От такой новости двоякое чувство сложилось. С одной стороны хорошее дело , идёшь домой а из грузовика мусор выбрасывают. И водителю пофиг на твои доводы что тут не свалка и что не нужно это делать , ему некогда он деньги на вывозе мусора зарабатывает. С другой плохо что те кто должен работать окончательно перестанут это делать. И народ ещё больше пойдет в раскол. Что видимо и добиваются вторым пунктом. Раньше водители фарами маргали встречным предупреждая о засаде , а теперь вспышками смартфонов буду стучать.
Никогда никому не моргаю, зачем мне поощрять нарушителей ? У нас скорость 90, ну 108 можно, с оговоркой, а он летит 150, потенциально он может совершить ДТП из-за превышения скорости и того, что не справится с управлением, кого-то убить. А я ему помогать буду ? По молодости моргал, когда еще зеленый был и неразумный.
Гость
17 сентября, 11:43
Я не моргаю, летит нарушает, пусть получает заслуженный штраф
Гость
17 сентября, 14:03
Гость
17 сентября, 11:43
Я не моргаю, летит нарушает, пусть получает заслуженный штраф
Смысл морганий не в том, чтобы предупредить "прекрати нарушать, дальше гайцы", а в том, чтобы предупредить "дальше гайцы тормозят всех подряд", ибо любят гайцы вставать за крутыми поворотами, в зонах ограниченного обзора и прочих "сложных" местах, создавая потенциально опасные ситуации.
В чем проблема реализовать возможность ведения видеосъемки только через приложение, а возможность добавить видео, снятое камерой - исключить ? Тогда не будет вопросов, связанных с тем, что смартфон это не сертифицированное устройство и пр. Понятно, что загружая видео, можно наснимать чего угодно, смонтировать и пр. Пусть снимают только из запущенного приложения в режиме онлайн.
Гость
17 сентября, 14:05
Существует множество способов "подмены" потока данных на устройстве по пути от камеры на приложение.
Самое банальное "виртуальная камера".
Прежде чем употреблять понравившееся слово "кешбэк" потрудитесь узнать его значение.
Гость
17 сентября, 12:03
тож посмеялся...
сам нарушил, сам себя снял, штраф заплатил, кешбэк получил :)
Гость
17 сентября, 14:40
ты чо как квадробер-то какой-то?
Гость
17 сентября, 10:08
Так я тогда работу брошу, встану на перекрестке и буду зарабатывать.
Гость
17 сентября, 11:21
На Викулова- Крауля , в сторону Татищева. Там 2 полосы всегда было , но все в три всю жизнь стоят. Там озолотиться можно ))
Гость
17 сентября, 15:00
Гость
17 сентября, 11:21
На Викулова- Крауля , в сторону Татищева. Там 2 полосы всегда было , но все в три всю жизнь стоят. Там озолотиться можно ))
Полосы 2, а рядов 3. Если ширина полосы позволяет (а правой там позволяет) ничто не запрещает двигаться там в 2 ряда. Вот на таких как ты и можно озолотиться.
Ловить нарушителей рядности, разметки, светофора – отличнейшая идея! Давно пора, т.к. инспекторов крайне не хватает, и это сильно расслабляет дикарей за рулём. Поддерживаю фиксацию любых динамических нарушений, возражаю против фиксации парковки в неположенном месте (с этим будут злоупотребления), но не против заявлений о "кривой" парковке, мешающей другим участникам движения. В рамках технической реализацией необходимо внедрение опции проверки целостности и источника установки приложения, какой-нибудь RuStore Integrity API, как недавно выкатили у Google Play, проверки консистентности данных, поступающих в приложение с вызываемого API камеры, и тогда телефон можно считать вполне достоверным источником данных.
Гость
17 сентября, 12:32
нужна скрытая камера на одежду, что б смартфон не доставать...
нужна скрытая камера на одежду, что б смартфон не доставать...
Телефон можно поставить в нагрудный карман, прикрепить на скотч – способов скрыть съёмку масса. Да и зачем скрывать? Зубов бояться – в рот не целобаться 😁 Пусть "цари дорог" понимают, что они под колпаком, им не понравится наступившеее осознание того, что они изгои нормального общества.
У нас бы такое сделали, чтоб нехороших людей с газонов гонять. У нас во дворе одна редиска на крузаке с тремя девятками постоянно свое корыто ставит на тротуар, на детскую площадку с коляской просто не проехать.
Подавала фото через сайт гаи - предложили приехать заявление написать. В рабочее время с 9 до 16 с перерывом на обед.
у вас во дворе все парковки документально оформлены как парковки? Или у вас не бывало ситуации когда на парковке все машины стоят поперек и между ними одно свободное место, а выходя из магазина другие уехали, а ваша машина оказалась единственно стоящей криво?
у вас во дворе все парковки документально оформлены как парковки? Или у вас не бывало ситуации когда на парковке все машины стоят поперек и между ними одно свободное место, а выходя из магазина другие уехали, а ваша машина оказалась единственно стоящей криво?
Не придумывай отмазки как ребенок. Это смешно. Просто не нарушай и все))))
Недавно по "Соловьёв Лайв" Медведъ общался с Шереметом, так вот Медведъ говорит, что законодательно фото и видео фиксация с смартфонов, фотоаппаратов, автомобильных видеорегистраторов и т.д. не могут быть признаны как улика состава дорожного правонарушения. Только стационарные устройства.
Гость
17 сентября, 11:47
Правильно написали, что пока в КоАП РФ не будут внесены соответствующие изменения, то всё это филькина грамота.
Гость
17 сентября, 10:19
Очень нужное приложение.Когда у нас введут такое???
При товарище Сталине такого не было. Потомок Давлатова потом посчитает, сколько современники нынешние накатали
Гость
17 сентября, 11:31
В Екатеринбурге не хотят такой эксперимент провести? Может поубавится автохамов и злостных нарушителей ПДД?
Гость
17 сентября, 11:55
Я в деле
Гость
17 сентября, 10:09
Доносчику первый кнут.
Гость
17 сентября, 10:26
А как вас колхозников научить ПДД соблюдать????
Гость
17 сентября, 11:08
Гость
17 сентября, 10:26
А как вас колхозников научить ПДД соблюдать????
Лукавите, батенька. В вас не любовь к ПДД говорит, а встроенная на уровне ДНК тяга к стукачеству.
Гость
17 сентября, 12:21
Скорее барану неотвратимость наказания)))
Гость
17 сентября, 10:24
Алексей Песошин явно засиделся на своей должности. За такие прекрасные инициативы его давно пора повысить! Лучи добра ему и всяческая поддержка в борьбе с автобыдлом! ❤❤❤
Гость
17 сентября, 12:16
Да! Володи Васильевы и отцы писающие за них в банку больше не пройдут!
Гость
17 сентября, 10:45
Где все те люди, которые высокомерно называли американцев и разных немцев стукачами? Да вот же они - самыми первыми доносы строчат!
Гость
17 сентября, 13:02
Ага, фбкашники на невзлина теперь стучат, хотя брали у него деньги в долг))) а вещали нам про какую-то светлую Россию будущего)))
Гость
17 сентября, 10:58
За один день на машинах ААА 196 можно на путевку в турцию заработать! Ура!
"пока это больше похоже на инструмент закошмаривания водителей"
И это уже отлично!
Гость
17 сентября, 10:51
Надеюсь "народных инспекторов" народ найдет...и.... "оштафует".больно...
Гость
17 сентября, 12:05
Я твою мамашу сегодня ночью штрафовал своим жезлом, больно, но она осталась довольна, ноги до сих пор трясутся у нее
Гость
17 сентября, 12:20
И присядешь сразу и тут же поедешь на сво в штурмовики)))
Гость
17 сентября, 10:43
Рассадник дятлов
Гость
17 сентября, 11:20
Во стукачей то набежало! Не забывайте - доносчику первый кнут...
Гость
17 сентября, 13:01
Это у вас, навальнистов, так принято - пока одни берут деньги в долг у невзлина, другие на него клевещут, чтобы ранее взятый долг не отдавать)))) а в цивилизованных странах закон неотвратимо преследует и наказывает нарушителей. Что сейчас и будет с вами)))
Гость
17 сентября, 11:40
Надо пойти дальше и уволить вообще всех гаишников - самая бездарная и коррумпированная служба в России.
Гость
17 сентября, 11:42
Навальнята хотели себе доходы с ровного места сделать, но увы, суд отклоняет такое пачками
Гость
17 сентября, 12:31
сначала сдай водителя, а потом начнется сдай соседа и полетели. За каждую мелочь )))) Караулить друг друга начнут )))народный инспектор, дружина, красные повязки.
Гость
17 сентября, 12:30
Ну вот и выяснили наипервейшую российскую скрепу. Давно не было на Е1 такого полезного материала!
Гость
17 сентября, 13:39
Конечно не все идеально водят, но за грубые нарушения согласна сообщать.
А то некоторые водители едут как им хочется и как привыкли. Может и вспомнят о существовании ПДД.
Гость
17 сентября, 13:59
Прекрасно! Наконец то! Это будет удобно и чуть лишних деньжат не прмешает))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%В России начнут платить за съемку дорожных нарушений