перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Lada за 3 млн всё ближе. Правительство согласовало рекордное повышение утильсбора

17 сентября, 17:35
Фантастический лохотрон. Если я хочу сдать авто в утиль, то мне за это предлагают какие-то деньги. При этом, это предприятие от гос-ва НИЧЕГО не получает. Где деньги Зин?
Гость
17 сентября, 18:53
Не тупи, тебе же сказали, что утильсбор введен только с одной целью - заставить людей брать ладу за три ляма!
Гость
17 сентября, 20:57
Ты с луны свалился чтоли, че как маленький Утильсбор это просто поборы в казну, ничего общего со сдачей в утиль не имеет
Гость
17 сентября, 21:15
деньги в ракетах и новом бункере
17 сентября, 18:18
Ну нет машин в мире чем Автоваз,причём новые Весты с противотуманками огонь.Может только в Иране есть дешевле,но там вообще фигня))))
Гость
17 сентября, 18:38
🤡🤡🤡
Гость
17 сентября, 18:43
Посмотри обзор хотя бы КИА СПОРТИК 24 года! Веста у него с противотуманками... 🤣
17 сентября, 18:45
Гость
17 сентября, 18:38
🤡🤡🤡
А чё есть?Назови марку,может Ауди который закрывают?
18 сентября, 18:50
Где-то надо брать деньги на сво, вот и все
17 сентября, 23:57
Давайте 10 лямов сразу утильсбор, чё мелочиться-то.
Гость
17 сентября, 17:34
ладно бы ВАЗы были дешевле рынка, например, в половину от того же Кулрея из Китая, так ведь дороже выходит в более чем скромной комплектации
Гость
17 сентября, 17:57
Автотаз стоит почти как Чанган в полном фарше.
Гость
17 сентября, 18:08
Гость
17 сентября, 17:57
Автотаз стоит почти как Чанган в полном фарше.
Lamore за эту же сумму. Веста там рядом не стоит
Гость
17 сентября, 18:16
Гость
17 сентября, 17:57
Автотаз стоит почти как Чанган в полном фарше.
А эта Чунго-чанга оцинкована? Смотрел обзор алсвина, это дно имхо.
17 сентября, 18:22
Завезу на вас любую машину, новую и бу из Китая, работаю напрямую с фирмой экспортером, никаких дилерских накруток, никаких скрытых комиссий, утиль от 3100 до 5200 р... Канал автокитай в тг, обращайтесь, кроссоверы от 1.3 млн рублей
Гость
17 сентября, 17:45
Тут и провидцем не надо быть чтобы понять что продажи новых авто, то бишь авторынок рухнет также как и рухнул уже ипотечный рынок. А далее просядет вся строительная и автомобильная отрасли, а за ними потянутся и другие отрасли как снежным ком всё начнет валиться. Всё потому что уже мало кто себе может позволит новостройку или новый автомобиль. Далее начнет стареть автопарк страны, и как ясновидящий я уже предрекаю возвращение диагностических карт в приказном порядке в ежегодном формате как и было ранее. ЕСЛИ СОГЛАСНЫ - ГОЛОСУЕМ, КТО ПРОТИВ - ОБОСНУЙТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВ
Гость
17 сентября, 18:27
Цены дутые, ничего там не лопнет. Жира накоплено на несколько лет, даже если продажи будут 0, а ведь найдутся буратины, кто и за такие деньги купит, в кредит по 20%, а там хоть на СВО. Поколение живущих одним днем.
Гость
17 сентября, 23:07
Гость
17 сентября, 18:27
Цены дутые, ничего там не лопнет. Жира накоплено на несколько лет, даже если продажи будут 0, а ведь найдутся буратины, кто и за такие деньги купит, в кредит по 20%, а там хоть на СВО. Поколение живущих одним днем.
Просто авторынок по масштабу сдуется, а дураков на автокредиты выше 20% на сто лет в России припасено
17 сентября, 20:27
Повышайте цены на эти ведра хоть до семизначной цифры, нам все равно!
Гость
17 сентября, 20:33
Семизначную цифру уже Гранта стоит.
Гость
17 сентября, 20:34
Кому это "вам"? Вы из дома не выходите? В магазинах ничего не покупаете (стоимость машин закладывается в доставку и цену всех товаров)?
Гость
18 сентября, 16:18
Гость
17 сентября, 20:34
Кому это "вам"? Вы из дома не выходите? В магазинах ничего не покупаете (стоимость машин закладывается в доставку и цену всех товаров)?
Может тогда люди задумаются, за кого голосуют
Гость
17 сентября, 18:15
Кому эти мягко говоря машины нужны за такие деньги . Ну покупайте . А мы лучше проверенные временем б/у будем покупать. Я вот Шкоде Октавия отдаю предпочтение. За эти деньги
Гость
17 сентября, 18:19
Отчего то вспомнились новости от Авто ВАЗа середины 70-х годов в журнале ,,За рулем"... это была какая то другая жизнь!!!
Гость
17 сентября, 19:13
Рожайте, говорили они, а мы сделаем транспорт и жилье не доступным.
Гость
17 сентября, 19:19
И будет основная масса народа ездить на старых машинах. Зарплаты то такими темпами у нас не растут. Вот и все.
Гость
17 сентября, 17:43
К чему это приведёт, предсказать несложно: 1) Автотаз тут же поднимет цены на свои корыта (автомобилями их назвать Заратустра не позволяет). 2) На дорогах резко возрастёт количество автохлама, в том числе полулегально ввезённого из ближнего зарубежья. Про безопасность говорить излишне. 3) Локализации производства других авто (в подавляющем большинстве китайцев) не произойдёт, многие компании предпочтут переориентироваться на другие рынки: не хотите чери, хавалы и чанганы по цене от 3 млн. (те модели, что на родине стоят от 1 млн.) в рублях - как хотите, найдём других покупателей. И ещё момент: посмотрите на увеличение этого проклятого утильсбора - вот это и есть реальный размер инфляции, а не рисуемый Росстатом. Одно радует, что с 2026 г. они планируют удержать инфляцию на уровне 10-12 %. Остаётся вопрос: нам нужно такое правительство?
17 сентября, 18:10
Все авто - ведра. АкадемеГ (с)
Гость
18 сентября, 02:59
Какие ваши предложения
Гость
17 сентября, 18:16
Нужно установить обязательную покупку таза. Это даст уверенность женщинам и повысит демографию. Таз не водил - не мужик.
Гость
17 сентября, 19:22
Отличная идея кстати
Гость
17 сентября, 20:27
Такие как ты катаются на самокатах по двое
Гость
17 сентября, 17:22
Нормальная каляска с левым рулём неможет стоить меньше 3 милионов
Гость
17 сентября, 18:40
А нормальная зарплата не может меньше чего быть?
17 сентября, 23:30
Надо 15 миллионов сделать, всё равно покупать будут, вместо недвижимости
17 сентября, 19:51
Модэр хорошо подчищает
Гость
17 сентября, 17:50
От повышения цен продажи упадут еще сильнее. Автосалоны ждет банкротство.
Гость
17 сентября, 18:43
А нас-то что ждёт? Пересядем на телеги?
Гость
17 сентября, 23:07
Гость
17 сентября, 18:43
А нас-то что ждёт? Пересядем на телеги?
На сани и лыжи
Гость
17 сентября, 17:27
👏 вот и все, на дорогах будут одни ЛАДА
Гость
17 сентября, 17:31
Скорее 20 летние б/у иномарки. Привет Индия и Пакистан.
17 сентября, 17:43
Гость
17 сентября, 17:31
Скорее 20 летние б/у иномарки. Привет Индия и Пакистан.
Возможно будут льготы для физлиц. Сейчас же есть. Но это так то бред, что физлицо должно куда то за рубеж ехать покупать и само возить.. иначе если через посредника прогонять деньги, даже если он с той стороны (не производитель), то какие то сложности с доказательством того что для себя берешь.
Гость
17 сентября, 17:58
на дорогах будут то что пока на ходу
Гость
17 сентября, 17:52
Все идет к тому, что люди будут только арендовать машины, чтобы изредка куда-то ездить. Штрафы огромные для водителей, везде камеры, еще ОСАГО, налоги, бензин - все дорожает.
Гость
17 сентября, 17:57
Это же бред ни одного автомобиля не утилизировали, а если я продам авто турку и он уедет на ней в турцию мне вернут утиль сбор?
Гость
17 сентября, 18:20
АвтоВАЗ тоже поднимет цены вслед за повышением утильсбора на иномарки. Они то не упустят возможности подзаработать. Будут брать и за 2 и за 3. Особенно если машины предназначены для гос заказа, там цена не имеет значения.
Гость
17 сентября, 18:24
Хорошо так правительство нагнуло россиян. Зато сами без проблем разьезжают на хороших иномарках за счёт бюджета
Гость
17 сентября, 18:41
Похоже, хотят пересадить всех обратно на телеги и лошадей. Вернуться к традиционным ценностям, так сказать.
Гость
17 сентября, 19:39
Это повышение наверняка ,по просьбе трудящихся . Зарплаты же выросли .
Гость
17 сентября, 20:40
Население любит Путина, поэтому пусть хавает полной ложкой
Гость
17 сентября, 21:13
И что хотят добиться этим? Да, в златоглавой можно двигаться без проблем по городу на ОТ, там много в это дело бухано а в том же нашем екб... Добраться из одной части города в другую тот ещё квест..... Транспорта тупо нет от слова совсем... Мне от дома до работы не доехать без пересадок и на линии автобусов нужных аж 5 штук...вроде есть а вроде по факту нет, есть такси но с ростом цен на автомобили цены и там улетят в тартары... Тупо издевательство не людми... Обязывают прямо покупать консервы по вместо нормальных машин...
Гость
17 сентября, 22:38
Ну это всё лирика, а так мы все очень любим и молимся за нашего великого вождя, который окружил себя настоящими профессионалами и ведет нас в пропасть светлого будущего!
18 сентября, 05:59
Правительство вместе с депутатами пора в отставку издеваются над населением вводят всё новые поборы
18 сентября, 06:09
Цены в богатой стране ресурсами уходят в космос средняя зарплата 30-40тыс депутаты испытывают население на прочность доить пока получается
Гость
17 сентября, 17:49
Теперь на ладах будут ездить только директора, на китайских тачках мэры, а на японских авто - депутаты. Простые же люди ездить будут на автобусах и трамваях, да самокатах арендных иногда.
Гость
17 сентября, 17:55
В Сев. Корее на бортовых грузовиках ещё возят.
Гость
17 сентября, 20:57
А поезд в Челябинск будет выглядеть как в Пакистане ;)
Гость
17 сентября, 18:23
Скоро будем как азиаты на одних мопедах ездить.
18 сентября, 11:00
Это называется вредительство. На уровне правительства
18 сентября, 11:07
Дно за дном
Гость
17 сентября, 17:32
А в Египте цена ниже...
Гость
17 сентября, 18:25
Василич знает, что делает
Гость
17 сентября, 19:04
свои машины бы желать сначала научились..... а уже после бы поднимали свои непонятно что и за что
Гость
17 сентября, 19:04
свои машины бы желать сначала научились..... а уже после бы поднимали свои непонятно что и за что
Гость
17 сентября, 21:16
Такой бред.
Гость
17 сентября, 21:31
Протесты никто не устраивает. Значит все довольны. Если бы кто-то был недоволен, то были недовольства, протестные акции. А так и будут дальше гайки закручивать. В скором будущем личный автомобиль будет роскошью, и далеко не каждый сможет себе это позволить
Гость
18 сентября, 01:16
Я в Литве за 3000 евро, эквивалент вашего утильсбора, возьму 10летний мерседес и он будет ок, так как ездил по дорогам Европы. Совсем с дуба рухнули на родине я смотрю.
Гость
18 сентября, 05:34
Чиновник должен после отставки сразу идти в тюрьму, а не директором завода… сразу было понятно что мозг у него высох и появиться дурь несусветная!
Гость
18 сентября, 08:20
Ха! Оптимисты! Вы сперва доживите до 2025 и далее, прежде, чем прогнозы делать
Гость
18 сентября, 09:44
только враги так относятся к населению.
Гость
18 сентября, 10:03
кто-то кому-то ОЧЕНЬ много занес. Мы об этом узнаем лет через 10. И назовут это любимым словом вождя народов: "диверси@я".
Гость
18 сентября, 10:13
Рывок за рывком, прорыв за прорывом! Поддержим же нашего президента! Гойда!
Гость
18 сентября, 12:09
Это как надо ненавидеть свой народ,чтоб такое сделать.
Гость
18 сентября, 12:20
Мондовошки ворует комменты....
Гость
13 часов
Вспомним сколько стоила техника в 80-е, цены ещё явно занижены.
Гость
17 сентября, 17:31
абсолютно похрен дешевле ездить кардшаринг,такси
Гость
17 сентября, 18:43
Так такси тоже подорожает. В него ведь стоимость машины заложена.