перейти к публикации
133 комментария к публикации

Кешбэк для народных инспекторов. За фиксацию дорожных нарушений на смартфон заплатят из казны

17 сентября, 10:28
От такой новости двоякое чувство сложилось. С одной стороны хорошее дело , идёшь домой а из грузовика мусор выбрасывают. И водителю пофиг на твои доводы что тут не свалка и что не нужно это делать , ему некогда он деньги на вывозе мусора зарабатывает. С другой плохо что те кто должен работать окончательно перестанут это делать. И народ ещё больше пойдет в раскол. Что видимо и добиваются вторым пунктом. Раньше водители фарами маргали встречным предупреждая о засаде , а теперь вспышками смартфонов буду стучать.
17 сентября, 11:31
Никогда никому не моргаю, зачем мне поощрять нарушителей ? У нас скорость 90, ну 108 можно, с оговоркой, а он летит 150, потенциально он может совершить ДТП из-за превышения скорости и того, что не справится с управлением, кого-то убить. А я ему помогать буду ? По молодости моргал, когда еще зеленый был и неразумный.
Гость
17 сентября, 11:43
Я не моргаю, летит нарушает, пусть получает заслуженный штраф
Гость
17 сентября, 14:03
Гость
17 сентября, 11:43
Я не моргаю, летит нарушает, пусть получает заслуженный штраф
Смысл морганий не в том, чтобы предупредить "прекрати нарушать, дальше гайцы", а в том, чтобы предупредить "дальше гайцы тормозят всех подряд", ибо любят гайцы вставать за крутыми поворотами, в зонах ограниченного обзора и прочих "сложных" местах, создавая потенциально опасные ситуации.
17 сентября, 11:29
В чем проблема реализовать возможность ведения видеосъемки только через приложение, а возможность добавить видео, снятое камерой - исключить ? Тогда не будет вопросов, связанных с тем, что смартфон это не сертифицированное устройство и пр. Понятно, что загружая видео, можно наснимать чего угодно, смонтировать и пр. Пусть снимают только из запущенного приложения в режиме онлайн.
Гость
17 сентября, 14:05
Существует множество способов "подмены" потока данных на устройстве по пути от камеры на приложение. Самое банальное "виртуальная камера".
17 сентября, 10:31
Прежде чем употреблять понравившееся слово "кешбэк" потрудитесь узнать его значение.
Гость
17 сентября, 12:03
тож посмеялся... сам нарушил, сам себя снял, штраф заплатил, кешбэк получил :)
Гость
17 сентября, 14:40
ты чо как квадробер-то какой-то?
Гость
17 сентября, 10:08
Так я тогда работу брошу, встану на перекрестке и буду зарабатывать.
Гость
17 сентября, 11:21
На Викулова- Крауля , в сторону Татищева. Там 2 полосы всегда было , но все в три всю жизнь стоят. Там озолотиться можно ))
Гость
17 сентября, 15:00
Гость
17 сентября, 11:21
На Викулова- Крауля , в сторону Татищева. Там 2 полосы всегда было , но все в три всю жизнь стоят. Там озолотиться можно ))
Полосы 2, а рядов 3. Если ширина полосы позволяет (а правой там позволяет) ничто не запрещает двигаться там в 2 ряда. Вот на таких как ты и можно озолотиться.
17 сентября, 10:15
А как, допустим, успеть достать смартфон при проезде на красный? Нужно заранее знать, что водитель нарушит?..
Гость
17 сентября, 11:35
есть перекрестки на которых нарушают постоянно.
17 сентября, 12:38
Стоишь на перекрёстке со смартом наготове. Не?
17 сентября, 10:37
Ловить нарушителей рядности, разметки, светофора – отличнейшая идея! Давно пора, т.к. инспекторов крайне не хватает, и это сильно расслабляет дикарей за рулём. Поддерживаю фиксацию любых динамических нарушений, возражаю против фиксации парковки в неположенном месте (с этим будут злоупотребления), но не против заявлений о "кривой" парковке, мешающей другим участникам движения. В рамках технической реализацией необходимо внедрение опции проверки целостности и источника установки приложения, какой-нибудь RuStore Integrity API, как недавно выкатили у Google Play, проверки консистентности данных, поступающих в приложение с вызываемого API камеры, и тогда телефон можно считать вполне достоверным источником данных.
Гость
17 сентября, 12:32
нужна скрытая камера на одежду, что б смартфон не доставать...
17 сентября, 12:40
Гость
17 сентября, 12:32
нужна скрытая камера на одежду, что б смартфон не доставать...
Телефон можно поставить в нагрудный карман, прикрепить на скотч – способов скрыть съёмку масса. Да и зачем скрывать? Зубов бояться – в рот не целобаться 😁 Пусть "цари дорог" понимают, что они под колпаком, им не понравится наступившеее осознание того, что они изгои нормального общества.
17 сентября, 11:38
Стукачей ни кто не уважает низкая каста обосанцев🤣🤣🤣
Гость
17 сентября, 12:10
Не визжи- лгбтшником станешь)))
Гость
17 сентября, 12:13
Ооо, алтушки заверещали, теперь их наглость на дороге перетечет в рублевую плоскость
Гость
17 сентября, 13:44
а ты кто?
Гость
17 сентября, 10:06
Школьников в двоем на самокате когда штрафовать начнут
Гость
17 сентября, 12:08
Тогда же, когда парням на бмв запретят встречаться с парнями))))
17 сентября, 11:57
У нас бы такое сделали, чтоб нехороших людей с газонов гонять. У нас во дворе одна редиска на крузаке с тремя девятками постоянно свое корыто ставит на тротуар, на детскую площадку с коляской просто не проехать. Подавала фото через сайт гаи - предложили приехать заявление написать. В рабочее время с 9 до 16 с перерывом на обед.
17 сентября, 13:06
Пенсионера попроси, если у самой времени нет
Гость
17 сентября, 10:11
Реализуйте эту систему в Екб. Я на ближайшем перекрестке буду только на запрещающем нормально денег поднимать :)))
Гость
17 сентября, 10:13
А здоровья то хватит?
Гость
17 сентября, 10:18
Гость
17 сентября, 10:13
А здоровья то хватит?
А ты рембо чтоль? :)))
Гость
17 сентября, 10:25
Гость
17 сентября, 10:18
А ты рембо чтоль? :)))
Ага, диванный
17 сентября, 13:04
Выслал видео, пиши своё фио, высылай заодно номер карты.....и пин код, чтобы денежки быстрее дошли.....как придут, так и уйдут!!)))))
17 сентября, 12:16
Давно пора распространить на все регионы, правила ПДД едины для всех. Правила ПДД и дорожные знаки написаны кровью
Гость
17 сентября, 10:17
Жду с нетерпением в Екатеринбурге. Тут озолотиться можно на местном быдле.
Гость
17 сентября, 11:19
эээ, чооо, я на чооорном гелик твой дом шатал эээээ, чо зря бороду отрастил и обрезался, ээээээ, чоооооо ково
Гость
17 сентября, 10:07
На самом деле потрясающее приложение, очень жду его распространение на всю страну и на наш регион в частности. С удовольствием буду пользоваться.
Гость
17 сентября, 10:11
Не удивляйся потом, что здоровья поубавится)
Гость
17 сентября, 10:25
Гость
17 сентября, 10:11
Не удивляйся потом, что здоровья поубавится)
Видел я таких смелых ребят, когда они анонимно что-то пишут. А потом на камеру извиняются, знаем.
Гость
17 сентября, 11:36
Гость
17 сентября, 10:25
Видел я таких смелых ребят, когда они анонимно что-то пишут. А потом на камеру извиняются, знаем.
Никто и предупреждать не будет)
17 сентября, 11:27
С одной стороны это хорошая затея, есть действительно ситуации когда необходимо привлечь водителя, но начнут друг на друга стучать лишь бы заработать.
Гость
17 сентября, 11:44
Не нарушай просто, вот и все
17 сентября, 12:26
Гость
17 сентября, 11:44
Не нарушай просто, вот и все
у вас во дворе все парковки документально оформлены как парковки? Или у вас не бывало ситуации когда на парковке все машины стоят поперек и между ними одно свободное место, а выходя из магазина другие уехали, а ваша машина оказалась единственно стоящей криво?
Гость
17 сентября, 19:48
17 сентября, 12:26
у вас во дворе все парковки документально оформлены как парковки? Или у вас не бывало ситуации когда на парковке все машины стоят поперек и между ними одно свободное место, а выходя из магазина другие уехали, а ваша машина оказалась единственно стоящей криво?
Не придумывай отмазки как ребенок. Это смешно. Просто не нарушай и все))))
17 сентября, 12:22
Жадность россиян и их стремление получить что-то просто так — это главная причина того, что мошенники успешно выманивают у них деньги.
17 сентября, 14:46
А как видеорегистратор? Он сам записывает, без вмешательства человека.
17 сентября, 13:43
Вот это новость! У нас, хотя бы без вознаграждения, завели такое приложение.
Гость
17 сентября, 10:25
Если такое внедрят, то буду активно пользоваться приложением, а деньги отправлять на благотворительность.
Гость
17 сентября, 11:21
братишкам на сво, парнишкам на экип. профит
Гость
17 сентября, 11:44
Гость
17 сентября, 11:21
братишкам на сво, парнишкам на экип. профит
Да, почему бы и нет? Ребятам на сво деньги всяко нужнее чем автохаму.
Гость
17 сентября, 12:15
А я буду погашать ипотеку. Особые заработки чувствую будут около резиденции губернатора
Гость
17 сентября, 10:11
Наконец законно буду зарабатывать.
Гость
17 сентября, 10:13
Заработаешь. На свой хребет.
Гость
17 сентября, 10:15
какой смелый и глупый мальчик)))
17 сентября, 21:40
Недавно по "Соловьёв Лайв" Медведъ общался с Шереметом, так вот Медведъ говорит, что законодательно фото и видео фиксация с смартфонов, фотоаппаратов, автомобильных видеорегистраторов и т.д. не могут быть признаны как улика состава дорожного правонарушения. Только стационарные устройства.
Гость
17 сентября, 11:47
Правильно написали, что пока в КоАП РФ не будут внесены соответствующие изменения, то всё это филькина грамота.
Гость
17 сентября, 10:19
Очень нужное приложение.Когда у нас введут такое???
17 сентября, 10:23
Стукачество....что-то родное, давно забытое старое всколыхнулось в умах Шариковых
Гость
17 сентября, 12:19
Скорее неоотвратимость наказания для баранов, считающих что они что-то там шатают)))
17 сентября, 12:26
Гость
17 сентября, 12:19
Скорее неоотвратимость наказания для баранов, считающих что они что-то там шатают)))
вот и Шариковы отмечаются потихоньку
Гость
17 сентября, 19:49
17 сентября, 12:26
вот и Шариковы отмечаются потихоньку
Бараны открыто про себя пишут)))
17 сентября, 12:23
Что же из таких вырастет?) Бездельники, тенеядцы и ещё ,,стукачи,,......отвратительно!!(((
Гость
17 сентября, 10:26
Хорошая подработка
17 сентября, 10:18
ну наконец-то,вот это тема.👍👍👍👍когда заработает?
Гость
17 сентября, 12:11
С наслаждением буду снимать нарушения водителей из мэрии и правительства области. Ездят ужасно и дико нарушают
17 сентября, 12:49
Гость
17 сентября, 12:11
С наслаждением буду снимать нарушения водителей из мэрии и правительства области. Ездят ужасно и дико нарушают
я думаю,с такой фишкой.Можно денег поднять.👍👍👍👍👍👍
Гость
17 сентября, 10:09
Двоякое чувство вызывает это новшество. Скорее не буду этим заниматься, т.к. не чувствую, что с законодателями мы находимся в одной лодке.
Гость
17 сентября, 10:13
Чинари хотят, чтобы все люди стали рабами безмолвными и сами себя в стойло загоняли.
Гость
17 сентября, 12:12
А я буду, мне ипотеку платить. А нарушителя просто советую не нарушать
Гость
17 сентября, 13:19
Гость
17 сентября, 12:12
А я буду, мне ипотеку платить. А нарушителя просто советую не нарушать
Будет просто замечательно, когда за свои 15 копеек, тебя промурыжат по разным инстанциям и в итоге не заплатят.
Гость
17 сентября, 12:07
Толку то от этого приложения, если суды направо и налево отменяют эти постановления ГАИ?
Гость
17 сентября, 12:32
Это неважно. Дай возможность россиянину настучать на соседа, и он будет счастлив.
Гость
17 сентября, 19:51
Гость
17 сентября, 12:32
Это неважно. Дай возможность россиянину настучать на соседа, и он будет счастлив.
Не нарушай и платить не придется)))
17 сентября, 10:25
Кто это все обрабатывать будет? Или "без суда и следствия"?
Гость
17 сентября, 10:27
а налоги на доход надо будет платить?
Гость
17 сентября, 11:23
Надо стать самозанятым, и скачять предложение мой налог!!! А то штраф прилетит в обратку, от налоговой😁😁😁
17 сентября, 14:43
С пятой точки только принимают фото видео руками нельзя пользоваться 🤣🤣🤣
Гость
17 сентября, 11:37
Ждем с нетерпением введение такой системы в Екатеринбурге!
Гость
17 сентября, 12:18
Я тогда просто буду жить в академе, чтобы этих обласников на деньги опускать каждый день!
Гость
17 сентября, 13:02
Зачем ждать, можно уже прямо сейчас начинать.
17 сентября, 12:58
При товарище Сталине такого не было. Потомок Давлатова потом посчитает, сколько современники нынешние накатали
Гость
17 сентября, 11:31
В Екатеринбурге не хотят такой эксперимент провести? Может поубавится автохамов и злостных нарушителей ПДД?
Гость
17 сентября, 11:55
Я в деле
Гость
17 сентября, 10:09
Доносчику первый кнут.
Гость
17 сентября, 10:26
А как вас колхозников научить ПДД соблюдать????
Гость
17 сентября, 11:08
Гость
17 сентября, 10:26
А как вас колхозников научить ПДД соблюдать????
Лукавите, батенька. В вас не любовь к ПДД говорит, а встроенная на уровне ДНК тяга к стукачеству.
Гость
17 сентября, 12:21
Скорее барану неотвратимость наказания)))
Гость
17 сентября, 10:24
Алексей Песошин явно засиделся на своей должности. За такие прекрасные инициативы его давно пора повысить! Лучи добра ему и всяческая поддержка в борьбе с автобыдлом! ❤❤❤
Гость
17 сентября, 12:16
Да! Володи Васильевы и отцы писающие за них в банку больше не пройдут!
Гость
17 сентября, 10:45
Где все те люди, которые высокомерно называли американцев и разных немцев стукачами? Да вот же они - самыми первыми доносы строчат!
Гость
17 сентября, 13:02
Ага, фбкашники на невзлина теперь стучат, хотя брали у него деньги в долг))) а вещали нам про какую-то светлую Россию будущего)))
Гость
17 сентября, 10:58
За один день на машинах ААА 196 можно на путевку в турцию заработать! Ура!
Гость
17 сентября, 12:17
Конкуренция будут среди снимающих)))
17 сентября, 12:36
"пока это больше похоже на инструмент закошмаривания водителей" И это уже отлично!
Гость
17 сентября, 10:51
Надеюсь "народных инспекторов" народ найдет...и.... "оштафует".больно...
Гость
17 сентября, 12:05
Я твою мамашу сегодня ночью штрафовал своим жезлом, больно, но она осталась довольна, ноги до сих пор трясутся у нее
Гость
17 сентября, 12:20
И присядешь сразу и тут же поедешь на сво в штурмовики)))
Гость
17 сентября, 10:43
Рассадник дятлов
Гость
17 сентября, 11:20
Во стукачей то набежало! Не забывайте - доносчику первый кнут...
Гость
17 сентября, 13:01
Это у вас, навальнистов, так принято - пока одни берут деньги в долг у невзлина, другие на него клевещут, чтобы ранее взятый долг не отдавать)))) а в цивилизованных странах закон неотвратимо преследует и наказывает нарушителей. Что сейчас и будет с вами)))
Гость
17 сентября, 11:40
Надо пойти дальше и уволить вообще всех гаишников - самая бездарная и коррумпированная служба в России.
Гость
17 сентября, 11:42
Навальнята хотели себе доходы с ровного места сделать, но увы, суд отклоняет такое пачками
Гость
17 сентября, 12:31
сначала сдай водителя, а потом начнется сдай соседа и полетели. За каждую мелочь )))) Караулить друг друга начнут )))народный инспектор, дружина, красные повязки.
Гость
17 сентября, 12:30
Ну вот и выяснили наипервейшую российскую скрепу. Давно не было на Е1 такого полезного материала!
Гость
17 сентября, 13:39
Конечно не все идеально водят, но за грубые нарушения согласна сообщать. А то некоторые водители едут как им хочется и как привыкли. Может и вспомнят о существовании ПДД.
Гость
17 сентября, 13:59
Прекрасно! Наконец то! Это будет удобно и чуть лишних деньжат не прмешает))