перейти к публикации
86 комментариев к публикации

АВТОВАЗ готовится к удорожанию Lada Vesta. Модель получила новое оборудование, включая китайскую ESC

27 августа 2024, 10:23
Я конечно не фанат китайщины и "нашего" Москвича, но чем сейчас Веста за 1.9млн лучше его за 1.6млн?
Гость
27 августа 2024, 11:25
На 300 тысяч ,,лучше."
Гость
27 августа 2024, 12:55
Наглостью автопроизводителя
Гость
27 августа 2024, 20:32
Величием.
Гость
27 августа 2024, 10:03
Веста и так стоит, как крыло от боинга. Отечественный хлам с китайским комплектующим по цене хорошего немца или японца. Автоваз паразит на теле обычных потребителей
Гость
27 августа 2024, 20:33
Где сейчас можно купить нового хорошего немца или японца за 2 млн рублей?
Гость
28 августа 2024, 03:08
Гость
28 августа 2024, 03:08
Где сейчас можно купить нового хорошего немца или японца за 2 млн рублей?
В Казахстане
27 августа 2024, 10:30
за 2.5 можно китайскую элантру взять новую ,прулей б/У полно ,всяко лучше чем веста
27 августа 2024, 10:31
хочу купить машину...но нет возможности...могу пойти на сво...но нет желания...
Гость
27 августа 2024, 10:57
280360610, да. Как ни странно эти темы связаны деньгами.
27 августа 2024, 11:15
280360610, Молодец 👏
Гость
27 августа 2024, 15:02
Гость
27 августа 2024, 15:02
280360610, да. Как ни странно эти темы связаны деньгами.
Загнись автоваз. Умри просто навсегда
27 августа 2024, 13:28
Все понятно для чего они утильсбор выпросили чтобы подняли.
Гость
27 августа 2024, 10:14
Закройте уже автоваз, не мучайте людей. Одни проблемы
Гость
27 августа 2024, 20:36
Закрытие АвтоВАЗа решит все твои проблемы? К нам ринутся европейские и немецкие автопроизводители, и будут наперебой предлагать свои надёжные, комфортные и недорогие автомобили? ))
Гость
27 августа 2024, 11:25
Я ещё помню времена когда можно было купить из салона новую дешёвую машину типа Логана или Акцента за 250 тысяч рублей. Унизительное время конечно было когда Россия находилась под влиянием Запада. Сейчас под Китаем намного лучше живётся
Гость
27 августа 2024, 21:08
Мой товарищ Лансера нового за 300 тыс покупал
Гость
27 августа 2024, 11:39
Импортозамещение по-русски - плотно залезть под китайцев!
Гость
27 августа 2024, 19:38
Ну да. Сменить качественную немецкую электронику с десятилетиями опыта разработок и производства, на китайский ноунейм 5 лет от роду.
Гость
27 августа 2024, 10:07
это что ни за дичь из 90х, почему бы не сделать как доп. опцию по желанию.
28 августа 2024, 01:12
Гость, в 24 году это уже по умолчанию должно быть в автомобиле.
Гость
27 августа 2024, 10:20
"Россияне, вам нечего беспокоиться, вы живете в рублевой зоне... Надо потуже затянуть пояса... и кушать макарошки"
Гость
27 августа 2024, 11:21
Вы тоже будете кушать одни макарошки, но в темноте.
Гость
27 августа 2024, 12:09
Гость
27 августа 2024, 12:09
Вы тоже будете кушать одни макарошки, но в темноте.
Хотите сказать, что всё идёт по плану.
Гость
27 августа 2024, 23:04
Гость
27 августа 2024, 23:04
Вы тоже будете кушать одни макарошки, но в темноте.
На пехоте свет отключают? Надолго?
Гость
27 августа 2024, 10:42
Ну наконец-то у нас, в духовноскрепной России, стране рывков и прорывов, хоть что-то дорожает! никогда такого не было и вот опять! Слава Партии, Президенту и Правительству, которое ночами не спит, а все думает, как бы населению жизнь улучшить! Ура!
Гость
27 августа 2024, 10:47
Это только начало. Не удивлюсь если в 25 году ещё +50% к стоимости всех товаров и услуг. Веста будет стоить 3 мульта
Гость
27 августа 2024, 11:11
Гость
27 августа 2024, 11:11
Это только начало. Не удивлюсь если в 25 году ещё +50% к стоимости всех товаров и услуг. Веста будет стоить 3 мульта
Гость, причем с голой комплектацией
Гость
27 августа 2024, 10:08
Ну и пусть дорожает, кто их покупает то, только узкий круг мазохистов, которых жена из дома выгнала в гараж.
Гость
27 августа 2024, 11:35
сам то на чем ездишь на десятилетнем киа или хундае. и где запчасти берешь не китайские ли... б/ушные скореевсего
Гость
27 августа 2024, 12:33
Гость
27 августа 2024, 12:33
сам то на чем ездишь на десятилетнем киа или хундае. и где запчасти берешь не китайские ли... б/ушные скореевсего
На 20-летнем мицубиси с запчастями с китая. Вполне адекватная стоимость владения. тем более при первичном вложении в сделку 350 т.р. Машина уже себя окупила и продолжает радовать. А у Вас?
Гость
27 августа 2024, 13:40
Гость
27 августа 2024, 13:40
На 20-летнем мицубиси с запчастями с китая. Вполне адекватная стоимость владения. тем более при первичном вложении в сделку 350 т.р. Машина уже себя окупила и продолжает радовать. А у Вас?
Лех, ты что-ли?)))
27 августа 2024, 12:28
удивляют люди которые это купят.
Гость
27 августа 2024, 10:21
Противодроновая защита в виде сетки , если будет , то бегу покупать.
Гость
27 августа 2024, 10:50
Будет конечно. Китайцам свистнуть и сделают... хоть от дронов, хоть от баллистических ракет и даже от астероидов. Очень качественно и не дорого. И главное блестеть будет красиво. Все как мы любим.
Гость
27 августа 2024, 10:59
Годами тратились деньги на поддержание "отечественного автопрома", и в итоге мы имеет это... Мыж под санкциями, "откопируйте" уже какую-то успешную, надежную модель прошлых лет, хватит уже измываться над трупом ВАЗа.
Гость
27 августа 2024, 23:47
И каким тиражом ее планируешь выпускать? И кто покупать будет? ))
Гость
27 августа 2024, 10:08
"АВТОВАЗ готовится к удорожанию" - вообще пофиг!
Гость
27 августа 2024, 10:09
И кому это Г нужно
28 августа 2024, 01:15
На днях пересматривал форсаж( первые части) и вот фильм снят в 2001 году, а там уже такие автомобили были, хотя бы до которых наши даже и не пытаются добраться по качеству. Что уж говорить про новые авто импортные. Проще уж бу иномарку взять за лям, ещё тысяч 300 вкинуть и ездить в комфорте.
Гость
27 августа 2024, 11:40
В Германии новый Volkswagen T-Roc, компактный городской кроссовер (как любят россияне) со 150 л.с. движком и 7-ступенчатым роботом DSG, и имеющий почти все из перечисленных новых для Весты опций, стоит около 33 000 евро (или 3 300 000 руб.). Это немецкая сборка. И это при медианной зарплате 3 800 евро у них и 650-700 евро у нас. Но немцы его не особо покупают - дорого, да и бензин (аналог нашего АИ-95) 1,8 евро/литр. Предпочитают малолитражки. В России люди - вторая нефть, если можешь купить машину - отдай государству половину её стоимости.
Гость
27 августа 2024, 12:36
В РФ при желании обладать автомобилем Государство забирает практически 2 стоимости. Сами посчитайте - утильсбор (по дважды ватомобильному) + безопасность (По Ман..ту..Рову) = МИЛЛИОН. Еще автомобиля нет, а миллион уже отдай. Полстоимости даже в СССР не было.
Гость
27 августа 2024, 12:26
Задний подлокотник??? Так он в жигулях классике был.
Гость
28 августа 2024, 04:52
Более того, в классике жигулях было мягкое торпедо. И даже в Москвичах производства СССР.
27 августа 2024, 10:14
ЕОдины и здесь сразу трут плюсы за критику Автоваза,предатели!
Гость
27 августа 2024, 10:15
Воруют-с-с-с.
Гость
27 августа 2024, 11:09
Да пусть ставят на свои корыта ценник как у роллсов, вообще по барабану!
Гость
27 августа 2024, 11:28
первые Весты были отличные и стоили 800т.р. в полной комплектации, сейчас это корыто с китайской начинкой своих денег не стоит, красная цена 500т.р.
Гость
27 августа 2024, 12:55
Возвращайте на конвеер 2107, но с ценой 300к.
Гость
27 августа 2024, 13:36
этот утиль должны бесплатно выдавать а не цены повышать
Гость
27 августа 2024, 13:44
Для того чтобы Весту покупали ,надо чтобы она стоила дешевле Соляриса тысяч на 500 -600 дешевле. Качество Соляриса и ... несравнимо
Гость
27 августа 2024, 23:51
Да плюс-минус одинаковые оповозки со сравнимым уровнем комфорта и качества, что Веста, что киасоляры с полорапидоседанами. Были по крайней мере до тех пор, пока геостратег не заявил о своем величии. Как сейчас, не в курсе.
Гость
27 августа 2024, 12:18
Если на ладу ставят китайские запчасти, то лада плохая машина, а купить полностью китайскую машину с китайскими запчастями это круто. Л - логика 😀
Гость
27 августа 2024, 12:29
Один раз купил продукция дважды автомобильного. Это тогда была новая Калина. Увы....кроме ценника ничего нового. Так что - либо без машины либо нормальную машину по нормальной цене (ну пусть 10, максимум 15 зарплат при ставке по кредите не более 8 процентов).
Гость
27 августа 2024, 13:03
дак сразу ценник надо сделать 2,99 млн, за кредит скидка 300 тр, за трейд-ин 300 тр. и...ничего так цена получается)))))
Гость
27 августа 2024, 13:42
а где утиль сдать ???? КУ
Гость
27 августа 2024, 19:37
А ведь всегов 2014м году можно было крузака нового взять за 2 ляма, а сейчас конструктор автоваза с китайским нутром. рукалицо. это несомненно прорыв.
Гость
27 августа 2024, 19:45
Чуете лапти "заботу" власти ? Поправки работают ?
Гость
27 августа 2024, 19:55
Тем временем, за те деньги за которые нам Весту с китайским нутром продают, и даже дешевле, в "ненавистных" Штатах можно купить: новая Тойота Королла -21.5 тыс баксов, новый Шевроле Трейлблэйзер- $21.8 тыс , новая Субару Импреза - $19.7 тыс, Киа Соул - $19.7 тыс, Хонда Цивик - 23 тыс долларов, Субару Легаси 24.8 тыс баксов и тд. При этом средняя зп там почти 5 тыс долларов, а у нас 900. Т.е. зп у них в 5 раз больше, а машины стоят в 2-4 раза дешевле. Потому что растаможка у них на легковые машины всего 2,5%, а не 50% , как у нас и нет ндс, утильсбора и прочих мздоимств с гражданина, как у нас. Только 2,5% и все. Поэтому любой думающий человек прекрасно понимает, кто виноват в том что у нас такие высокие цены на авто. Да и на все остальное. Россиянин на продукты тратит больше трети своего дохода по данным Росстата, а немец, например, всего 10%. Все знают кому за это надо сказать "спасибо". Но 87% такая жизнь устраивает.
Гость
27 августа 2024, 20:29
Немного истории : В 50е годы СССР в виде братской помощи китайскому народу построил в китае завод по производству грузовиков , на котором собирали копии автомобиля ЗиС......С этого начался автопром китая , завод этот стал первым заводом огромной корпорации которую сейчас вы знаете как FAW. Сейчас она производит как грузовики так и массу легковых автомобилей от VW до моделей на их комплектующих , а еще они номер один в мире по производству запчастей VAG group. А теперь смотрите - где китай и где рф в которой завод ЗиЛ застроили высотками полностью уничтожив.
27 августа 2024, 10:48
а-ха-ха, этот россиянин за все заплатит. и бензин ему по сотке сделаем и ведра автоваза по три ляма, все стерпит
27 августа 2024, 11:29
я бы сильно смеялся, ваша экономика уже идет коту под хвост... еще немного потрепать осталось ваш доллар... 🤑
27 августа 2024, 17:08
27 августа 2024, 17:08
я бы сильно смеялся, ваша экономика уже идет коту под хвост... еще немного потрепать осталось ваш доллар... 🤑
опять новости за 1978 год посмотрел? и все так же ждешь, что вот-вот настанет неминуемый крах? ну ничего, сейчас много хороших таблеток продают, главное - не пропускать приемы и все будет ок
Гость
27 августа 2024, 11:39
Это ведро и так на 99,8% не из российских комплектующих.
Гость
27 августа 2024, 12:40
В мире, где "Москвич" российский, Вас просто не поймут.
Гость
27 августа 2024, 12:19
Набежали любители старых японских ведер
Гость
27 августа 2024, 12:38
А где же прячутся любители новых Вазоведер???
Гость
27 августа 2024, 14:12
А почему бы в такое время не возродить по настоящему народный доступный автомобиль, типа классики 2107 или 2104
Гость
27 августа 2024, 14:22
Доступный автомобиль начинается с тиражей 3 млн. в год. Дважды автомобильный имел наилучшие показатели 1 млн.200 тыс. где-то до 2005 года, в 2005 около 800 т. шт. И это позволяло обеспечивать доходную часть. Сейчас они не могут натянуть 300 в год. Что автоматом тянет повышение цены на единицу продукции - дважды автомобильный идет по тореному пути московского завода АЗЛК - увеличение стоимости единицы продукции при снижении тиража и последующей необходимости снижения издержек производства (ухудшение качества применяемых компонентов) из-за увеличения стоимости. Эти законы никто и никогда не отменит.
Гость
27 августа 2024, 11:29
Я девушка и езжу на Весте. Все нравится
Гость
27 августа 2024, 11:45
вообще не удивлен ну вы понели А.А.Д
Гость
27 августа 2024, 12:37
Главное, что бы нравилось на нее зарабатывать....
Гость
27 августа 2024, 10:15
🤭🤭🤭🤭🤭 Заверните 2😁😁😁
Гость
27 августа 2024, 16:14
Буду дальше колесить на своей ласточке Корейского проезводства! Хоить, и лелеить, и слезы счастья вытерать😁😁😁
Гость
27 августа 2024, 16:24
тыщ за 800 можно такой тазик купить. Но за 2 "лимончика" лучше уж Рено б/у
Гость
27 августа 2024, 18:09
надо цены снижать, а не повышать - наши вёдра с болтами и так никто не берёт!!!!
Гость
27 августа 2024, 10:47
Лада это и есть утиль! Спасибо, но не надо!
Гость
27 августа 2024, 12:39
Два утиля по цене одного - это ж прямо реклама. Как так "не надо"????
27 августа 2024, 13:49
ВАЗ это утипие.
Гость
27 августа 2024, 10:58
Посмотрите на тех кто сидит за рулем Vestы - озлобленные недалекие граждане, считающие себя правыми во всем
Гость
27 августа 2024, 11:23
Каждый товар стоит ровно столько, за сколько его покупают. Значит россияне могут себе позволить автомобили по такой цене.
Гость
27 августа 2024, 11:29
И в такой комплектации...
Гость
27 августа 2024, 10:21
Наши ТАЗы самые лучшие тазы в мире! Покупайте наши тазы!