перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Lada — автомобиль, а "китаец" — автомобилесодержащий продукт». Крик души таксиста о машинах из Поднебесной

6 июля 2024, 15:30
6 июля 2024, 15:55
Самое недолговечное в китайских авто это проводка, маниакальная экономия меди в проводах, намучаетесь после окончания гарантии, начнут отгнивать провода под бамперами, днищем. Провода надо сразу прятать в гофру. Автоэлектрики, сами знаете, берут дай боже за свои услуги. Антикор днища и арок частично решит проблему, но его надо делать сразу по выезду из салона и повторять раз в два - три года. Коробка передач китайцев часто - это сыромятный незакаленный металл, конусы, подшипники, шестерни и валы от перегрузки задирает, крошит, ломает. Ездить только как пенсионер и масло трансмиссионное лить по спецификации GL-4, GL-5, а оно дорогое, пару тысяч за литр может стоить. Беречь надо авто, вкладывать в него всё деньги, машины стали одноразовыми, везде пластик и силумин.
Гость
6 июля 2024, 20:25
Не бреши
Гость
6 июля 2024, 21:04
Бред не пиши
Гость
6 июля 2024, 23:34
Пишет обладатель некронемца похоже. Алле, твой некронемец хуже любого нового китайца. У тебя ломучее гнилое ведро
6 июля 2024, 16:38
Ну если бы таксисты относились к арендным автомобилям как к своим - Они бы долго ездили в комфортных авто. А то как не посмотришь на дорогах едет относительно свежий авто и за рулём олень, который даже не притормаживает нигде. Или с перекрёстка пытается вперёд всех улететь и на следующем светофоре дольше всех постоять😁
Гость
6 июля 2024, 18:27
злобный, с перекрестка не только таксисты как лоси ломятся, если что😂
6 июля 2024, 19:35
Гость
6 июля 2024, 18:27
злобный, с перекрестка не только таксисты как лоси ломятся, если что😂
Гость, в данной новости про таксистов разговор идёт же)
6 июля 2024, 18:24
Прямо как у Станиславского - Не верю! Потому, что в тексте сравнение про "бюджетные немецкие авто Киа рио и Хенде солярис".
Гость
6 июля 2024, 20:49
Да на кой черт нужен твой Станиславский? Он никому не интересен
Так и не понял в чем проблема. Сумбурный текст.
6 июля 2024, 21:30
Все мы знаем что китайские автомобили не славятся японской надёжностью. Все провода ну очень тонкие, «экономили как могли». Те кто будут чинить проводку в своём китайце, рекомендую массу (-) вдоль всей рамы сделать потолще, или продублировать, тоже самое с (+) и всё в защитный кожух, или тряпочной изолентой. Также, по возможности, просиликонить фишки, контакты за пару лет просто сгнивают в труху. Проводка Китайского авто - это АД! Со временем, лучше заказать новую или сделать самому. КПП тоже не особо надёжны и запчасти на них идут месяцами.
Гость
6 июля 2024, 23:36
Бред какой то пишешь. Третьего китайца сменил за 10 лет, ни одной проблемы с электрикой не было
Гость
6 июля 2024, 23:59
Гость
6 июля 2024, 23:36
Бред какой то пишешь. Третьего китайца сменил за 10 лет, ни одной проблемы с электрикой не было
ты про свои китайские интимные игрушки?
6 июля 2024, 16:26
Логан: надёжный, простой, недорогой в обслуживании, настоящее "таксишное авто", а он - "плевался" ? Потому что тебе доставались логаны с пробегом за 400 т.км. ?
Гость
6 июля 2024, 19:32
Комфорта нет скорее всего. Трудно долго находиться за рулём такого авто. Сам логовод, и любил его,но очень понимаю таксиста. Я с долгой трассы буквально вываливался из салона.
Гость
6 июля 2024, 21:28
Гость
6 июля 2024, 19:32
Комфорта нет скорее всего. Трудно долго находиться за рулём такого авто. Сам логовод, и любил его,но очень понимаю таксиста. Я с долгой трассы буквально вываливался из салона.
Это вы на ниве еще не работали. Благодаря "специалистам" завода автотаз в них сидение смещено относительно руля на несколько сантиметров. После недели езды начинается дикая боль в спине...
Гость
6 июля 2024, 22:21
Гость
6 июля 2024, 21:28
Это вы на ниве еще не работали. Благодаря "специалистам" завода автотаз в них сидение смещено относительно руля на несколько сантиметров. После недели езды начинается дикая боль в спине...
Это пыль,на Уазе буханке катните,там ваще руль в одном месте,а сидение в другом!
6 июля 2024, 17:33
Яндекс, заблокируйте этого бесценного специалиста, который в шашки играет выпучив глаза судя по тексту
6 июля 2024, 17:31
ИИ что ле писал текст? Какой-то набор слов.
7 июля 2024, 10:49
Гемини нормальные тексты пишет, не обижайте ИИ.
6 июля 2024, 18:02
Было время, из СССР на экспорт шли "Жигули" качеством гораздо выше, чем для внутреннего рынка, просто чтобы хоть кто-то брал, особенно за валюту. А восточные "друзья", напротив, шлют нам фольгу и пластик под видом машин – всё равно выбора новых повозок у нас особо нет, а сами ездят на более-менее нормальных. И хотя цена на авто там, особенно с учётом покупки госномера в Шанхае, не особо ниже, чем у нас после таможенных поборов и дилерских накруток, там и медианный доход жителей заметно выше.
Гость
6 июля 2024, 19:17
Жигули это итальянская машина
Гость
6 июля 2024, 19:34
Ради интереса гляньте на какие суммы мы экспортируем газ, и на какие суммы куплено китайских автомобилей. Будет для вас шок.
6 июля 2024, 20:46
Гость
6 июля 2024, 19:17
Жигули это итальянская машина
Да. И Тольятти – это не только родина итальянского автомобиля, но и итальянский генсек компартии 😉
6 июля 2024, 16:15
JAC J7 на всего 8см короче киа оптимы, а они называют это компактным хэтчбэком XDD, ну да, так же в википедии написано XD
Гость
6 июля 2024, 15:47
Че-т сумбурно как то. И с логикой в рассказе что то не то... То так, то эдак...
Гость
6 июля 2024, 15:52
Да , не сидит сутками в соцсетях.
Гость
6 июля 2024, 16:01
Это потому что весь мат вырезали.
Гость
7 июля 2024, 00:01
дык, плохо в школе учился, а теперь таксистом работает, но всем знакомым утвердает, что это он успешный бизнесмен, а такси - это хобби
Гость
6 июля 2024, 16:51
Автомобилем надо уметь пользоваться. Знаю кучу таксистов, которые ни бум-бум в авто, просто ездят, не понимая процессов в агрегатах
6 июля 2024, 19:45
И что? Водитель трамвая думаете сильно бум бум в трамвае? Сейчас машины не те Классики,которые мы сами перебирали. Капот поднимаешь и понимаешь что не бум бум. Не все из водителей автослесари или электрики. Не надо умничать.
6 июля 2024, 21:27
Гость, а им какая разница. Они 12 часов полетал по ямам и сдал машину следующему такому же😁
Гость
6 июля 2024, 15:53
Китайцев не покупайте - уже много отзывов в инете - посмотрите.
Гость
6 июля 2024, 16:20
И ешку не читайте напрямую, а через копии яндекса, чтобы научились вменяемо модерировать, а не это все.
Гость
6 июля 2024, 16:04
Выделяем заголовок, ищем в яндексе, нажимаем три точки рядом, читаем сохраненную копию.
Гость
6 июля 2024, 21:29
"машины в автопарке не закреплены за водителями" Вот и корень всех проблем. Всегда, всю жизнь, пока машина закреплена за конкретным водителем/водителями - машина ходит и зодит. А стоит ей "пойти по рукам", так она мгновенно превращается в ведро с болтами.
Гость
6 июля 2024, 17:02
Вам шашечки или ехать? Клиенту вот совершенно без разницы, какое будет авто. Лишь бы не Дэу матиз, где уши приходится прижимать коленями. Проблемы с китайцами известны всем, кто так или иначе с ними сталкивался, но в данном случае это проблемы таксопарка и таксистов. И виновный в этих проблемах хорошо известен, так что их претензии следует адресовать сами знаете кому.
6 июля 2024, 17:35
скоро виновника уберут, он знатно на дебатах обделался😁
Гость
6 июля 2024, 18:29
А вот и не знаем! Не знаем!😁 Огласите весь список, пожалуйста! 😁
Гость
6 июля 2024, 18:29
6 июля 2024, 17:35
скоро виновника уберут, он знатно на дебатах обделался😁
На каких дебатах??? Он, по-моему, ни разу не участвовал в открытой дискуссии. Боится.
6 июля 2024, 16:43
логан, самый практичный Автомобиль
Гость
6 июля 2024, 19:35
Согласен, но не комфортен.
6 июля 2024, 22:22
то, что машина дёргается при попытке разгона, может случиться с любым авто. Износились расходники -- слабый аккум (а он как источник бесперебойного питания), катушка зажигания устала (требуется обнаружить, какая именно), ниодимовое или какое там покрытие на свечах зажигания ушло, требуется новый комплект свеч, генератор устал, от высоких токов потребления обуглились и выгорели токосъёмные пластины, в результате аккум хронически недозаряжен, выходит из строя. а высокие токи потребления могут быть из-за замыканий, например в шлейфе крышки багажника. Вот когда вскроете все эти проблемы -- авто поедет.
Гость
7 июля 2024, 00:04
о, вижу профи из автосервиса, разводящего несведущего человека на бабки!
Гость
7 июля 2024, 05:01
дельно написано, видно, что человек любит и следит за своей машиной👍🏻
6 июля 2024, 15:45
У меня китаец 19 го года, и я в рот шатал ваши корейцы и поло с пробегами 700 тыс км.
Гость
6 июля 2024, 15:52
Шатаешь пока запчасть не потребуется какая нибудь или продавать не начнёшь.
Гость
6 июля 2024, 16:08
Гость
6 июля 2024, 15:52
Шатаешь пока запчасть не потребуется какая нибудь или продавать не начнёшь.
Гость, да нормально там всё и со сроками и с ценами
Гость
6 июля 2024, 17:09
Смешной ,ты, однако. Это они тебя шатают в твой.
Гость
6 июля 2024, 16:59
На Таганском ряду китайцы ездят только на япошках и немцах.
Гость
6 июля 2024, 17:11
И у себя они так же ездят
Гость
6 июля 2024, 19:15
Китайцы ездят на китайских
Гость
6 июля 2024, 16:44
При Борис Николаевича не было китайских автомобилей.
Гость
6 июля 2024, 19:15
Он бы их пропил
Гость
6 июля 2024, 15:53
Нравица не нравица вези моя красавица.
Гость
6 июля 2024, 19:47
Проехал на китайце 120ккм и никаких проблем. Может, таксистам просто научиться ездить надо? А то каждый второй таксист гонщик формулы 1 на дороге
Гость
6 июля 2024, 19:50
Учитываю что коробка в китайцах японская. Статья заказная
Гость
6 июля 2024, 23:32
Нет у меня доверия к таксистам. Врут больно много. Особенно про то, что мало получают. Как может человек без образования требовать зарплату больше 50к₽ в месяц?
Гость
7 июля 2024, 00:28
у таксиста рассуждения как у маленького мальчика в соплях 🫢🫢
6 июля 2024, 15:57
Сегодня только самая ленивая китайская фирма не делает поделки под названием "автомобиль" ,чтоб продать их в России. А в России дураков припасено на сто лет вперёд!
Гость
6 июля 2024, 19:35
Эти товарищи ещё их защищают рьяно
Гость
6 июля 2024, 15:48
Китаец это как экокожа.
Гость
6 июля 2024, 17:10
Которая дермантин .
Гость
6 июля 2024, 20:33
"Этого не понять человеку, который не был в ситуации, когда ты едешь 80 км/ч по проспекту, а на тебя из дворов, прикрытая припаркованными авто, вылетает без поворотников машина." А НЕ ЕЗДИ В ГОРОДЕ БОЛЕЕ 60 КМ/ЧАС! Ограничение для того и вводится, чтобы было время среагировать на "вылетающих из дворов". И где он видел скорость потока в городе 90-100? Трындёж.
Гость
9 июля 2024, 00:14
Речь то про Москву, а не деревню Екатеринбург
Гость
6 июля 2024, 16:43
Хорошо ,что в прекрасной Европе только качественные автомобили не из Китая
Гость
6 июля 2024, 17:29
Но там люди не моются. А если и моются, то в тазиках. Холодной водой. Все так говорят.
Гость
6 июля 2024, 16:38
Санкции то нам не страшны (с) Ахахахахаха ахаха
Гость
6 июля 2024, 16:39
Гробовым дел мастерам тоже кушать надо.
Гость
6 июля 2024, 18:44
Ну, что, товарищи, нравится вам "разворот на Восток"?!
Гость
6 июля 2024, 19:14
Был один немецкий художник, дал команду создать дешевый и надежный автомобиль, сам лично эскиз нарисовал и создали. А что у нас могут создать ? Да ничего! В совковые время запорожец и москвич немецкие . Жигули итальянская.
Гость
6 июля 2024, 20:52
Китайцы молодцы, они сплоченны и националисты. Он дисциплинированы. А вам интернационал пропагандируют, А вы глотаете
Гость
7 июля 2024, 08:43
В такси у китайских машин коробка умрет через 2500 километров.
Гость
7 июля 2024, 16:11
JAC самый плохой завод в самом Китае. Посмотрите обзоры.
Гость
10 июля 2024, 13:33
на комфорт+ давно китайцы приезжают. расход да - жалуются водители, мол, ДВС - полторашка, а жрет 10-12 на соточку.
Гость
13 июля 2024, 11:15
Года 3 назад знакомый купил хавал и решил похвастаться. Забирал меня из Березовского, поехали на ёлку. Уже сумерки были, я подошла, вот такой красивое авто, мощное. Села, и при поездке все стало похрустывать. Вот как пластик. На поворотах неуверенно как-то. Канеш, мужчинам виднее, но мне не понравилось. Вот просто Китай - Китай.
Гость
17 июля 2024, 14:47
Всера ехал на джаке вроде норм
Гость
17 июля 2024, 14:46
Работал на немцах )) киа и солярис
Гость
6 июля 2024, 16:39
А в это время "загибается" автопром в цивилизованных т демократических странах. Ахахахахахахахаха
И пошлины лепит конские.
6 июля 2024, 17:58
судя по стилистике, вас точно ушатали
Гость
8 июля 2024, 11:44
В топ 10 самый продаваемых автомарок в Китае в 2023году 6 из 10 не китайские.