перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Три счетчика, шеф! Как автомобилист отсудил у страховой более миллиона рублей по ОСАГО

Гость
3 сентября, 10:17
я не понимаю, почему ТАРИФЫ на страхование без коэффициента износа автомобиля ?
Гость
3 сентября, 10:32
потому, что это не КАСКО, это всего лишь ваша ответственность перед другими.
Гость
3 сентября, 13:42
ну вообще в целом, если износ машины учитывается при выплате, то почему он не учитывается при покупке полиса? к примеру, у меня машине 20 лет. вся кузовщина в идеале, без коррозии, под родной краской. в случае дтп - менять придётся на новую. и где тут износ? не должно быть износа по выплатам... замена только на новые детали, такие же как стояли....(стоял оригинал - замена на оригинал, стоял тюнинг - замена на тюнинг, что повредили - то и заменили) так это должно работать
Гость
3 сентября, 14:10
Гость
3 сентября, 13:42
ну вообще в целом, если износ машины учитывается при выплате, то почему он не учитывается при покупке полиса? к примеру, у меня машине 20 лет. вся кузовщина в идеале, без коррозии, под родной краской. в случае дтп - менять придётся на новую. и где тут износ? не должно быть износа по выплатам... замена только на новые детали, такие же как стояли....(стоял оригинал - замена на оригинал, стоял тюнинг - замена на тюнинг, что повредили - то и заменили) так это должно работать
тогда покупайте полис каско, он в несколько раз дороже
Гость
3 сентября, 10:29
Вот из-за таких сутяжников и дорожают каждый год полисы, Вы понимаете, что этот миллион по факту заплатила не СК, а другие клиенты. Мы с вами, кто исправно платит каждый год.
Гость
3 сентября, 10:32
По факту страховые просто делают деньги из воздуха, выдавая щедро копейки с барского плеча таким терпилам как Вы.
3 сентября, 10:35
платите и кайтесь и не возникайте))
Гость
3 сентября, 10:52
Гость
3 сентября, 10:32
По факту страховые просто делают деньги из воздуха, выдавая щедро копейки с барского плеча таким терпилам как Вы.
А за таких "нетерпил" в итоге платят все остальные и некоторые еще радуются этому!
Гость
3 сентября, 11:15
Почему на кавказе, да и большинство кавказцев в РФ, почти все ездят без осаго и с сотнями неоплаченных штрафов, и почему власть закрывает на это глаза спуская всё на тормозах?
Гость
3 сентября, 13:29
Тама шариат!
Гость
3 сентября, 11:12
Кто создал этот "страховой бизнес" в РФ, кто его крышует, не контролирует и не проверяет?! Страховые это по факту мошенники или даже ОПГ под крышей власти, среди их владельцев чужих этой власти нет с 90-х?!
Гость
3 сентября, 21:37
это боярские кормления
Гость
3 сентября, 10:11
Там только крышку и бампер в цвет купить
Гость
3 сентября, 10:35
омбудс-кто-то-там явно слабое звено. толку столько же, сколько от депутатов...
Гость
3 сентября, 10:23
страховая спокойно выплатит и перевыставит регрессом виновнику аварии, что справедливо.
Гость
3 сентября, 12:19
Не имеет право, ибо все выплаты сверх 400к суд определил как "неустойку".
Гость
3 сентября, 10:04
Что и требовалось доказать - институт ОСАГО это скам. Самому приходилось судиться со страховой. В итоге через суд получил в 3 раза больше чем насчитала страховая
Гость
3 сентября, 10:23
Чисто на Л О Х а рассчитано, обратишься в суд получишь больше, а не обратишься держи сколько тебе бросили. Все страховые так работают не только касаемо ОСАГО, просто их клиенты чаще не обращаются в суд в случае если считают, что их права нарушены.
Гость
3 сентября, 13:28
"в заднюю часть его Nissan X-Trail «причалил» Hyundai, припечатав к стоящей впереди «Гранте»" Это что? Я на Лифан Х60 вошёл в Шкоду Октавию, та в Дукат, а он в Лексус. От шкоды осталась консервная банка, а у китайца открывались обе передние двери. Не знаю, что там по ОСАГе насчитали, ляма 3,5 где то, но страховой я 2 выплатил, а полтора простил.
3 сентября, 10:08
Лет 15 назад судился со страховой, насчитавшей мне 36 т.р. ущерба. В результате со всем штрафами получить более 150. Суд. С этими "жуками" только суд. Судья тоже человек, и от ДТП не застрахован, так что как правило встают на сторону владельца авто.