перейти к публикации
70 комментариев к публикации

ОСАГО станет необязательным: регистрировать авто разрешат и без него

18 июня, 15:27
раньше хотя бы водители страховали свое ведро перед регистрацией, а сейчас точно "забудут" это делать. и как потом с таких возместить ущерб???? суд такие дела годами рассматривает и все-равно правды не дождаться, а сейчас, вообще, свободу "недоводятлам" дали!
Гость
18 июня, 15:44
Я на своё ведро делал страховку на человека с большим стажем из-за цены перед оформлением :)
Гость
18 июня, 15:44
Мало того что на другого человека, после оформления сразу её расторгла и получал 80% суммы обратно :)
Гость
18 июня, 16:23
Какими годами? Если вина виновника доказана, то без проблем подаешь в суд на возмещение убытков! Далее берешь исполнительный лист и пинать приставов. Да, еще не забудьте наложить арест на регистрационные действия всего имущества виновника! Побегать придется изрядно. Если просто будете ждать, когда приставы все сделают - ничего не дождетесь. У нас ушло 1,5 года, пока виновник возместил ущерб. После того, как узнал, что его участок земли будут выставлять на торги! Сразу деньги нашлись!
18 июня, 15:24
и так куча авто ездит без ОСАГО и регистрации в ГИБДД. И ладно быть аккуратно ездили. Дак "олени" на дороге
Гость
18 июня, 16:40
Из первоуральска? Вы других слов не знаете, кроме "дак" и "олени". И у вас там вечно какие-то смехотворные аварии.
Гость
18 июня, 18:13
Гость
18 июня, 16:40
Из первоуральска? Вы других слов не знаете, кроме "дак" и "олени". И у вас там вечно какие-то смехотворные аварии.
По минусам видно, что на ешке в основном обласники сидят. Реклама пcy под хвост.
18 июня, 18:30
Гость
18 июня, 16:40
Из первоуральска? Вы других слов не знаете, кроме "дак" и "олени". И у вас там вечно какие-то смехотворные аварии.
Говорящий?
18 июня, 18:56
за последние годы в меня раз 10 въезжали по фигне и страховка была только у одного... и то вместо того что бы извиниться и разъёхаться - он настоял на оформлении по европротоколу (ну мне 17к за царапину на бампере не лишними вышли, считай страховку за 3 года отбил). остальным на месте рассчитывались.
18 июня, 17:59
теперь пора начать штрафовать по камерам за отсутствие осаго
18 июня, 15:33
тожыки, загуглите, как первая буква в ОСАГО расшифровывается
Гость
18 июня, 16:25
переименуют в НСАГО
18 июня, 15:26
осталось только штрафы отменить, и можно смело хоронить.
Гость
18 июня, 15:24
Жду с нетерпением когда начнут штрафовать автоматически за отсутствие осаго.
Гость
18 июня, 15:23
Очень преждевременная мера для нашего общества
Гость
18 июня, 15:53
Штраф 50000тыс. руб.за езду без полиса ОСАГО.Тогда может будет порядок.
Гость
18 июня, 18:12
50 миллионов? А чё не 100 млн сразу?
18 июня, 21:42
Конские цены на страховки привели к тому, что машины продаются (перепродаются) без перерегистрации. ОСАГО молодому водителю обойдется в 40000руб.
Гость
18 июня, 15:24
Заголовок как всегда. Осаго останется обязательным.
Гость
18 июня, 16:31
так на это и расчитано. Боты вон уже ноют.
Гость
18 июня, 21:47
Ну так я и так из заголовка понял, что осаго станет необязательным только при регистрации. Если остальные читать не умеют - это их проблемы.
Гость
18 июня, 20:57
Штраф любой должен начинаться от 20т Чтоб ипотечнику больно было
Гость
18 июня, 21:06
Нищим чертям опять сделали хорошо а остальным плохо. Эти итак везде экономили а теперь вообще халява. Потом с них ничего не получить через суд. За душой ничего нет у большинства. Нет денег -машина не для тебя. На трамвае езди
Гость
18 июня, 15:27
От этого ОСАГО польза только страховщикам! чтобы что-то по нему получить. нужно потратить кучу времени и нервов! Нужен нормальный закон об ОСАГО, чтобы как в Европе действовал - ударились, фотки сделали, отправили в страховые и все! Дальше сами страховые все делают, ты только деньги должен через 3 дня получить! А так сейчас под любым надуманным предлогом отказывают! Только заплати им страховую премию и свободен. хрен что получишь!
Гость
18 июня, 15:45
В прошлом году получал выплату. Да, хватило только на китайский дубликат. Но без ОСАГО устал бы бегать по судам за виновником.
Гость
18 июня, 16:24
Ерунда! Документы делают быстро. Оценку тоже.
Гость
18 июня, 16:30
Боты утомили ныть про европу. Европротокол - не, не слышал...
Гость
18 июня, 15:31
чем депутатом ОСАГО помешало? больше заняться нечем?
Гость
18 июня, 15:33
кто-то видать толкает тему), где-то зашуршали бабосики)
Гость
18 июня, 16:30
а если почитать текст, или не? дальше заголовка не уместилось?
Гость
18 июня, 20:21
По видимому что все настолько не хотят платить ворам поборы, что перестали не только покупать "страховку", но и регистрировать машины для дальнейших поборов, вот депутатики и забеспокоились - лох уходит из под поборов, надо послабленьице сделать, а то вообще не получим с него. Не более.
Гость
18 июня, 16:00
Нищи броды вовсе не страхуют свои вёдра.
Гость
18 июня, 20:53
Этож бред
18 июня, 16:23
Здравый смысыл? - Да нууу, не верю.
18 июня, 18:15
А я против этого "побора", нужно просто принять закон,по которому, виновник дтп будет выплачивать убытки пострадавшей стороне. Решение суда должно быть законно, судебные приставы(блин, бесполезная служба) должны изыскать средства для исполнения решения суда, если не изыскали, в течении месяца , платит государство, приставы компенсируют из своей зарплаты. И поверьте, решение найдётся всегда!
Гость
18 июня, 18:21
Гражданский кодекс РФ чем не устраивает? Только одно "НО"! ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА лежит на причинителе вреда. Никакие приставы не имеют юридической основы исполнять обязанности причинителя вреда. Государство так и сделало - за причинителя вреда возмещение производят....."коллеги по цеху". Причинителю вреда точно не плохо - его даже за "неосновательное обогащение" не возможно привлечь, хоть на 5 лямов тачек наколоти.
18 июня, 19:44
Гость
18 июня, 18:21
Гражданский кодекс РФ чем не устраивает? Только одно "НО"! ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА лежит на причинителе вреда. Никакие приставы не имеют юридической основы исполнять обязанности причинителя вреда. Государство так и сделало - за причинителя вреда возмещение производят....."коллеги по цеху". Причинителю вреда точно не плохо - его даже за "неосновательное обогащение" не возможно привлечь, хоть на 5 лямов тачек наколоти.
Гость, вот вот , кодекс как бы есть, но обязанностей нет...
Гость
18 июня, 16:26
Большинство осилили только заголовок?
Гость
18 июня, 16:32
именно. И это грустное большинство
Гость
18 июня, 22:52
Просто надо страховать не конкретную машину, а именно водителя. Не важно, на какой машине он едет, попал в ДТП, виноват, его страховая возмещает ущерб пострадавшему.
Гость
19 июня, 11:25
Это, может и звучит логично, но в конечном счете повысит нагрузку на тех у кого один автомобиль в семье и несколько водителей.
Гость
19 июня, 00:19
ОСАГО это как капремонт. Платят все, а ремонтируют только самые развалюхи тех, кто не следил за своим имуществом. Реформа ОСАГО должна быть в другом. За виновника платит страховая из общего котла, но виновник обязан возвратить все потраченные на его художества средства за вычетом той суммы, которую он оплатил в виде страховой премии за срок безаварийной езды. До момента погашения долга изымается водительское удостоверение. А не этот прикол, когда надолбил на 400, а тебе страховку подняли всего на 10.
Гость
19 июня, 11:18
Ну и глупость ты написал. Сама суть страховки как раз в том что ты за малую сумму ограничиваешь свою ответственность за потенциально причиненный ущерб.
Гость
18 июня, 15:44
Страховые потеряют в доходах из-за тех, кто не соблюдает закон, и пролоббируют очередное повышение тарифов по ОСАГО. Т.е. как обычно пострадают законопослушные граждане.
Гость
18 июня, 15:46
неужели
Гость
18 июня, 16:10
Теперь виновник ДТП без осаго буит передавать свое ведро на месте в пользу возмещения ущерба
Гость
18 июня, 22:16
Без осаго, лично я, шагу не сделаю, зачем мне проблемы!???
Гость
18 июня, 23:20
Сделал доп Страховку за 1000 руб, пусть строховые бодаются с тем у кого нет полюса! Они точно вытянуть свою маржу, с того кто без полюса😄
Гость
19 июня, 08:48
Видимо депутаты, которые проталкивают данный закон, не очень хорошо знакомы с ситуацией на дороге.... Всё таки не зря я доплатил 2000 р. к ОСАГО, дабы в слечае ДТП моя страховая возместила мне ущерб, если у виновника не будет ОСАГО, и бегать по судам не придется.
Гость
18 июня, 15:36
ОСАГО надо вообще отменить, как и техосмотр для легковых авто.
Гость
18 июня, 15:45
И ГАИ (уже почти отменили в Екатеринбурге, один экипаж не считается). И штрафы. И камеры. Вот жизнь то начнется, ага?
Гость
18 июня, 15:59
техосмотр остался только при покупке подержанного авто
Гость
18 июня, 18:22
Техосмотр не отменили. Без него теперь на учет не поставить... Вот балагая весть пришла - зато теперь без СОСАГО можно....
Гость
18 июня, 20:22
ПДД уже и так не обязательны, никто не соблюдает.
18 июня, 16:48
никто не хочет страховать с конскими ценамии на страховку
Гость
18 июня, 16:04
Да остановил бы кто этот бешенный принтер. Уже нельзя поставить на учет без действующего техосмотра. Хотя ГК РФ четко обозначает возникновение права собственности не в зависимости от состояния объекта собственности, а от его регистрации. Зачем разрешать учет без ОСАГО? Да еще камеры со штрафами и отсутствующие ИДПС - купил и езди без регистрации. Других вариантов БП не оставил. Единственным логическим сейчас решением Бешенного Принтера может быть отсутствие условий "техосмотр" и "осаго" при совершении регистрационных действий.