перейти к публикации
63 комментария к публикации

Меньше камер, больше штрафов: что изменится для водителей с 1 сентября

7 августа, 08:34
"Для Челябинской области вопрос платных трасс станет актуальным после запуска очередного участка трассы М-12, который позволит ездить в сторону Казани и Москвы через Екатеринбург: пусть получается дольше, но за счет..." Наверное, не дольше, а ДАЛЬШЕ?
7 августа, 08:34
"пусть получается дольше, но за счет высокой средней скорости время в пути, по расчетам, значительно сократится." Это как так? Дольше но быстрее?
Гость
7 августа, 09:07
Это так, что средняя скорость по М5 - 60 км/ч, а по М12 - 110 км/ч. Дистанция же на 1800 км увеличивается всего на 250 км. Вот и считайте, сколько раз муха между паровозами слетает (подсказка - так в школе никто и не сказал, зачем мухе между паровозами летать).
Гость
7 августа, 12:27
Гость
7 августа, 09:07
Это так, что средняя скорость по М5 - 60 км/ч, а по М12 - 110 км/ч. Дистанция же на 1800 км увеличивается всего на 250 км. Вот и считайте, сколько раз муха между паровозами слетает (подсказка - так в школе никто и не сказал, зачем мухе между паровозами летать).
Так это дольше или дальше? К чему ваш пример?
Гость
7 августа, 13:17
Гость
7 августа, 12:27
Так это дольше или дальше? К чему ваш пример?
И дольше по времени и дальше по рассмотрению.
7 августа, 08:51
Авто с номерами стран снг уберите. Они же вообще ничего не бояцца.
Гость
7 августа, 09:09
Т.е. номера "05 rus" на дороге бояться любой тени?
7 августа, 08:12
"спасательное одеяло размером не менее 160х210 см" А так же палатка, примус, минимальный запас провизии(два ящика тушенки, ящик лапши, 3 литра подсолнечного масла, сухари), канистра с топливом, спасательный круг, надувной 4х местный плот, ракетница, чип подмышку и рога на голову, с детства желательно.
Гость
7 августа, 08:36
Эмм, а ты землянку где копаешь? К Белоярке не рой, в обратном направлении рекомендуют.
Гость
7 августа, 08:38
Есть уже блог "Як при БАЭС". Грамотные то уже знают. Знают что будет.
7 августа, 08:45
Гость
7 августа, 08:36
Эмм, а ты землянку где копаешь? К Белоярке не рой, в обратном направлении рекомендуют.
Придите в сознание, вернитесь в реальность, землянику не копают для сбора ягод, ее срывают с самого растения.
Эти самые "места, где осуществляется контроль безопасности движения" перечёркивают все запреты. А кто-то считает, что реально необходимы четыре пары ножниц в аптечке, вместо, например, средства от аллегрических реакций или от диареи в дороге? 😁
за тонировку лобовухи лучше бы лишали прав
Гость
7 августа, 09:14
Штрафовать за среднюю скорость - это дичь конечно. Сегодня я знаю камеры, у них притормаживаю и в зоне их действия еду спокойно, что вам ещё от меня нужно?
Гость
7 августа, 10:02
Это лютейшая дичь. В моменте 150, а на дистанции раза 3 пописал.....и вписался в норму.
Гость
7 августа, 10:16
штрафовать за среднюю скорость - это им надо в КоАП изменения вносить, а не только в ПДД. Там есть понятия место и время совершения правонарушения. при "средней скорости" - нельзя точно указать место и время, соответственно, при действующей нормативной базе эти штрафы можно легко оспорить в суде за отсутствием состава и события АПН.
Гость
7 августа, 10:22
это нормально, штрафовать таких, как ты, для которых ПДД - это лишь для галочки.
7 августа, 08:52
Ножницы для перевязки... Улыбнуло...
7 августа, 08:44
я, товарищи, искренне считаю, что по либералам надо ударять повышением штрафов раз так в 10.... любят товарищи ездить по- хамски. плюя на Закон... так пусть платят
Гость
7 августа, 08:59
Я считаю, что товарищи должны платить в 10 раз больше.. Они же товарищи, не жалко их..
Гость
7 августа, 09:14
Пора прекращать с штрафами. Особенно в условиях гиперинфляции. 15 суток общественных работ при любой стоимости работ - 15 суток. Представляете, какой бы ажиотаж вызвала "Багда Сорян" (недавно про одну такую на инвалидном месте рассказывали), подметающая улицу Ленина, например. Дворников то нет, вот готовая замена. Это ж схема - ТС нарушителя на штрафстоянку до исполнения общественных работ. И жителям хорошо и бюджету польза. "Багд Сорян" на Руси припасено лет на тысячу.
7 августа, 09:22
Гость
7 августа, 09:14
Пора прекращать с штрафами. Особенно в условиях гиперинфляции. 15 суток общественных работ при любой стоимости работ - 15 суток. Представляете, какой бы ажиотаж вызвала "Багда Сорян" (недавно про одну такую на инвалидном месте рассказывали), подметающая улицу Ленина, например. Дворников то нет, вот готовая замена. Это ж схема - ТС нарушителя на штрафстоянку до исполнения общественных работ. И жителям хорошо и бюджету польза. "Багд Сорян" на Руси припасено лет на тысячу.
самый оптимальный вариант, товарищ, это взять на вооружение богатый европейский демократический штрафной опыт, модернизировав его с учётом сингапурской специфики и добавить местного колорита: 1. штрафы увеличить кратно, сильно кратно, очень сильно кратно... 2. ввести зависимость кратности увеличения штрафа от дохода нарушителя... 3. разработать единое приложение, чтоб любой гражданин мог оперативно заявить на либерала, нарушающего закон... 4. 30% штрафа возвращать заявителю, если заявитель пенсионер - возвращать 50%.
Гость
7 августа, 10:20
Верните инспекторов на улицы! Камеры проблемы не решают, многие воспринимают штрафы с камер как оплату проезда с нарушением и не более того. Количество грубых нарушений стало просто катастрофическим. красный игнорируется, обгоны под "сплошную". ужас просто по нашей стране ездить, водителю отупели, а управы на них нет. Пусть будут инспектора, пусть дерут мимо кассы в 3 шкуры или лишают прав, только так у нас в стране все работает, только через грубую силу принуждения!
Гость
7 августа, 18:39
так камеры для этого и вводили чтобы не лишать, а собирать как можно больше штрафов и лучше со всех.
Гость
7 августа, 08:40
"Второй ее пункт (водитель нарочно скрывает или изменяет номера)" в центре города тех кто паркуется под запрещающимися знаками и прячет номера тоже наказывать надо
Гость
7 августа, 09:08
Они не осуществляют движения. Норма права предусматривает "при движении".
Гость
7 августа, 09:09
Не надо, я купил машину и мне теперь обязаны предоставить парковочное место в любом удобном мне месте, так как я вообще то налоги плачу и бензин покупаю. И вообще пусть докажут ещё, что это я снежком в номер залепил, а не какой-нибудь хулиган! Хватит лезть к автомобилистам, займитесь чем нибудь другим!
Гость
7 августа, 09:57
Гость
7 августа, 09:08
Они не осуществляют движения. Норма права предусматривает "при движении".
В пункте КоАП РФ Статья 12.2. нет слов "при движении"
Гость
7 августа, 10:01
Вобщем сейчас по всем направлениям сбора денег с населееия будут гайки крутить, ставку банка уже задрали, налоги штрафы пошлины сборы пене шмене тоже пересмотрят, законов дэбильных пачку нарисуют, нужны бабки для продолжения пострелушек.
Гость
7 августа, 08:31
Давайте лучше поговорим про нудистов и их пляж. Ни?
Гость
7 августа, 08:32
Так
Гость
7 августа, 08:19
Не все камеры работают и сейчас а номера грязные по погоде
Гость
7 августа, 08:39
Вебкамщики с ГАИ опять бастуют? Це вам не US, фокус не прокатит.
Гость
7 августа, 09:35
Скоро все дороги станут платными
Гость
7 августа, 10:26
Для глиномесов которые на тротуарах свои ведра ставят не хотят штрафы ввести?
Гость
7 августа, 11:24
Ехал недавно с югов. В Самаре в городе камеры вообще на каждом столбе по несколько штук, а на трассе как минимум через километр. Это сколько же тонн камер им придется снять? Такое ощущение, что весь бюджет самарской области на этих камерах держится.
Гость
7 августа, 18:35
в авто есть спидометр для показа мгновенной скорости и водитель может сразу узнать о нарушении скоростного режима, а где в авто прибор показывающий среднюю скорость чтобы водитель мог понять что он нарушает? пусть автопроизводители внесут изменения в конструкцию автомобиля. то что компьютер в авто показывает среднюю скорость не является корректным, редко у кого средняя скорость по компьютеру выше 35 км/ч. Все эти нововведения только для большей собираемости денег с населения.
7 августа, 09:40
Сейчас нищеброды, которым нельзя доверить управление даже стиральной машинкой, начнут "решать" как ещё содрать побольше денег с владельцев авто! Посылать таких надо, в пешее эротическое путешествие..
Гость
7 августа, 09:19
Не для того я покупал быстрое авто, тюнинговал его и тонировал, чтоб ездить по ПДД, не для того. Убирайте свои камеры немедленно!
Гость
7 августа, 11:25
Ваз 2106 - не очень быстрое авто, не льсти себе
Гость
7 августа, 08:45
Хых, у меня в штате номера только на корме. Оп, скушали? Тут уместно "Встречают по одёже и (далее по тексту)"
Гость
7 августа, 09:13
иди проспись
Гость
7 августа, 08:18
А что, на РФ ещё есть транспортообразные приспособы, коими можно управлять?