перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Это государственный рэкет». Эксперты — о новой схеме оплаты утильсбора и рисках «серого импорта»

24 июня, 10:15
Нет никаких депутатов. Есть статисты делающие то что им приказывает власть. Власти нужны деньги на покрытие расходов в том числе и на убытки от деятельности госкомпаний и прочих неэффективных конторок. РОСНАНО? Где расследования? Их нет. За все что украли заплатим мы с вами.
Гость
24 июня, 11:22
Вова за 6 лет ещё украдёт , НДС 20!% будете платить со всего,что сейчас уже стоит недешево.
Гость
24 июня, 12:09
Гость
24 июня, 11:22
Вова за 6 лет ещё украдёт , НДС 20!% будете платить со всего,что сейчас уже стоит недешево.
Думаете ещё 6 лет выборов на Украине не будет? Мне кажется нелегитимного скинут к концу лета, на фоне провалов всу на фронте
Гость
24 июня, 13:09
Гость
24 июня, 12:09
Думаете ещё 6 лет выборов на Украине не будет? Мне кажется нелегитимного скинут к концу лета, на фоне провалов всу на фронте
Скинут не скинут Пу то останется. И все опять станет дороже и недоступней
24 июня, 10:42
Непонятна мне суть этого сбора. При сдаче на металл эти деньги возвращаются владельцу что-ли? На мой взгляд тонна металла, часто не самых плохих марок, при сдаче еще и денег стоит. Так откуда утиль утиль-сбора ? Что это такое?
Суть утильсбора дойнуть автовладельца.
Гость
24 июня, 12:26
А утильсбор к утилизации разве имеет отношение?
"Побор на содержание убыточного архаичного автоваза", конечно, звучало бы честнее. "Хлопо́к", "отрицательный рост", "утильсбор" - ну как-то так.
Гость
24 июня, 10:09
А поборы на капремонт , а ндс , а маркировка всего и вся - не рэкет и поборы ? В этой помойке все заточено под грабеж покорного и не сильно умного населения , для сказочной жизни определенного круга лиц.
24 июня, 10:26
так это в любой стране так
24 июня, 10:54
правильно говорите, товарищ, никогда, ни в одной стране мира государство не взымает с населения никаких налогов и прочих поборов... ибо там демократия, а у нас тирания.... госп. Смышляева, которая посещала дерево в защиту сквера, ныне проживает в Киргизии.... пишет в соцсетях, что там народ просыпается утром с одной мыслью - куда потратить деньги... если даже ей, не гражданину Киргизии платят столько, сколько в тирании получает директор крупного предприятия
Гость
24 июня, 11:23
24 июня, 10:26
так это в любой стране так
Франция каждый день говорит и показывает что ей не нравится
Гость
24 июня, 10:11
А утилизацией кто нибудь занимается? А-у-у!
Гость
24 июня, 10:16
Занимаются утилизацией денег
Гость
24 июня, 10:31
да. снимают вполне работоспособные узлы/агрегаты и продают их на Авито
Гость
24 июня, 10:44
Главная цель остается неизменной - поднагадить своим гражданам по максимуму даже в мелочах
Гость
24 июня, 12:12
Особенно подло выглядит со стороны властей минирование берегов тисы
Гость
24 июня, 18:10
Гость
24 июня, 12:12
Особенно подло выглядит со стороны властей минирование берегов тисы
А где в России Тиса? По приказу Путина заминировали?
Гость
24 июня, 10:43
наш режим все делает хорошо только для себя и нескольких дружков, все остальное население должно молчать и платить этой шайке!
Гость
24 июня, 10:21
Спасибо Правительству и лично Путину, неустанно о людях думает
Гость
24 июня, 12:13
У вас хоть свет есть, а у скакунов в 404 и его уже нет
Гость
24 июня, 12:27
Гость
24 июня, 12:13
У вас хоть свет есть, а у скакунов в 404 и его уже нет
Опять по телеку скабеева сказала?
Гость
24 июня, 10:40
самое главное - государство не выполняет никаких обязательств по утилизации авто.... т.е. налог собрали.... а потом, когда авто состарился, утилизируй сам за свой счет. Какое то разводилово....в конституционный суд может кто подаст?
Гость
24 июня, 11:00
Ну так подай ! 😏
24 июня, 11:09
за "это" народ голосовал - все справедливо
Гость
24 июня, 12:15
В 404 ваще голосовать не дают, а просто гребут на улицах центры территориального комплектования (какое название-то, а!). Ибо демократия))))
Гость
24 июня, 12:28
Гость
24 июня, 12:15
В 404 ваще голосовать не дают, а просто гребут на улицах центры территориального комплектования (какое название-то, а!). Ибо демократия))))
не смотрите новости первогоканала.
Гость
24 июня, 10:13
87% одобряют госрэкет.
Гость
24 июня, 11:25
У власти те кто занимался рэкитом , вы почему решили,что придя к власти их методы будут другими. Вова это не палитик, а просто главный вор среди воров
Гость
24 июня, 10:04
Да ладно нагнетать! Всё хорошо! Суверенно! Скрепно!
Гость
24 июня, 11:08
Хорошо так навариваются, только деньги идут не туда, а в карманы, чиновников, гаишников, ФНС, депутатам, таким образом они зарабатывают себе на новые яхты и прочее.
Гость
24 июня, 10:05
И правильно! На новых, больших и красивых машинах в США ездят. А улюлюкающие Иваны в сверх державе пусть ездят на самокатах ))))))
Гость
24 июня, 11:13
перемен, требуют наши сердца!
Гость
24 июня, 12:23
Пелемень?
Гость
24 июня, 14:12
А мне нравится! Кто RAM или HUMMER прикатит, тот может и полтора ляма доплатить. А обожатели всяких старушек заграничных, будут доплачивать за свою любофф!!!
Гость
24 июня, 14:45
Ну а ты покупай китайское г... с ценой х3
Гость
24 июня, 17:24
Мусорная реформа, Честный знак, Платон..... Ну явно же не рэкет на государственном уровне. А тут...ой за машинку 4 цены просят. А когда меньше то просили? В СССР, когда с 1500 поднимали еще 3500 тот же автоваз?
Гость
25 июня, 02:50
В 90х меньше просили.
Гость
24 июня, 10:07
Это как ? Выходит старые машины должны сразу в металлолом брать ? И в мартен? Так ? И где это делают ?
Гость
24 июня, 10:19
«Это государственный рэкет» - хо-с-па-ди, на каких помойках вы изыскиваете этих "экспертов"?! Теория оседлого (стационарного) бандита, как одна из теорий происхождения государства, была предложена американскими учёными Мартином Макгуайром (англ. Martin C. McGuire) и Мансуром Олсоном (англ. Mancur Lloyd Olson Jr.) еще в прошлом веке.
Гость
24 июня, 10:42
Т.е. "мусорная реформа" в рамках государственного рэкета ни у кого вопросов не вызвала? Машинки покупать запретили - очень социально значимая тема....
Гость
24 июня, 10:40
Ну что, 87%? Довольны? Вы же этого хотели? Скоро вас, дураков, до трусов разденут и по миру пустят. Либо в окопы. У вас был выбор всё изменить. Теперь слишком поздно.
Гость
24 июня, 10:51
Эмм, я купил авто в США с завода (прям в Арлингтоне). Мне через пару часов начали звонить с салонов "Не хотите ли продать?" Причём цену предлагали на 40к$ выше отпускной (это слом мозга! как М м М). Я одного подколол, перейдя сперва с английского на испанский, потом на польский и украинский. Закончили на русском, долго смеялись. Пощупал, оказался Украинский перекуп.
Гость
24 июня, 10:50
РФ-нищая обочина.
Гость
24 июня, 10:54
Короче, рынок у вас работает, но Escalade Long 2024 на РФ неуместен будет. Я с челом поговорил, он просил продать ему ковры штатные (которые все выбрасывают, а на РФ, как оказалось - ценят и считают роскошью). Забрал он их на за 2к$. (оплатил, я ждал когда приедет в Броувард). Так что вывод кто вам поставляет из US.
Гость
24 июня, 10:59
Посидели, попалили по банкам из Глока-17 моей супруги. Суперски время провели.
Гость
24 июня, 11:02
Человек привёз всякую молочку самодельную, даже не ожидал. Слопали всё. Вот. Сметаной заедаю текилу.
Гость
24 июня, 11:43
Выйти срочно из ВТО и отменить утильсбор!
Гость
24 июня, 11:45
Люди - новая нефть
Гость
24 июня, 16:46
Ха, "государственный рэкет". Когда-то что-ли было по-другому ?
Гость
24 июня, 20:15
Оне, /.упутаты/ все для народы, все во имя народа. Один вопрос - кто их избирал?
24 июня, 11:56
ЕОдины, когда прекратите тереть правдивые комментарии!? Или ещё не отработали свои 30 серебренников?
Гость
24 июня, 11:00
всколыхнулись эксперты у нас феодализм и смерды должны платить налог за все, скоро и за воздух начнут взимать
24 июня, 12:32
А тут когда-то было по другому?😹😹😹
Гость
25 июня, 02:51
87% все устраивает. Походу прав был ДиКаприо в Джанго про три ямочки, только не про тот народ.