перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Километр за 500 рублей. Сравнили цены на российской М-12 с платными трассами Европы

26 июня 2024, 11:30
26 июня, 12:03
какой гнусный клибейт
Давайте еще стоимость авто сравним, гарантии, тех обслуживание, транспортный налог? еще что-то? Если эта платная трасса будет оборудована местами отдыха, туалетами каждые 50-80км это одно дело, а если же нет - то..
Гость
26 июня, 14:18
Ещё бы в статье указали курсы валют, чтобы понятно было отчего так дорого.
Гость
26 июня, 18:17
Гость
26 июня, 14:18
Ещё бы в статье указали курсы валют, чтобы понятно было отчего так дорого.
Дорого от жадности. При чем здесь курс? Уровень жизни в рашке и Европе не сопоставим. У нас только 2 года назад стали хорошо получать на СВО ( шутка). Спасибо, Благодетелю!
26 июня, 12:04
За чей счет банкет? Вроде транспортный налог и акциз на бензин взимают на содержание дорог, а получается за счет налогоплательщиков построил платные трассы и собирают с них денег. Дорожный налог-акциз за топливо-платная трасса...
Гость
26 июня, 12:46
Отличная схема,чем нас капитализм ещё удивит?
Гость
26 июня, 13:05
А еще утильсбор на машину, на резину, на акб... При том что ничего из этого нельзя сдать на утилизацию и не заплатить за это деньги (приемки металлолома не в счет - там авто не утилизируют)
26 июня, 13:58
Гость
26 июня, 13:05
А еще утильсбор на машину, на резину, на акб... При том что ничего из этого нельзя сдать на утилизацию и не заплатить за это деньги (приемки металлолома не в счет - там авто не утилизируют)
Утильсбор-это отдельная тема-купил резину и заплатил за утилизацию, выбрасываешь-спецавтобаза говорит давай денег ибо мы к утильсбору никакого отношения не имеем. Соответственно дураков вести за свой счет на Посадскую 3 колеса на утилизацию не находится.
М-12(РОССИЯ) 6,17 рубля. Италия 7,15 рубля. Франция 3,6-5,1 рубля Албания 4,1 рубля. Босния и Герцеговина 9,2 рубля пусть это будет здесь
Гость
26 июня, 12:00
Франция 3,6....10,8
Гость
26 июня, 12:12
Минимальная зп в России 19 242 рублей в Литве 86 610 рублей в Германии 148 809 рублей
Гость
26 июня, 12:21
Гость
26 июня, 12:12
Минимальная зп в России 19 242 рублей в Литве 86 610 рублей в Германии 148 809 рублей
Ну продолжайте: коммуналка, налоги из своего дохода (там не платит работодатель), как обязанность гражданина, страховка и тд и тп.
26 июня, 11:48
Е1 - почему бы не написать по тот же Казахстан? Автобан, по 3 полосы в каждую сторону, оф скорость 140км.ч. Берем участок Кокшетау (или Щучинск) -Астана. Почти 300км - стоимость 60р. Т.е. казахи способны содержать трассу за 60р, а нашим подавай тысячи?
Гость
26 июня, 11:55
Ну еще про бензин забыли написать, да в Казахстане он дешевле. И? Дальше что? Просто ради того чтобы поговорить о своей тяжелой доле?
Гость
26 июня, 11:58
мы до Астаны из Петропавловска ехали, от 300 до 400 заплатили водитель аж икал, вспоминая платник возле Уфы.
Гость
26 июня, 12:12
Гость
26 июня, 11:55
Ну еще про бензин забыли написать, да в Казахстане он дешевле. И? Дальше что? Просто ради того чтобы поговорить о своей тяжелой доле?
Не о своей, а о нашей, или ты залетная какая?
26 июня, 12:22
Блин. Писатели. Вы сделайте соотношение к зарплате и станет ясно: насколько у нас это дорого.
Факт первый: платные дороги строятся в дополнение к бесплатным, как альтернатива. Не хочешь платить - езжай по бесплатной, там хуже, медленнее, но доехать-то можно, причём точно так же, как было до открытия платной. Факт второй: в цивилизованных странах люди спокойно платят и ездят, а албанские дикари жгут пункты оплаты)) Просто как иллюстрация))
Гость
26 июня, 17:26
да пожалуйста, поедем по бесплатной, но платную тоже строят почему-то на государственные деньги, а бесплатную при этом не ремонтируют
Гость
26 июня, 17:47
Албания это европейский Дагестан
Гость
26 июня, 21:11
Гость
26 июня, 17:47
Албания это европейский Дагестан
Что, тоже евреев в турбинах самолётов ищут?
Гость
26 июня, 12:21
Чушь несусветная.
Гость
26 июня, 12:36
Всегда можно проехать бесплатными дорогами
Гость
26 июня, 14:26
В России это часто не дороги, а направления
Гость
26 июня, 14:48
Гость
26 июня, 14:26
В России это часто не дороги, а направления
ты дальше ашана выезажала чтобы тут рассуждать?
Гость
26 июня, 13:17
Нет средств, езжай по бесплатной. Есть же альтернатива М-12.
Гость
26 июня, 12:20
нет дорог люди ноют, все плохо - дорог нет. построили дороги, причём как хорошие бесплатные, так и отличные но платные. по цене и качеству на уровне мировых в среднем, все равно народ нашел повод поныть. страна нытиков))) причем большинство из своих брусян не выбираются годами, но излить нытье надо бы обязательно в интернетах)))
Гость
26 июня, 13:35
ну так не ной, бот
Гость
26 июня, 14:28
Где ты видишь хорошие дороги? Какой то Екад никак не могут расширить уже сколько лет! Сколько жизней унесла эта дорога!
26 июня, 13:09
Вы уровень жизни и зарплаты сравните!
Гость
26 июня, 13:51
Эд Суровый, ну сравните, тоже самое и выходит как у нас
Гость
26 июня, 14:26
Гость
26 июня, 13:51
Эд Суровый, ну сравните, тоже самое и выходит как у нас
Нет не тоже самое
26 июня, 14:31
Гость
26 июня, 13:51
Эд Суровый, ну сравните, тоже самое и выходит как у нас
Сравнить уровень России и Европы легко! И вы это тоже знаете и понимаете!
Гость
26 июня, 11:48
Платные дороги это правильно и хорошо. Если они будут поддерживаться в соответствующем состоянии и обеспечивать возможность ехать с высокой скоростью, ну и заодно отсекая кучу автолюбителей, не желающих платить.
Гость
26 июня, 12:20
Так эта куча автолюбителей уже заплатила кучу налогов со своего автомобиля и всё мало? Давай, плати ещё?
Гость
26 июня, 12:20
Зачем нам эта информация, если ехать на авто в Европу с номерами РФ сейчас проблематично и грозит изъятием авто? Или это подводят под то, что скоро трасса Екб-Члб будет платной?
Гость
26 июня, 14:31
Типа да
Гость
26 июня, 11:39
а кто-нибудь спросил у жителей деревень,поселков , прилегающих к платной дороге , готовы ли они платить за проезд? Ведь для них это единственная дорога в райцентры или в крупные города. жители Первоуральска или Ревды тоже будут каждый день платить по 500 руб, чтоб до Екатеринбурга добраться?
Гость
26 июня, 11:49
Вы сначала разберитесь. Платные дороги появляются только там где есть бесплатный объезд. Единственно возможный путь платным быть не может.
Гость
26 июня, 11:51
В тот же Первоуральск есть другая дорога - "Московский тракт" (не Е22). Скорее всего раздолбаная. НО! Хочешь ехать бодро - плати.
Гость
26 июня, 12:18
Гость
26 июня, 11:51
В тот же Первоуральск есть другая дорога - "Московский тракт" (не Е22). Скорее всего раздолбаная. НО! Хочешь ехать бодро - плати.
Может быть вы не в курсе, бывает, но указанная вами дорога до самого Екатеринбурга не идет, от Екб идет односторонка в сторону Первика.
Гость
26 июня, 13:46
короче везде есть платные. нет денег едь по бесплатной... везде всё одно и тоже....
26 июня, 12:28
А в "загнивающих" штатах, я вообще не видел платных дорог, хотя проехал на авто больше 4хтысяч км!
Гость
26 июня, 21:17
Западное побережье все в платных. Флорида - куча платных. Где ты ездил-то? С Киева в Житомир?
5 июля, 21:49
Гость
26 июня, 21:17
Западное побережье все в платных. Флорида - куча платных. Где ты ездил-то? С Киева в Житомир?
Не знаю, где Вы "катались", а на маршруте Сан-Франциско- Лас Вегас-Лос Анжелос-Сан Диего-Финикс, ни одной платной дороги нет! И от Нью йорка до Флориды тоже не встретил платных! Может мы по разному видим!?
Гость
26 июня, 13:01
Кстати, в Америке , если в машине 4 пассажира, то по платной дороге, едешь беспалатно.
Гость
26 июня, 13:51
Гость, нет там такого
Гость
26 июня, 12:48
Не интересно. Всё равно социализм после путина будет и отменят эти ваши дороги платные.
Гость
26 июня, 13:51
Я вам не верю. Это как так - Путина и не будет? Я родился, вырос, выучился, семью завел, детей родил, и он всегда был. Его не может не быть, понимаете?
Гость
26 июня, 13:51
Гость, есть бесплатные, едь по ним
Гость
26 июня, 14:35
Гость
26 июня, 13:51
Я вам не верю. Это как так - Путина и не будет? Я родился, вырос, выучился, семью завел, детей родил, и он всегда был. Его не может не быть, понимаете?
Верно! Клонирование достигло больших успехов + пластическая хирургия.
Гость
26 июня, 11:40
А с зарплатами в Европе почему не сравниваете???😀🤔
Гость
26 июня, 11:47
правильный вопрос
26 июня, 11:55
Гость, Они уже неактуальны,неподнимаются уже лет десять.
Гость
26 июня, 12:00
А я расходами в Европе почему не сравниваете?
Гость
26 июня, 11:40
В прекрасной Европе хотя бы при этом не берут дорогущий дорожный налог, прикрываясь якобы "бесплатными " дорогами
26 июня, 11:52
Гость, Зато придумали какой то эко налогс прошлого года,да и цены на платки любой налог в РФ пекроют!
Гость
26 июня, 12:16
26 июня, 11:52
Гость, Зато придумали какой то эко налогс прошлого года,да и цены на платки любой налог в РФ пекроют!
Ты реально в теме родная! Всё строчишь и строчишь! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 июня, 13:07
26 июня, 11:52
Гость, Зато придумали какой то эко налогс прошлого года,да и цены на платки любой налог в РФ пекроют!
Лжепатриоты бахвалятся чужими фото
26 июня, 11:54
Такие дороги адски дорогие под силу только богатым странам и у нас таких как м-уже несколько!
Гость
26 июня, 12:21
И эти несколько сильно уступают дорогам в Европе и по качеству, и по сервису.
26 июня, 12:32
Гость
26 июня, 12:21
И эти несколько сильно уступают дорогам в Европе и по качеству, и по сервису.
Я то ездил по дорогам Европы,это они в 70-90 е  нулевые красава были,а сейчас даже трасса Таврия в Крыму РФ такое им и не снилось.Какой то сервис придумала.Ой не могу))))
Гость
26 июня, 12:58
26 июня, 12:32
Я то ездил по дорогам Европы,это они в 70-90 е  нулевые красава были,а сейчас даже трасса Таврия в Крыму РФ такое им и не снилось.Какой то сервис придумала.Ой не могу))))
С печи на полати ездил?
Гость
26 июня, 11:58
зарплаты сравните, в европе 5000 уе, в россии 500 уе
26 июня, 12:27
Справедливости ради и расходы надо сравнить. В Норвегии на автобусе проезд из ап 230 крон (2000 руб) за 20 минут
Гость
26 июня, 13:32
Налоги не забудьте написать, стоимость аренды жилья, коммуналку, услуги связи и продукты. А потом скажете - сколько осталось и хватит ли вам попутешествовать на остатки. Или сидеть дома
Гость
26 июня, 13:39
26 июня, 12:27
Справедливости ради и расходы надо сравнить. В Норвегии на автобусе проезд из ап 230 крон (2000 руб) за 20 минут
откуда и куда?
26 июня, 11:56
Тут мне один на пробки пожаловался.Ничего не поделать авто уже тьма,продажи не падают по факту,хоть авто подорожало и есть тут деятели которые пишут как типа топливо подорожало,жить они не могут))))))Вот другое из за барыг бесит,в Донецке дизтопливо,аж 64 рубля кое где,а в Мелитополе РФ уже 74.И дороги просто ужас,как они жили,ещё в ес собираются))))У одних спросили как выехать из села,да они не знали,никогда из села не выезжали.Ещё какая то там европа))))А к Мелитополю подъезжаешь уже крутые,новые дороги,Россия построила.У нас то в Свердловской области есть места где дороги так себе,а им уже строят.А потом они скажут некоторые,и до сво у них дороги ещё круче были.Ой не могу))))
Гость
26 июня, 13:08
Нам твой мелитополь нафиг не сдался иди в мелитополе рассказывай
Гость
26 июня, 13:09
Мели, тополь.
Гость
26 июня, 12:38
Отличный бизнес ! Строить дороги на государственные деньги, а владеть и получать как частное лицо !
Гость
26 июня, 13:38
ага, приватизация прибыли и национализация убытка
Гость
26 июня, 14:30
Гость
26 июня, 13:38
ага, приватизация прибыли и национализация убытка
Да.
Гость
26 июня, 14:54
а что ты еще не в этом бизнесе?
Гость
26 июня, 11:53
Зарплаты тоже сравнить не забудьте.
26 июня, 14:35
Кто был в Гондурасе? Как там дела с платными дорогами?
Гость
26 июня, 12:15
А никому в голову не приходит спросить на что тратиться удивительный налог - утилизационный сбор? 😎
Гость
26 июня, 11:52
Что то ЗП не сравнивают, там для них может быть это копейки
Гость
26 июня, 12:18
Так и есть! 👍👍👍
Гость
26 июня, 13:18
Увы, не копейки
Гость
26 июня, 14:29
Гость
26 июня, 13:18
Увы, не копейки
Увы, копейки
Гость
26 июня, 14:13
узнали, сколько стоит проезд по автобанам в иностранных государствах и где всё-таки дешевле и лучше — там или у нас. ))))))))))) Если бы немцы читали данную статью, они бы были ну как бы по МЯГЧЕ сказать У Д И В Л Е Н Ы , что Россия решила свои дороги с немецкими сравнить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 июня, 14:56
не надоело еще на запад молиться? съезди посмотри, сравнение явно не в их пользу будет, прикинь... село не асфальтированное
Гость
26 июня, 11:33
что туд, опять теплое с мягким сравнивают?
Гость
26 июня, 12:19
Ага, прекрасную Россию будущего и загнивающую Европу, сравнение не в пользу России, впрочем как всегда😜
Гость
26 июня, 13:29
Гость
26 июня, 12:19
Ага, прекрасную Россию будущего и загнивающую Европу, сравнение не в пользу России, впрочем как всегда😜
Так вроде промоутер понятия прекрасной России будущего, которым кормил умственно отсталых, зимой помер
Гость
26 июня, 13:13
А зарплаты будем сравнивать?
Гость
26 июня, 13:50
Гость, а стоимость недвижимости?
Гость
26 июня, 14:31
Гость
26 июня, 13:50
Гость, а стоимость недвижимости?
Вот и сравни.
Гость
26 июня, 13:27
Вы ещё сравните зарплаты Франции и у нас и какой процент от этой зп надо отдать за поездку дорога + бензин
Гость
26 июня, 13:50
Гость, так давай уровень жизни сравним. сколько стоит минимальный набор продуктов, аренда жилья или ипотека, одежда и т. д. Если всё сравнить, так примерно одно и тоже будет. Они там тоже в золоте не купаются.... так же работают и живут.
Гость
26 июня, 14:31
Гость
26 июня, 13:50
Гость, так давай уровень жизни сравним. сколько стоит минимальный набор продуктов, аренда жилья или ипотека, одежда и т. д. Если всё сравнить, так примерно одно и тоже будет. Они там тоже в золоте не купаются.... так же работают и живут.
Нет ни одно и тоже
Гость
26 июня, 11:48
«Женщина должна отнестись к этому решению супруга с преданностью и смирением» Фумтий.
Гость
26 июня, 12:19
Вывод статьи - все дороги должны быть платными и ухаживать за ними не обязательно. Т.е. ограничение свободы перемещения.
Гость
26 июня, 12:25
Диванные аналитики почему то не посчитали зарплаты на Западе и не перевели их в рубли?)))
Гость
26 июня, 13:40
дорога соединит Москву с Уралом. Текущая протяженность трассы М-12, которая соединяет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан, — 811 километров МАААСКВА ИДИ
Гость
26 июня, 14:15
Цены почти как у нас, а зарплата в 10 раз у них больше.
Гость
26 июня, 14:39
Мы много ездили по Европе на авто. Италия, Германия, Австрия, Хорватия, Греция, Испания, Босния и Герцеговина, весь Бенилюкс исколесили, Чехия. Ездили по платным дорогам. нигде не разорились - цены адекватные. При этом дороги - сказка. Ровные, широкие. В Германии вообще поразились. Там все бесплатно. А какие зеленые стоянки - в лесу столики, скамейки. Можно отдохнуть, перекусить. И в лесу туалеты - унитазы, все сверкает чистотой. Посмотрим, что будет у нас. Ждем дорогу до Москвы, будем тестировать.
Гость
26 июня, 15:52
Зачем вам сравнивать платные дороги ЕС? У вас одна только Свердловская область по площади как вся Прибалтика и практически как Румыния. С дорогами Китая тогда уж сравнивайте. Там их в сотни раз больше, качество дорог и количество полос - закачаешься. И расстояния сравнимы с Российскими.
Гость
26 июня, 16:00
а сколько стоит километр на М12?
Гость
26 июня, 16:35
Хотели капитализм? Получите. А в СССР, при социализме, все дороги были бесплатные, т.к. дороги это кровеносная система страны.
Гость
26 июня, 17:40
вот и получается, что у нас дороги дороже чем в европе, а сервиса на них зачастую никакого, да и скорости ниже. а альтернативы зачастую - грунтовки
Гость
26 июня, 17:53
Это называется сиди дома и не отсвечивай.
Гость
26 июня, 19:49
Все дороги платные, только в одном случае спрашивает и нанимает обслуживать за них частное лицо, а в другом случае чиновник. Разница очевидна.
Гость
26 июня, 20:02
а у нас есть чем платить? и за что платить? клепают не пойми что за космические миллиарды, кладут асфальтишко, который тут же ямами и гармошкой собирается. Да часы в прбках и выхлопных газах. А ужвсные мосты!!!! да там инфаркт легко получить от ужаса, особенно у Ревды
Гость
27 июня, 13:15
О чем статья?! Что хотел сказать автор? Какие 500 р за километр???
26 июня, 14:53
В Германии частные легковые авто не платя за автобаны
Гость
26 июня, 11:56
а давайте лучше сравним с Казахстаном, или Беларусью. У первых за 500 с лишним км заплатили около 400 рублей. У беларусов вообще платят грузовики, легковушки бесплатно.
Гость
26 июня, 11:46
Все чудесатее и чудесатее становится в нашем королевстве!!!