перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Обходим утильсборы: как сэкономить на частном ввозе автомобиля

12 сентября, 10:54
Утилизировал машину сам, куда обратиться за возвратом утильсбора?
12 сентября, 11:54
в мэрию
Гость
12 сентября, 22:08
Спортлото
Гость
12 сентября, 11:03
Перепродавать иностранные машины своему же населению с наценкой почти два? Научите меня любить своё государство, не получается ну никак.
Гость
12 сентября, 12:20
Вам не знакомы государственные системы, где машину запрещено купить если нет обеспечения стоянкой? Или где один только государственный номер стОит как 10 автомобилей? Государство всегда и в первую очередь будет наполнять собственную казну. Если механизм работает - его начинают прокачивать. если не работает - будут искать другой механизм. Так то не только машины государство перепродает. Есть "честный знак" в кедах и молоке, например. Только казна немного другая уже наполняется.
Гость
12 сентября, 18:56
Гость
12 сентября, 12:20
Вам не знакомы государственные системы, где машину запрещено купить если нет обеспечения стоянкой? Или где один только государственный номер стОит как 10 автомобилей? Государство всегда и в первую очередь будет наполнять собственную казну. Если механизм работает - его начинают прокачивать. если не работает - будут искать другой механизм. Так то не только машины государство перепродает. Есть "честный знак" в кедах и молоке, например. Только казна немного другая уже наполняется.
А ничего, что у нас самая большая в мире страна с одной из самых низких плотностей населения? Нам без машин не обойтись, а мест под стоянки полно. Зачем сравнивать нас с условным Сингапуром?
Гость
12 сентября, 19:46
Гость
12 сентября, 12:20
Вам не знакомы государственные системы, где машину запрещено купить если нет обеспечения стоянкой? Или где один только государственный номер стОит как 10 автомобилей? Государство всегда и в первую очередь будет наполнять собственную казну. Если механизм работает - его начинают прокачивать. если не работает - будут искать другой механизм. Так то не только машины государство перепродает. Есть "честный знак" в кедах и молоке, например. Только казна немного другая уже наполняется.
какие ваши предложения? ходить в лаптях и ездить на оленях? изменение строя на выборах слабо представляется, все остальное-экстремизьм,как удобно,да?
12 сентября, 22:47
Езжу 6 лет на одном и том же авто.....хочу новое, но утиль платить не хочу, буду ездить и дальше на старом!!)))
Гость
12 сентября, 10:23
У Максима Шелкова куча историй на ютубе как люди отдавали свои кровные за ввоз машины. Покупателей сначала доили, мол скинь 20 000 на решение проблем с паромом, потом ещё 50 000 на документы, а потом выдоив все деньги переставали брать трубку.
Гость
12 сентября, 10:35
Ну так схема проще простого.
Гость
12 сентября, 11:27
Все эти истории объеденены тотальной глупостью покупателей.
Гость
12 сентября, 15:12
Ну дак к проверенным людям надо обращаться, а не по первому объявлению авито
Гость
12 сентября, 16:29
От Ирана пройдем на уровень Венесуэлы это займет лет 5, а затем бодро пойдем в сторону Северной Кореи
Гость
12 сентября, 18:58
Самое смешное - что Северная Корея постепенно движется в сторону рынка, поощрения частной инициативы. То есть, они, хоть и медленно, но идут вверх; а мы сползаем вниз. Может, ещё и Северную Корею потом придётся догонять.
Гость
12 сентября, 10:07
проголосуете за меня на ближайших выборах на должность Президента РФ - уберу утильсбор.
Гость
12 сентября, 10:14
Гумно разве может баллотироваться в президенты?
Гость
12 сентября, 10:16
Гость
12 сентября, 10:14
Гумно разве может баллотироваться в президенты?
а как оно тогда правит столько лет
Гость
12 сентября, 10:30
Гость
12 сентября, 10:14
Гумно разве может баллотироваться в президенты?
Так оно уже
Гость
12 сентября, 13:19
нарот возьмёт и всё проглотит
Гость
12 сентября, 10:33
Можно без денег и машины остаться, лучше уд из имеющегося выбрать
Гость
12 сентября, 10:37
Правильно, покупайте тут. Другим больше хороших вариантов останется
Гость
12 сентября, 21:31
А ещё лучше самому лапти сплести. Тут уж точно не обманут!
12 сентября, 14:26
А когда счетчики вдыхаемого воздуха будут вживлять в горло, работающие по принципу "не заплатил, отключили", никто не в курсе?
Гость
12 сентября, 19:12
Похоже, скоро. Налоги на углекислый газ ("углеродный сбор") - это, по сути дела, оно и есть.
Гость
12 сентября, 12:14
Вспоминайте советскую модель приобретения автомобиля. Если он не нужен, не надо за ним гоняться. Сейчас ни огородов ни у кого нет, ни иных потребностей использовать в логистике личное транспортное средство. Нет процессов в бытовом домохозяйстве, которые требуют транспортной оптимизации, либо они ничтожны. Сейчас с грехом пополам можно наскрести эти самые несчастные 700 т.р. только на автомобиль. А государство хочет себе эти же 700 т.р. Правила игры совершенно прозрачны - разрешение на приобретение будет стоить от 100% до 400% от приобретения. Государство сейчас повышает свои доходы через таможенное перемещение - модель бюджетного наполнения давно на этой схеме висит.
Гость
12 сентября, 15:13
Если вам не надо - не берите, на дорогах свободнее будет
Гость
12 сентября, 18:48
Так в советские времена огромная очередь была на машины. Люди годами ждали. То есть, автомобиль был нужен многим - но купить его не могли.
Гость
12 сентября, 18:53
Что за бред? Машина не нужна??? Предлагаешь пешочком всюду, как первобытные люди? Или в набитом автобусе - с сумками, детьми и т. п.? Которого ещё дождаться надо на морозе. А что ещё, по-твоему, не нужно? Отдельное жильё? Можно ведь и в коммуналке, и в бараке пожить. Стиральные машины - можно и вручную, на речке постирать. Канализация? Можно ведь и на улицу сбегать. Может, проще сразу в пещеры вернуться? Похоже, туда нас власти и хотят загнать.
Гость
12 сентября, 19:43
Все эти пошлины делались для защиты автоваза и сборочныз цехов местных барыг. Сейчас мы кого защищаем, кетайцев?
Гость
12 сентября, 19:48
Карманы чиновников!
Гость
13 сентября, 01:28
"Кетайцы" думаете без откатов нашем авторынке стали доминирующее положение занимать? У них есть свои лоббисты. И их нетрудно вычислить по их речам и инициативам.
Гость
12 сентября, 22:39
Хочу Феррари. Сколько сбор ?
Гость
13 сентября, 09:35
Кто то стонет от налога,а кто то и смеётся...В кама сутре много поз,и для вас найдётся!