перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В центре Екатеринбурга паркинг с дорогущими авто заливает кипятком. Это дорога в ад

23 августа 2024, 07:44
Богатые тоже плачут - это их слезы))
Гость
23 августа 2024, 11:09
Мужик без денег, это не мужик, это самец😂😂😂 Продолжай читай новости, самец, при получении новых информируй незамедлительно😘
Гость
23 августа 2024, 11:14
Гость
23 августа 2024, 11:14
Мужик без денег, это не мужик, это самец😂😂😂 Продолжай читай новости, самец, при получении новых информируй незамедлительно😘
А ты следи за мужиком, чтобы он вовремя информировал. Ну и плачь, конечно
Гость
23 августа 2024, 12:32
Гость
23 августа 2024, 12:32
Мужик без денег, это не мужик, это самец😂😂😂 Продолжай читай новости, самец, при получении новых информируй незамедлительно😘
Ты, то чЕ делаешь! , тоже, что и это мужик, самец
23 августа 2024, 08:01
Радищева, 33. Дальше можно не читать. Коньковское произведение. Соболезнования жителям.
Гость
23 августа 2024, 12:32
Ну, что, вы, это же элитный дом.
Гость
23 августа 2024, 14:12
Прямо снял с языка......Известный бракодел.
Гость
23 августа 2024, 15:03
Гость
23 августа 2024, 15:03
Прямо снял с языка......Известный бракодел.
Что то тоже про канькоаа подумал
23 августа 2024, 08:03
С УК можно общаться только в одной последовательности - Заявка, Актирование, Претензия, Суд. Если Хоть чутка адекватная УК, то где-то на третьем шаге начнут делать. УК может быть любой.
Гость
23 августа 2024, 09:24
Если ук с "друзьями", то после суда нарисуют акты, что все выполнено, параллельно выставив счет жильцам, и пойдет проблема на второй круг...
Гость
23 августа 2024, 12:53
Гость
23 августа 2024, 12:53
Если ук с "друзьями", то после суда нарисуют акты, что все выполнено, параллельно выставив счет жильцам, и пойдет проблема на второй круг...
в том-то и дело, что так и происходит. По бумагам у Искона все ровно, все ремонты произведены, дом в идеальном состоянии. А видим мы то, что видим.
Гость
23 августа 2024, 13:48
УК -зто по сути ООО . Их цель заработать деньги ,при минимальных вложениях. Надо создавать своё ТСЖ.
Картон всяко прочнее асфальта
23 августа 2024, 08:58
Зато не сгорит
23 августа 2024, 11:17
собираем подписи, потом общее собрание, организуем ТСЖ и шлём управляющую в пеший поход навстречу светлому будущему с барабаном на шее, занавес
Гость
23 августа 2024, 12:39
Тсж это где председатель складывает деньги в свой карман, положив огромный болт на дом
23 августа 2024, 15:59
Гость
23 августа 2024, 15:59
Тсж это где председатель складывает деньги в свой карман, положив огромный болт на дом
Да, возможный вариант, у нас подобный случай был и опять же на общем собрании, переизбрали председателя, сейчас всё норм, все знают к кому обращаться, все события в общем чате и ни от кого не зависим 🤷 завидуйте 😀
Гость
23 августа 2024, 20:36
Гость
23 августа 2024, 20:36
Тсж это где председатель складывает деньги в свой карман, положив огромный болт на дом
Председатель ТСЖ подотчетен общему собранию, членам правления и ревизионной комиссии. А в УК воруют и никому не подотчётны.
23 августа 2024, 08:24
Так вот где горячая вода!!!! На Уралмаше с апреля толком нет горячей воды, а тут ей машины моют!!!
Гость
23 августа 2024, 12:33
Куда делась?
31 августа 2024, 22:11
Гость
31 августа 2024, 22:11
Куда делась?
Видать, в другое русло ушла :)
Гость
23 августа 2024, 13:00
3 мая директор этой УК напал на жителя дома с газовым баллончиком в паркинге ,пострадавшему вызвали скорую помощь . О каком адекватном управлении можно говорить ?
Гость
23 августа 2024, 13:51
Да, было такое. Не просто на жителя дома, а на активиста, который поднимает и задаёт неудобные вопросы УК. А правда, как известно, глаза колет. Директор и главный инженер УК почувствовали, что далее не смогут безнаказанно творить, что хотят, и вот результат. Загнанные в угол кусаются больно.
Гость
23 августа 2024, 15:10
Там после этого и заявление в полицию было, но участковый дело замял. Но это уже другая проблема, проблема что полиция не укомплектована, не хватает кадров, не успевают работу работать.
Гость
23 августа 2024, 16:33
Гость
23 августа 2024, 16:33
Да, было такое. Не просто на жителя дома, а на активиста, который поднимает и задаёт неудобные вопросы УК. А правда, как известно, глаза колет. Директор и главный инженер УК почувствовали, что далее не смогут безнаказанно творить, что хотят, и вот результат. Загнанные в угол кусаются больно.
А нам рассказывали, как пьяный активист и бывший уголовник напал на директора. И тот был вынужден обороняться. Кому верить?
Гость
23 августа 2024, 07:25
Так это не дом а шлак, застройщик Маяк, чего ещё ждать) оттуда надо было бежать ещё лет 12 назад. Скидывайте, пока какой-то спрос есть.
Гость
23 августа 2024, 07:54
На шлак и новошлак спроса уже нет А А Д
Гость
23 августа 2024, 07:08
В центре Екатеренбурге живут Кристины и Анжелы???
Гость
23 августа 2024, 07:13
мои соседки, я Алиса
Гость
23 августа 2024, 08:04
Гость
23 августа 2024, 08:04
мои соседки, я Алиса
Привет Алиса, ты сегодня работаешь?
Гость
23 августа 2024, 09:40
Да, на сортировке зульфии живут, в академе Агафьи с Красноуфимска
Гость
23 августа 2024, 06:39
Люди явно небедные живут, могут же порешать. В крайнем случае, Шаман и Маруня могут помочь заставить управляйку работать
Гость
23 августа 2024, 07:21
Как правило не бедные это очень жадные. И им все должны.
Гость
23 августа 2024, 07:28
Порешать-то они конечно могут, но вот организовать ремонт в собственном доме... А А Д
Гость
23 августа 2024, 12:34
Гость
23 августа 2024, 12:34
Как правило не бедные это очень жадные. И им все должны.
Да, так и есть, они копейки не дадут лишней.
Гость
23 августа 2024, 13:37
Выше опечатался, не за год управления домом, а за ГОДЫ управления домом. За год невозможно так всё запустить. В доме, кроме паркинга, есть ещё куча проблем. Это один из немногих домов в центре, где двор не закрыт, любой может попасть во двор, как с Сакко, так и с Шейнкмана. Во дворе парковка машин, которые газуют, прогреваются, а дети и взрослые этим дышат. Есть проблемы с кровлей, протечки. Позорные и обшарпанные лифты в подъездах, сломанные почтовые ящики, ищрисованные стены в подъездах. Проблемы с уборкой двора, вывозом мусора, уборкой мест общего пользования. На детской площадке нет мягкого покрытия, если дети падают, то ударяются о твёрдую тротуарную плитку. Гидроизоляции двора, фундаментов, паркинга нормальной так и нет, хотя на это не раз списывались миллионы и для вида укладывался асфальт. Проблемы с пожарной безопасностью в подъездах и паркинге - не везде стоят предусмотренные противопожарные двери, не везде работает автоматика, вентиляция, и т.д. и т.п.
Гость
23 августа 2024, 16:39
Любитель Маяка плачет
Гость
24 августа 2024, 19:21
Гость, смотрели,что вам застройщик продавал?Всё о чём вы пишите это косяки застройщика и жильцов!
23 августа 2024, 08:01
Кристина, имя изменено, но номер парковочного места указан чётко, в чем логика))
23 августа 2024, 11:19
гусь лапчатый, этож ешка! 😄
Гость
23 августа 2024, 16:22
Эту дамочку весь двор и так знает. Как вечер так она орет на всю ивановскую.
Гость
23 августа 2024, 16:54
Гость
23 августа 2024, 16:54
Эту дамочку весь двор и так знает. Как вечер так она орет на всю ивановскую.
Сразу видно ,что УК пишет комментарии . Спасибо активистам дома ! А УК рекомендуем не скрываться ,а выйти с комментариями в СМИ
Гость
23 августа 2024, 06:39
как пришло так и ушло А А Д
Гость
23 августа 2024, 06:50
интересно, Серый уже взял себе серую машину по серой схеме чтобы на ней серым утром ездить в серое здание и об серивать серые будни серых подвалов? А А Д
Гость
23 августа 2024, 06:54
Гость
23 августа 2024, 06:54
интересно, Серый уже взял себе серую машину по серой схеме чтобы на ней серым утром ездить в серое здание и об серивать серые будни серых подвалов? А А Д
а тебе не посер?!
Гость
23 августа 2024, 07:05
Гость
23 августа 2024, 07:05
интересно, Серый уже взял себе серую машину по серой схеме чтобы на ней серым утром ездить в серое здание и об серивать серые будни серых подвалов? А А Д
недвижка встала, реклама не работает, из Серого из самого кипяточек скоро потечет
Гость
23 августа 2024, 10:20
Жители Радищева ,33 , 16 августа 2024 года столкнулись с захватом части территории верхнего двора,группа неизвестных лиц огородили часть территории бетонными блоками, пригнали строительную технику и стали уничтожать озеленение двора,клумбы -вывозили почву и растения камазами ,жительницы дома остановили в’езд во двор бетономешалке ,чтобы не допустить бетонирование незаконных бетонных ограждений ( бетонных блоков),вызвали полицию ,все это делается без голосования ОСС жильцов дома.Но работы разрешила УК
Гость
23 августа 2024, 12:44
Однозначно территория не их, а присоседили, когда была возможность, сейчас этот кусок понадобился и все. Аналогичная ситуация на громова забрали часть двора, так как принадлежал другой организации.
Гость
26 августа 2024, 13:51
бред
Гость
23 августа 2024, 07:04
разруха
Гость
23 августа 2024, 07:17
не удивили по всей стране УК ТСЖ и тд ничего не делают -только собирают деньги а царь под мантру об изношенности сетей и жилого фонда каждый год поднимает коммуналку
Гость
23 августа 2024, 12:37
УК делают с них спрашивает государство, а вот тсж никому не подвластны и поэтому набивает карманы председатель, поэтому все умные создают ук .
23 августа 2024, 21:22
Гость
23 августа 2024, 21:22
УК делают с них спрашивает государство, а вот тсж никому не подвластны и поэтому набивает карманы председатель, поэтому все умные создают ук .
УК отвечает уставным капиталом, который может составлять 10 т.р., председатель ТСЖ отвечает своим имуществом. УК не контролируются государством в полном объеме, только ГЖИ контролирует их в пределах лицензионных требований.
23 августа 2024, 09:10
по десяточке тысяч с квартиры и проблема решена... но богатые люди потому и богатые, что никогда не тратят деньги на такую ерундовину
Гость
23 августа 2024, 09:47
Какая проблема решена? Новая дача у директора УК?
23 августа 2024, 09:50
Гость
23 августа 2024, 09:50
Какая проблема решена? Новая дача у директора УК?
нанят сантехник, который устранил утечку воды в паркинг. И всё.
Гость
23 августа 2024, 12:34
23 августа 2024, 12:34
нанят сантехник, который устранил утечку воды в паркинг. И всё.
Абсолютно правы, деньги есть, но им жалко
Гость
23 августа 2024, 06:37
продолжайте платить за него
Гость
23 августа 2024, 14:41
машина ставишь, значит плати сайпал
Гость
23 августа 2024, 07:17
Нищебродство, это когда на Инфинити хватило,а на достойный гараж/паркинг и т.д. - нет.
Гость
23 августа 2024, 09:49
Когда управленец только ворует и ничего не делает, то даже достойный гараж превратится в бардак...
Гость
23 августа 2024, 13:24
Живу в этом доме почти 20 лет, практически с самой его постройки. Паркинг - лишь десятая часть проблем дома в целом. Сперва там была УК ЖКХ Центр от Маяка, директором была Усольцева О.В. Потом эта директриса создала свою УК ЖКХ Искон, умудрилась как-то провести голосование и забрать дом под себя, под Искон. В доме более 500 квартир, куча офисов и магазинов, дом -золотая жила. Сейчас директор Искона её сын, Усольцев Д.О. И именно УК Искон, а не Маяк, запустила дом за год управления домом, УК Искон довела его до аварийного состояния. Причем да, как тут пишут, по документам всё хорошо, все деньги освоены на ремонт кровли, фасадов, двора, труб и т.п. Как деньги текущего ремонта, так и же ьги капитального ремонта. По факту же, куда не копни, везде разруха. Часть работ выполнена лишь на бумаге, по факту та же кровля не ремонтировалась вообще.
Гость
23 августа 2024, 13:42
УК Искон запустила дом за ГОДЫ управления...
Гость
23 августа 2024, 08:07
бесплатная автомойка прямо в собственном паркинге! радоваться надо!
Гость
23 августа 2024, 14:21
Есть ли смелые люди, которые остановят этот бардак и беззаконие? А о чем думают так называемые старшие по дому? А может, сегодня все покупается и продается в этой управляшке Аскон!!!?
Гость
23 августа 2024, 19:09
К сожалению, это лишь часть айсберга недоделок и некачественного оказания услуг УК «Искон»)))))
Гость
23 августа 2024, 20:22
Отсутствует надзор управления ЖКХ Екатеринбурга
23 августа 2024, 20:23
Хочется, чтобы компетентные органы обратили внимание на проблемы дома, это беспредел
Гость
24 августа 2024, 00:37
Как правильно в свое время заметил один из жильцов, который сейчас уже и не живет по Радищева, 33, это не УК, это ОПГ Искон. Раньше ОПГ разворовывала средства жильцов, подкупала различные проверяющие и контролирующие органы, судей. Ну а нынешний лидер ОПГ перешел ещё и к физическим расправам над неравнодушными жильцами (пример с газовым баллончиком тут уже приводили), к угрозам и оскорблениям в адрес некоторых неравнодушных жильцов посредством личных сообщений в WhatsApp и Telegram. Люди, гоните Искон, создавайте ТСН!
Гость
23 августа 2024, 13:33
Чиновники давно научились штамповать отписки. Их работа оценивается не по факту, а по бумажкам.
Гость
23 августа 2024, 14:01
Не поддается пониманию ,как ОГВ могли выдать лицензию на руководителя с криминальным прошлым и буйным темпераментом в настоящем ,нападающим с газовым баллончиком на жителя Дома ?
Гость
23 августа 2024, 14:34
Гость
23 августа 2024, 14:34
Не поддается пониманию ,как ОГВ могли выдать лицензию на руководителя с криминальным прошлым и буйным темпераментом в настоящем ,нападающим с газовым баллончиком на жителя Дома ?
Принимающие решения чиновники сейчас вообще мало в чем разбираются, да умственные способности им не позволяют. В самом заявлении на лицензию, ведь, не было написано, что у меня буйный темперамент и криминальное прошлое? Значит всё нормально. Круговая безответсвенность всех контролирующих органов.
Гость
23 августа 2024, 15:16
Гость
23 августа 2024, 15:16
Не поддается пониманию ,как ОГВ могли выдать лицензию на руководителя с криминальным прошлым и буйным темпераментом в настоящем ,нападающим с газовым баллончиком на жителя Дома ?
Лицензию получала ещё его мама. Мама умерла от короновируса и наследнику достался готовый бизнес с лицензией. Наследника никто не проверял на криминальное прошлое, наркотики, алкоголь. А как он на машине ездит? Там и лишение прав было, и куча неоплаченных штрафов, а он опять за рулём, опять представляет опасность для окружающих. Да ещё и с баллончиком.
Гость
23 августа 2024, 06:51
Кто это щиколот?
Гость
23 августа 2024, 11:17
Как ты получил сертификат по русскому языку? Купил?!
Гость
23 августа 2024, 07:46
что за УК, почему не озвучено? С кем из ПЖиВ аффилирована?
Гость
23 августа 2024, 09:43
Искон
Гость
23 августа 2024, 08:27
гнилой центр....
Гость
23 августа 2024, 12:41
Город стоит на болоте и не рассчитан на такое количество домов, но кто об этом думает, бабло важнее
Гость
24 августа 2024, 07:32
В этом доме ни когда не найти правду. Лет 10 назад заводили уголовные дела на усольцеву за растрату. И все равно ни чего не поменялось.
25 августа 2024, 00:27
Патамушта денег там столько, что смогла откупиться.
23 августа 2024, 06:53
сгниют вёдра скоро
Гость
23 августа 2024, 09:46
Купите пластиковые ведра, если ваши гниют😁
Гость
23 августа 2024, 06:42
Очевидно же, что жильцы поднялись на том что перепродавали китайский ширпотреб и более ничего сделать или осмыслить не умеют. Такой вот он, жалкий отечественный бизнесмен и капиталист.
Гость
23 августа 2024, 12:35
Да, вот он их же ширпотреб и сыграл с ними злую шутку
Гость
23 августа 2024, 18:10
Что за потребность у людей своих же горожан топить злыми комментами
Гость
23 августа 2024, 07:23
После горячей ванны лкп 100% облазит А А Д
Гость
23 августа 2024, 08:06
"О, тепленькая пошла"
Гость
23 августа 2024, 08:09
Кто тут скулит постоянно, что свои ведра надо ставить в паркинге и на стоянке, а не у дома
Гость
23 августа 2024, 09:08
жаль что не аврора с её мсэ и парпурой
Гость
23 августа 2024, 09:32
Комментарии УК заказала, чтобы и дальше ничего не делать? Или вы все таки работаете?
Гость
23 августа 2024, 09:49
Щас все китайцы там заржавеют.
Гость
23 августа 2024, 10:14
Имя изменено, но номер паркинга 77...
Гость
23 августа 2024, 12:45
Подвал какой то страшный
Гость
23 августа 2024, 14:00
Маяк. И этим все сказано. Это реклама его домам на Декабристов Белинского.
Гость
23 августа 2024, 08:03
Дом Радищева 33 какой то бомжовый, вроде в центре, но ощущения, что на помойке находишься.
23 августа 2024, 14:18
Ты с птицефабрики или Лечебного?
Гость
23 августа 2024, 11:24
Продолжайте и дальше покупать скворечники и человейниках и радуйтесь 🤣🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2024, 14:35
А жить где? У вас?
Гость
23 августа 2024, 14:40
Предлагаю на всех чиновников, принимающих решения, жаловаться их руководству на несоответсвие занимаемой должности, а на руководителей УК обращаться в суд с требованием запретить занимать руководящие должности на несколько лет.
Гость
23 августа 2024, 20:21
Доведут народ ,с пикетами выйдут,явно же видно последняя капля терпения
Гость
23 августа 2024, 16:25
Е1 очередной раз дно пробивают. В паркинге сухо. Ничего не течет. Директор УК всегда на связи.
Гость
23 августа 2024, 16:36
Сейчас начнутся сказки от директора и главного инженера УК про точку росы.
Гость
23 августа 2024, 17:26
Если всегда на связи директор УК ,что скрываться от журналистов ? Выйдите к нам с комментариями
Гость
23 августа 2024, 17:43
Все в УК на связи ,двери закрыты ,трубку никто не берет . От общественного резонанса скрываются . Наверное ,от того,что все в порядке ….
Гость
23 августа 2024, 07:34
Сами виноваты, раз не в состоянии организоваться в тсн, каждый только о своей норке заботится. Поделом, скулите в пустоту.
Гость
23 августа 2024, 09:45
Вы руководитель этой УК?😂
Гость
23 августа 2024, 12:41
Тсн еще больше воруют
23 августа 2024, 18:32
радоваться не красиво, но не получается иначе. жизнь в муравейнике сама по себе ад. живите и радуйтесь, а мы порадуемся за вас )
Гость
23 августа 2024, 14:05
Прекрасно. Я смотрю на это уже 5 часов.