, очень широкие тротуары присутствуют. Двор не грамотно организован. И не каждый день такое.
Гость
4 часа
Колеса спустите всему двору. Пусть они утром все вместе компрессор от пыли протрут, о жизни подумают.
Гость
1 час
При этом на территории ЖК есть подземный паркинг, и свободных мест там предостаточно. а что. Всех туда пускают? То есть можно проехать и поставить. Но люди этого не делают. Потому что лень. Или может их туда не пускают все таки?
Гость
42 минуты
Нет, но можно купить место и там парковаться
Гость
4 часа
Ну и Валите из нашего города
Гость
4 часа
Главное, что не мотоциклисты