перейти к публикации
34 комментария к публикации

Штрафы и лишение прав: депутаты придумали наказание за опасное вождение — кого оно коснется

12 июня 2024, 18:53
К коммерческим автобусам будет касаться? Ответ - нет. Лишь бы догнать и успеть собрать народ.
12 июня 2024, 18:08
что значит в опроснике,будут страдать случайные нарушители,автор объясни?
Гость
12 июня 2024, 18:23
Есть намеренное нарушение, а есть случайное, что непонятного? Одно дело кто то по встречке вваливает создавая угрозу лобового столкновения, а другое, когда объезжая затор, один колесом за сплошную линии на 10 см заехал. По факту в обоих случаях нарушение. По сути опасное только первое, а второе
Гость
12 июня 2024, 18:27
Ты что, дурак? Вот лишили тебя работы - идешь в такси. Да, штрафы бывают, когда ездишь круглосуточно. А потом бах! И прав лишили. И куда идти? Правильно. На эсвеооо.
12 июня 2024, 18:30
Какая-та клуша ф тилифоне сидит са скорастью 30км/ч и фсе иё абьизжающие вдрук становяца нарушытилями. А ну да, шашечникам нильзя ездить как им хочица, а ташнотикам можна пливать на акружающих.
Гость
12 июня 2024, 18:42
Езду по обочине включите и по пешеходным тротуарам
Гость
12 июня 2024, 18:46
Обочечников не забудьте, их можно без суда, на месте...
Гость
12 июня 2024, 18:37
те кто проголосовали "давно пора" задумайтесь! ещё ни ОДНОГО закона не приняли в пользу простых людей только собирать штрафы и оплачивать хотелки олигархов. кто и по каким критериям программировал комплексы для выписывания штрафов? в этом определении нет чётких границ нарушения, поэтому штрафы посыпятся на всех. не будьте такими наивными, решить проблему с автохамами с помощью этого закона точно не получится.
Гость
12 июня 2024, 18:48
Гость, рабов не жалко
Гость
12 июня 2024, 19:59
Гость
12 июня 2024, 19:59
Гость, рабов не жалко
Нерабов ТЦК ждет.
12 июня 2024, 21:08
Гость, как это не приняли. А права на 3 года продлили: можно не менять 3 года после завершения срока действия. Где такое ещё найдёте?
Гость
12 июня 2024, 21:03
Обочечникам сделайте штраф в 50 000 и лишение на 5 лет.
Гость
12 июня 2024, 21:48
перестраиваюсь в соседний ряд, меня пропускают..... а камера с определенного ракурса фиксирует "опасный боковой" интервал.... по этому фото выносят решение.... два перестроения , через несколько рядов.... и всё лишение прав....
12 июня 2024, 18:41
В начале придумайте штрафы для тошнотиков, а мы уж как-нибудь пото́м сами дисциплинируемся.
Гость
12 июня 2024, 18:49
Gromozeka, в лесу по гоняешь
Гость
12 июня 2024, 18:16
Бред
Гость
12 июня 2024, 18:23
как и все законы от нашей думы
Гость
12 июня 2024, 18:27
Гость
12 июня 2024, 18:27
как и все законы от нашей думы
Нашей?
Гость
12 июня 2024, 18:58
Резкое торможение. То есть на жёлтый больше не тормозить? А то в корму въедут и лишат за опасное вождение.
Гость
12 июня 2024, 19:18
Желтый - так-то запрещающий
Гость
12 июня 2024, 21:13
Гость
12 июня 2024, 21:13
Желтый - так-то запрещающий
И что? В Москве например нет штрафа за проезд на жёлтый. Это раз. В ПДД есть изъян - это два.
12 июня 2024, 23:20
давайте начнём с того, что будем наказывать тех кто создаёт помехи для движения и провоцирует к не нужным маневрам. Например, кольцовский тракт, по всем рядам едут автомобили с равной скоростью в шахматном порядке.Вот давайте всех кто не в правом ряду сразу на пятерочку штрафовать. Выскочил с второстепенки и не ускорился, туда же , пять тыщь как с куста. Перестроился в левый ряд и не ускорился, опять же пятачок. Поверьте, пробок не станет и аварий подсократится.
Гость
12 июня 2024, 18:36
«Того же разговора за рулем» пипец автоюрист! В шею таких!
Гость
12 июня 2024, 20:07
Штраф тошнотикам за езду в левом ряду 5000 р. Минимум. Выедет в крайнюю полосу и ползёт 45 км/ч. Вынуждает его обгонять справа. Вот тебе и шашечки
Гость
12 июня 2024, 20:28
ЕСЛИ ЧИНОВНИК ЕДЕТ С ПОЛИЦАЯМИ И МИГАЛКАМИ ТО Я ПРОТИВ А ЕСЛИ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА ПОЖАРКА ТО ОК !
Гость
12 июня 2024, 21:29
Траекторию траспорта возможно отслеживать если только на ТС будут установлены самописцы, проверяемые раз в год. Но до реализации подобного- очень далеко
Гость
13 июня 2024, 09:10
"Автоюрист Лев Вырыпаев" Уже половину суток не отредактированная новость висит на главном новостном городском портале. Я считаю, стыдно должно быть. Ладно обычные журналисты, в погоне за скоростью могут налажать в наборе новости с телефона, но должен же быть какой-то фильтр в виде Главного Редактора, который за ними подчистит черкаши? А нет, не видно. Стыдно!!
Гость
12 июня 2024, 18:29
штрафы налоги аресты это скрепа РФ непоколебимая ухутшители жизни знают толк в издевательстве над людми
Гость
12 июня 2024, 20:00
А давай сравним с Германией и ЕС. Или с Сингапуром. Или с США. И количество штрафов и их размеры. Потом попробуешь так же желудево попричитать.
Отобрать у всех бап права. И отправить на пересдачу экзаменов. Тако ощущение что больше половины права тупо купили